Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • насморк фигня, галазолин в помощь... а вот когда волдыри... сильно неприятно

  • ну вот видишь, помогает же :-)

    На меня тавегил, конечно, действует вкупе со всей его побочкой, но действует хорошо. Ну посплю недельку на ходу, плевать, я ж не за рулём :-)
    Эриус и т.п. как-то не так эффективно.

  • волдыри да жуть!
    на борщевик у многих аллергия волдырями, вывели нафиг искусственно культурку для корма коров, а они есть не стали, а вред то какой от этой травки жуть!

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • кому ты рассказываешь... :not_i:
    я уже экспертом стала по всем типам аллергий и по всем лекарствам... :not_i:
    прямо сейчас вот стадия волдырей (дисгидроз называется), но я и их победила, ура! В смысле нашла способ купирования.:улыб:
    Ладно, не буду превращать дозор в лечебницу, но если что - могу рассказать, как эффективнее какой вид проявления купировать и предотвращать. )))

  • Тоже Гексли? Ура! Побольше людей-солнышек! :rofl:

  • дисгидроз тоже тема... напиши в личку, как борешься :-)

  • Это просто удивительно, какая масса людей подвержена аллергии. Чуть ли ни каждый второй жалуется... Мне кажется, что в моих детстве-юности это было настолько редким явлением... буквально пара диатезников каких-нибудь с шелушащимися щеками, объевшихся клубникой... ну пошелушатся и потом как новые... а сейчас просто на каждом шагу: и стар, и млад... и бог знает от чего.

    Доброго всем нам, оптимистичного утра, загибающиеся земляне :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • так... генетика, шагнувшая медицина, экология, питание, стрессы :dnknow:

  • У меня с детства... и наследственное.
    Ну, вроде как на экологию грешат, типа поэтому больше стало.

  • приветище! А я на солнце и снег чихаю радостно! Это аллергия?))))
    Показать скрытый текст
    растет за соседским участком великолепнейшее сухое дерево, помнишь? А давайте его спилим и порубим!!!!!
    Скрыть текст

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Ну да... и мутации соответственно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А мой нос можно использовать как газоанализатор на присутствие черного перца : )) причем, я его люблю и не представляю без него ни мяса, ни овощей : ) Но вот как поперчу, так сразу и бегу из кухни, не дожидаясь признаков приближающегося желания чихнуть... т.к. знаю, что чихну в любом случае : ))

    Показать скрытый текст
    Я бы не стала прикасаться ни к чему за пределами своего участка :secret: Нафига? К тому же у тебя сосед скандальный, насколько я поняла... За его участком сухостой?
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • о я тоже на него чихаю, муж говорит, что очень смешно)))
    Показать скрытый текст
    не, за другим, пустым, который справа. Его можно. Кстати, читала объяснения соседа - ну упячка! Прогуливал свою собаку, которой почему-то не понравилась йа)))) Ну давайте срубим!!!!!!!!!! Онож ничье!!!!!!!!
    Скрыть текст

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • моя любимая тема - аллергия )))))))))))))
    у меня начнётся со 2-5 по 13-17 августа
    на полынь и паслёновые
    не выхожу из дома, окна закрыты, влажная уборка...и тавегил, куда без него

    всем здрасти

    Исправлено пользователем Шлёндра (01.07.14 10:39)

  • На мой недавний ДР пришли четыре (или четверо?) Гексли, почти половина из присутствующих))) Мы не веселились так с юности, хохот не смолкал. А если учесть, что меня типируют как Габена, то представьте, как мне было прекрасно))

    Schrёdinger's cat

  • По-моему, ты в меня слишком сильно веришь : )))) Ну как мы срубим целое дерево? :а\?: Я так... веточки порубить... Да и вообще... я тут от кое-кого получила выговор по поводу размахивания топором... и мне велено исправляться : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • может, этот кое-кто его срубит и дотащит? А мы уж веточки... Оно небольшое!
    Короче, поеду - пойду топорить, наверное.... У меня и так огород уже образцово-показательный, надо себя чемнить занять...
    Ундина! Я сейчас крестик нарисую, чтобы фотоаппарат не забыть, будем фотать процесс!
    еще мужуки копают яму под столб на углу дома, скоро зальем армопояс и будем крышу строить, вокак! Надо сбрызнуть чемнить...

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Да заманчиво, конечно, полюбоваться стройкой века... Но в эти выходные сама жду гостей. И непонятно пока, что там и как... Но крестик я тоже нарисовала :yes.gif:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да, какое милое попадание, просто в точку)))

    Schrёdinger's cat

  • А я вот уверен, что эта картинка лучше отражает здешнюю действительность...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • И где на этой картинке Вы?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Хе-хе... Я же здесь не живу. Так только пробегаю, уворачиваясь...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • я на этих сама неприемная, надо следующие наблюдать, как там тенденции)))

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Да, будем раздвигать горизонты и мыслить масштабно : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что за птички? : ) На кур не похожи : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • нпп
    вернулась от врача...как же я их все таки боюсь *тут дрожжайший смайлик* :biggrin: , а регистраторш вообще казнить :шок:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Не говоря уж о гардеробщицах? : ) Хотя тебе сегодня это было наверняка неактуально : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Да, какое милое попадание, просто в точку)))
    Я наслаждалась минут пять))
    Скажи, чудо)
    Просто в яблочко)))) :respect:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Я считаю, что это на входе надо повесить))

    Schrёdinger's cat

  • Надо тебе дрожащий смайлик? На...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ну да...гардеробщицы....а так то я еще в шоке от того, что и сейчас нужно бахилы одевать...у меня сланцы...фу...эти шуршащие штучки меня задевали....:хммм: :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Там ниже ещё изречения были про то, что делает с человеком "без любви"...
    А мне вчера как раз в твиттер прилетело, в переводе примерно так:

    "Кто судит людей, у того нет времени любить их".

  • Медведь - Нобель, дракончик - Сима, белка - Преза)))
    Еще можно узнать некоторых) :rofl:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • нееее, вот ты последнее время...впрочем как и всегда...не попадаешь :biggrin:
    мне нужен дрожащий смайлик не сбудуна, а от страха...а так то я вежливая-мерси и за это :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • такой есть:

  • спасибо))) припасу для "убить готова" :rofl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • > Мне кажется, что в моих детстве-юности это было настолько редким явлением...
    -----------------
    У меня в детстве-подростковом возрасте была - наверное это можно назвать аллергией - на солнце руки покрывались прям какой-то красной сыпью - приходилось ходить в рубашках с длинным рукавом.
    Потом прошло тьфу-тьфу и что такое аллергия я не знаю... :улыб:
    Всем доброго утра!

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • а у меня на комаров :хммм: не могу сдерживать себя, как маленькая расчесываю таааак и почему то особенно на ногах :шок: все лето хожу в длинных сарафанах и штанах(((, а что поделать :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ты хоть детскую мазюку какую используй....
    еще от зуда мазь фенистил помогает
    купила, в сумку закинула
    в сумки
    неее, советовать женщине класть что-то в сумку нельзя, их же мульен!
    вчера нашла любимую найковскую, годы не властны над качеством...

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • НИ ФИГАШЕЧКИ подобного, фенистил ваще кака :yes.gif:
    ладно, эт все ерунда!!!
    а я дочу забрала в воскресенье, я такая радая)))) первый раз на месяц расставались((( правда в субботу обратно повезу, она оттуда в санаторий, но хоть повидалися-пообнималися))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: ну да...гардеробщицы....а так то я еще в шоке от того, что и сейчас нужно бахилы одевать...
    Вспомнила смешной случай, связанный с гардеробом.
    Показать скрытый текст
    Одного функционера средней руки задолбали посетители, норовившие ввалиться к нему в кабинет в верхней одежде... Его, к слову сказать, вообще посетители задолбали, любые, но эти - особенно. Бывают такие люди, которым почему-то сложно раздеваться в гардеробе.
    И вот этот измученный функционер поручил повесить на своей двери объявление с просьбой оставлять верхнюю одежду в гардеробе, который находится там-то и там-то, и в общем, будьте так любезны... Повесили ему такое объявление. Все довольны... не считая, подозреваю, тех, от кого он таким образом спасался... но это ладно, проблемы индейцев, как известно, функционера интересуют мало. Да и действительно пора окультуриваться.
    Прошло какое-то время... И вдруг ко мне вваливается один коллега, буквально скрючившись и едва стоя на ногах... так, что я поначалу подумала, что его ранили шпагой в живот... потому что к животу он прижимал какой-то лист бумаги. Но нет. Дело было не в этом. Он падал с ног от сдерживаемого смеха : ) Оказывается, кто-то (до сих пор осталось не выясненным, кто именно, хотя у нас есть кое-какие соображения, разумеется : ) подшутил над функционером, заменив объявление на точно такое же, но с припиской "и нижнюю" после слова "верхнюю".
    Функционер прочувствовал всю жестокость этой шутки в тот момент, когда на пороге его кабинета появилось хорошо известное ему "космическое тело" (из тех, кто постоянно обивает пороги не важно каких учреждений) и смиренным голосом испросил разрешения оставить пакет с нижней одеждой при себе, предъявив ему пакет с бельем : )))
    История имела свое продолжение... но это уже не столь интересно : )))))))
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Про индейцев... вчера видела... они существуют! :eek:
    В Первомайском сквере с тремя у фонтана столкнулась, подивилась... иду дальше, а там ещё один, вообще одет в головной убор с перьями, на дудке играет.

  • В ответ на: Джейн - это круто, я не люблю консерваторов, мне нравятся женщины с такой стрижкой, короткая стрижка говорит о нестандартности мышления и раскованности психики. :agree:
    А мне известно, что короткая стрижка у женщины свидетельствует о ее желании нравиться мужчинам, быть так сказать "своим парнем" среди них. Хотя они часто говорят, что постриглась исключительно для того чтобы легче было ухаживать за волосами.
    А женщины с длинными волосами нравятся сами себе как женщины. *вот так взял и разделил всех женщин по длине волос! :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • Наверняка до того, как появиться на солнце, вы поели клубники. Такие случаи я встречала.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ежик, тянущий дракона за хвост, - модератор. Я тоже назначила сначала Симу драконом. Потом решила, что он медведь.

  • Иван Иванович, здравствуйте! Я себе нравлюсь с длинными волосами, но недавно подстриглась, потому что поднимать целину в жару с потеющей шевелюрой устала, да и хотелось некрасивые сухие убрать... Так что ваше деление условно и не особо учитывает субъективные факторы)))
    Показать скрытый текст
    папань, сруби мне дерево пожалуйста!!! Оно сухое и небольшое!
    Скрыть текст

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Здравствуй, Марина!
    Так и длина волос у каждой женщины не одинаковая.
    И как срочно нужно срубить дерево? У меня сегодня топора в машине нет.

    Внешнее равно внутреннему

  • Да они, скорее всего, из фольклорного ансамбля... Их вообще, как оказалось, полно повсеместно. Моя дочь участвовала в фестивале культур народов мира (или как-то так, точно не помню названия), который был в субботу в Бердске, и там как раз такая индейская группа была в национальных костюмах, всё как положено.
    Они и в Москве, и в Сочи, кстати, мне попадались. Зарабатывают... Как кубинцы сальсой. Полагаю, да, этнические индейцы... и не от хорошей жизни.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Разные говоришь?
    Ну, так-то да, в мелочах, а вобщем и вполне себе одинаковые мужики эти. Их любить надо, вот и весь секрет, любить.
    А что это за зверь такой, любовь, лучше чем в библии и не найти определения, ты прочти.
    Ну, а залюбишь как миленькая, тут и они в долгу не останутся, косяками попрут, только выбирай.
    Вроде так..
    это слишком идеалистично.

    есть люди , способные любить и способные принимать и возвращать любовь. а есть не способные ни к тому, ни к другому.. и такого хоть залюбись, не в коня овёс.. такой человек будет весьма удовлетворён , что его любят со всеми прилагающимися к тому чудесами.. весьма удовлетворён и не больше.. а как только он почувствует градус снижения температуры любовного калорифера, он будет уже _не _удовлетворён.. а там дальше читайте шлёндрину подпись от Раневской :"если вы для кого-то стали плохим, значит вы слишком много сделали для него хорошего"..

    так что аккуратнее надо с любовью..хотя бы из уважения к вышеназванной, дабы не скормить какой-нибудь сыто урчащей обыденности " с писей и кедиками"(Гвимпл)..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • мне его нужно срубить как-нибудь, а топор у меня есть!
    давай если сегодня не получится, я тебя в гости зазову
    будем загорать, возлегать в бассейне и ты мне расскажешь эти интересные истории))))

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: