Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • О)) Приветствую)

    Я обиделась сегодня на осень, выпросила глинт, залезла под одеяло, и бунтую. У меня лежачая забастовка.

    А ещё мы взаимно сломали шаблоны друг другу с одной пожилой женщиной.
    Она мне навстречу: Извините, подскажите - какое сегодня число?
    Я, поморща лоб: Не знаю.
    Она офигела, и почти возмутилась: Как не знаете?!

    ... и ведь со мной это не первый раз. Женщины разные.

    Schrёdinger's cat

  • Прелестно! :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я никогда не знаю какое число :смущ:, да и день недели тоже)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • О! Привет)

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Сегодня пятница 12, если что:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Привет!
    Чой-та у тебя на аватарке такое? Не могу разглядеть.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • у неё труба позорная

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А, уже разобрала. Из "Острова сокровищ", судя по всему.

    Привет!
    Как ножка твоя?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • спс
    а...никак
    про неё лучше не говорить
    заразу такую

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А многие знают. Даже я знала, когда работала по найму.

    Schrёdinger's cat

  • А я в мобильник смотрю, чтобы дату узнать. И даже наличие двух школьников не помогает. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот же зараза!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я даже не могу сказать, что обиделась... но она меня сегодня очень огорчает. Зачем включать такую жуткую погоду с первой половины сентября?!
    Мёрзну жестоко. Мёрзла на работе, теперь вот дома, надела кучу тёплой одежды и плед сверху - всё равно морозит.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Это слово ругательное, прошу его при мне не применять! :зло:

  • Она первая начала употреблять!
    *ябедничает*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну а как её ещё назовешь? только так

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да что такое? у меня одной дома тепло что ли? все жалуются вокруг

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Наверно... у нас дома уже с неделю похолодало очень, на работе сносно, всем тепло, мёрзну только я, поэтому меня плохо понимают, если включаю обогреватель.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ты тоже мёрзнешь, да? Вот если бы мы с тобой немножечко сальцем обросли нам бы было не так холодно. :спок:

  • обещали с 15 отопление включить

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Я обросла, Мишель. Не помогает.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Не, обещали начать отопительный сезон, если не начнётся бабье лето, и дней за пять подключить все дома.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Я обросла, Мишель. Не помогает.
    Пора подключить обогрев.
    Доброе тепло или что-то вроде того... У нас на даче и в конторе, щас два домой взяли и нам хорошо...
    Не реклама)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да она просто некачественно обросла. Нормальная прослойка должна быть не меньше, чем у моржихи: 10 сантиметров! тогда никакие морозы не страшны.

  • я вот планирую окна открыть. жарко

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • на работе сёдня дали, а дома вчера промывали - всего 20 гр :безум:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А можно ещё на правах не рекламы: что это такое (обогреватели?) и где берут?:улыб:
    Я и слово волшебное знаю: пожалуйста...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ну я вся в сале, салом заросла, а мерзну, как цуцык

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Какие двадцать... хотя термометра дома нет, может, не так и страшно всё и, действительно, морозит.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • я бы за 10 см жира еслиб не забиделась - не понялаб точно
    где его взять, хоть сантиметр??? Я в пуховике дома сижу, а Юрибас голышом бегает! Но обогреватели включены, вода стоит, проветриваю и снова обогревачу
    слезы прям....

    Вяжу оверсайз

  • влажность высокая - дождь же шёл

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Так я ж разделяю и поддерживаю. Это Мишель ко мне несправедливо придирается. :cray-1:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не, на Мишеля грех обижаться.:улыб:Он же мирная пожилая негритянка...
    Я легко могу взять пару-тройку сантиметров за зиму, но не хочу что-то.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я отлично разогреваюсь при разминке-тренировке, даже душ весьма прохладный принимаю после нее. А вот если сижу рисую часами, начинает прям колотить. 20 градусов, да.

    Schrёdinger's cat

  • на Мишеля грех, да, я его люблю)))
    вот ты говоришь "могу взять"
    а фиг возьмешь...
    меня кормят свининами насильно, булками, сырами и маслами, я уже вырываюсь на этот бедный погреб, меня ругают - но все равно ни миллиметра
    а в зиму по идее надо
    уже хожу в пуховике и теплых штанах. Не в жинсах с начесом, а таких зимних настоящих
    ой дууууро дохлое....

    Вяжу оверсайз

  • Кстати про обогреватели. Супер-актуальная тема, ибо в предстоящем сезоне край как надо прогревать неотапливаемую мансарду. Кто что про это "доброе тепло" знает не из рекламы, а из жизни?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: вот эти?
    наверное... я купил без картинок... Реально греют и жрут не много...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я кроме теплого пола ничо не скажу, но знаю, где взять незадорого по оптовой цене
    квадрат выходит максимум рублей по 700, но крыша должна быть утеплена, чтобы тепло не уходило
    уж чем могу :dnknow:

    Вяжу оверсайз

  • можно теплый пол - который в рулонах - и в розетку включать - так делают - даже на стены заворачивают

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • "Доброе тепло" хорошо, когда строение построено так (или из таких материалов), что теплопотерь минимум.
    Я бы посчитала теплопотери, потом бы думала о способе прогревания.

    Schrёdinger's cat

  • Не, ребят, теплые полы - это вряд ли. Очень вряд ли, увы. Так что про обогреватели если что знаете, то расскажите. Конвекторных два есть, но на настоящие холода их категорически не хватает. Вот думала как раз про приснопамятный "Баган", или как там его раньше звали.

    Помещение обшито и утеплено по мере возможностей, в т.ч. потолок, он же крыша.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (12.09.14 22:02)

  • у нас на работе инфракрасный поставили
    мне очень нравится
    он как бы не воздух нагревает, а все предметы изнутри и косточки тож...а воздух уже отраженным теплом
    потому тепло сохраняется долго

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • На даче поставили инфракрасные обогреватели. Эл-ва жрут гораздо меньше масляных, не шумят, обогревают хорошо, воздух не сушат. Греют предметы, а не воздух. Есть настенные, есть потолочные. И переносные. Терморегулятор у них еще есть.

  • согласна с Девочкой, навесной инфракрасник дл минимизации трудозатрат как минимум.
    Но плнночные теплоые полы - тоже инфракрасники, их сверзху надо чем-то накрывать, чтобы по ним ходить
    баганом мы сейчас пользуемся, маловат он, мне кажется, для подкрышья... если только несколько, но жрут они вроде тоже немало
    если утеплена худо-бедно крыша - то инфракрасник, наверное...
    твердотопливные печки не предлагать? у меня максимальная скидка в главпечьторге, там в районе меньше пяти тысяч вроде есть печи... Надо на сайте смотреть

    Вяжу оверсайз

  • Ну... я тоже до сорока ела всё подряд. Потерпи.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да, проблема у тебя...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А где купил? Только так, на сайтах заказывать?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Печки, увы, тоже нет. Не из-за денег, просто мама категорически упирается. Уже обсуждено.

    Спасибо всем за инфу, теперь только вопрос, где берут инфракрасные обогреватели и как рассчитать, сколько их надо (примерно, канеш).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • У производителя. Объединения,9
    Баган ООО
    6 этаж оф. 604
    274-11-79

    остальное в 2гисе..

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: