Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Польза от БЗ - НФ! (часть 14)

  • А я разве не то же самое говорил? :biggrin:

  • Ты можешь подключить услугу "Сбербанк онлайн" без визита в отделение. В банкомате есть опция (не помню точно, что написано, но читается вполне очевидно), нужно ее выбрать и взять два чека: один с логином и паролем на вход, другой с одноразовыми паролями (хотя можно обходиться и без них, тогда будут присылать пароли на телефон). Сделаешь так - я объясню, что делать дальше, чтобы сейчас не разоряться.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • в моем варианте ни куда звонить не надо:улыб:
    и подключать надо мобильный банк, что делается в любом банкомате, а не только в том отделении где вам выдана карта:улыб:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • я могу открыть сбер-онлайн в любом отделении? не только там?

    Этого я не знаю, но наверняка можешь, зайди спроси в ближайшем отделении, если пошлют, придётся тащиться в дальнее.
    Например новую карточку я заказывал в другом отделении (дальнем), но вот забирать пришлось в центральном (именно в том, где я заключал договор).

  • Есть "Мобильный банк" и есть "Сбербанк онлайн", это две разные услуги.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мишель, не сбивай человека. Одно дело - материальный носитель, другое - виртуальная услуга. Не нужно отделение для нее.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я знаю :agree:
    просто мобильный банк - это привязка мобильного номера к карте, и ряд усеченных функций, типа баланс, пополнение, контроль списания...
    онлайн - полное управление всеми счетами/картами сбербанка а не только карточкой... :dnknow:
    имея мобильный банк - открываешь онлайн вообще где угодно, главное на сайт зайти:улыб:
    вы по ссылке же заходили? там серым по белому написано )

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Имея мобильный, но не подключив "онлайн" - не откроешь где угодно.

    Да, "Мобильный" надо иметь, в "экономичной" форме он предлагается к подключению при регистрации сервиса "Онлайн". То есть просто СМСки по запросу. Ну и пароли при входе.

    Ссылку я не смотрела - я сама все это проходила, с моими-то гуманитарными мозгами.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (19.12.14 13:43)

  • в академе один раз выйти всё же придётся... дойти до ЖКО, там тебе выдадут конвертик с твоим логином и паролем на сайт https://жкхнсо.рф/ (пароль потом можно поменять на свой) и там можно вносить показания счетчиков воды и оплачивать карточкой квартплату

    электричество на сайте энергосбыта - https://narod.nskes.ru/index.php

    телефон на сайте Ростелекома - http://novosibirsk.rt.ru/hometel

    повторяю, что в академе просто платить из онлайн-банка не получится... знаемплавали
    онлайн-банка при всех этих оплатах не требуется. только знать, сколько денег на карточке

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (19.12.14 14:32)

  • Люди, хелп!
    Если в письме обращаются к женщине, которая управляющая тем-то и тем-то, то она - управляющая? Или управляющий? У меня ум (ну, то, что там вместо) за разум зашел :хммм:

  • С точки зрения русского языка - да. С т.з. номенклатуры - надо смотреть.
    Точно название должности давайте. Можно в личку.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • добавляю:

    там же в жконсо.рф сейчас можно платить и за капремонт...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • а почему в академе не получится через банк-онлайн оплачивать? ведь когда платим на почте в окошке, там все у одной тётки сублимируется, все счета?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Управляющему ТСЖ госпоже Пипкиной Зинаиде Михайловне :улыб:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • и ростелеком и СИБЭКО (тепло+гор вода) и Сибирэнергосбыт (электричество) и много чего еще можно оплатить через личный кабинет Сбербанконлайн :бебебе:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • да-да, я услышала
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я написала :хехе:

  • Спасибо :хехе:

  • в онлайн-банке МДМ криво начисляется квартплата и глюкует (и это не только моё мнение... коллеги тож жаловались)...
    за сбербанк и другие банки не скажу
    попробуй, потом расскажешь... ты ведь не писала, какой у тебя банк...

    жкхнсо работает нормально. проверено за 2,5 года

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (19.12.14 16:01)

  • нафига мне платить через какой-то сбербанк, если я там в членах не состою?
    :beee:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • У тебя, насколько я помню, парогенератор Bissell 16Q1-J Steam Shot? Вот такой же да? Ну ты как, им довольна или уже разочаровалась?

  • я им регулярно пользуюсь... особенно на кухне, чтоб меньше химии было...
    очень довольна
    единственно надо либо чистую воду заливать или кипяченую...

    окна мыть - просто праздник!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • А плиту или пятна на обшивке машины он отмывает, пробовала?

  • на машину не надо - лак испортишь

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • Какой лак на обшивке кресел? У тебя что за машина, декоративная? Типо залакировал и стоит в ангаре? :biggrin:

  • В ответ на: А плиту или пятна на обшивке машины он отмывает, пробовала?
    При мне знакомый отмыл до неузнаваемости велюровый салон Карины на которой он возил газовые баллоны, инструменты и т.д. Парогенератором.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Серж, ну вот мне то интересен конкретный парогенератор, я купить его хочу. Ты б сказал каким твой знакомый отмыл, я бы и возрадовался. :а\?:

  • плиту тож чистит... немножко химии, потом этим девайсом все щели
    до машины провод не дотягивается...

    устройство удобно для прочистки узких щелей, где не пролезть ни рукой, ни щёточкой... грязь выбивается...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (19.12.14 16:34)

  • не увидел про обшивку, океан извинений

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • Он отмывал Цептеровским. Было это 10-11 лет назад. Думаю, что дело не в конкретном парогенераторе, а в самом эффекте чистки паром.

    Мы Цептеровским же парогенератором отмывали первую съёмную квартиру. В т.ч. и плиту. Очень помог!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • да фик с ней с машиной, на одежде тоже ведь пятна бывают, как и на креслах, на одежде отмывает или не пробовала? как жешь так? Если бы я купил парогенератор, я бы им всё что можно попарил бы. Не, ну а чё, зря чтоли он пар давать будет?

  • . Думаю, что дело не в конкретном парогенераторе, а в самом эффекте чистки паром.
    Кью говорила, что важно ещё давление пара, ну и температура, само собой. Если парогенератор будет выдавать чуть тёплый парок, то фик он чего отмоет, поэтому я и пытаю.
    Я его дней 5 назад заказал в Мвидео. Они эти 5 дней промурыжили, а потом сказали типа цена вздорожала (с 4500 до 6500). я их послал, разумеется, с такой ценой на три буквы, решил что куплю когда эта свистопляска у коммерсантов устаканится.
    А сейчас почитал про Bissell 16Q1-J, стали грызть сомнения, а стоит ли он вообще эти 4500 или опять дурют Мишеля коммерсанты проклятыя? вот и спросил Кьюпу патамушта.

  • афигеть... он стоил 2990 в марте 2013...
    и был дороже других моделей... у него давление пара больше

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • у меня тоже биселовский парогенератор, только большой. я плиту отмываю спокойно, даже аэрогриль стеклянную крышку отмываю. правда не до блеска, но все-таки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А фамилия? фамилия есть у твоего парогенератора? А то "большой" и "биселевский" - это ж не информация.

    Исправлено пользователем Мишель (19.12.14 18:48)

  • Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня зарплатная карте сбера, так что мне фиолетово и просто удобно когда все в одном месте и телефон и УК и свет и вода и налоги.. :beee:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • кот куда-то заныкал любимую игрушку - лазерную указку...
    и вот, в качестве подарка на НГ, ему был куплен новый девайс...
    лазерная указка. с бонусом - маленькой светодиодной лампочкой...
    но оказалось, что есть еще один бонус! под крышечкой имеется тыкалка-стилус для планшетов-смартфонов...
    и чтоб девайс не терялся, крепится к аудивыходу заглушечкой

    рекомендую

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Нужно правильные смартфоны покупать, лопатофоны называются, стилусы им не нада, можно даже носом СМС-ки набирать, не то что пальцами. :спок:

  • этот стилус заместо пальца... тем у кого диаметр пальца больше кнопки виртуальной клавиатуры...
    а не для тех, которые в комплекте со стилусами идут...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Кто-нибудь! *отчаянно вопит* Кто-нибудь знает хорошую, годную портниху, которая может перешить юбку в юбку на первой неделе Нового года?
    Хээээлп!

  • Ща прибежит..погоди маненько... :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • у тебя там рядышком Девочка....у неё руки золотые
    ещё есть Кью...и тоже рукодельница
    Новинка! вообще вне конкурса....

    в общем все у тебя под боком )))))))

  • Дамы и господа!
    мой старенький роутер (д-линк) начал мучительно умирать от старости ,
    подскажите пожалуста недорогой и надёжный...предстоит обслуживать всего 3 точки (ноут,планшет и смарт)
    заранее признателен.

  • смотри на мощность и на топологию квартиры...
    я вот взяла дешевенький ТР-линк ... и он не добивает до кухни через 2 бетонные плиты...
    придется антенну перепаивать на более мощную...
    поэтому выбирай со съемной антенной (вдруг что). штатные антенны слабосильные почти во всех моделях... отдельно продаются антенны с усилителями и просто более мощные. ну и как вариант можно срукожопить свою собственную из медного провода

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • я не перестану тобой восхищаться :eek:

    :flowers:

  • Дома D-Link стоит, а родителям взял TP-Link какой-то дешевенький. TP-Link нравится больше. Может, мощностью он и послабже (хотя я с проблемами недобивания не сталкивался), но по удобству установки и настройки куда как баче.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • в кирпичных домах нормально добивает, а вот там где несущие панели, да еще две поперек диаграммы... (((
    репитер спасает... но он скорость режет

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Как создать группу вконтакте? Отчаянно втупляю. Надо, значит, такую штуку, чтобы я была администратором и все ко мне ходили.

    Вяжу оверсайз

  • На странице "Мои группы" есть кнопка "Создать сообщество".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: