Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • В свое время Карл Густав описал бы четыре типа людей живущих по жизни в разных ипостасях, суть их примерно такова (интерпретация автора):
    1. Эмоциональный - живые, полные эмоций и по большей мере представляющие жизнь в ярких красках.
    2. Логический - все продумывающий и анализирующий (таких в быту еще называют УМНЫМИ).
    3. Телесный - воспринимающие мир в полной гамме человеческих, чисто телесных ощущений.
    4. Интуитивный - воспринимающие мир посредством интуиции (шаманы одним словом).
    Как правило в каждом человеке присутствуют в той или иной мере черты разного типа. Но в современной жизни (к сожалению социум диктует требования к личности) весьма часто приходится сталкиваться со второй категорией граждан, которые посредством развития интеллекта порой добиваются так называемого успеха в жизни, я бы назвал их УМНИКАМИ. И все как бы и ничего, но жизненный опыт к сожалению весьма часто показывает, как глубоко несчастны эти люди, т. е. вот все по жизни вроде бы и есть, и всего вроде бы и хватает.
    А СЧАСТЬЯ НЕТ!

  • Как правило ОТСУТСТВИЕ СЧАСТЬЯ они пытаются объяснить логически и зачастую приходят к выводу о том, что виноваты в их проблемах все окружающие люди (ибо сами УМНИКИ то правильные и справедливые). После этого у них постепенно появляется глубокая подсознательная неприязнь к окружающим, и они начинают методично грызть инакоживущих, т.е. превращаются в ГРЫЗУНОВ.

  • что виноваты в их проблемах все окружающие люди
    ----------------------------------
    Умники, если таковыми являются не будут обвинят во всех проблемах окружающих. Обычно они ищут какую либо жертву одну и грызут, так может быть, но вот ходить обиженным на все и вся не встречала. Или окунаются с головой в какое либо хобби, и не досаждают.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Эту теорию развили потом в соционику, показав что счастье есть.

    ЗЫ Вы чуть-чуть неверно интерпретировали эти типы. 1 тип - восприятие мира через отношения и эмоции других, 2 - воспринимающие мир через факты и логику, 3 - воспринимающие мир через пространство и реальные предметы, 4 - восприятие мира через возможности людей и время. Это если вот так же утрировать.

  • И вроде все правильно, но... Умники они потому и умники, что умные. И понимают, что счастье такая штука пустая... Ну то счастье, к которому стремятся неумники. Умники не счастливы от вульгарных вещей, они как-то знают что есть где-то и недостижимо... И от этого умники несчастны.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот как раз наоборот. Логики становятся несчастными когда им навязывают "где-то и недостижимо".

  • Да кто тебе рассказал эту чушь? Интернет?
    Я точно знаю от чего я несчастна.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И точно знаешь, что ты логик только потому что хочется быть "умной"? Ну-ну.

  • нет. просто я логик. ну вот как-то так заладилось у меня по жизни. И к чему вот эти нунканья? Ты что-то этим умное сказать хотела? Ох, уж мне логику эти девочки и мальчики начинавшиеся в интернете про соционику и вообразившие себя понимайками.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня всегда соционика вызывала впечатление некоего специфически ориентированного гороскопа

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • и только очень странненькие люди могут с придыхание пристанывать: ах вы гексли, а я жуков... так мы дуалы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет, не умное. Скептическое.
    Потому что логика по жизни не равняется логике по Юнгу.
    Хотя тут как обычно все смешалось. так что пофиг.

  • это потому что смотрели по верхам, на внешние описания
    это ровно то же самое, что "все логики несчастны"

    а за гороскопы вам любители астрологии в глаз дадут, они считают ее математически выверенной системой
    я не вникала (как вы в юнга и соционику) поэтому мне тоже смешно

  • поэтому мне тоже смешно

    А где я писал, что мне смешно?
    Т.е. вы не логик? :biggrin:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Вот хорошие все-таки есть "науки". Объявил себя гуру и все!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну я вам двоим с Гуимпленой ответила :бебебе:

  • то есть мне смешно?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну потому что вторую категорию нужно переводить из логиков, в логик-интуитов, и у них все будет шоколадно

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • вот я кто! я логик - интуит. Хотя наверное так не бывает. Человек руководствуется либо рассудком либо чувствами.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а самогрызам к кому податься?..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • бывает, бывает...
    ты, похоже, как и я - центрист

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ильич, ты уже столько времени на БЗ, а ничего новенького опять не преподнес. СкуШнА :хммм:

  • а если 2-3-4 и всё по 33 процента, а счастья всё-равно нет?
    с ними чего делать?

  • Я как бы о восприятии социума в целом, а варианты компенсации могут быть различными безусловно. Хотя вариант грызни посредством интеллектуализации весьма существенный.

  • В ответ на: а если 2-3-4 и всё по 33 процента, а счастья всё-равно нет?
    с ними чего делать?
    Это означает только одно: все твои 2-3-4 - они просто тупо неполноценны и каждый и этих пунктов даже не тянет и 10%.

  • В ответ на: Эту теорию развили потом в соционику, показав что счастье есть.

    ЗЫ Вы чуть-чуть неверно интерпретировали эти типы. 1 тип - восприятие мира через отношения и эмоции других, 2 - воспринимающие мир через факты и логику, 3 - воспринимающие мир через пространство и реальные предметы, 4 - восприятие мира через возможности людей и время. Это если вот так же утрировать.
    К сожалению нашим соционикам не хватило в свое время динамизма и поэтому популярность соционики как прикладной дисциплины весьма не значительная. Интерпретация типов в первую очередь воспринимается через механизмы восприятия личностью окружающей действительности.

  • В ответ на: Умники они потому и умники, что умные.
    Да я как бы из жизненного опыта уже достаточно давно понял, что большинство из них чисто умные потому что по другому жить то и не умеют.

  • В ответ на: нет. просто я логик. ну вот как-то так заладилось у меня по жизни.
    Некоторые еще говорят: "Так получилось". Ну что ж, видать судьба Ваша такая.

  • В ответ на: и только очень странненькие люди могут с придыхание пристанывать: ах вы гексли, а я жуков... так мы дуалы.
    Совершенно с Вами согласен... И как мне представляется именно эти странненькие все интересное в ней и зарубили.

  • В ответ на: ну потому что вторую категорию нужно переводить из логиков, в логик-интуитов, и у них все будет шоколадно
    Как один из этапов пути безусловно принимается, но Восток идет дальше посредством дальнейшего освоения телесно-ориентированных техник, медитативного миросозерцания и создания присущих только ему аудиальных композиций.

  • В ответ на: а самогрызам к кому податься?..
    Может быть для начала к интуитивам, а может быть и нет...

  • В ответ на: Ильич, ты уже столько времени на БЗ, а ничего новенького опять не преподнес. СкуШнА :хммм:
    Да это просто потому, что я тупинекий о природы то...

  • В ответ на: а если 2-3-4 и всё по 33 процента, а счастья всё-равно нет?
    с ними чего делать?
    Видать потому, что первого то так и не хватает (нет предела для самосовершенствования).

  • В ответ на: Это означает только одно: все твои 2-3-4 - они просто тупо неполноценны и каждый и этих пунктов даже не тянет и 10%.
    А может и так.

  • Я в это не верю, покажи свой потенциал. :knix:

  • В ответ на: Я в это не верю, покажи свой потенциал. :knix:
    Верите Вы, неверите Вы... мне как бы все равно

  • Верю, на БЗ нет никакого смысла показывать свой потенциал. Могут неправильно понять.

  • я не спрашиваю "почему"
    оно уже есть...это соотношение

  • Но подумайте сами Уважаемая, если мы окружающий мир воспринимаем как бы в четырех ипостасях, а сами живем в трех, то достигнем ли мы гармонии с ноосферой?

    Исправлено пользователем ильич (07.07.14 15:28)

  • понятно....ответа не будет

    вот как жить дальше?
    без ответа

  • Ваше право и веровать и не веровать...

  • Заказывать гроб... какой смысл жить дальше?

  • какой то ты печальный вышел...перепарился чтоли? :biggrin:
    ...ипостаси....окр.мир.... гармония....ишь че удумал))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ну уж извиняйте... Куда уж проще то.

  • Месяц держать в душегубке кому понравится?

  • Даже статус сменил... Теперь осталось флейту найти))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Только в бане то и есть время для самосовершенствования, да и посещение женского монастыря в совокупности с купанием в святом источнике подействовали.

  • ну тогда я пошла от Вас *помахала ручкой*

  • бедненький :хммм: а еще вон ягодки какие то грызет :cray-1: сердце кровью обливается видя такое :help.gif:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Какая там душегубка то, разрывали на части... Ну теперь слава богу в отпуске...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: