Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Мы с Пушкиным осень сильно уважаем. У Пушкина уже не спросишь, а у вас можно.
    А что такое осень для вас?
    Для меня театр, пашмины и перчатки, оооочень много работы, глинтвейн с друзьями, дождь за окном, хэллоуин, вовремя "переобуться", новый зимний аромат...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Смешение золотого и зелёного в кронах деревьев, запах прелых листьев, любимые высокие сапоги, наконец-то не жарко, прогулки в вечерних сумерках, обычно в это время случается что-то новое и интересное... Ну и раньше, когда ещё могла брать отпуск когда захочу, обычно в это время ездила за границу. Очень комфортная погода для путешествий...

  • да! гулять по вечерам по центру города! и заходить в кафе и магазины! не заходить, залетать как бабочка на свет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Люблю осень за её умирающую красоту, за грусть, за дуновение близкой зимы ,- моего любимого времени года..

    Поэт Н. Рубцов. "Улетели листья с тополей..."

    Улетели листья с тополей -
    Повторилась в мире неизбежность...
    Не жалей ты листья, не жалей,
    А жалей любовь мою!
    А жалей любовь мою и нежность!
    И нежность…

    Пусть деревья голые стоят,
    Не кляни ты шумные метели!
    Разве в этом кто-то виноват,
    Что с деревьев листья,
    Что с деревьев листья улетели?
    Улетели…

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • И особенно когда попозже, время к закрытию, людей всё меньше, за окнами уже темно, жёлтые листья в свете фонарей, и эта кафешка - словно оазис света, все спешат мимо - скорей бы домой! - а ты сидишь над чашкой горячего кофе, и кажется словно находишься в другом мире...)

  • Осень, осень! Вновь надо мной твоё прозрачное крыло... (с)

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • :улыб:
    Осень..........
    В воздухе запах холода, именно запах, и прелой листвы...... иногда влажный, иногда солнечный, позже - морозный с утра, особенно.........
    Выходишь - лицом как в бассейн, водоем, только воздушный, холодный........... ухххх........... :biggrin: щеки гореть начинают, лица более живые, нежели летом ...........
    Люди....... становяцца более силуэтными, одежда приобретает классическую форму, уходит вахлаватость шорто-сланцев, цвета более темные, насыщенные..............
    На асфальте яркие листья......... потом их собирают в кучи........ жгут, запах горелых листьев........потом их нет........... асфальт темнеет от дождя, потом мутнеет от утренних заморозков, потом будет все белое............. а на белом - красная рябина......... и снегири....... :wub1.gif: :biggrin:
    Это общее, так.............
    Помимо сбора гербариев, желудей, урожаев, прочего.........

  • вы че такие романтичные то все?)))) для меня из приятного это сезон любимых пальто и кожаных курток. Кто про что а вшивый про баню.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • не люблю я осень)) брр
    для меня это серость и дождь за окном, холод, сплин на душе и в наушниках)

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Во-во...

    Поздняя осень
    Грачи улетели,
    куры говно перестали клевать;
    дятел сидит на обделанной ели...
    Ну а погодка - ваще благодать!

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Наступила осень, вызрела капуста.
    У меня исчезли, половые чувства!
    Выйду на дорогу, брошу "нос" свой в лужу...
    Пусть склюют вороны, он теперь не нужен!!! :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ты абстрагируйся, это прикольно :yes.gif: :biggrin:
    Из детства - в большие кучи тополиной листвы прыгали с тех же тополей, гаражей........
    Еще люблю ощущение обуви после летней, перчаток на руках, тактильность особенная...........
    И аромат людей........... уходит запах пота, меняется парфюм на зимний, но зимой не люблю :nea.gif: все в массе, с мороза, в одном месте, какая то жуткая парфюмированная солянка, а осенью и аура, и обдувается ветерком, в общем столько, сколько надо........... :wub1.gif:

  • Осень - это каждый раз новая жизнь. Сначала - неожиданный поворот, к которому надо привыкнуть, потому что все меняется, "как невозможно предрешить". А дальше начинаешь искать зацепки, чтобы не ощущать, что жизнь закончилась и что "мне осталась одна забава - пальцы в рот да веселый свист!" :biggrin:

  • Что за пессимизм! :tantrum:
    Это же как
    *Один смотрит в лужу и видит грязь, другой видит отраженные звезды*

    Кстааати, бассик начинает осенью работать............ :злорадство: :biggrin:

  • Если долго лежать в луже и смотреть на небо, то очень скоро можно увидеть санитаров или ментов :rofl:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • осень - это долбаное первое сентября, которое всё-таки наступило , вопреки всем мантрам и мольбам.. сначала лично моё, когда претендуют на твою свободу , потом наше - с расторможенными и раскоординированными , но опасно горласто активными завсегдатайками родительского комитета.... как ж меня ломало все эти годы..
    вот парадокс , с учёбой проблем не было , одноклассники - самые весёлые, учителя большей частью интересные личности, люди.. однако - это долбаное первое сентября.
    и до сих пор ещё депрессивные отголоски..
    а потом, когда приходит элегантный октябрь, эта морозная младенческая стылость по утрам с вопрошающей льдистой прозрачностью - тут , да, уже отпускает помаленьку.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • в этом году элегантный октябрь пришел в середине сентября. мне вот кажется, что в октябре нужно все в клетку-шотландку.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • если только в виде кашне, имх.. эта клетка- сволочь в очень редких случаях не добавляет возраста и весомости.. а вот мужикам - как с гуся вода, особенно в виде брюк - они в таких даже задорно смотрятся.. подлецы, одним словом..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • по мне хоть что. начиная от зонта и заканчивая манжетами.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Насчёт весомости - соглашусь, мне вот например клетка заказана. Но возраста...?! Что, клетчатая мини-юбка какой-нибудь стройной девчонке добавит возраста? По-моему только задора... Хоть, я конечно в моде не эксперт, просто имхо))

  • ну так насчёт деталей я совсем и не спорю, скорее наоборот .. просто мне страшновато все квадратные метры тела сплошняком в клетку убирать.. хотя выдержанного цвета и кроя юбка "в пол", возможно и чудо , поскольку на почтительном расстоянии от испитого лица..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • я не девочка мини-возраста.. мне страшно.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Наступила осень, вызрела капуста.
    У меня исчезли, половые чувства!
    Выйду на дорогу, брошу "нос" свой в лужу...
    Пусть склюют вороны, он теперь не нужен!!! :ха-ха!:
    :biggrin:
    Какой нос? Верхний или нижний?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Галя...ну чо ты?!!Я уже не пишу слово из 3-х букв...низя...дай хоть неделю посидеть на БЗе:-))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • На слово из 5 букв (типа "осень") рука уже не поднимается? :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Я тоже)) Я просто думала, мы абстрактно рассуждаем...

  • В ответ на: На слово из 5 букв (типа "осень") рука уже не поднимается? :ухмылка:
    Я так понял, что берега ты окончательно попутал...х-м... :безум:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Осень - это очень какая-то комфортная погода, в начале этой самой осени, по крайней мере

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Нет, не люблю осень. Тем более такую, как нынешняя.
    Я в прошлой жищни была медведем, осегь для меня - начало спячек:эмоциональных и телесных. До самого мая)

  • - это небо...
    плачущее небо под ногами... (с)

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Осень - это бяка. После летнего тепла кидает в холодину и слякоть... бррр..
    Лето - лучшее время года.
    Весна гораздо лучше осени, весной чуть потеплело и ляпотаааа... опять же птички прилетают, скворцы, стрижи ... Правда весной синички улетают в поля, а я за зиму к ним привыкаю.
    Нее, осень - бяка.

  • Унылая пора, естесна, очей очарование. Нет этой изнуряющей жары и духоты, все свежее, прохладное, малосолнечное, не слепящее, пасмурное, ой, повторяюсь уже.
    Возможность наконец-то переобуться в чулочно-колготошные изделия - ну, надоели голые ноги, чесслово, даже свои. И вообще сменить гардероб. Блин, вот я шмоточница :смущ:
    Все быстро меняется - вчера еще зеленое, а сегодня уже желтое и красное, а потом листва облетит и будет вовсе без листьев, а вот уже и снег. Конец летней стагнации :biggrin:
    Свежо :улыб:Ой, опять повторяюсь :хехе:

  • вот чо попало говорите - не мог я в бяку родиться :beee:
    осень - это здорово, тепло, весело и много картошки :tease:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • ...выйдешь бывало, получишь в... по морде,
    Ну и погодка, ага, благодать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • "Что такое вечность - это банька,
    Вечность - это банька с пауками.
    Если эту баньку, позабудет Манька,
    Что же будет с Родиной и нами.»

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • а ведь как красиво начинали...осеньяя пора,очей очарование...
    закончили как обычно...банька-Манька-пауки. :безум:

  • Какие ещё пауки? пауки осенью улетают на юг. Может не пауки а паки? которые иже херувимы.

  • пуки-всепогодное явление ,неподверженное сезонности...хотя ,в летнюю пору пуков больше ,от обилия ягод фруктов.*авторитетно так*

  • Россию полностью,только одно может поставить раком....это ДАЧА!!! :rofl:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я люблю Осень - такую когда листва золотая и ночи холодные а дни теплые. Такое время надо проводить где нибудь вдали от города и работы - париться в бане, жарить шашлыки, рыбить в пруду лягух, вести долгие нудные вечерние разговоры за чашкой горячего пунша или глинтвейна - в общем в стиле, описанном Рэем Бредберри в "Вине из одуванчиков"

    Капитан Очевидность

  • :миг:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • :ха-ха!: :миг:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • :ха-ха!: весело - такое могут сочинить тока школяры :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • Капитан Очевидность

  • Осень - это театр, новые знакомства, высокое либидо, металл-концерты и темное пиво в айрише.

  • Мы с Петровичем встречаем "осень золотую" короче Октоберфест у нас уже..:-))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А как либидо с осенью то связано? Оно либо есть, либо его уже нету, времена года тут не катят никак.

  • У вас не катят, а у меня катят. Все времена года либидо высокое, а осенью очень высокое. Может, тут каким-то боком темное пиво?

  • ты говори говори..ту это в самый раз...тут все только говорят :rofl: и про либидо говори... :rofl:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • МИнько забей...это очередная птица-говорун... :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Обычно весной, а осенью типа озимые? :смущ:

  • Хм. а что говорить, я и показать могу.

  • Всех так ревностно воспламенило либидо) В этих рефлекторных приговорах есть что-то такое истово русское )

  • В ответ на: А что такое осень для вас?
    Для меня театр, пашмины и перчатки, оооочень много работы, глинтвейн с друзьями, дождь за окном, хэллоуин, вовремя "переобуться", новый зимний аромат...
    Если романтично и первая ассоциация - то это вкус воздуха теплого с пыльным солнечным запахом сухих листьев или прохладного с привкусом горькой свежести мокрых, которые пахнут так в дождь.
    Если неромантично - слегка головокружительные мутно-серые утра с невозможностью в 6 часов вырвать себя из паутинной сонности даже для кофе, а не то что на работу((

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: ........ревностно воспламенило...........
    .......рефлекторных приговорах.......
    Три раза перечитала........ :безум: пед за плечами? баунти? :безум:

  • В ответ на: Хм. а что говорить, я и показать могу.
    иди своей девушке показывай...я не европиас..чтоб ещё твоё либидо тут лицезреть, хотя толерастные товарищи и здесь окопались..так что жги давай..доставь им радость :rofl:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Баунти - это же такой атолл ледяной, да?

  • Ага, как и сникерс :yes.gif:

  • :улыб:
    Сегодня осень в дверь мне позвонила,
    Стояла на ступеньках и ждала.
    Я обомлела, когда Ей открыла,
    Такой она волшебною была!

    Копна волос красивых, ярко-рыжих,
    Точёный нос, румяность алых губ,
    И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
    Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

    Я ошарашено в дверях посторонилась,
    Она прошла и прямо вслед за ней,
    Такая красота вдруг ветром взвилась,
    Что не было её милей, родней...

    Мы пили чай вприкуску с листопадом,
    Всплакнули вместе проливным дождём.
    О, Осень-ты души моей отрада!
    Богат душой, кто осенью рождён...

    Когда она ушла я очень долго
    Смотрела в дверь не смея дверь закрыть!
    А с неба падал снег... На память только,
    Рябины грусть и образ, что нельзя забыть....(с)

  • Сожаление об ушедшем очень КОРОТКОМ лете, группировка организма перед затяжным холодом. До след весны. И ТВ на тепломдиване. Без мыслей о вечных дачных заботах. Но уже к февралю( максимум) это все жудко надоест и стану мечтать . О даче, о лете
    Я не еду никуда. Мое желание тура в теплые страны раззорилось.

  • Осень - самое быстрое и энергичное время года. Задвинуть на самый дальний план все эмоции и чувства и сосредоточиться на практической деятельности. Спланировать и создать задел на зиму. Времени всегда и так мало, а осенью особенно.

    .

  • Ты как медведь перед спячкой

  • В каком то смысле да. Только без спячки.)

    .

  • >как медведь

    Жир про запас откладываешь?

    БЗ-здох

  • Жир на бедрах откладывает.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я его ем. Мне малая племяшка говорит ( 8 лет ей )- ты чо такой жирный, жир ел??

  • >Жир на бедрах

    Кто куда. Я в пузо.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Осень - самое быстрое и энергичное время года. Задвинуть на самый дальний план все эмоции и чувства и сосредоточиться на практической деятельности. Спланировать и создать задел на зиму. Времени всегда и так мало, а осенью особенно.
    то есть затарить подпол соленьями-вареньями и сыпануть 10 мешков картохи? Прямо крестьянское отношение :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • на сегодняшний день это и есть самое грамотное отношение

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Осень - это ты озябшая, заходишь в дом, а в нем тепло, и бегом на кухню греть чайник, и ноги в теплые тапочки, и потом смотришь в серое окно и думаешь: "Хорошо, что я уже дома...", а потом вдруг почувствуешь где-то глубоко - уже может утром выпасть первый снег, и зима уже не за горами, и Новый год и можно потихоньку помечтать о новогодних подарках, сладко предвкушая удовольствие от выбора их.

    Как оказывается всё просто...

  • то есть затарить подпол соленьями-вареньями и сыпануть 10 мешков картохи?

    Ну примерно так, ага.) Куда ж без картохи зимой то?:миг:

    .

  • В ответ на: уже может утром выпасть первый снег, и зима уже не за горами,
    "Зима близко!"©:миг:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • мои "фотографические" способности :biggrin: :смущ:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • горизонт завален...ф топку фотки :rofl:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Осень это...
    Стрёмный урожай - мелкая картошка
    Холод невъ...й достаёт немножко
    Дождик морося все очки закапал
    Чуть ли не снежинками он с утра заплакал

    Пасмурно и хмуро, грязно всё и лужи
    Некоторым в школу встать по раньше нужно
    ЖКХ горячую воду отключили
    Ведь и так морозно! Вот уж удружили!

    Я конечно с Пушкиным не могу сравниться
    Мне до его слогана учиться и учиться
    Но про осень лютую нечего сказать мне
    Только вам на мнение моё не наплевать ли?

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Некоторым в школу встать по раньше нужно

    а некоторым, по ходу, туда заново нужно походить :biggrin:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Так далеко меня никто ещё не посылал :хммм:

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • :wub1.gif:
    Вчера внезапно услышала, прям напомнило............

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: