Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Польза от БЗ - НФ! (часть 14)

  • Binatone Bread Maker BM-1068.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ничо там мыть не надо (иногда разве что) - вытряхнул булку из формы и все дела. Только лопаточку, она в хлебе остается.
    А вот булочки они обычно не пекут, хотя бывают модели с "приставками", называются багетницы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Народ, подскажите - или напомните, если такой вопрос уже был, - как из ВКонтакте скачивать ролики? Вроде я раньше скачивала - теперь не вижу, где это (было).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • нп
    мне тоже подскажите, где зарядки для ноута покупают? а то моя сдохла

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В любом компьютерном магазе должны быть. Тот же DNS.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • блииин столько грибов осталось с того года соленых-маринованных...подскажите сколько их хранить можно или их судьба как у тех 3х 3литровых банок с грибами(((

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Если страшновато есть так, то можно переработать на грибную икру. Главное, убедиться, что не прокисли и нет плесени. Грибы помыть, измельчить в мясорубке или блендере, потушить на растительном масле. Отдельно обжарить тёртую морковь и мелко нарезанный лук, которые тоже потом можно в блендер, а можно оставить так. Всё смешать. Лук-морковь примерно 1/3, грибы - 2/3.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • спасибо огромнейшее, а то жалко выбрасывать, а свекровь опять кучу банок передала свежего "посолУ"))) *на вечер планы построены*)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Так это свекровь?! :eek:

    "Бойся данайцев, дары приносящих". (с)

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Причините мне пользу, пжлста, в не особо крупном размере, но все ж таки... Нужен видеоконвектор. Не сильно навороченный, чтоб дремучая тетка смогла освоить. ФорматФэктори изгадился.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Вот

  • Я пользовал Xilisoft Video Converter Ultimate когда потребность была...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Именно FormatFactory я и пользую, чем он тебе не угодил?
    вот тут можно скачать три версии

  • > как из ВКонтакте скачивать ролики?

    http://ru.savefrom.net/

  • карту филиппин очень надо в гармин закачать
    в Сибнави не смогли помочь, мне тут че-то советовали типа в джипеге можно отсканировать, потом загнать - была-бла-бла
    для меня это темный лес без просеки
    к кому обратиться можно?

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • Если в самой программе этой карты нет, то её туда никакими джепегами не всунуть.
    Скачивать карты нужно на сайте разработчика. Ну если гармин легальный разумеется.

    Исправлено пользователем Мишель (27.11.14 11:20)

  • Какой у тебя Гармин - с этого надо начинать )))
    У Винского есть тема по самопальной карте...

    А так карта сто баксов стоит )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Гармин легальный
    Вот че я нем нашел
    Software Version
    4.00
    Идентификатор прибора
    3823550450
    Версия ПО GPS: 4.52

    За ссылку спасибо, но я могу только на нее полюбоваться как папуас на бусы

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • nuvi или dēzl ?
    И циферки какие?
    Разъем для microCD/CD с картами есть? Карты с флешки microCD/CD поддерживает?
    Если да, покупаешь за 6 842 руб (в Меге у автовокзала вроде фирменый салон) вставляешь и вуаля...

    Если бесплатно, то как у Винского написано - :dnknow:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Гармин Дакота 20
    микро CD
    был я в Вегасе в Сибнави - в прошлый раз они мне карты тайланда закачивали, в этот раз сказали что не нашли ничего

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • гребенный Т9 - в Мегасе

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • Скачай этот архив , запиши на флешку и сходи к ним с этим файлом и навигатором, чтобы поставили... Если ставили Тай, то тоже самопальную... Официальный только ЮВА. И я за такие деньги не стал бы брать )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ты меня не только спас, но и значительно сэкономил мне деньги, которые я потрачу чтобы выпить за твое здоровье, сидя на берегу Тихого океана

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • У меня безвыходная ситуация, которая вынуждает меня просить помощи.
    Действием.
    нет так нет, но вдруг...
    Я в настоящий момент нахожусь на лечении не в Новосибирске.
    Дома две дочери.
    У младшей загипсованы обе руки, старшая на больничном. Больна. Ничего хорошего, не простуда.
    Я возвращаюсь в воскресенье вечером автобусом.
    Дочери, естественно, собираются меня встречать. Я категорически против, по причинам, озвученным выше. Только хуже себе сделают.
    Я, как вы знаете, с костыльком.
    Просьба.
    Не мог бы кто-то встретить меня (с сумкой дорожной) на автовокзале, помочь заказать такси и посадить в него?
    Я оплачу услугу.
    Спасибо.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ириш, я приеду. Если девочки хотят покататься - можно с ними)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Прибытие во сколько и откуда?

  • НПП

    кто юзает электронные домашние метеостанции?
    подскажите хорошую и надёжную модель...плиз.

    желательно беспроводную,ценник значения не имеет.

    к отзывам в инете отношусь с недоверием ,т.к. их часто пишут продаваны и их конкуренты,поэтому обращаюсь к реальным пользователям.

  • У Ягудина надо спросить. У него неплохая домашняя.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ир, ты где на лечении?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня Atomic.
    В своё время довольно тщательно изучала этот вопрос. Почему-то у многих нижняя граница "-40", хотя я в Новосибирске и -47 как-то застала в новогодние праздники.
    У этих до "-50".
    У меня такая. Девочка в жару раздевается до купальника.
    Есть и с бОльшим количеством параметров - мы друзьям в коттедж дарили, но сейчас такой модели на яндексе не нашла - она и давление в мм меряет (а не как моя -растёт или падает), и кучу ещё всего показыавет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Нашла, у друзей такая, только в белом корпусе. На стену повешана.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У нас не сказать метеостанция, но что-то типа того. Снег и дождь предсказывает правильно, температуру за бортом и внутри показывает, ну и время. Коробочка на балкончике валяется, батарейку ест мало, на год одной хватает...
    главное на потолок проецирует, ночью можно видеть время и температуру за бортом...
    Пашет давно. Я и не помню когда брали. Тесть с тёщей глядя на нас взяли такую же...

    Других не юзал, сравнивать не могу...

    oregon scientific bar 339p

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • всем спасибо!
    буду выбирать из этих моделей.

  • Уважаемые, кто недавно оформлял загранпаспорт действительно ли не надо анкету заверять у работодателя и второй вопрос где и как быстрее подать документы?

  • Мой сын через госуслуги офрмлял 5 дней назад. Ничего не заверял, только съездил куда-то и там получил подтверждение, что он это он)) Все, фотку загрузил, и уехал по своим делам. Придет смс что доки готовы. Всё.
    Я год назад делала - ничего не заверяла. Оформляла лично в УФМС

    Как оказывается всё просто...

  • Спасибо :роза:

  • нужно заверять и еще и срок действия документов должен быть в пределах запрашиваемых. просто у меня работодатель был в Москве, я привезла заверенное заявление, а по записи не проходила по срокам. так со слезами мне дали очередь на пораньше.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • давно делали? я так то недавно про это прочитала, но хотела убедиться на практике как

  • в прошлом году. и совесем недавно знакомому не дали паспорт по причине принадлежности к СА в прошлом, но не достаточном прошлом. Не рискуйте, заверяйте заявление.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дааа, это будет не просто)) спасибо

  • если сейчас не работаете или работаете без записи в трудовой, то не нужно заверять. просто пишете: в настоящее время не работаю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в том то и дело что сын работает, неработающие оригинал трудовой показывают, у него трудовая в ОК, который в Брянске, будем решать проблему

  • да экспресс-почтой все высылается. ОК давно в курсе, делают все по щелчку, только подгадайте сроки действия доков и сроки подачи в паспортный

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • что-то типа этого я и собираюсь сделать :роза:

  • есть хитрость. Звоните девчам из ОК и просите за шоколадку, чтобы дату не ставили, а ручку, которой подписывали документы, вложили в конверт с этими же самыми документами. и все! телемаркет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мне мой ОК в свое время сама предложила не ставить дату, ручку подберем, офис большой)) спасибо :роза:

  • ну понятно что никто не знает зачем приточная вентиляция...
    а кто-нибудь в мебельные туры в китай ездил? или может слышал что правдивое

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • знакомый ездил в китай за мебелью ,пригнал целый контейнер мебели , сантехники,отделочных мат-лов на новую квартиру ...
    мебель отличного качества из натур.дерева и натур.кожи + бесплатные сувениры (декоративные вазы,панно ) к каждому комплекту...в Китае целая мебельная индустрия и сопутствующие товары...оформлял всё сразу в одном месте ,все декларации ,контейнер +доставка до Красноярска ...отслеживал весь путь по отчётам из инета.
    ценник просто смешной для такой мебели и мат-лов,качество отличное ,получил всё вовремя.
    это было лет 5 назад,сейчас сервис наверно ещё лучше.
    к сожалению связь со знакомым утеряна и других подробностей не помню.

  • Я сегодня решил таки попробовать твой любимый сыр.
    В магазине на вопрос: "А где у вас тут сыр Пармезан"? - продавщица молча указала на прилавок, где на расфасованных кусочках было написано "Сыр Пармезан Рамсес Пружаны".
    Довольный и счастливый я и удалился домой, неся в кармане драгоценное лакомство.
    Но попробовав сей удивительный "пармезан" засомневался таки и в большом смятении и думках долго шарил по Интернету.
    Оказывается меня надули :хммм:
    Гады. Пармезан заменить ничем нельзя, можно лишь найти аналоги. Вернее жалкое подобие. Шьёрт, а я то надеялся насладиться божественным вкусом.
    Петрович, а чем ты заменяешь Пармезан и есть ли вообще полноценная замена?

  • достойной замены практически нет,так как настоящий Пармезан вызревает до 10 лет ...хотя ,прибалтийские Гоюс и Джугас имеют весьма схожий вкус ,но сейчас и прибалтийские сыры исчезли!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: