Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Пробежал вчера за компанию "спортивную милю" на фестивале бега. Жизнь удалась.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • :biggrin:
    Все?
    Миссия окончена?

  • Где вы увидели в моем тексте что "миссия" закончилась?
    Но приятно чувствовать себя в хорошей форме и не ныть на "давление" .

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Правильно Саня. Давление должно быть в штанах а не где то в другом месте.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А если в этом другом месте нажать, то в штанах увеличится?

    БЗ-здох

  • если человек доволен жизнью и собой. Доволен со своей, сугубо субъективной человековой точки зрения. Я знаю некоторых людей, которые живут так, что я бы в их условиях по потолку бегала, искренне считая себя обделенной судьбой, а они точно также искренне считают себя удачниками. И я им верю.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Если за тетками поднажать, то да, увеличивается.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • у Вас не создалось впечатления , что люди тупо не различают "дождь" и "солнечно"?

  • Ой, да что Вы! Люди просто тупые. Без всяких различий.

    БЗ-здох

  • тогда объясните смысл такой смеси инфантильности и лицемерия(в 90 процентах ответов). это не даже не ханжество. это либо огромные розовые очки во все лицо с двойными стеклами- и во внутрь тоже, либо утонченное тщеславие (Татуся, :ха-ха!: )..
    вот если бы были тупые, то тогда все ОК! ну говорят и говорят ..

  • мне вот что странно :dnknow:

    1. лично ваша оценочность/категоричность суждений - при ваших ссылках на знакомство с АЙ
    любое оценивание/макирование/категоричность всегда порождает усреднение/утрату индивидуальности
    и подсознательный протест оцениваемой стороны - а какие у вас собсно права на вынесение оценок?

    2. и почему лично мне адресованы ваши догадки - тут все совершеннолетние - сами разберутся - каждый сам за себя пишет

    3. тщеславие как признак инфантилизма присущ социуму/обществу в целом - но вовсе не всем индивидумам, его составляющим, любое сообщество/коллектив на этих же принципах/законах строится - большое в малом

    4. тщеславие несовместимо с занятиями эзотерикой - чистота мыслей/слов/намерений - просто техника безопасности - в противном случае - огребешься

    хотя и во всем остальном также, может менее очевидно

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ***либо огромные розовые очки во все лицо с двойными стеклами...........либо утонченное тщеславие***

    а третьего не дано??? :хммм:
    ой, бЯда бЯда...огорчение!! (с)

  • ***знакомство с АЙ ***

    это что за зверь ?
    а то можт и мне надо, а я тут сижу

  • Я так думаю про 90%, что это на 90% несовпадение с любой конкретной точкой зрения, в том числе и с Вашей. Да и с моей.

    Желание быть чище и лучше всё же предпочтительнее нежелания. Тем более сложно требовать от человека негативной оценки его собственной жизни ("иди убейся об стену").

    Та что для меня человек довольный собственной жизнью (без разбора насколько его довольство оправдано) безопасней человека недовольного. А вдруг это я причина?!

    БЗ-здох

  • АЙ - учение такое, Агни-Йога.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • нееее...такое мне точно не надо...свят...свят... *пошла спокойно "модный приговор" смотреть*

  • >Я знаю некоторых людей, которые живут так, что я бы в их условиях по потолку бегала, искренне считая себя обделенной судьбой,
    -----------
    Как тут не вспомнишь, что источником существования , то есть страдания является жажда жизни :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • просто именно Вы некогда называли завсегдатаев ЭФ тщеславными.. чем тогда БЗ не та же ярмарка..

    имхо, Вы попутали. оценочность не исключает амбивалентности. оценка всего лишь информация ..

    ну правами насмешили..

  • В ответ на: ну правами насмешили..
    Вас тоже? : ) А между тем, как мне видится, это право одно и оно всеобъемлюще: право, проистекающее из свободы воли каждого человека... в т.ч. свободы видеть, слышать, думать, анализировать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • это Вы попутали :biggrin: даже не видите подмены, как заменяете нейтральную - ! информацию своим имхо
    оценочность не исключает амбивалентности
    Амбивале́нтность (от лат. ambo — «оба» и лат. valentia — «сила») — двойственность отношения к чему-либо, в особенности — двойственность переживания, выражающаяся в том, что один объект вызывает у человека одновременно два противоположных чувства.

    оценка всего лишь информация
    опять смешно
    оценка - ранжирование в рамках некоей шкалы/системы координат (чьей? кто ее выстроил? почему ей надо соответствовать?)
    Оценочное восприятие - игра опорных точек
    Показать скрытый текст
    Людям свойственно оценивать что-либо, разделяя на «плохое» и «хорошее». Стремятся, обычно, от «плохого» к «хорошему». Но кто решает, что есть что, и как вообще это определить? Дело в том, что подобная форма восприятия хоть и крайне распространенная, но по своей сути она является ошибочной. Ведь у любой системы должны быть опорные точки. Должен существовать некий эталон того, что «хорошо», и того, что «плохо». Причем у каждого он свой, сформировавшийся согласно жизненным приоритетам, мировоззрению, увлечениями и прочими переменными. Беда в том, что две эти точки всегда будут лежать бесконечно далеко. Потому что человек со временем меняется, меняются и эталоны. Происходит сдвиг точек, в результате чего «хорошо» или «плохо» всю жизнь лежат вне пределов досягаемости.
    Получается, у кого-то вся жизнь «плохая», а у кого-то - «хорошая». Подобное стремление к эталону абсурдно просто потому, что судьба каждого человека, ровно как и его душа — уникальны. Соответственно, у каждого свой смысл и образ существования в мире, которые лежат вне понятий «хорошо» и «плохо» (за некоторыми исключениями, которые будут рассмотрены ниже).
    Так же не стоит забывать, что данные понятие определяются в основном социальной средой, из которой черпается вся информация. Значит, у каждого свои «хорошо» и свои «плохо». Полная неразбериха. Что лишний раз указывает на необходимость отказаться от оценочного восприятия. И ответ на банальный вопрос «как дела?» в виде эквивалентов + и — ровным счетом не дают никакой ценной информации, ведь отвечающий может легко поменять знак, изменив точки опоры. А положение его дел от этого не изменится. Изменяется лишь наше отношение.
    Скрыть текст
    кстати почитайте всё же Фромма - Душа человека, ее способность к добру и злу - главу IV. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ И ОБЩЕСТВЕННЫЙ НАРЦИССИЗМ :улыб:

    в битве нарциссических групп я участвовать не собираюсь ни на чьей стороне :dnknow:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • и эти самые права- у КАЖДОГО
    ЛЮБОЙ может их реализовать - и в отношении вас

    так что - не судите - да несудимы будете и какою мерою измерите - такою и воздастся вам (ИХ)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • дубль. оценка всего лишь "выступает неотъемлемой частью процесса отражения реальной действительности " :tantrum:
    ну если не приплетать эмотивность

  • информация пропущена через ваш индивидуальный фильтр -
    им отсеяны многие составляющие
    и искажена - в силу индивидуальных факторов, сформировавших вашу личность
    следовательно - ошибочна :biggrin:

    то есть ИМХА :dnknow:

    реальность - это то, что не зависит ни от чьего мнения

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: так что - не судите - да несудимы будете
    Вы путаете суждение и осуждение. А различия между ними принципиальны.
    Именно поэтому в аргументации на тему права каждого иметь суждение данная цитата абсолютно неуместна.

    В ответ на: какою мерою измерите - такою и воздастся вам
    В этом и заключается та разумность мироустройства, которую некоторые понимают как справедливость.

    В ответ на: ЛЮБОЙ может его реализовать в отношении вас
    Разумеется, ЛЮБОЙ вправе иметь суждение о КАЖДОМ, и в отношении вас в том числе.
    Ну а уж если кто-то берется судить, нелишне иметь в виду вторую цитату из вами приведенных.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вы упустили слово "отражение"..
    как там у Протагора? "человек - мера всех вещей"..

  • просто замечательно
    если все советы другим
    начать применять к себе

    когда дела соответствуют декларациям - это вызывает уважение - да
    в противном случае - сорри :dnknow:

    вы наверное очень заняты - не смею отнимать у вас ваше драгоценное время :улыб:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: реальность - это то, что не зависит ни от чьего мнения
    Именно поэтому в любом изложении она и иллюзорна. Можно лишь договориться принять за константу некоторые аспекты, из которых следует исходить... что и принято делать в фундаментальных науках.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Девочки, не ссорьтесь!

    И вообще. Будьте девочками! Пожалуйста.

    БЗ-здох

  • Вы по адресу?

  • экспрессия это еще не ссора. (подсказывает..)
    девочки делятся ракурсами на Итоги. Жизнь.
    вот девочковость что ли мне мешает уяснить : с какой целью отрицается очевидное?
    Показать скрытый текст
    да поняла. поняла.. рисуются..:улыб:просто так спрашиваю
    Скрыть текст

  • Наверно.
    Искать лучше под фонарём, а обращаться к умному.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Девочки, не ссорьтесь!

    И вообще. Будьте девочками! Пожалуйста.
    :biggrin: :yes.gif:
    И вообще:
    Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику. На ней ни макияжа, ни бижутерии, одежда консервативно-строгая. Потупив голову, спрашивает:
    - Батюшка, а как вы понимаете концепцию протеирея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом на основании его религиозных воззрений, высказанную для русской православной епархии в Париже?
    Батюшка:
    - Замуж, дура! Срочно замуж!!!

  • В ответ на: просто замечательно если все советы другим начать применять к себе
    А разве кто-то дает кому-то советы? Не увидела ни одного : ) Высказанные суждения, которые идут вразрез с вашими, - да, вижу, советы - нет.

    В ответ на: когда дела соответствуют декларациям - это вызывает уважение - да
    в противном случае - сорри
    Мне как-то всегда немного жаль озабоченных тем, чтобы снискать уважение... Все-таки мне кажется, что неправильно, когда это является целью, а не естественным результатом. И потом, на мой взгляд, очень важно, в чьих глазах человек уважаем... и боже сохрани снискать даже похвалу или одобрение у негодяя, например, или просто у человека низкого.
    Сугубо моя личная позиция, ни в коем случае не навязываю и даже не рекомендую ее вам : )

    В ответ на: вы наверное очень заняты - не смею отнимать у вас ваше драгоценное время
    Неужели вы полагаете, что я стала бы тратить время на, будем говорить, беседу с вами в ущерб своему, как вы верно заметили, драгоценному времени? : ) Разумеется, я свободна (могла бы не сообщать вам, но скажу - у меня хороший отпуск: ), и это не мешает мне иметь суждение об этой вашей фразе как попытке свести обмен мнениями на нейтральные, в общем-то темы, к банальному п.7 по причине слабости вашей аргументации : )
    Вы это проявляли и ранее. Но это форум, и вам придется смириться с тем, что здесь звучали, звучат и будут звучать любые мнения, вне зависимости от того, хотите вы этого или нет. И это не реакции на вас, это реакции на те фразы, которые вы пишите, и на те мысли, которые вы в них вкладываете... даже если вам это не нравится : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ржу. почти как наш препод

  • Не вполне поняла этот ваш призыв : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Замуж, дура! Срочно замуж!!!
    А если дура уже замужем, ей куда? : ) Не может быть, чтобы ты не знала... поделись знанием : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin:
    Наш духовный мир, как и оболочка, нуждаются в подпитке, тренировке, но передоз абсолютно не нужен.
    Даже вреден :1:
    Да и зачем трясти тем, чем издавна самцы трясли.
    Мы - красивые, они - умные.

  • мадамммм :biggrin:
    я не хочу общаться конкретно с вами вовсе не из-за слабости моей аргументации, не из-за отсутствия сострадания к детям германии, не из-за полтинника жалко -
    всё просто - НЕ ХОЧУ - не вижу никакого смысла переводить на словесный тяни-толкай с вами
    МОЁ драгоценное время - андестенд? просто не вижу в вас собеседника :dnknow:
    всей душой надеюсь на взаимный игнор :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В тренажерный зал............. :смущ::yes.gif:

  • передоз сам по себе не :tantrum: опасен. опасна демонстрация.. личности бонусы, а имиджу минус

  • Вы можете надеяться на что угодно и проявлять уровень культуры своего общения на общественном ресурсе тоже как угодно - даже вот так: )) Но я не откажу себе в желании прокомментировать любой ваш пост, если оно возникнет : )
    И не из желания общения с вами, а из нежелания пройти мимо малограмотной ереси, возводимой в ранг истины : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так именно там все замужние дуры, по-вашему, что-ли? :eek: Вот не подумала бы... :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну ракурс это не ересь.. у меня всегда мнения складываются как матрешки

  • Это здорово, когда есть возможность посмотреть на ситуацию с разных точек зрения, покрутить, так сказать, с разных позиций : ) Я тоже это приветствую. Но когда контраргумент воспринимается агрессивно и влечет за собой переход на обсуждение его автора (как человека, как личности, как женщины... не в ажно), это уже другое...
    И я заметила, что чаще всего к такой тактике прибегают люди, не обладающие достаточными возможностями для поддержания уровня беседы или дискуссии, а также несущие заведомую ересь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • не знаю. у меня в последнее время блажь- интереснее препарировать высказывания с негативной коннотацией.. понятно, что если человек говорит не о своем, глубоко запрятанном, а месседж касается именно меня..
    ну "не ангелы", чо..

  • Я тоже иногда этим балуюсь : ) И даже могу аргументированно встать на позицию, мне не просто не близкую, а даже чуждую... и посмотреть, что из этого получится :миг:Вот чисто из исследовательских соображений : ) а иногда и для развлечения : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ..
    статусность жизни? да гавно всё это! придуманное психологами -манагерами ,которые живут на проценты с потребления жизненных благ...у каждого в голове своя статусность .
    кто то на метро едет ,кто то в больнице покалеченный в собственной дорогущей машине лежит...кто то ревёт над сгоревшей дачей и собакой,кому хватает костерка в Заепарке...

    дальше писать не хочу...забанят за маты. :biggrin:
    +100500!!! :agree:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: про паренька конечно трогательно. уходит к любимой...это как раньше крепостные копили на вольную? накопил и свободен. а жена то 1)не любимая 2) ссука такая. Заставляли его жениться то на ней? а конец истории такой: вторая жена паренька через пару лет превратится в нелюбимую ссуку. но он уже не уйдет. так и помрет несчастным делая вид на публику что все зашибись. поздно поймет паренек что дело то было не в бабине, д...б сидел в кабине. не знаю какое имеет это отношение к теме топика)))) ты это к чему?
    у меня к Вам вопрос - а что - никогда-никогда женщина не бывает виновата? все парень? не смог обеспечить и т.д. и пр... не вышел в люди - а как же любовь?

    А не потому ли бабы становятся стервами и суками, что выходили замуж не по любви, а с перспективой на гаремную жизнь, да ошиблись?

    Капитан Очевидность

  • В любую минуту дискуссии можно потерять мотив ее продолжать. Передумала. И всё)))


    Развели тут чопапало! Я так надеялась про итоги почитать. В кризисном своём состоянии то))) А тут вон что! Уууууу.... :хммм:

  • ну это своего рода промежуточные итоги) бешеного, тыкскыть, общения:улыб:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: