Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Польза от БЗ - НФ! (часть 14)

  • Там около этого значка -мегафона-прям крестик был - типа напрочь отключено.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: вот тут нужно включить.
    ой, а научити,штоб как у вас, в трее, всё в два ряда стало? :смущ:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В компьютере много разных штучек, все их обычному юзеру не запомнить.
    Мой совет был простой, но ведь помог, откуда ей было знать про такую засаду флеш-плеера?
    Кстати я точно с такой же проблемой год назад мучился неделю, чего только не перепробовал.... И долго матерился, когда нашёл причину. :улыб:

  • да я не про совет. я про твой скрин. и про кучу значков в твоём трее :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А что тебе так не нравится в этой куче? самые часто запускаемые приложения должны быть под рукой и запускаться одним кликом.
    Ты ещё мой рабочий стол не видел, на нём ещё 60 ярлычков для запуска файликов и программ - это уже два клика: один по значку "свернуть все окна", второй по иконке на рабочем столе. :улыб:

  • нпп
    кто-нибудь брал парфюм с этого сайта ,если брали ,какое впечатление?web-страница

  • Брала три раза, после этого и знакомым рекомендовала. Всё было "натуральное".
    Причём одни из духов - Шеппард Кашмир- второй раз там купила, а в магазине после первой покупки не могла найти, продавцы говорили, что их сняли с производства.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Чё, Петрович, духашками приторговывать взялся? :secret: :friends: :biggrin:

  • а что с доставкой ? предварительно звонят или как?

  • Да, звонят. Оплата при доставке.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • спасибо.

  • ребята, а кто знает на какой режим поставить GoPro Hero3, чтобы изображение максимально плоским было, а не как отражение в елочной игрушке?

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • Если в камере нет трансфокатора, то видимо никак, это же камера с широкофокусным объективом, предназначена для большого обзора, чем больше обзор, тем более изображение похоже на картинку "рыбий глаз" и наоборот: чем меньше обзор, тем больше приближение, тем площще картинка.

  • подскажите мне плиз...нормальный это телефон ( Samsung I9060 Grand Neo Duos black)? :umnik: доче хочу взять...чтоб большой экран был и фотать могла)
    а то попросила на нг фотик...зачем он ей отдельно :dry:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Судя по цене и марке -вполне хороший лопатофон :улыб:

    Хотя экран в 5 дюймов маловат, сейчас в тренде от 5,5 до 6 дюймов. Больше - уже неудобно держать в руке, меньше - трудно мизюрить смс-ки на малюсеньком экранчике, особенно если лакши имеешь с толстыми пальцами. :biggrin:

  • маленький? а мне нужен большой :хммм: или он по сравнению с другими маленький?:хммм: ты меня запутал :cray-1:
    и что с камерой, достаточно для фотографирования? :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем гермашишка (15.12.14 14:37)

  • а то попросила на нг фотик...зачем он ей отдельно

    У этого телефона камера в 5 МПс - это маловато для нормальной фотографии, очень маловато я бы сказал. Групповые фото ещё снимать можно, но вот уже тексты с книг или экрана монитора, увы, будут весьма расплывчаты и плохо различимы...
    При покупке сфотайте текст в книге и распечатайте на принтере, если буквы будут чётким - можно смело покупать, фотоаппарат отличный, если нет - увы, фотик плох.

    Экран в 5 дюймов - не маленький вообще-то, но вот у меня 5.3 дюйма, так вот очень бы хотелось ещё чуть-чуть расширить, тогда при написании СМС-сок не приходилось бы каждый раз поворачивать экран на 90 градусов. Но это не критично, если честно, но 5,5 дюймов куда комфортнее.

  • спасибо)))) ты настоящий друг :agree:
    а вот еще такой предлагают...либо тот, либо тот... ( Samsung G386F Galaxy Core LTE black ):umnik:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Да он точно такой же, только экран ещё меньше, на пол-дюйма.

  • вычеркиваем :agree:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • можно ли сохранить фотографию с инстраграмма?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • правая кнопка мыши по фото и сохранить картинку как...

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • ах если бы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • тогда правая кнопка мыши и "открыть изображение в новой вкладке", а уже в новой вкладке правая кнопка и "сохранить изображение как"

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • ну тогда еще проще клавиша Print Screen и в Paint:улыб:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • На и тебе тоже подарунчек

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Спс, дорогой! :хехе:
    А орешки? а орешки как же? новогодние. :а\?:

  • :agree:
    ты чего так поздно в танках?
    я уже спать ложусь в 23...

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • В ответ на: ребята, а кто знает на какой режим поставить GoPro Hero3, чтобы изображение максимально плоским было, а не как отражение в елочной игрушке?
    А в мануале разве не написано?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • 5 млн.пикселей вполне достаточно для проф.съемки, не говоря про тексты)))
    Другое дело объектив на смартфоне и на более-менее нормальном фотике...
    Для примера фото с CANON PowerShot G5 ПЗС 1/1,8" 5,0 млн. пикселей
    У меня до сих пор верой и правдой служит на работе...
    фото

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Спс, дорогой! :хехе:
    А орешки? а орешки как же? новогодние. :а\?:
    НА те орешки....попрашайко

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ААаа!!! мои любимые! :biggrin:
    Спасибо, дорогой. :улыб:

  • cнова вот хочу отпользовать цинично вашу простодушную доброту.. таки я купила планшетку, чтобы понять окончательно, что она мне нафиг не нужна.. однако, это дурной тон - не доводить дела до конца. в ненадобную планшетку всё же надо всунуть симку.. а какую?..

    мне нужна кровь и солёный пот вашего жизненного опыта.

    мтс не предлагать. у нас несовместимость.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • на предыдущей странице мной был задан подобный вопрос
    и вот такой Крыска дала ответ

    и вот тут статья

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Yota в помощь:yes.gif:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Йота в помощь? да она же без штанов оставит. :а\?:

  • кому жемчуга мелкие, а кому и щи пустые...так что МИня не гунди...я плачу в месяц 800 руб....за 100МГбт...два Антивиря...ТВ..телефон и прочие плюшки...и не считаю что это дорого...а сосед играет в игрухи онлайн и вечно ноет что связь плохай платит столько же в СибСетях...но на ЭГ переходить не хочет...так что :dnknow:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Господа-товарищи, а подскажите мне, как платить коммунальные платежи, не выходя из дома...
    и вообще всякие другие платежи типа налогов и т.д.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У тебя есть увязанный с банковской картой онлайновый сервис? Например, Сбербанк онлайн.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • если налоги - надо зарегистрировать личный кабинет налогоплательщика - 1 раз принести заявление в НИ - там дадут пароль - по нему заходить
    или сайт госуслуги - такая же схема
    а коммуналку - регишься на сайтах поставщиков - платишь с карты

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • да просто ,у каждой компании есть свой сайт услуг ...в конце месяца скидываем показания эл/энергии,показания счётчиков воды ,абонентская плата за антенну и инет и пр.
    такие же сайты у есть у налоговой
    я практически всё проплачиваю из дома ,ссылку дать не могу ,другой город.

  • либо на сайтах всяких УКа или энергосбытов/налоговых и т.п.
    либо на сайте сбербанка при наличии личного кабинета :dnknow:
    на сбере - удобнее все сразу в одном месте платежи/налоги/штрафы :secret:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

    Исправлено пользователем Nik1974 (19.12.14 12:51)

  • ну вот в общих слова-то я слвышала
    а вот пощагово, что где сделать, куда сходить, на каком сайте, нужно ли предварительно пошлину оплачивать, или заявление там писать - м?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • форму заявления где-то можно взять? или сначала съездить узнать форму, а потом нести заявление?
    ну вот пошагово как?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Некоторые УК тоже ввели личные кабинеты. Надо к ним тащиться, брать и заполнять форму заявления на подключение.
    ИФНС с недавних пор тоже перешли на личный кабинет. Теперь без аналогичной процедуры (переться к ним лично и заполнять соответствующую форму, причем, "удобства ради" эту форму они выложили на сайте, но её он-лайн не заполнишь, один черт к ним надо идти с этой гребанной формой) даже транспортный налог не заплатишь так же просто, как было, скажем, в прошлом году.

  • Если у тебя есть карта Сбера и Сбербанк онлайн - там практически все платежи можно делать, даже и без доп. соглашения с поставщиком услуг. За всех не скажу, но, например, с Ростелекомом мне не пришлось ничего специально делать.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А услуга Сбербанк-онлайн у тебя открыта?

  • нет
    вот скажи мне, карточки нам выдавали в отделении у черта на куличиках
    я могу открыть сбер-онлайн в любом отделении? не только там?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В банке, где ты брала свою карточку нужно открыть услугу "Сбербанк Онлайн".
    Потом позвонить по телефону в Москву (телефон спросить нужно в своём банке) и из Москвы тебе дадут идентификатор и пароль. С их помощью зайдёшь на свой личный кабинет, там будет всё отражаться: твоя карточка (карточки и счета), а так же оплата всех услуг. Часть страницы смотри внизу.

  • все проще, надо иметь карту
    подключить услугу мобильный банк и после этого
    пройти регистрацию на сайте тыц
    и после этого уже пользоваться всеми плюшками от автоплатежей/платежей до контроля расходов и управления всеми счетами/картами сбербанка:миг:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: