Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Да может он вообще уже помер. Не страдай. Вы у нас с тигирькой из огня да в полымя...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Жив-здоров, и только что новый альбом выпустил :-)

  • Да вам теткам молодым да здоровым в болгарию нада. Ейей. Вот мы сейчас песни поем...про камису негру с болгарами

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хорошая песня. Чернушная такая...

  • Вспомнил тут. У приятеля юности жена - японка. Оба - преподаватели в Curtin юнивесити, город Перт, Австралия.

    Трое детей. Старшая дочь - симпатяжка. А вот сыновья - фиг. От папеньки, высоченного белого человека, наследственного - разве что юношеские прыщи, и больше ничего. Мелкие азиаты, отцу до плеча не дастающие. Ему - нормально. А я до сих пор привыкнуть не могу. Ну, в смысле - Саша отдельно, а его дети - отдельно.

  • А немцев сколько эти таиландки понапортили ?!..... Да вот хоть, пожалуйста...мальчик от брака немца и таиландки...

  • по-разному бывает... тех же сестёр Вертинских взять...

  • >Кхм-кхм... мало я знаю о Японии. Намёков даже со второго раза не понимаю. :biggrin:
    ---------------
    Молодая потому что сильно.
    Вот когда я был молодым - как щас помню с лекций в НЭТИ бегали в Аврору на фильм - дай бог памяти - "Легенда о Нарайями" называется. Это был первый фильм, который показывали в кинотеатрах, в котором показывали.... ну это... Как сейчас помню эти предрассветные бесконечные очереди за билетами.
    Фильм японский - показывают жизнь какой-то деревни, все оборваные, грязные, на каких-то сеновалах, под дождём, но какая страсть там была у этих японцев мама дорогая... :eek: как они там этих японок...
    Нет - не смотрела ты этот фильм да в то время... :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Смысл там совсем не в этом, но фильм этот потрясает до глубины души.

  • >Смысл там совсем не в этом
    ------------
    Ну тогда был в этом. Сейчас конечно уже в другом.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Смысл там был в том, что старики уходили умирать, освобождая место молодым
    Ценой их жизни освобождалось место для следующих поколений - когда об этом так прямо - шок конечно

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Смысл там в духовном очищении... а остальное - сюжет.

  • Кстати, именно эта художественная композиция коренным образом изменила мое отношение к японскому менталитету........ и даже при переосмыслении с возрастом все равно остается тем неприятным, жестоким, противоестественным МОЕЙ природе стержнем, вернее плинтусом, который всегда напоминает о себе...... через их нарисованные природой улыбки и радушие :not_i:
    Это роботы. Зомбированные религией, политикой государства и семьи. Так надо, иначе бы не выжили. Нация их. Но МНЕ так не надо :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Они просто по-другому зомбированы, а твоё отношение называется "ксенофобия обыкновенная" :-)

  • В ответ на: ксенофобия обыкновенная
    Я вот думаю, что эскулапы, применяя в некоторых случаях термин "вульгарная" наряду с "обыкновенная", сильно правы :umnik:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Фобия - немного не то, просто мне неудобен их менталитет, вполне допускаю что им - мой :улыб:
    Разные мы.............. причем тут фобия :biggrin:
    А вот непонимание, непродумывание последствий смешивания этой разности - Франция несколько лет назад.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Лежбище тюленей чуть подальше............ :secret: *вежливо отталкивает туловище............:смущ: :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Т.е. процесс самоидентификации произошел именно вот таким нехитрым образом. Ну и хорошо. Идем дальше.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: "Легенда о Нарайями" называется.
    Мне тогда этот фильм посмотреть не удалось, но помню подслушанное в автобусе обсуждение мужиками-работягами: "Ты видел, нет, ты видел?! Старикан прямо на молодой бабе помер! Вот это смерть, вот это я понимаю! А тут, блин... Загнёшся на работе... Эхх!!!"

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • там самый щемящий такой момент, как одна женщина зубы себе выбивала, ну чтоб старше казаться... а то вроде пришло время нести ее на нараяму, а у ней все зубы целые как у молодой...непорядок

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Фобия при том, что когда чего-то не понимаешь, то этого боишься, просто потому что оно чужое, совершенно.
    Вопрос лишь в степени... необязательно паническая реакция, можно просто дистанцироваться...

  • Фобия не только в боязни и дистанцировании проявляется. Часто в ненависти.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ага. Да любой дискомфорт, связанный с чем-то чужим, уже оно.
    Несмотря даже на толерантность. Толерантность всегда до известной степени - пока есть интерес, вникаешь в это, а потом или не проломиться через стену непонимания, или теряешь дальнейший интерес, и всё, приехали.

    Кстати, о японцах...

  • В ответ на: и всё, приехали
    Вот в том-то и суть... в этом "приехали".
    Чтобы ехать дальше, неплохо бы разобраться в причинах собственного дискомфорта и устранить... что-то типа билета... у кого в общий, у кого в плацкарту, а у кого и в СВ : ) Но некоторые почему-то хотят непременно зайцем... причем непременно в СВ. И почему-то удивляются, что их ссаживают прямо на перрон... и зачем-то кидаются на тени объектов собственных фобий, отъезжающих вдаль по своим делам...
    Они уже приехали. Вообще. Это их конечная. А могли бы тоже купить билет и выбраться из своего ментального задрищенска.
    Показать скрытый текст
    Да вы очумели совсем со своими япончиками : )
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я считаю, что ксенофобия неискоренима, по определению, ибо она на животном уровне идёт - "чужой значит враг", толерантностью можно лишь смягчить...

  • В ответ на: Я считаю, что ксенофобия неискоренима, по определению, ибо она на животном уровне идёт
    Но согласись: кто-то более животное, кто-то более человек... Отсюда и разная степень комфорта в пути следования (от общего до СВ... а кого и из собачьего ящика попросят). Другое дело, что билет в СВ дороже значительно, чем в общий... и путешествующие в нем явно приложили определенные усилия для обеспечения себе комфорта. Но без труда, как известно... только задрищенск.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я в метафорах скорее запутываюсь :-)

    Со своими животными инстинктами бороться вредно для здоровья. Но понимать, что в тебе происходит, более-менее всё же надо.

  • В ответ на: Я в метафорах скорее запутываюсь :-)
    А я люблю : )

    В ответ на: Со своими животными инстинктами бороться вредно для здоровья.
    А зачем бороться? Надо ехать. Но лучше в СВ, чем в собачьем ящике :миг:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Фобия при том, что когда чего-то не понимаешь, то этого боишься, просто потому что оно чужое, совершенно.
    Вопрос лишь в степени... необязательно паническая реакция, можно просто дистанцироваться...
    А когда понимаешь, но не принимаешь подобную модель поведения/существования? :dnknow: при чем тут фобии?????

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ни при чём. Но понять чуждую культуру задачка не из простых. И уж всяко не в отдалении от неё для этого нужно находиться.

  • В ответ на: И уж всяко не в отдалении от неё для этого нужно находиться.
    Поддерживаю....
    *думает о чём-то своём*

  • >Но согласись: кто-то более животное, кто-то более человек... Отсюда и разная степень комфорта в пути следования (от общего до СВ... а кого и из собачьего ящика попросят). Другое дело, что билет в СВ дороже значительно, чем в общий... и путешествующие в нем явно приложили определенные усилия для обеспечения себе комфорта. Но без труда, как известно... только задрищенск.
    ---------------------
    Мне все-таки кажется, что степень отличия "животное-человек" все-таки не в том, насколько индивидуум сможет обеспечить комфорт "для себя", сколько в том, насколько он может понять другого индивидуума. Но эта мысль непопулярна и "непатриотична"... :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • И не просто мельком (была пару раз), а вникнуть, прочувствовать............. но это анреал, не так ли? :biggrin:
    Тогда просто молчим, ога же? :злорадство:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А что там с сёстрами Вертинскими?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • изменились?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ещё раз рекомендую лучше читать то, на что отвечаешь. Потому что писанину непойми про что человек обычно воспринимает как информационный шум, пожимает плечами и проходит мимо.

  • А где ты писанину непойми про что увидела? :dnknow:
    Опять же, если тебе что то непонятно, может стОит наводящие вопросы задать, или клеймить проще аки коров?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Разговор был про одно.
    Ты написала вообще про другой случай, и спрашиваешь: "При чём тут это?"
    Я отвечаю: "Ни при чём".

    Уточняющие вопросы мне в этом случае задавать зачем?..

    Тебе интересно продолжать разговор - ты их и задавай... а мне неинтересно писать тому, кто не читает.

  • Краска просто перепутала, мне кажется. У них, по моему, по маме есть какая-то часть грузинской крови. Собственно и все.

    А, про метисов. Во внешности в первом колене азиатская кровь практически всегда побеждает европейскую. А вот если дальше они, метисы, продолжают скрещиваться с белыми, то на европейский вкус люди получаются очень даже. На собственном опыте скажу : 1/8 - 1/16 корейской крови - это прям очень интересно. Самое главное - азиатская мягкость в повадках все еще присутствует.

  • Про метисов полностью :agree:
    Как и малый процент генов латиносов, ну очень приятно смотрицца, а просто мексиканцы - бразильцы ............ ну на любителя :not_i:

    А у крыски сегодня что то с пониманием :безум: полнолуние накрыло :безум:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Какого числа полнолуние ? Не путайте, сегодня луна убывающая, уже 20й лунный день.

    Исправлено пользователем Тигирька (18.07.14 00:18)

  • Ну да, у мамы папа был грузин, хоть и родилась она в Китае.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Чего? :eek:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Да ничего. У Таши мама папы был знаком с грузин, а тот - китаец, чо непонятного?:миг:

  • Вон как оно! Так, конечно, понятнее. Но ни фига, конечно.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Да всё понятно тут! Таша на самом деле китаянка, а по паспорту должна быть грузинка. :спок:

  • Должна быть понятно, а кто в реальности? Это я тебя как матёрую гаитянку, знакомую с культом вуду, спрашиваю.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Думаешь, это был грузин, который вапще хлебал бензин? Ну и пожелтел-окосел? Тогда все сходится.

  • Ну что ж пора подвести итоги голосования )

    2 чела выбрали искусство литературу и секс
    ну вобщем аргументы тут не нужны )
    и так понятно ) и естественно ) хотя маловато их и это странно
    они получают по 5 баллов (из 5-ти)

    4 чела любят жизнь такскзть в ее естественном виде )
    любят простые житейские радости ) сильно не заморачиваясь )
    аналогично аргументы не нужны )
    по 5 баллов !

    1 чел выбрал власть
    хорошо что тут хоть кто то хочет руководить ! как без руководства пропадем ведь ! )
    получает тоже 5 )

    никто не хочет неприятностей другим ! ))
    это зашибись ! )
    все кто не проголосовал за этот пункт получают 5 !!!

    7 человек ниче не поняли или не нашли своего пункта )
    ну тут моя вина плохо составила опрос
    наверное им больше всего нравится работа ) или то что ниже перечислили )
    поставлю им тоже 5 на всякий случай )

    за тряпки проголосовала я ) потому что уже полгода совсем их не покупаю и сильно соскучилась ! (((
    ничего себе не поставлю (

    отдельно выделилась группа любителей японцев )
    они были самыми интересными и аргументированными !
    они получают 6 (из 5-ти)

    и еще хочется отметить мокуме ) хоть он и притворился сначала филимоном )
    но быстро иправился и сделал заинтересованный вид ! )))
    ему тоже 6 !!!

    победителями стали японолюбители и мокуме !! ))))))))
    а вообще победила дружба ! )
    УРА !!!!

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В реальности она тайный агент. Во время смутных девяностых она перебралась из Китая в Японию, как Рихард Зорге, там её завербовали чтобы она тайными тропами пробралась в модераторы на БЗ. Ну а тут уже развернулась и сеет смуту и вербует, Крыску уже завербовала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: