Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Июльский прохладный дозор

  • Маррка, я не тормоз, но только сейчас посмотрела последние страница дозора, где ты, оказывается, весь вечер про карасей страдала.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ты слушай нас, мы тебя сейчас научим застольному этикету :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну. типа идея лежала на поверхности, а пышные-не пышные - это не прибор. это рецепт )))
    У нас есть не вафельница, но электрогриль... Так в нем пекутся успешно блины (тн вафли) по маминому рецепту совецких времен, рисунок тока другой, а вкус он не от сковородки, он от рецепта...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: а пышные-не пышные - это не прибор. это рецепт )))
    ничего Вы, дяденька не понимаете в вафлях.
    Прибор очень даже важен.
    Если хотите - просвещу, ну чтоб не зря картинки гуглить.
    А от рецепта только вкус меняется, но не пышность-хрусткость.

  • нпп
    Давайте-ка я нас с рыбами и вафлями в дозор что ли перекину...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ннп

    а где Преза? :шок: в отпуске?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Была вроде буквально на днях.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да где-то тут была, вроде...))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Вы мне ещё про физику нагревательных элементов расскажите. Единственный прогресс в изобретении - замена плиты двухсторонним нагревом. Принцип вафельниц, что двухсторонних грилей один, нагрев двух сковородок с текстурой поверхности, различие - разная структура поверхности. Есть сотовые, есть линейные, так вот наш теперешний гриль не сильно отличается по формообразованию от брошенной в Ростовской области совецкой вафельницы..

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • О, интересно, а когда тот американец вафельницу изобрёл? Потому что встречалась мне на просторах нашей области вещичка, которая передавалась по наследству. Владелица знала, что подарена была прабабушке в 70-х г.г. 19 века уже не новой. Чугунная вафельница на длинных ручках, пекли в печи.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • минус 14 надо бы...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Ты слушай нас, мы тебя сейчас научим застольному этикету :biggrin:
    Ну это вряд ли...старую собачку новым трюкам не научишь... :biggrin:

    "Общественное мнение-заведомо ложное мнение, так как большинство людей
    полные идиоты!" Эдгар Аллан По

  • Ахаххаха :-)))))) Про руки как смешно :-)))))))))

  • Это правда жЫзни Наталья....:миг:

    "Общественное мнение-заведомо ложное мнение, так как большинство людей
    полные идиоты!" Эдгар Аллан По

  • Ух ты!
    Рукодельничаешь на досуге?
    Стряпун? Или только вафлями балуешься?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Принцип вафельниц, что двухсторонних грилей один, нагрев двух сковородок с текстурой поверхности, различие - разная структура поверхности.
    Да! разная структура поверхности! В "советских" плиты крайне близко друг к другу прижимаются, а в современных - ограничительные шипы, прижимаются на расстоянии от 5 мм.
    И именно это дает разные свойства. Ну как объяснить-то... я в физике ноль, а в практической кулинарии че-то смыслю.. и вот одно и то же тесто если с разным нажимом выпечь - уже будут разные вафли.
    А одно и то же тесто и не получится, оно разное для разных вафель, сдобное или на разрыхлителе или вообще без него.
    :шок:

  • И да, всем ясного утра!:хехе:

  • Не разговаривай с ними, Юкки, они засони какие-то!
    Что за народ, родина в опасности, а они! Ну ваще!:миг:

  • я с пяти утра всех тут стерегу, контролирую ситуацию))
    привет, Соболев!

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Какая опасность, ты о чем? Пусть спят. )

  • Юкки, да вот и сроду от рецепта. Мне (или не помню кому) подарили вафельницу естественно советскую это было лет 35 назад. Я начала печь вафли по рецепту из книжечки при вафельнице, они получились толщиной с одеяло пуховое. Там сода в рецепте была.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а ты попробуй этот же рецепт в другой вафельнице, почувствуешь разницу
    или для эксперимента рецепт без соды для хрустящих вафель - в "пышной" вафельнице
    ну или наоборот венские вафли в советской вафельнице
    что-то обязательно получится, но.. то да не то
    :миг:
    в общем, результат зависит и от теста, и от типа вафельницы
    все, с теми у кого меньше двух вафельниц, я больше на эту тему не разговариваю :rofl:

  • это были первые и последние вафли в моей жизни. я поняла, что это не мое. хотя сейчас задумалась... пойти вафельницу купить что ли. А то что блинница на лоджии одна тоскует.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Им только дай волю так они и на борд носу не покажут, засони этакие.
    Их надо в строгости, мне кажется:миг:

  • нпп
    Всем)))) :agree:
    Чай попили, можно и к работе приступать :biggrin:

    • Россия чЁ)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Видишь, Маррка, какие неравнодушные у нас пользователи? Я гражданина знать не знаю, никогда не видела, а он до килограмма знает, на сколько мне надо похудеть...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: а он до килограмма знает, на сколько мне надо похудеть...
    Ну что как маленькие?:-)))На ВСорокиной странице...целый пакет фоток с Сирожиной туссовки...Валера неоднократно ссылки тут постил...вот товарищ сходил, посмотрел...и сделал выводы...верные или нет не знаю...сами с ним решайте...может он и прав:улыб:

    "Общественное мнение-заведомо ложное мнение, так как большинство людей
    полные идиоты!" Эдгар Аллан По

  • с кем подозорить?

  • да ни кто, просто не вовремя прочитал сей бред... :not_i:
    знаете, бывают моменты "не вовремя..." :dnknow:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Со мной подозорь... пару минут : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • чего это пару....дозорить так уж по-взрослому
    до первых петухов :biggrin:

  • Это ввечеру, а посередь бела дня одна маета... неудозоришь : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Доброе утро!
    Вот какие машины на входе на работу стоят... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Доброе... Повезло вам... с доставкой на рабочее место : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ишь ты....а чего-это за секс - бомба в кузове?
    что с ней делать?

  • >а чего-это за секс - бомба в кузове?
    что с ней делать?
    -----------------
    Я тоже раньше секс-бомбу себе как-то по-другому представлял... :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • отстали мы от жизни.... :biggrin:

  • >отстали мы от жизни.... :biggrin:
    ----------------
    Забываешь просто уже с возрастом. Название помнишь, а суть ускользает... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Определенно ускользнет... потому что сложно объять необъятное.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • о...сегодня же вон какой хороший праздник!

    поздравляю всех с днём любви, семьи и верности!
    мира, терпения и добра, тем кто смог сохранить полную семью....праздник, в первую очередь, ВАШ :flowers:
    ну а нам тоже любви и верности ....или только любви....или только верности....или ещё чего приятного! :bottle:

  • В ответ на: Забываешь просто уже с возрастом. Название помнишь, а суть ускользает... :dnknow:
    ага..."помнишь за девками бегали? Помню, как не помнить, только не помню нафига!!!"©
    :rofl:

    "Общественное мнение-заведомо ложное мнение, так как большинство людей
    полные идиоты!" Эдгар Аллан По

  • На улице жара - народ кучкуется около фонтанов...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А мне пофиг...вент дует...в комнате сквознячОк....холодный квас в холодильнике :tease:

    "Общественное мнение-заведомо ложное мнение, так как большинство людей
    полные идиоты!" Эдгар Аллан По

  • нпп
    что еще не все с обеда вернулись? быстренько по рабочим местам и дозорам :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • НЕкоторые уже и с работы вернулись)))
    ...вот точно, точно обещаю!
    Как только сброшу зеленую униформу, ТУТ ЖЕ выйду на БЗплощадь, и скажу некоторому подлому и низкому гаду все, что я про него думаю - и уйду в баню... отдыхать и нежиться... с чувством выполненного долга.
    Анекдот в тему:
    Показать скрытый текст
    Две прекрасные обнаженные скульптуры мужчины и женщины несколько столетий стояли в парке, против друг друга, и смотрели друг другу в глаза... Однажды к ним сошел один из богов и сказал: "Я долго думал, и понял, что я могу сделать для вас: на один час я сделаю вас живыми! И вы можете делать все, что захотите. Но потом я приду - и вы опять встанете на свои постаменты!" Он оживил статуи и ушел. Когда он вернулся через час, то никого нигде не было видно...и только из ближайших кустов доносились шорохи и приглушенные сдавленные возгласы "...а теперь ты... теперь ты..." Бог покашлял для приличия, выждал минутку и заглянул в кусты, не сомневаясь в том, что именно он там сейчас увидит. И что ж? Он увидел, как женщина вырывала из рук мужчины голубя и возбужденно приговаривала: "А теперь ты! Теперь ты держи его, а я буду гадить ему на голову!!!"
    :rofl:
    Скрыть текст

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • во что вычитала
    Показать скрытый текст
    Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.
    Скрыть текст
    как раз к утру закончилась эта дрянь и нас закусали комары. Рискнуть еще одной ночью, доверившись этому рецепту, или не забыть и купить фумигатор?

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • про борьбу с комарами(проверено работает)

    "Общественное мнение-заведомо ложное мнение, так как большинство людей
    полные идиоты!" Эдгар Аллан По

  • А картонка там зачем? Чтобы комариных мучений не видеть?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Бери экстракт эвкалипта. Это всяко лучше, чем фумигатором или брагой дышать.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • спасибо)

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: