Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Июльский прохладный дозор

  • сколько - это вопрос на числительное
    - во сколько ты придешь?

    "...что она из себя представляет" - фраза "из себя", "про себя" - это просторечье...

    всё-таки я бы написала: "что она о себе думает?" или "что она собой представляет?"

    "из-себя меня корёжит" - вот наш ответ на ЕГЭ!

    *если что, я не филолог!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (05.07.14 19:34)

  • Ну, понятно, все-таки ошибкой большинство это чувствует у нас, что и хорошо, значит, среди обычных носителей языка эти варианты воспринимаются как просторечные.
    Кстати, я вспомнила про это потому, что в трейлере передачи про корни и родословные на 1 канале Лиза Боярская делает одну из этих ошибок легко и спокойно, как в раю... А ведь она актриса, а с них нормы требую жеско... просто дерут три шкуры за нормы...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А не хотите для статистики добавить вопрос про джентЕльменский ?
    И разделить употребляющих ТАКОЕ на простой люд и на "филлологов", пишущих про "элластичную" кожу?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • проснулсо я...(неписял не какакл некупнулся)

    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  • Если про этот препарат написано, что он не оказывает генерализованного действия на организм в целом, то так и есть. Смотря какая площадь покрытия, конечно...можт Вы весь с ног до головы мажетесь...

    Так что Ваше состояние скорее всего от воспалительного процесса...надеюсь, Вы принимаете антибиотик.

  • Поздравляю!
    А я жду десерта и приготовляю чай (вина уже всякого напился)...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Нет, спасибо, не хочу)
    Что я хочу, то делаю без рекомендаций обычно))
    Ошибки и описки - это проблемы корректора, то есть, Ваши на данный момент)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Заколебалась катать шарики из листиков))) тут столько Иван-чая оказалось. Неожиданно для самой, но!.. Спасибо Хайду за ликбез

  • Господи, СЧАСТЛИВЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ЛЮДИ !!!! Катают листики, наслаждаются жизнью...... :respect:

    Одна я, как на каторге...и развиваю и развиваю ОТНОШЕНИЯ....то одни, то другие.....Даже маме не могу позвонить, все деньги мужикам прозвонила... :rofl:

    Надо идтить в магаз...по жаре так неохота тащиться...

  • Позор и стыдобище, чо... :dnknow:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • :улыб:
    Почему? Кто тут ставит себе цель писать без ошибок, неужели Вы? Точно, не я))
    Но и у Вас не получается идеала, правописание наречий таки хромает))) Слегка.... :biggrin:
    Интересно, как скоро Вы извлечете из себя что-нибудь забавное и интересное в плане содержания и дадите, наконец, и нам насладиться и полюбоваться на это? Ну, типа катания шариков из кипрея?

    Я Ваши посты не пролистываю пока еще, а читаю, в надежде)))
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну, счастливые, да:смущ:но это после выяснения отношений релаксация. Теперь можно и листики покрутить. А что еще делать, чтобы снять напряжение? :biggrin:

  • Некоторые яростно моют посуду.:улыб:
    А я достала из духовки хлеб. Как же пахнет в квартире... пропала диета.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Переход темы:
    Услышала сейчас дивную фразу))
    В одной из русских летописей было написано, что что-то там в государстве не получилось осуществить, потому что делалось это "с тяжким звероподобным рвением!"
    Клааассс....
    Прям, про некоторых моих знакомых руководителей, истово исполняющих директивы вышестоящего начальства)))))))))))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А это руководство на злобу дня.
    Показать скрытый текст
    - Ну, всё, пацанчики, вам мизулина!
    - какого киселева?
    - а такого киселева, что вам красный горел!
    - ясный путин, красный, мы на стрелку!
    - в шойгу себе засунь свою стрелку!..
    - пошел ты в думу!.
    - сам иди в думу, я ментов вызываю, а будете кобзон – ещё улюкаев навешаю!..
    - милонов питерский!.
    - собянин раковский!.
    - рогозин с ушами!
    - набиуллина!..
    - набиуллина?..

    Пацаны в девятке замолчали, пробуя незнакомое слово на вкус. Наконец, один протиснулся через водителя и знаком поманил мужика с монтировкой.

    - слышь, земляк, а чё такое «набиуллина»?
    - «набиуллина» – мужик замялся, – ну, «набиуллина» – это, короче, как ротенберг, только сзади.
    - понятно.

    Покурили.

    - ладно, короче, у нас все одно крыло мятое было... так что если не зюганов, крымнаш?

    Мужик почесал монтировкой затылок, еще раз обошел калину, на всякий случай пробуя упругость амортизаторов.

    - кох с вами. крымнаш.

    Девятка проследила, чтоб мужик не надул и тоже покинул, после этого взяла с места и унеслась.

    «Набиуллина!.. Ишь!..»

    Мужик поколупал пальцем краску, сунул монтировку под сиденье и тоже влился в поток.
    ©
    Скрыть текст

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Какой-то колхоз унылый...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Везучка! А хочешь, я на следующей неделе нарву тебе кипрея? Только, чур, шарики сама катать будешь, у меня сил не хватит. Я тебе завядшим букетом передам?

  • :ха-ха!:
    Немножко со стрелкой не в эпоху, это, типа, из прошлого тема...
    Но смачно. :live:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Сквота, стрелка же светофорная допсекция. ты же водишь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :улыб:Спасибо, но я не большой любитель чая из даров леса. Могу, конечно, под настроение соорудить из смородины, ягод клубники, шиповника, но вот чтоб так, процессом...
    А кипрея дома под колками местами вот так.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Угу. Ясный путин и кох с вами вполне жизнеспособные выражения.
    Я вот ещё в КВН-роликах встретила прекрасное: бляха от сандалика...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • НПП

    Какой красивенный сегодня закат...

    Эх... есть у меня мечта заняться фотографированием облаков, но в городе это изврат... дома, провода...

  • А у нас из окна закат не видно. Зато у родителей прямо с крыльца, поэтому у меня уже который год, когда приезжаю, традиционный кадр.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ыыыыы! Точно))
    Сразу не переключилась, я тут в ужасно муторной работе, иногда выныривую на борд...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • а у нас еще и радуга была перед закатом...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • У нас сегодня дождь шёл 2 минуты, но я умудрилась под него попасть :-)

  • ну почему же, можно и в городе фотографировать. вот из окошка прямо..

  • местные кортикостероиды, если это единственное лечение - очень часто ухудшают ситуацию
    особенно гидрокортизон

  • И чё все молчат??
    Ну, мне сказать нечего, у меня моск высушен срочной работой, будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!!!! (С)
    Но кто-то ж имеет сейчас эту волшебную праздность вольную - подругу размышленья (С)???
    Поразмышляйте, плз, вслух здесь... а я отвлекусь заодно.
    Крыыыска! В перерывах между последствиями своего коктейля, поговори, а?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Я бы поговорила, но мой мозг высушен мужУками. К примеру, один написал сегодня "Я как вижу твои коленки на фото, сразу хочу тебя"

    И ХДЕ он ?!!!....Коленки ждут !!

    Тьфу..пропасть...одни извращенцы... О чём тут говорить ?!!!

    Другой вишни насобирал 4 ведра, пишет "А 2 мы продали"...капец, как интересно. Короче, никакой интеллектуальной деятельности мозгу !!!

    *пошла помидоры резать*

  • Говорю.
    Я тебя в ФБ нашла. Давай дружить? :-)

    Только у меня одно условие: не по-русски. Я же знаю, что ты можешь :-)

    Мне там видимость жизни нужна.

  • Вот не лень же тебе... потом ещё нож мыть... и тарелку... я бы так съела :-)

  • Ну... на каком языке ты хочешь? на фря?
    А зачем эта движуха тебе нужна там?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Я на фря только "парле ву франсе?" знаю, и даже ответ на него - "пардон, нон" :-)))
    а.. вру... "а ля гер ком а ля гер" ещё...

  • Ну... хочу напроситься кое-кому в друзья, но зайдёт человек, посмотрит что эккаунт мёртвый, да и выйдет, подумав, что заведён только для подглядывания...

    В общем, так оно и есть, конечно, хотя... хотя ФБ мне стал нравиться, во всяком случае больше чем ВК и уж тем более чем проклятый твиттер, где я себя чувствую Эллочкой-людоедкой, забывшей половину лексикона :-)

  • А шерше ля фам? А фам фаталь? : ))) Или как там... с фаталью правильно? : )))
    Доброй ночи, дамы : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • О... это мне уже напрягаться бы пришлось :-)

    однако... может я и правда не так уж безнадёжна?..

  • Я вообще из соцсетей читаю только ленту свою в ФБ и даже иногда что-то там шевелюсь)
    Как-то там приятней, чем везде, мне кажется... а ВК вообще только для деловых контактов...
    Ну ладно, я буду тебе что-нибудь слать и писать на англ через переводчика и как Бог на душу положит)
    Но я глянула, тебя нет в запросах, запросись, чтоб мне не искать..

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Nis****** Es*** - это ты?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да ладно... напрягаться: ) А лямур-тужур-абажур? Да если подумать....
    Я, к примеру, вообще не зная английского, весьма доходчиво и результативно потребовала от китайцев, приблизительно в тех же объемах, что и я, знающих английский "опен зе дол плиз" : )))) Сама от себя не ожидала : ))) Но опнули, как миленькие, никуда не делись : )))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А у тебя нет там возможности послать запрос, я просто сообщение отправила.

  • Нет... это точно не я :-)

  • лямур знаю... а тужур это что такое?.. "вместе", кажется?

  • Зафрендила) заодно развлеклась просмотром ленты... мало пишут, народ отдыхает и правильно)
    Пойду еще полчасика поработаю теперь, и спать...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: я бы так съела
    А сметанку - в прикуску ? :-)) Или на помидор намазывать ? Нее.. я люблю обстоятельно...из тарелки...вилкой...и всё такое... :dry:

  • спасибо, я и сам стал что-то подобное подозревать. в среду у меня очередной прием, наплюю врачихе в глаза. а чем заменить? реально по стенке передвигаюсь.

    здровствуйте как маринават огурци

  • я не ем сметану... я вообще салаты не люблю, лучше так ингридиенты слопаю.

  • ЛЕНА !!!! Прости...ты не любишь....КРЫСК !!!!!! Забери у меня этого красавчика, а ?
    Он не обиделся на президента :-))))))))
    hello my dear how are you today.....am so happy to hear back from you

    ))))))))))) Мне оно не надо, берёшь ?

    Я УЖЕ НАПИСАЛА ЕМУ ПРО ТЕБЯ, что ты учишь язык и могла бы составить ему конверсейшн !!!

    Исправлено пользователем Тигирька (06.07.14 01:33)

  • Давай быстрее не тормози, он в личке ждёт !!!

  • Ишь вежливый какой... How are you написал... так-то у них обычно What's up в ходу...

    Да ну его. Мне пока не до мужиков, даже до американцев :-)

    Ответь ему "Fine! Sorry, but i'm going to sleep..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: