Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Кому наливают первому?

  • *Тихо, тихо, не спугните)) Давайте почитаем об открытии очередных причинно-следственных связей :))
    А что же вы не написали, как в вашей семье наливают? Тихо сама с собою поговорите об этом?

    Внешнее равно внутреннему

  • Потому что это на подкорке... еще с пещерных времен становления человека прошито в программе.
    А когда вы эту программу перепрошиваете под, как вам кажется, современные требования, вы и получаете вместо жены временную бабу, а вместо семейного стола бутерброд и общепит. Вот и всё.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin: ну так, ....кто видит в жизни только тяготы и горести, у того и жизнь такая(с)... :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • чистая и скучная.. и пахнет дома пустотой)

    у нас тоже чистая.. но наше поколение за грязную посуду ещё с детсада секли на конюшне по субботам..но оно не поддавалось, и даже делало попытки отравиться_сбежать_дом спалить.. думали по тюрьмам и борделям пойдёт.. ан нет, выросло до человека прямоходящего и все гневно отторгаемые пошлые бытовые навыки по вечному закону противоречия дали мощные всходы..активировалась программка.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • *:yes.gif:согласен с вами в этом, но почему для этих целей надо использовать именно застольные посиделки?... :umnik: ...почему бы не пообщаться сидя на диванах\креслах и без употребления пищи??... :umnik: ... у нас, например, было заведено так...:yes.gif:*
    Конечно можно, Макс. Однако существует высказывание: всосать с молоком матери. Возможно чувство единения семьи, уважения к мужу, старшим (и наоборот естественно) впитывается в человека в этот момент за столом вместе с едой.

    Внешнее равно внутреннему

  • :dnknow: ну так все мы мутируем...эволюция, мать ее за ногу :help.gif: :rofl: :rofl: :rofl:
    соответственно какая модель жизнеустройства более жизнеспособна (классический семейный уклад или новая философия семьи, где каждый сам по себе) покажет только время...:yes.gif: и нет смысла судить что лучше, а что хуже...:yes.gif: jedem das seine(c) :злорадство:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Разве кто-то судит? Каждый выбирает по себе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В том что ты высказал, есть здравый смысл. Поскольку все что есть в жизни - необходимо, в силу того что это есть. А вот зачем и для чего, похоже тема отдельного разговора.

    Внешнее равно внутреннему

  • :улыб:ну скуку домой я не пускаю!...уныние--грех, как любит говаривать один форумчанин :biggrin:

    а нас воспитывали на правилах самовоспитания...главный совет родителей "дети, делайте со своей жизнью то, что хотите, она ваша, но передачки на зону, мы вам возить не будем"(с) ...вот так и жили...делали все что хотели, НО смотрели на родителей как на пример:yes.gif:...стал совершеннолетним, извольте покинуть отчий дом...вас ждет теперь полностью своя жизнь:бебе:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • :dnknow: хз...а вдруг это просто атавизм общественной жизни какой-нить? уже абсолютно не наполненный смыслом? :umnik: :а\?:
    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • ннп
    объясните мне смысл прививания такого уважения к отцу, как наливание борща первому в современном обществе? это, типа, что б кормилец последним с голоду помер, если вдруг еды на всех перестанет хватать?

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Не, не смысл точно есть. :umnik:

    Внешнее равно внутреннему

  • Ответьте сначала сами себе, чем современное общество в части семьи, отличается от несовременного?
    А смысл пояснил Всорока. Прочтите его посты в этом топике.

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: А смысл пояснил Всорока. Прочтите его посты в этом топике.
    и твою подпись, да? :а\?: :rofl:
    сорри, не удержался :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :biggrin: :rofl:
    Прощаю! Сам обхохотался.

    Внешнее равно внутреннему

  • Потому что с первой буквы было ясно - куда ветер дует.
    Я в этом не участвую (с)

    Schrёdinger's cat

  • Но влезть сюда непременно надо было?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Почему же не участвуете? Участвуете, только в другом месте и по БЗшному.

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: и по БЗшному
    Для такого рода участия есть более конкретное определение... но дабы не вдаваться, не растекаться и не метать... пусть будет деликатно: по БЗшному.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ладно. *типо смягчился*
    когда в село приезжаю к маме-сестре, мне всегда первому наливают-накладывают-приносят-уносят. а я такой в позе патрицЫя на диване возлежу и только покрикиваю на челядь. :biggrin:
    но и самому невпадлу к кастрюльке метнуццо или к холодильнику, например. :dnknow:
    ставь диагноз уже :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Ответьте сначала сами себе, чем современное общество в части семьи, отличается от несовременного?
    А смысл пояснил Всорока. Прочтите его посты в этом топике.
    Отличается устройством. Очень сильно. Если раньше потеря основного кормильца с большой долей вероятности вела к погибели остальных членов семьи, то сейчас социальная и общественная и всё-такое-прочее обеспечат хоть какую-то защиту. И детей можно было настрогать сколь угодно, и так и делали - авось кто выживет, а сейчас "немного" по-другому(.
    Извините, но я считаю что Всорока пояснил свою позицию, базирующуюся на каких-то общих древних принципах. А я, как технарь, не жалую универсальные инструменты, бо опыт имею.
    Мне больше нравятся истории, типа той, когда дедушка спасая тонущего внука, спас его, выбросив на мель но сам при этом помер, получив сердечный приступ, чем та, когда папа выскочив из тонущего джипа позволил утонуть 8-ми летнему сыну. Детали, конечно, мне неизвестны, но всё же...

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

    Исправлено пользователем прoхoжий (16.07.14 15:03)

  • Бедные дети... Они могут недожить до своего совершеннолетия. Папаша по-шахтерски срубает всю кастрюлю и больше никому не достанется.

  • Саша, я когда в родные края приезжаю, то сестра (старше меня), будит меня утром и начинает печь блины: она знает что я люблю их прямо со сковородки.
    Мама и сестра твои тебя просто любят и радуются твоему приезду.

    Внешнее равно внутреннему

  • бедные или нет, но пока они живы - отца будут уважать и чтить
    старшим место уступать, слова против не молвить и т.д.

  • В деталях-то и дело.
    Известно ли вам, что при пожаре, разгерметизации салона самолёта, газовой атаке кислородную маску (противогаз) сначала надевает самый бое- и дееспособный, а потом уже их надевают на раненых, детей и пр.?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А будит-то зачем?.. Нельзя дождаться, пока сам проснёшься?..

  • А папаша голодной смертию помрёт, детишки побираться или разбойничать пойдут, вас ограбят/пришьют, до совершеннолетия не доживут, на зоне сгинут - лучше что ли?

    Короче, чушь пишете какую-то. Видите, я тоже так же могу...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Но мы ж современные люди, а эти все истории умерли еще в 19 веке. Даже в блокадном Ленинграде всю последнюю еду отдавали детям.

  • Хорошо, что ответили.
    А теперь уберем из обсуждения хватит-не хватит еды. Делается это не для этого. Это для того, чтобы когда ребенок вырастет, поступал так же и не хамил родителям своим. Скажете что такого явления нет? Полно. Вон в соседнем топике привели пример, как 3-х летняя кроха на хамила деду своему, что уж про родителей говорить Вот вам нужно, чтобы в старости дети вас уважали? Так это начинается с таких мелочей.

    Внешнее равно внутреннему

  • А я люблю поспать. А она раньше встает и начинает готовить.

    Внешнее равно внутреннему

  • сыпь, гармоника, скука, скука.. ©

    послушные вы дети, таким можно полностью доверить правила самовоспитания, а впоследствии и полностьюсвою жизнь ..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (16.07.14 15:16)

  • Я понимаю. Но не стала бы никого будить, чтобы покормить. С моей точки зрения, это неуважение. Хочет человек спать - пусть спит.

  • В блокадном Ленинграде муж в окопе защищал семью и если удавалось, то да кормил семью из пайка своего. Только это то причем?

    Внешнее равно внутреннему

  • Вон в соседнем топике привели пример, как 3-х летняя кроха на хамила деду своему, что уж про родителей говорить Вот вам нужно, чтобы в старости дети вас уважали? Так это начинается с таких мелочей.
    -----------------------------
    изумительно
    В смысле, я крайне изумлена интерпретацией сообщения из соседнего топика))
    Такое чувство иногда, что я инопланетянка и у меня полностью альтернативная картина мира)
    И да - 3-хлетняя кроха, если я хоть что-то понимаю в значении слов, в принципе не может хамить))
    Чтобы хамить, нужно быть как минимум восьмилетним... а чаще постарше.
    А 3-хлетняя кроха может своими младенческими устами истину глаголать, как гласит мудрость, мною разделяемая))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Республика ШКИД :biggrin:

  • Ты б кого тогда первого разбудила?)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Я забыл сказать, что я заранее предупреждаю сестру, что если будет печь блины, то меня будить обязательно.

    Внешнее равно внутреннему

  • А я, как технарь, не жалую универсальные инструменты, бо опыт имею.
    --------------------
    Вот, не технарь ни разу, но подпишусь, однако)) И в целом тож согласна
    :agree:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да я бы от одного запаха стряпни сам проснулся!

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Никого... если никому не на работу, или не просили будить, то пусть спят себе хоть до вечера...

  • М.б., спящему в рот напихала?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • а когда уже ваш дайджест журнала "крестьянка" разродится разгадкой интриги ?..

    публика начинает изнурённо дремать от настолько неспешных и вдумчивых фрикций.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Вон в соседнем топике привели пример, как 3-х летняя кроха на хамила деду своему.
    Да, я рано пошла по кривой дорожке.*гордо*
    Языкастой(с)уродилась, мозговитой. А могла бы как все, а могла бы до сих пор счастливо не знать, что "на-" в "нахамила" это приставка. Все зло от школ!

  • В ответ на: Я забыл сказать, что я заранее предупреждаю сестру, что если будет печь блины, то меня будить обязательно.
    Стоит ли нарушать здоровый сон из-за каких то блинов? Меньше съешь - здоровее будешь.

  • как вы можете есть по утрам? :безум:
    оно-же не лезет. фу...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • того кого захочет.... :secret:

  • А как вы будете рассматривать тот момент, когда маленький ребенок грудной еще бьет больно свою маму? Тоже как истину и позволите делать это и дальше? Или так дадите по рукам, чтобы в следующий раз неповадно было руку на мать подымать?

    Внешнее равно внутреннему

  • Судимость есть?

  • да прям там дремать начала публика....ага
    уже веселиться начали ))))))

  • Ты нечто попустила, о, нетерпеливая Си - начало разгадки уже изложено в ритме гойеси хранителем посконных основ)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: