Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Чайный салон Азалии Ибрагимовны

  • да она любит гостей. Про тебя я ей рассказывала :biggrin:

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • А тут за зеленый и слабоферментированный разговаривают? Или только о пуэрах?
    Меня просто вопрос давно тяготит и тут в очередной раз встряло - чего так прутся с лунцзиня? Может я в нем чего-то не понимаю, но мой плебейский вкус отказывается ставить его выше билочуни или тегуанинь (я помню, что улун не совсем зеленый).

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Его не надо ставить выше или ниже. Он другой.

    Если делиться субъективными оценками, то для меня это один из самых любимых.

    Может быть, Вам не повезло с настоящим лунзинем? В этом деле много зависит от продавца.
    к примеру, я тут недавно повёлся на безапелляционное заявление одного известного форумчанина, что лучший чай в магазине таком-то. Тут же наведался и удивился обилию сортов чая и ценам (ниже тех, к которым я привык в другом месте).
    Ясное дело, набрал чая (в т.ч. два сорта тегуаниня).
    Дело было зимой. До сих пор допить не могу.

    И не в том дело, что чай поганый, а неинтересный какой-то. Да, запах характерный каждому известному мне сорту. Но вкус слабоват, настой жидковат (едва выдерживает две заварки, третью уже можно не пить - заметили даже неискушённые дегустаторы).

    Зато цена ниже.

    В общем, "мелкие, но по три рубля"...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • >>>Его не надо ставить выше или ниже. Он другой.

    За этим я целиком и полностью подпишусь. Поэтому и странно, когда мене начинают лечить за "лучший чай Китая". Верю, что в Википедии так написано. Потому и решил выслушать субъективные мнения, отличные от моего.
    С качеством точно проблем нет. Как впрочем и с вариацией сортов, что лунцзина, что тегуанинь. Просто первый меня не вставляет, даже в дорогих вариантах. Понимаю - легкий весенний вкус и т.д. Но не вставляет. А тегуанинь вполне могу пять-шесть заварочек выпить за работой и каждую по своему. В общем на вкус и цвет...

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А как вообще можно сравнивать обжаренный зеленый со среднеферментированным улуном?
    Разные чаи. Разные ощущения. Плюс лунцзин - нужно уметь заваривать, и он очень чувствителен к качеству воды.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • тг он поэтому и разный, и стоит по-разному. есть тг по 350 рубелей за 100 грамм, а есть по 10000$ за 20 грамм...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • стоило уехать на Алтай - так все, забросили чай пить
    бухаете бурду подикась

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Так вы нас не покидайте так надолго, а то мы вообще одичаем и перейдем на дилму из пакетиков : ))
    Вот кстати, сегодня мы пили обычный черный чай, но (!) с кардамоном... прямо так, целиком накидали в заварник и даже не измельчили : ) По причине лени, конечно... и навалившегося разгильдяйства : )
    Рассказывайте срочно что-нибудь интересное. Я люблю вас читать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Особо интересного рассказывать нечего.
    На майских съездили до Монголии и обратно, потом в Томск, но ни там ни там особо интересных чаев не пилось.
    Только по приезду в Новосибирск наконец-то заварил себе хоть что-то отличное от пакетиков, "чайные бошки" )))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ничего не знаю про "чайные бошки", так что вы уж рассказывайте давайте по-хорошему : )
    А я расскажу про чай по-турецки, который был сегодня у нас вечером. Я впервые попробовала так называемый гранатовый турецкий чай : ) Так называемый потому, что на чай он похож мало (а точнее, не похож вовсе: ) - это растворимый чай, чуть кисловатый, с достаточно приятным вкусом и интересным цветом. Каким образом он стал напитком в турецкой национальной традиции, уму непостижимо : )
    В общем, вот такой опыт. Колоритно, необычно, иногда по настроению можно повторить.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Точно, именно такой я и пила:улыб:Вместо морса - очень вкусно. Никогда он у меня с чаем не вязался...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А вот представьте себе, оказывается, чай : ) Я бы тоже сроду не определила этот напиток как чай... что не помешало нам сегодня провести несколько приятных минут.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну да:улыб:Помню, привезла его сюда из Стамбула, и угощаю подружку, а она и говорит - ну надо же, какой хороший чай, а я вот покупала неудачный :biggrin: Я думала - так, инстант-напиток:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • По мне так тоже напиток : ) Но интересный... для разнообразия.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я туда еще, помню, штуки четыре ложечки насыпала - все казалось, что цвета не хватает:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • На коробке написано по 1 ложечке на 75 мл. Это слабенько. Но вполне сбалансированно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это не чай. Чай - это только то что из чайного листа, т.е. из листа с куста Camellia sinensis

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Разумеется, да : ) Но почему-то позиционируется как чай... о чем мы с Ходой и поболтали здесь вчера : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А вот скажите, учитель, Я бао - чай или не чай?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • сложно сказать
    это почки с чайных кустов, т.е. почки которые еще не развернулись в лист, не насытились всеми веществами
    т.е. это "не чайный чай"
    но с другой стороны - это почки с того самого чайного куста, как и положено, с одним НО - это с кустов Е Шен, т.е. с дикорастущих, неодомашенных кустов
    потому - каждый решает сам
    по мне так - фигня полная )
    Бадуров тоже простебал в свое время это дело:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • нпп
    ундина слушай)))
    видела во сне палну (вчера кто то поинтересовался как она на байкале вот и результат...байкан мне близок :biggrin: ), так вот видела ее пипец какую разукрашенную...ну тоесть майкап был еще то :rofl: серые тени от начала бровей и до щек, щеки в румянах (как в сказке морозко) и губы ярко красные и еще с фингалом около губы :eek: :eek: :eek: ...тебе смешно, а во сне увидев это...(тем более я ее вживую то ни разу не видела :ха-ха!: ) и тут такое :biggrin: ...вот о чем спрашивается думает моя голова :rofl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • :rofl: можно я тебе не буду сниться :rofl: :rofl:

    Вяжу оверсайз

  • Вот тебе что Чайный салон, что Магический, да же? : )) ты бы и в массажном тоже смогла, я думаю : )))
    Ну ладно, сойдет за беседу за чашкой чая : )
    Разумеется, все сны - проекции наших мыслей, переживаний, ощущений и предвосхищений. Поговорили о Байкале и о Шлёндре - вот тебе и твой сон. Вообще яркий и вызывающий макияж во сне, как и в жизни, кстати, для меня сигнал того, что человек стремится обратить на себя внимание, а утрированный макияж - не просто внимание, а акцентированное в каком-то конкретном направлении, не всегда соответствующем действительности... своего рода маскировка, так сказать, и "отвлечение на негодный объект", как говорят специалисты некоторых служб.
    То, что ты восприняла как синяк, вполне может синяком и быть... но таким... специфическим : )
    Вот приедет Шлёндра, ты сразу от нее прячься, побьет за такие компрометирующие сны, как пить дать побьет : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :rofl: простите я седня не внимательна...впрочем как всегда :смущ:

    маррка :rofl: "подожди еще не вечер"(с)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем гермашишка (21.05.14 10:45)

  • она от кого то маскируется? а я расскрыла ее тайну? блиииин надо валить с бз, пока пална не приехала :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ну тебе теперь всё можно... почти : ) Поздравляю с успехами дочки, приятная девчушка :flowers:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • спасибочки, вся в маму :смущ: :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Да не маскируется, а приманивает. И вообще, всё выпячивает и колышет.

    Там же вокруг неё всё полковники, полковники...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • *насыпает в железную кружку смородиновые листочки, заливает горячей водой, прикрывает крышечкой*
    Ундина, а мне вот довольно часто снятся два сна
    один из них такой: подхожу к зеркалу и смотрю на свежепокрашенные волосы. Потом раздвигаю их, а они на самом деле безнадежно седые внутри. Как ты можешь прокомментировать этот женский кошмар?)))

    Вяжу оверсайз

  • .

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Я полагаю, что помимо желания разобраться в себе (а оно есть и сильно), тобой движет и желание признания со стороны. Ты стремишься к изменениям, но даются они тебе с трудом.
    Кроме того, я полагаю, что такие сны ты видишь в периоды нездоровья или перед тем, как приболеть. Рассматривай их в будущем как знак укрепить внутренние силы организма, поднять энергетику, активизировать иммунитет.

    В какой цвет покрашены волосы во снах обычно? Волосы чистые? Хорошо или небрежно уложены? Нравишься себе во сне?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • вона как...
    волосы чистые, аж мерцающие и красиво уложены, а покрашены или как сейчас, или как на тех фотках коротко стриженых. И покрашены именно только сверху, я в них пальцами зарываюсь и вижу седину.

    Вяжу оверсайз

  • Т.е. с рыжинкой?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • типа этого, да

    Вяжу оверсайз

  • да все тут понятно, ты "первоприходница":улыб:
    страх 40-ка летия тебя накрыл ) боишься постареть )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • бааа, нашел чем напугать
    я седая с 15 лет, для меня краситься - как зубы чистить, с возрастом не связано

    Вяжу оверсайз

  • Седая - это не причина. Возраст осознавания что "я старею" - вот причина.
    И он так визуализируется )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ты излишне прямолинеен, мне кажется... эти сны лет с 17 снятся, в том возрасте я тоже уже старости боялась??

    Вяжу оверсайз

  • Угу... ну вот это не очень... короче говоря, не мешает подумать об искренности своего окружения, о чистоте намерений и о верности... верности - в широком смысле. На это указывает цвет.
    То, что седина вот таким образом, говорит о том, что изменения хоть и происходят, но меняешь ты не совсем то и не совсем так : ) начинать нужно с корней : )) А для начала - найти этот корень. Короче, печку надо искать, от которой танцы танцевать. Только тогда произойдут качественные изменения... пока поверхностные.
    Из хорошего. В своем внутреннем развитии идешь в правильном направлении, к людям с добром.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что снилось тогда - имело другие причины. Ты же меняешься. Меняются и причины.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Сегодня у нас состоялся выездной чайный салон, очень спонтанный и этим интересный : )
    Иван-чай от Ивана пришелся как нельзя кстати сегодняшним дождливым вечером. Особое удовольствие было употребить этот натуральный продукт с натуральным же медом самых разнообразных вкусовых оттенков. Мед разнотравья, гречишный, горный, с пантами марала... какого только нет, перепробовать невозможно... нанюхаться тоже : )
    А рассказы радушного хозяина о посещении родных мест добавили вечеру особого очарования и Уральского колорита.
    Выражаю Беркуту :respect: от участников чаепития.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • бутылка водки на заднем плане достаточно красноречиво описывает процесс чаепития...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Это не водка, это самогон настоянный на боярышнике в бутылке из-под водки. *Так уточнил...

    Внешнее равно внутреннему

  • Да, уточнение правильное. Но это уже за рамками чайного салона, это другое мероприятие. Просто фото одно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Дюже дивная штука по описанию! Попробовал бы:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • После угощения еще осталось грамм 250. Приезжай и отведаешь.

    Внешнее равно внутреннему

  • Пока никак не могу ) Этож надо за рулем ехать ) А если угостится - то как обратно? )
    Так что пока только чай будем пить. И кофей. И матэ.:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Готовлю самодельный чай (копорский, он же иван-чай).

    Финальная стадия - сушка. Запах по квартире распространяется крышесносительный!
    Если не опозорюсь, и чай получится, выложу тут репортаж.
    (Как китайцы, которые редко показывают прямые трансляции запуска своих космических кораблей)... :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Супер! А где листочки заготавливал? Места сдашь?

    Внешнее равно внутреннему

  • Не, места те пока жидкие. В ближайшие выходные опять поеду, теперь уже наверняка (если приехавшие родственники планы не поломают).
    Вот если найду поле до горизонта, тогда запросто. А так пока кустов 12-15 нашёл. И то пришлось побегать от одного до другого, бросив машину на просёлке (даже съехать с просёлка там невозможно).
    Планирую ещё тщательнее те места объехать вдоль и поперёк.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: