Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

О бесконфликтном общении на БЗ

  • В ответ на: Софистику проще перепутать со схоластикой...
    И причем здесь Фома? Поясните...

  • Нет, не с Кантом. И от оглашения ФИО воздержусь. Достаточно того, что это вполне реальные люди.

  • С его слов.
    Я, пожалуй, не возьмусь утверждать категорически. Тем более, что и самого всегда сомнения глодали на этот счёт...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Хорошо)

  • В ответ на: Достаточно того, что это вполне реальные люди.
    Из Вашего техникума вероятно?

  • Нет. И я заканчивала не техникум.

  • Я тоже с огромным уважением отношусь к ПТУшным преподавателям.

  • Как я понял поясненией за Фому Аквинского не будет.

  • Тоже - это в компании с кем? Я, например, не знаю лично ни одного ПТУшного преподавателя.

  • Я не настолько заинтересована в развитии этой темы здесь и сейчас, извините : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Я, например, не знаю лично ни одного ПТУшного преподавателя.
    Извиняйте конечно, ошибся видать. Просто уровень интеллекта ну явно соответствует.

  • В ответ на: Я не настолько заинтересована в развитии этой темы здесь и сейчас, извините : )
    Хорошо, извиняю.

  • Извиняю. Тренируйтесь почаще, тогда может научитесь слушать (и читать внимательно) то, что Вам говорят, а не общаться по принципу "сам додумал за собеседника и сам на своё же додуманное ответил". Лично мне такой тип общения "в одного", когда меня не слышат и строят относительно меня предположения, причём неверные - чрезвычайно скучен. Намёк понятен, надеюсь?

  • Холоднокровней барышня, холоднокровней...

  • Куда уж хладнокровнее... Скука, имхо - самое холодное чувство.

  • В ответ на: Скука, имхо - самое холодное чувство.
    Извиняйте великодушно, на смог развеселить в теме о бесконфликтном общении. :dnknow: Спокойной ночи.

    Исправлено пользователем ильич (07.09.14 22:50)

  • Ещё раз извиняю. Но я ждала не веселья, я не в цирке. А просто интересного ДИАЛОГА, с тем, кто умеет слышать не только себя, но и меня. Что ж, видимо ошиблась. Спокойной ночи.

  • Ну вот вы и выслушали психотерапевта.
    Надеюсь, полегчало? :biggrin:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Не-а... Только укрепилась в своём мнении о них))

  • В ответ на: Не-а... Только укрепилась в своём мнении о них))
    Тут припомнился анекдот про Василия Ивановича:
    Петька: Ну и дуб же ты Василий Иванович!
    Василий Иванович: Да крепок я Петька...

    Исправлено пользователем ильич (08.09.14 06:44)

  • В ответ на: Ещё раз извиняю. Но я ждала не веселья, я не в цирке. А просто интересного ДИАЛОГА, с тем, кто умеет слышать не только себя, но и меня. Что ж, видимо ошиблась. Спокойной ночи.
    Не интересно вести диалог с человеком (кстати даже не представившимся в отличии от меня)сформировавшим свою жизненную позицию под влиянием местечковых авторитетов и стремящимся исключительно к самоутверждению в процессе общения. Спасибо.

  • Вот тут ты ильич ошибся в ней. Она как раз на местячковые авторитеты и не опирается (по моему мнению). Тем и ценна (пока не оперлась).

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Молодец, Ап! Ты хотя и не психотерапевт, но разобрался правильно)) Здесь у меня авторитетов нет (по-крайней мере пока)

  • Так я же хоть и молчу, но наблюдаю. Доброе утро Ань.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Далось Вам это представление. Вы мне, кстати, тоже не представились, о Вашей профессии и имени я узнала не от Вас, от других. Если найдёте сообщение, адресованное МНЕ, где Вы представляетесь - можете мне скопировать, с указанием номера страницы топика, на которой оно размещено, чтобы я могла убедиться, что это исключительно МНЕ не по глазам, а не Ваши фантазии. А если нет - то нечего тут выделываться. Уже утомляет Ваше гипертрофированное самомнение, честное слово.

  • Доброе утро) Спасибо тебе, знаешь, всё равно приятно ощущает рядом хоть кого-то тёплого и знакомого, и кто действительно меня понимает)

  • Надеюсь ты простила мне мою амнезию. Которая так и не проходит)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • шкурку провокатора хотите примерить?
    провокации, грубые и лицемерно маскирующиеся под мирную светскую беседу тоже не есть признак интеллекта. и они даже не признак мальчуковости, не говоря уж о признаке мужественности..
    получилось как у ремесленника от психологии.. нет профессионализма, тонкости, человеческого такта, истоки которого в врожденной интеллигентности..
    Показать скрытый текст
    Салье как пример умной женщины конечно зачетный
    Скрыть текст

  • Интересно, да. Книги это хорошо. Но как и со всем и во всем - вопрос в том насколько это практически применимо. Насколько просто это интегрируется в навык на уровне рефлекса.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Вот тут ты ильич ошибся в ней. Она как раз на местячковые авторитеты и не опирается (по моему мнению). Тем и ценна (пока не оперлась).
    А ты уже себя и местным авторитетом возомнил? Звездите парниша?

  • В ответ на: А если нет - то нечего тут выделываться.
    Хорошо.

  • В ответ на: Интересно, да. Книги это хорошо. Но как и со всем и во всем - вопрос в том насколько это практически применимо. Насколько просто это интегрируется в навык на уровне рефлекса.
    Как правило в живом общении авторы книг выглядят намного проще. После семинара расскажу если интересно.

  • В ответ на: нет профессионализма, тонкости, человеческого такта, истоки которого в врожденной интеллигентности..
    Ну вот, еще один доморощенный эксперт объявился, и тоже анонимный разумеется...

  • В ответ на: Надеюсь ты простила мне мою амнезию.
    Рад за Вас, уроки Ильича оказались не бесполезны :appl:

  • борода, а тя частная практика есть?(серьёзно)

    "Будь осторожен в словах - с ними согласятся. Будь осторожен в поступках - за ними последуют".

  • Да откель ей взяться то с моей бестолковостью (шутя)...

    Исправлено пользователем ильич (08.09.14 20:58)

  • ясно....прошу прощения за бестактный вопрос... :dnknow:

    "Будь осторожен в словах - с ними согласятся. Будь осторожен в поступках - за ними последуют".

  • Уже переходим не бесконфликтное общение штоли?

  • да хоть и доморощенный. дипломированные сомодискредитируются публично.
    хамству тоже обучались профессионально? или доморощенное?

  • Fine weather, isn't that so?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А я сегодня видела, как в магазине тетка с продавщицей ругалась. Один раз посмотришь и никакой психотерапии не нужно. Сразу хочется вырасти из своих негритянских кварталов ))

    зассд

  • В ответ на: Уже переходим не бесконфликтное общение штоли?
    когда ко мне по человечески а не по собачьи...мне смысла нет лаять:миг:

    "Будь осторожен в словах - с ними согласятся. Будь осторожен в поступках - за ними последуют".

  • В ответ на: да хоть и доморощенный. дипломированные сомодискредитируются публично.хамству тоже обучались профессионально? или доморощенное?
    Так скажу, слабенькая провокация. Не для Вас видать пока эта тема. Ну ничего. дай бог подрастете еще :роза:

  • В ответ на: Fine weather, isn't that so?
    Шпионка штоли. Ратуйте хлопцы, агента мирового империализма выявили.

  • В ответ на: А я сегодня видела, как в магазине тетка с продавщицей ругалась. Один раз посмотришь и никакой психотерапии не нужно. Сразу хочется вырасти из своих негритянских кварталов ))
    И что интересно, социализма вроде бы еще нет, а совдеповские торгашки как грибы растут"

  • Так и я о том же :agree: .

  • к счастью, выросла уже. за цветочек :knix:

  • В ответ на: к счастью, выросла уже.
    Вообще то как я полагаю, пока человек растет, он живет, а как только рост прекращается начинается обратный отсчет...

  • Переосмысливают информацию.

  • очень оптимистично:улыб: главное просыпаться и засыпать с этой мыслью ..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: