Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Осспидя!
    *умилилась ностальгически*

    Кстати, а сколько "немного" они жрут?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Спасибо.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • у нас по паспорту 0.5 Квт/ч - на 18 м кв один...
    два штуки в конторе и сейчас два дома...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я забыла, прошу прощения, - вы только сейчас его купили или он уже проверку зимой прошел?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А я греюсь кондиционерами. Летом холодят, в межсезонье - тепло дають. Ляпота. :спок:

  • Не моя ценовая группа. Да и вряд ли они прогреют неотапливаемое помещение зимой.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • У нас дома тоже теплые полы. Правда, только на кухне и на участке коридора на входе. Но как же это здорово)

  • Ну если экономить, тогда тебе вот такую печь надо покупать - пол-охапки дров хватает для обогрева гаража 88 кубических метров объёмом, три дровины кинул и жара. У друга такая стоит, нарадоваться не может, такая экономная.

  • Ищи инфракрасные обогреватели Новосибирск, на сибиряков-гвардейцев, дом не помню. Кол-во зависит от высоты потолков. Приблизительно на 5 кв.м надо 500 вт обогреватель. Мы взяли на 12 кв.м 2 таких обогревателя. Зимой даже при минус 36 было достаточно тепло. Терморегулятор ставили на максимум +30, потом переключали на 25. Нас вполне устраивает по расходы электроэнергии.

  • Дубль

    Исправлено пользователем It's me (12.09.14 23:45)

  • В ответ на: Ищи инфракрасные обогреватели
    Всё, что на электричестве, жрёт деньги не по-деццки. Дрова! только они спасут "отца русской демократии".

  • Мишелькин, ты выше читал? Уж печку-то поставить я бы догадалась, кабы могла. Но не могу. Апатамушта. Поэтому только обогреватели.
    Но за инфу все равно спасибо - не последняя, поди, печка в моей жизни, еще строиться придется. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Спасибо! Я потом подробнее еще у тебя поспрошаю. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Уж печку-то поставить я бы догадалась, кабы могла.
    Догадаться и поставить правильную печку - две большие разницы. Мой корефундель в гараж сначала поставил печку газовую, потопил зиму - чуть в трубу не вылетел с ней, столько она жрёть, цобака. Продал её и купил вот эту, на дровах. Печка печке рознь. *хвилософствует*

  • Ну и? Я и не поставила, и не поставлю.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не буду флудить в пользе.:улыб:
    Вот, найти ж надо было...
    А сапоги я придумала, да...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да мне уже тоже стыдно. ))

    Нда уж. Фантазийное мышление у того, кто разгадывает наши шарады. :biggrin:

    А этот "твой" клип я помню, хотя он весьма не новый, но не тетками, а хождением по воде (и как у меня отложилось - по столам, ну или как-то так). :biggrin: Правда, название я хорошо запомнила, слишком уж отчетливый припев.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (13.09.14 00:53)

  • Ну и первая. Причём помнила я именно этот клип, который видела на MTV, потому что хорошо помню отсутствие музыки. Ну а мало слов наложилось уже от другого исполнения.


    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Кстати про обогреватели. Супер-актуальная тема, ибо в предстоящем сезоне край как надо прогревать неотапливаемую мансарду. Кто что про это "доброе тепло" знает не из рекламы, а из жизни?
    А она утепленная? Если да, то чем и как? Вход из дома или отдельный?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Ну как тебе сказать... Это матушкина вотчина (строительные работы в нашем доме). Тридцать лет замужем за строителем - не комар начхал, да и здесь (в ГА) уже два или три дома построенных-отремонтированных на ее совести. Так что я знаю довольно приблизительно. В общем, чем-то там изнутри она утеплена и обшита (какие-то серые листы, снаружи похожие на картон, но не он, разумеется).
    Показать скрытый текст
    Она совершенно неотапливаема (вопрос проведения туда труб из дома обсуждался, но пока это теория) и не имеет хода из дома, только через наружную лестницу (то есть и пассивного поступления тепла практически нет). Раньше там периодами обитала моя маман, так что ее (мансарды) временная необитаемость была терпима, в этом году вопрос встал ребром. Нуевот.
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну а я помнила как раз тоже воду (поэтому сапоги, наверно) и тёток с факелами по улице... ну и вертелось в голове это лав ту хэт ю, но не была уверена - вспоминала-то через десять лет.:улыб:

    О, хочешь, покажу тебе фотки, пока здесь тихо и никого?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А, нет, у вас тут беседы серьёзные, оказывается.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • хм...мёрзнут они... :beee:

    Вот чё терпеть, взяли бы да и переехали в тёплое место ! У нас неделю 25....

  • "Я человек серьезный!"

    Давай фотки. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • У меня здесь все. Куда я поеду?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну, если воздух из дому туда не поступает, то разумный вариант всего один - электричеством.

    Воровать его умеешь? Даже если обычного, абсолютно безопасного бытового масляного двухкиловаттного обогревателя с термодатчиком будет достаточно, то денег за зиму он намотает вполне прилично.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Угу.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

    Исправлено пользователем Таша (13.09.14 01:42)

  • теорию воплотить в практику будет на первом этапе чуть дороже, чем все эти инфракрасные обгреватели...
    бойлер у тебя явно невысокого давления, так что прокинуть пару труб из металлоластика (он выдержит) с байпасом и поставить обычные батареи. надежно, безопасно. выгодно
    требуется мужик с руками из правильного места, перфоратор с буром, радиаторы, труба металлопластиковая и фитинги... наверняка у вас есть конторы, которые все это сделают за один день
    имхо

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • И тишина...
    Презумпция, отомри уже, я ж засыпаю.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Не, не умею. И не буду. Не то чтобы так уж совестно, просто знаю, что попадусь, т.к. это всегда и случается с "неумехами".
    Да и вопрос не только в экономии эл-ва, но и вообще в возможности такого обогрева, чтобы там и в декабре-январе было хотя бы 15-18. Вон инфракрасные мне посоветовали. Буду считать.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вау! :live:
    Пока все, что могу сказать. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Прости, я тут отвлеклась и торможу, п.ч. тоже засыпаю. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а если липестричество отрубят? пара часов и всё зимой выморозит...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Мы там в путевых начали, но заглохли быстро.:улыб:
    Сочиняю пока своим в ЖЖ, но тоже медленно движется. Эмоций больше, чем слов, да. Но там я ловко заменяю картинками.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Тогда все спать.:улыб:

    А про отопление надо всё-таки думать, как туда провести трубы-батареи. На электричество надеяться хорошо, но может быть неосмотрительно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я там выше тебя почитала. Разумно, но...
    Ну ты ж понимаешь, что дело не только в прямых фин. затратах. За один день точно не сделают, с каким качеством сделают - большой вопрос, "здесь вам не тут". Еще и некоторые субъективные факторы в виде мамани...

    Если уж на то пошло, я вообще предпочла бы солнечные батареи и коллекторы, но кто ж мне дасть?

    Липестричество у нас отключают, конечно, иногда, но аварийно. Рассчитывать на крупную аварию бессмысленно - все равно у нас нет ресурсов от этого застраховаться, тогда просто будем спускать семейство с мансарды вниз. За два часа не выстынет - дом деревянный всё же.

    Я, канеш, попробую еще раз поставить вопрос ребром, но для этого все равно надо посчитать стоимость обогревателей и эл-ва на них.
    Не уверена, что у меня именно бойлер - просто котел в печи, от которой идут трубы по дому. Скорее уж придется ставить какую-то байду, чтобы гоняла воду по ним быстрее. Тут это зовется, если не ошибаюсь, "ленинградской системой".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (13.09.14 01:53)

  • Про ифракрасное баловство - забудь. Масляный конвекционный радиатор на колесиках с термодатчиком. Приличный двухкиловаттный тыщи три, максимум четыре стоит.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Ага, я видела. ))
    Наверное, впечатление еще не осели. Потом оформятся, и мы все-таки почитаем.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Есть у нас масляный. И стОит, и жрет как конь.

    Ладно, будет день - будет пища. Завтра обратно думать стану, "а сейчас пора спать". (с) Чиж

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (13.09.14 01:58)

  • Может быть. Хотя чукча не писатель.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А варианты? КПД абсолютно любого электрического обогревателя близко к 100 процентам. Эти баганские пластины излучают и греют пятнами, то есть перед ними хорошо только сидеть/лежать. Встал и отошел на пару метров - и уже очень холодно, все помещение прогревается очень слабо.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Вот смотрите. У нас на первом этаже оталиаемых 65 квадратов. Минусуем те места, где стоит мебель, на пленочные полы ее ставить нельзя. Мы еще кое что сминусовали, осталось 25 квадратов, которые нужно застелить. Один квадрат кушает 220 чего-то там электрического. Это если он молотит постоянно. Но есть же всякие умные регулирующие штуки для поддержания выбранной температуры в помещении. При ее достижении полы уходят в паузу. Подостыло - включаются снова. Итого при одновременном включении и работе в полную силу они будут жрать 5,5 квт. Вместе с остальными электроприборами на круг получается сумма в месяц около пяти тысяч, но это при максимальной нагрузке. Летом полы вообще не фурычат. Итого единовременных затрат тыщ 18 и в год не более 50 тысяч, остальное локальное, то есть бесплатное, септик по тыщще раз в год-полтора.
    Печное отопление единовременно будет стоить раза в два дороже, топлива вроде около 30 тысяч на год плюс та же бытовая техника около 20 тыров в год. То есть в итоге затраты одинаковые при разнице во вложении в пользу теплого пола. Но я лишена удовольствия рубить дрова, таскать уголь, топить печку, эстетика опять же. Утрами не мерзнем, температура не падает. Минус - мы зависим от отключений электричества.
    Вот как-то так. Но при теплых полах нужно хорошее утепление, крыши в том числе, иначе все выдует нафиг.

    Вяжу оверсайз

  • Вообщем я вернулсо... :злорадство:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Вполне себе нагревают помещение, если работают круглосуточно... Но это осенний и весенний вариант, когда в помещении не совсем комфортно, а отопление ещё не включили или уже выключили. Сейчас например два в конторе молотчят и два дома. В спальне некомфортно, а в гостинной вполне, в шортиках... Но зимой как единственный источник тепла - это не вариант... Тогда все стены надо завешать, наверное...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я вот хочу понять: баганские и инфракрасные - это одно и то же?
    "Баган" у нас, кстати, был, и нам вполне нравился. Он и до сих пор отчасти жив, но ему хвост оторвали.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: но ему хвост оторвали.
    точно хвост?! :rofl:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Марочка, спасибо за подробную инфу, но и таких денег у нас нет. Я буду иметь это в виду на будущее (строиться наверняка еще будем).
    Плюс нюанс: речь идет все-таки о мансарде, т.е. там пол как раз относительно теплый (низ-то отапливается), а вот крыша и стены могут давать слабину. О печном, повторюсь, речи в этом случае тоже не идет - мама против.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Только не забудь один важный нюанс для электро. теплого пола....мало кто скажет....мужчин в эти помещения при включенном эл.полу...запускать не рекомендуется...иначе потом..."чемодан-вокзал-к маме на"...или жать с евнухом(если любишь конечно)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Зря она так, потому что это единственный бюджетный вариант, и печек компактных и экономных с хорошим обогревом сейчас приличный выбор.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Надо Ивана(Беркута) позвать, он спец по печам...просветит без лишних слоф...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: