Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Кому наливают первому?

  • Пока нужна для чистоты опроса. А "нафига" потом сообщу.

    Внешнее равно внутреннему

  • :eek: ааа...вон-оно-чо....ну тут сложный вопрос, потому что в нашей семье(родительской) , женщины никогда не наливали, а наливают всегда мужики( ну принято так), в моих индивидуальных семьях тож самое, во всех! ну это касаемо алкоголя....а про супчеги всякие...хз... :dnknow: я супы не ем...мама готовила всем членам семьи разные блюда, ибо у нас у всех разные вкусы, а ели мы в разное время, когда кто захочет....папа приходил с работы поздно, мы с ним не ели никогда почти..:yes.gif:...а в моих семьях с женами было вообще все проще...обе жены готовить НЕ УМЕЛИ...дома мы ели всегда бутербродики, или ту еду, что с кафе привозили :rofl: :rofl: :rofl: так что проследить очередность...у меня не получается :umnik: :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Хорошо, спрошу по другому. Обычно у каждого за столом свое место. А кто же всегда в вашей семье был дальний и ему наливали первому?

    Внешнее равно внутреннему

  • Макс, напряги свою память, вспомни выходные, когда были все вместе и постарайся воспроизвести процесс наливания (накладывания) и подачи блюд.

    Внешнее равно внутреннему

  • в первом доме - сестра бабушки
    во втором - бабушка
    в третьем - мой папа
    в четвером - моя мама
    в пятом - муж
    в шестом - старшая дочь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Очередной пельменный топик
    Там кто кому первому накладывал или было одно общее корыто для всех?

  • Смотри как интересно! А во всех домах состав за столом был одинаков или он слегка менялся? Вот меня интересует четвертый дом. Наливают первой маме. А папа ближе сидел? А муж где сидел? А в шестом муж тоже близко сидел. Вы уж простите мне такие вопросы, это мне для понимания.

    Внешнее равно внутреннему

  • О... нон граты подтягиваются... скоро отжиматься начнут, а потом, глядишь, и вприсядку, как обычно, пойдут.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :безум: легко сказать, вспомни! ....в мои то 24 года....столько лет ведь прошло.... :umnik: ...кстати, мы и по выходным вместе не обедали...просто потому, что все мы едим разные блюда...соответственно мама звала к столу есть того чью еду она сготовила :nom: ...остальным соответственно эта еда была не интересна...:yes.gif:...так что не припомню, чтобы я ел одновременно с сестрой или папой... :а\?: ... ибо смысл меня было звать есть борщ, если я его не ем?... :dnknow: да и просто, когда хотел есть папа или сестра, я например, жрать не хотел...ну или наоборот....в общем никогда не было у нас "время еды(обеда\ужина)" ...захотел есть, подошел к маме " мам, я есть хочу! :nom: ".. " хорошо, счас приготовлю, иди пока почитай\поиграй :wub1.gif: " ...вот как-то так...:улыб:
    не помогу я походу твоему опросу своим опытом... :хммм: :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Вприсядку у них миазмы легче отходят.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Как торопитесь вы суждение свое составить. Пельменная тусовка была, а это не семья за столом. Отличайте уже такие вещи. Ну и уж пора знать как накладывают пельмени за большим столом: их выкладывают на большую тарелку (или другую большую посудину) и уже каждый берет из нее столько, сколько посчитает нужным и уместным.

    Внешнее равно внутреннему

  • Да, Макс, ты вполне помог очень подробным ответом своим. :agree:

    Внешнее равно внутреннему

  • А между тем общий семейный стол (хотя бы для чаепитий) - неотъемлемый атрибут крепкой сплоченной семьи.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Требую объяснений! *топнула ножкой* :biggrin:
    Беру паузу как в театре, для того чтобы написать (объяснить) зачем я устроил этот опрос.

    Внешнее равно внутреннему

  • Да и маму жалко - так целый день и стояла у плиты, выдавая каждому свою еду персонально.
    Другая бы как дала половником по башке и сказала, "а ну навались, сучьи дети, не то я вышвырну все на помойку".

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • :agree: чем мог. тем помог, Иван:улыб:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • у нас всегда была очень большая семья и состав в разные периоды менялся
    нас было минимум 6, а так до 10 чел и, в основном, за счёт старшего поколения
    но жилье простором не отличалось
    поэтому за стол вмещались, как получалось: кто в щели под вьюшкой, кто на лавке между столом и окном без возможности выйти, а кто и между столом и холодильником, самые просторные места были, естественно, в середине кухни, ближе к плите
    естественно на этих местах сидели те, кто побольше или те, кто вошел в семью позже - а мужчина или женщина это - роли не играло
    основой всему были соображения бытовой разумности, а не полового главенства
    и если вы ведете свой опрос к диагнозам в духе ильича, то я вам статистику подпорчу изрядно
    в шестом - муж сидел рядом с плитой. вообще - для его длинных ног только это место ему подходило. но и поэтому на раздаче ему самому и приходилось частенько стоять
    а в четвертом папа сидел ближе
    почему не знаю, маленькая была, да и сейчас пофиг

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >Кому первому?
    >И почему?

    как получится, потому что не имеет значения.

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • >Вот такая тема: Кому наливают первому щи (борщ, суп) за столом в вашей семье?
    -------------
    Всегда наливаю себе сам! :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • пожалуй, самый мудрый ответ

    "топик можно закрывать"))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • с ума сошел?
    только после диагнозов ТС участникам
    а иначе как? где подарки за ответы по теме?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >не имеет значения.

    Всё имеет значение. Тем более если дети рядом. Так уважение к отцу и прививается, а не "идите сюда, я сейчас вам расскажу"

    БЗ-здох

  • после диагнозов, говоришь?

    тоже мудро))))))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Тихо, тихо, не спугните)) Давайте почитаем об открытии очередных причинно-следственных связей :))

    Schrёdinger's cat

  • Вы просто не в курсе, автор из дореволюционных времен, и до сих пор верит, что если кость кинут ему первому то он вожак стаи. А по мне так если у вас такая охота за вшивую кость то этот хозяин в доме жалкий неудачник

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • простите опять не в тему...че то меня сегодня прям распирает :rofl:

    сидят за столом папа-медведь и сын-медведь.
    -папа-медведь-кто съел всю еду из моей чашки? *орет*
    -сын-медведь-кто съел всю еду из моей чашки? *тоже орет*
    мама-медведь как заорет - придурошные!!!! я еще никому не накладывала... :rofl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В известной мне теории говориться о том, что мужчина (муж) может быть не главным в семье, но он на первом месте.
    И поэтому именно ему нужно наливать первому за столом и ни в коем случае не наливать первому ребенку. Лучше кому из старших и в том числе можно и себе первой. Ребенок это поймет и будет уважать отца и старших. ( Поясню этот момент насчет главного в семье: когда рождается ребенок, разумеется. что он становиться главным в семье.)
    В последнее время сталкиваешься с тем что часто не уважают старших, женщины не уважают мужчин ладно бы ровесников, но и старше себя. А начинается именно с того, кто в семье на первом месте.
    Ну скажут женщины, опять насаждение домостроя, а на дворе 21 век и космические корабли бороздят просторы Вселенной. :biggrin:
    Да, понимаю, что это выглядит как наезд на женщин (очередной)! А кто сказал, что жить легко? Так уж получилось, что вы пришли на Землю учиться в облике женщин и учитесь быть женщинами. А мы учимся быть мужчинами. И еще могут мне возразить, что это мол мужчина в семье порядки устанавливает. А про ночную кукушку надеюсь никто не забыл? Так что атмосфер в семье в очень большой степени зависит от женщины. По сути это звучит даже так: атмосферу в семье творит женщина.
    Мне кажется есть прямая зависимость:если человек хамит старшему себя мужчине, то он не уважает своего отца, которое идет от неуважения отца матерью в его семье.

    Внешнее равно внутреннему

  • :dnknow: возможно у кого-то и так... нам, для чувства сплоченности было достаточно общения друг с другом вне стола...обычно по вечерам в общей комнате...кто с книгой, кто с чаем, кто с чем...в общем обеденный стол ---не всегда является местом общения в семьях...:yes.gif:особенно в тех, у кого удовлетворение первичных потребностей в виде голода, занимает не основную роль в жизни :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • > жалкий неудачник

    Т.е. у Вас никакой охоты?
    Жалко мужика. Неудачник.

    БЗ-здох

  • Спасибо за подробный ответ!!! А ставить диагнозы по "Ильичу" не мой стиль. Кадый для себя может сделать вывод и согласится или нет с высказанным.

    Внешнее равно внутреннему

    Исправлено пользователем Беркут51 (16.07.14 14:01)

  • А Машенька что? Так на голодный желудок и оглохла поди?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я уже писал ЧНП и вам тоже напишу. А как было у родителей ваших?

    Внешнее равно внутреннему

  • Показать скрытый текст
    нет не оглохла...наложила... :rofl:
    Скрыть текст

    все ундина, пошла я на улицу прогуляюсь, а то ....щас как наговорю :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Вот самый мудрый ответ!!! Браво!!! :agree:

    Внешнее равно внутреннему

  • А Машенька сидит себе в коробе, в каждом пирожке понемножку

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Всё имеет значение. Тем более если дети рядом.
    Если говорить об абстрактных, идеальных детях, может быть каких-нибудь среднестатистических, то возможно.
    Однако, топикстартер спроил - как у вас? А у меня такие дети, блин, и они так усаживаются за стол, что порядок налития борща пролетает мимо их внимания. Что бы они обратили, надо связать им руки за спиной, заклеить рты и за уши зафиксировать взглядом в направлении половника, и то не факт, что сработает. Так что в моём случае - значения не имеет.

    В ответ на: Так уважение к отцу и прививается,
    Я с вами не согласен. Это детали, которые могут помочь процессу прививания уважения к отцу, если главный инструмент будет правильно задействован.

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • На мой взгляд, весьма жизненная теория. Кроме того, заинтересовало вот что:
    В ответ на: если человек хамит старшему себя мужчине, то он не уважает своего отца
    Пожалуй. А если человек хамит старшей себя женщине? аналогия работает, как полагаете?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Думаю, что работает!

    Внешнее равно внутреннему

  • Что проходит мимо сознания сразу падает на подсознание. Дети замечают всё, даже если не сразу отрефлексировали.
    Дело конечно не в тарелке, а в атмосфере, которая из таких мелочей и состоит.

    БЗ-здох

  • В ответ на: ...а в моих семьях с женами было вообще все проще...обе жены готовить НЕ УМЕЛИ...дома мы ели всегда бутербродики, или ту еду, что с кафе привозили
    бедное поколеньице..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: в общем обеденный стол ---не всегда является местом общения в семьях...особенно в тех, у кого удовлетворение первичных потребностей в виде голода, занимает не основную роль в жизни
    Совместные семейные посиделки за столом несут гораздо более глубокий, даже сакральный смысл, нежели "удовлетворение первичных потребностей в виде голода"... Да, разумеется, не во всех семьях... только в тех, где есть традиции и этому придается значение, пусть даже не всегда осознанное и вербализованное. Не для всех же главное в жизни примитивно набить желудки.
    Впрочем, каждому свое... Кстати, вы не задумывались, почему у вас самого были жены, не умеющие готвить и норовившие подсунуть вам в качестве удовлетворения ваших "первичных потребностей в виде голода" бутербродами и общепитом?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • *** из таких мелочей ***
    мелочи вообще очень важны...согласна с тобой
    от них и зависит твоё отношение хоть к чему

  • :dnknow: ну вот такое мы, молодое поколение...зато посуда дома всегда чистая! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • В ответ на: мелочи вообще очень важны...
    "Всё дело в этих долбанных мелочах"(с)Винсент Вега, Криминальное чтиво
    )

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Ага...
    И дома за столом постоянно кто-то новый...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Молодец, Макс! Чувствуется уравновешенный подход: у каждого негативного есть позитивный момент. :agree: Это гораздо лучше, чем если видят только положительное или только негативное!

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: А Машенька сидит себе в коробе, в каждом пирожке понемножку
    *закатилась* :live:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Совместные семейные посиделки за столом несут гораздо более глубокий, даже сакральный смысл,...... Да, разумеется, не во всех семьях... только в тех, где есть традиции и этому придается значение, пусть даже не всегда осознанное и вербализованное.
    :yes.gif:согласен с вами в этом, но почему для этих целей надо использовать именно застольные посиделки?... :umnik: ...почему бы не пообщаться сидя на диванах\креслах и без употребления пищи??... :umnik: ... у нас, например, было заведено так...:yes.gif:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • :biggrin: это уже зависит от привычек хозяина дома:yes.gif: :злорадство:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Ну да, во всём всегда есть плюсы -
    "зато я нюхаю и слышу хорошо" и т.п.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: