Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • В ответ на: а сито и так работает.. не на входе, так на выходе
    Это-то понятно... Я про то, что хорошо бы самой сито в руках держать... и шанс не каждому... я в этом смысле.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а я за шанс :tantrum:
    невозможно бывает разглядеть человека через тырнет..
    пример, даже этот форум.. можно удивляться и удивляться.. на первый взгляд на одном гектаре тесно,
    несколько фраз и фсЁ.. умер образ.. по себе знаю :biggrin: нимб с короной должны уже были шею сломать

  • В ответ на: на первый взгляд на одном гектаре тесно
    - Верите ли вы в любовь с первого взгляда?
    - Нет.
    - Хорошо. Тогда я еще зайду.
    : )
    Обманчивость образов в интернете, на мой взгляд (а я уж нагляделась, поверьте : ), не слишком выше, чем в реальной жизни... По моим оценкам, возможность ошибки и там, и там приблизительно на том же уровне. Просто у кажого свой инструментарий для проверки что ли... : ) А образы создаются и там, и там с такой, порой, виртуозностью, что действительно диву даешься...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • может быть мой косяк конечно, но читая месседжи я не могу увидеть, откроет ли мужчина предо мной дверь..
    а вот при шансе.. вполне увижу

  • При сетевом общении общий уровень культуры увидеть вполне возможно... с частностью в виде двери, конечно, сложнее : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну вот.. а за дверь можно влюбиться..

  • Ну если только... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ох, девочки...КАКОЕ СИТО ! :biggrin: С моей внешностью и салом, скрывающим мою хрупкую фигурку, мне только благодарить богов, что посылают мне ХОТЬ КОГО-то !!!

    Вот недавно звонил один ещё (новый) дедушка, спрашивал, какие цветы я предпочитаю :-)))) Когда я ему сказала, что я не люблю цветы, счастливо засмеялся, всё расходов меньше :-))) Но эта старая гвардия хотя бы беспокоится о подобных вещах ! Тащит на первой встрече в кафе и т.п., цветуёчки дарит...
    Сегодня я сижу дома, решила никуда не ходить, мама свинтила к приятелю...

    В новостях на фейсбуке увидела картинку (первое фото), неужели в России уже так холодно...я и забыла уже..

    Здесь вне времени...солнечно и сегодня 25 градусов днём... Фото - вид из моей комнаты и из маминой. Лето ещё тут.

    • в России

    • вид из моего окна

    • из маминого

  • количество всегда переходит в качество..
    да вроде в Нске нет заморозков.. красивый Ваш будущий город :улыб:
    если не относиться слишком эмоционально к процессу выбора, то все нормально идет.. научитесь нравиться немчикам

  • Ах если бы так было...Чтобы в качество..
    Мечта моя обнять когда-нибудь моего полисмена не угасает... Хотя бы как друга увидеть.. :хммм:

    Aufgeschoben ist nicht aufgehoben. - Отложить - не значит отменить...
    Beharrlichkeit überwindet alles. - Настойчивость всё преодолеет...
    Fliege nicht eher, als bis dir die Federn gewachsen sind. - Не летай до тех пор, пока у тебя не отрастут крылья...

    16 октября будет ПОЛГОДА ежедневной переписки. (если не считать 3х недель в июне, когда я была в Германии в первый раз, и, обидевшись на него, не писала)

    Он мне сегодня написал :" Du klingst immer noch etwas traurig oder täusche ich mich? Übrigens bist Du keine sinnlose Sache für mich...sonst würde ich doch nicht mehr antworten."
    Все знаки препинания сохранены... Вот это многоточие мне очень на душу легло..
    "Ты кажешься всё ещё немного грустной или я ошибаюсь ? Впрочем ты не бессмысленная вещь для меня... иначе я всё же не отвечал больше."

    Я его обожаю, просто обожаю... :хммм:

    А тем временем мои дедушки встрепенулись и опять норовят встать на крыло.. Завтра я отклонила одно предложение прошвырнуться до Франкфурта, так как мама моя будет отмечать 70-летие. А в субботу кто-то новенький на свидание придёт... утром, а вечером дедушка Хельмут за мной заедет и увезёт меня в безудержный животный разврат.. Шутка. Грустная...
    А другой дедушка, Йозеф который, повар, написывает мне в Фейсбуке, что он не может вырваться , ибо завтра праздник Единения Германии, и самый сезон в ресторане, но уж ПОТОМ !! (хм...когда ?)
    А тот, который на катаф...тьфу, на кабриолете, что-то замолк, несчастный....видать, думы его пучат немалые.

    В общем, всё так грустно чета....

  • это мечта о полисмене грустит..:улыб:
    Ваша мама такая красавица .. она жешь была в кадре?
    дедушков можно поставить в тупик конкретным вопросом о предстоящем браке, типа того "могу ли я быть уверена в серьезности намерений? я хочу выйти замуж за серьезного мужчину":улыб: если он не просто ловелас третьего возраста, то ему будет не комильфо признаться в флирте ради флирта..

  • В ответ на: количество всегда переходит в качество..
    вы это откровение только ассенизатору не говорите...
    не поймет... :not_i:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • гы..Вы отстали от жизни.. гуно вроде уже топливо в европе

  • Топливо... Топливо - это прекрасно... Мне как-то довелось проводить экспертизу бизнес-плана переработки канализационных илов в товары народного потребления... Вот это было что-то... :безум:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • два по географии.. :спок:
    где мы и где евпора? :eek:
    азиопы мы, в опе-азии.. :хммм:
    Показать скрытый текст
    да и не всякое гуано - можно в топливо переработать :secret:
    Скрыть текст

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • в этом топике нас интересует европейская страна

  • думаю это плохая идея, с ракурса влияния на человеческую энергию плохая..

  • Конечно. Причем, не только с этого ракурса. Потому и была задушена на корню.
    Показать скрытый текст
    Знали бы вы, что именно из товаров народного потребления собирались производить из этого сырья... :шок:
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Показать скрытый текст
    Очень близко. Но дальше развивать эту тему не будем.
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Показать скрытый текст
    Это еще Войнович в "Чонкине" придумал самогонку из... Ладно, не будем. ))
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Девчонки..пишите открыто, ПЛИЗЗ :-))) У меня эти скрытые тексты не открываются, а просто выбрасывает на начало топика !!!

    Сегодня посещали греческий ресторан. :-) В греческом зале, в греческом зале :-)))
    Это в Гонзенхайме, Heidesheimerstrasse, рядом с домом моей мамы. Ели всякое разное мясо и салат, запивали красным вином. Каким, фиг его знает, я не разбираюсь. Ну пьяненькие стали маленько.
    Хозяин-грек в третьем поколении постарался натащить в интерьер всё, что попалось ему под руку, получилось довольно бестолково и обильно :-)))

    Всех дедушек и любимого виртуального красавца поздравила с Днём Единства, и ВСЕ (!!) ответили :-))))))))

  • и ещё. Есть ещё столы на улице тоже. Там вечером играет музыка, фонарики, то сё...

  • чота как то убогонько всё....обветшало и грустно... :dnknow:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ага. Столики как-будто с пляжа вывезенные, клеёнки синенькие...
    Может, у нас обман зрения?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • молдавские цыгане,они такие креативные...даже в германии. :biggrin:

  • Ой! Об этом я не подумала! :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ох не знаю... может быть, хозяева старались передать колорит своей родины ?
    Я не в курсе.
    Кормят они вкусно, мясо без жил, легко жуётся, порции огромные :-))) Что ещё надо ?

  • Ой... можно подумать... Нормальный интерьер для заведения средней руки с национальным колоритом.
    И между прочим, в таких заведениях есть свое очарование. Я, например, с теплотой вспоминаю, как мы однажды славно посидели и потанцевали в "Пьяном дрозде"... атмосфера была такая... как-будто давно знакомые соседи и приятели устроили застолье прямо во дворике одного из домов : )
    Я правильно перевела название, Тигирька, или что-то напутала? : ) Но даже если и напутала, для меня это всё равно именно пьяный дрозд : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Штубхен-то это просто "кабачок", а название скорее всего вольным переводом будет "У дрозда".

    Сегодня у меня был ТААААКОЙ поход....это что-то с чем-то.... Приехали в 11 часов вечера...

    Сначала я встречалась с каким-то инвалидом на голову. Мы просто гуляли с ним по лесу и мимо здешнего "зоопарка", я сняла немножко видео. Он громогласно хохотал над чем-то своим глубоко личным, я вообще не врубалась в его диалект...
    Он мне подарил букет из 5 розочек и напоил типа шоколадом, от еды я всегда отказываюсь на первых свиданиях.

    И после него я скорее побежала мыться-собираться к верному дедушке Хельмуту. И он меня возил в такой чудесный городок, который я не смогла снять, но сниму в другой раз. Потому что один смартфон я оставила маме (который качественное видео делает) для связи, а другой себе взяла, но он имеет очень слабенькую камеру, УВЫ...
    А сняла на видео, как мы ехали на пароме на машине, их знаменитый памятник, ооо, он просто грандиозный !!!, и виноградные лозы, и вид на Рейн с горы.

    Он из меня точно сделает спортсменку...по горам-то лазать..
    Завтра я свободна, буду склеивать видео. :-))

  • Навеяло:
    голованогиголованогиголованогиголованогиголованогиголованоги..... (кавказская загадка)

    C вымем по жизни!

  • В ответ на: А сняла на видео, как мы ехали на пароме на машине, их знаменитый памятник, ооо, он просто грандиозный !!!, и виноградные лозы, и вид на Рейн с горы.
    Да, там красиво. Мне тоже понравилось в долинах Рейна... очень живописные места. А виноградники как по линеечке. Посмотрите, здесь совсем молоденькая лоза : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Некоторые вещи в Германии приятно радуют глаз.. К примеру, повсеместно устроены поилки для собак, а также в зоопарке можно купить корм для животных, для непосредственного кормления в этом самом зоопарке.


  • В ответ на: в зоопарке можно купить корм для животных, для непосредственного кормления в этом самом зоопарке.
    В нашем тоже продают морковку и еще какие-то кабачки что-ли, нарезанные соломкой...
    Я в Германии только в берлинском зоопарке была. Небольшой такой, но приятный.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ещё отдельный малюсенький сюжетец...О раздельном сборе мусора в Германии :-)))))

  • А где для пластика, алюминиевых банок и бумаги?
    *въедливо*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • :biggrin: Да просто они попались по дороге сразу, когда мы по городкам ездили. Потому я это видео просто отделила от остальных кадров...сижу пытаюсь слепить основной сюжет...

    Я их слепляю из того, что было...что было, то и полюбила :-)))

  • Ну так искусство монтажа - одно из условий хорошего кина. )))
    Спасибо, интересно посмотреть на в том числе и не-туристические места.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ага... И налепили про мусор...

    Больше ничего хорошего не попадалось на этой неметчине?

    C вымем по жизни!

  • Ну я ж сказала, что сижу и слепляю....про поездку на вершину горы и про бесплатное вино, и про грандиозный памятник немецкому могуществу вообще-тА.

    Кроме того, если Вы могли видеть, предыдущие видео были совсем не про мусор...
    Материал есть, но меня тут постоянно отвлекают всякие звонки :-))

    Исправлено пользователем Тигирька (05.10.14 23:33)

  • "Нью-Йорк - город контрастов".
    :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А если я видео не снимаю, можно в Вашем топике просто скромными фотографиями хвалиться?

    C вымем по жизни!

  • Вам можно почти ВСЁ ! Вы - интересный ... (здесь должен быть смайлик с алеющими щёчками как при диатезе, но у меня почему-то они не работают сейчас:-)))))

  • Итак, моё длиннющее видео сохраняется в данный момент, и потом я буду качать его ещё на ютуб....
    А тем временем....

    А пока новые сведения О ЖИЗНИ ЛИТОВОК В ГЕРМАНИИ..... Я офигеваю вообще !! Мне вторая ЛИТОВКА дорогу переходит. Только я собралась, понимаешь, почивать на лаврах, так как дедушка очень, как мне показалось подсел на меня, как выясняются следующие обстоятельства !!! !!!!!!!!!
    Оказывается, к нему 2-3 раза в год приезжает какая-то старая ВОБЛА ИЗ ЛИТВЫ !!! Я в шоке....я не забыла ещё ВОБЛУ ИЗ ЛИТВЫ, которая отобрала моего трубача...как тут практически из под носа уводят дедушку !!!!
    Вот отрывок из последнего письма...
    "....Wir hatten uns herzlich Umarmt, dass wir uns nach langer Zeit, durch Zufall wiedergesehen hatten. Dann haben wir uns zu einem Kaffee verabredet und uns mehrmals getroffen und nach längerer Zeit hatten wir auch Sex miteinander. Sie kommt aus Litauen – Vilnius spricht einigermaßen gut Deutsch ist unglücklich Verheiratet und ist deshalb im Jahr, 2-3-mal bei ihrem Sohn und Enkelkind. "

  • Не зря называют косы литовками - как серпом по ...

    БЗ-здох

  • дед непосредственный конечно.. видимо хочет, чтобы Вы поревновали. устройте ему ревность лайт на альтернативу.. пусть выбирает

  • Ишь, резвый какой : ) Таким образом он явно прощупывает грань допустимого: как далеко он может зайти, с одной стороны, и что вы согласны терпеть, с другой. В сад дедушку.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • не вариант. дедушка нужен в хозяйстве. у Тигирьки есть эстетические преимущества, который воблу отправят восвояси.. надо просто правильно разыграть ситуацию, без экзальтации, но с претензией:улыб:

  • Я так понимаю, что в хозяйстве сгодится тот, кто предложит руку, сердце и вид на жительство, как минимум? : )
    Если дедушка готов, пусть немедленно волеизъявит, пока место вакантно... и без выкрутасов с литовским акцентом... имеют они сердечную близость, посмотрите-ка на них : )))

    П.С. Тигирька, эти их сердечные объятия можно перевести как родство душ, на ваш взгляд? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: "....Wir hatten uns herzlich Umarmt, dass wir uns nach langer Zeit, durch Zufall wiedergesehen hatten. Dann haben wir uns zu einem Kaffee verabredet und uns mehrmals getroffen und nach längerer Zeit hatten wir auch Sex miteinander. Sie kommt aus Litauen – Vilnius spricht einigermaßen gut Deutsch ist unglücklich Verheiratet und ist deshalb im Jahr, 2-3-mal bei ihrem Sohn und Enkelkind. "
    Ув Тигирька, а вы только для тех, кто немецким владеет, пишете, да? ))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: