Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

психология. для умных людей топик. NF

  • Это в другом топике, после завершения эксперимента. А то вдруг не получиться?:улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • А вы не хотите по типу бортового журнала? Ну например... День третий. Ощущаю усиливающуюся бодрость духа, появилось желание заняться физическими упражнениями, отмечаю повышение тонуса. и т.д.? : )

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • > Но это всё равно не "казаться".

    Да почему?.. Именно казаться.

    Стыдно, к примеру, стало человеку голым ходить, он надел трусы. Теперь кажется приличным. Но в трусах-то всё то же самое.

  • Это что тут? Эксперимент по омоложению БЗ? :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • По похудению :злорадство:
    Самовыдвиженец адын :biggrin:
    Самый толстый беркут...........

  • ну. Похудение БЗ пошло как-то не так, считаем, что с омоложением должно заладиться.
    только нужно Беркута до и после эксперимента описать. Еще создать контрольную группу на плацебо и все такое. То есть Беркута девственницами обложить, а неБеркута недевственницами, а наврать, что девственницами.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет. Нужно Беркута обложить стройными, а неБеркута- пухлыми дамами.
    Потом сравнить, кто как похудел. :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • там мы не худеем, мы молодеем - почувствуйте разницу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у Акунина чтоли, я читала про стыд, как цивилизующую основу японской нации. В противовес страха наказания в Российском. И если уж противопоставлять, то стыд продуктивнее страха. имха
    но это опять же, если дело в разрезе общественных интересов, социобразующих))
    а с точки зрения отдельного индивидуума... я до сих пор не могу четко сказать, что должно главенствовать в формировании нравственных основ отдельного человека

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • что значит "нашли кого слушать."? по-моему, вы хамите сейчас

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Я же предложила многоуровневое, многоцентровое исследование!
    При желании можно и рандомизированное замутить!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • По-моему, вы сейчас пытаетесь спровоцировать нарушение п.7. Не стоит.

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • Ему стыдно стало за то, что он раздет, или за то, что у него половые органы в принципе есть? Если первое, то он стал одет, а не стал казаться одетым. А вот если у него стыд за наличие в принципе половых органов, то да, он очень странные действия предпринял, чтобы избавиться от стыда :))) Вообще нелогичные.

    Schrёdinger's cat

  • В ответ на: И если уж противопоставлять, то стыд продуктивнее страха. имха
    Нет ничего сильнее инстинктов. И инстинкта стыда науке не известно... чего не скажешь о страхе как основе самосохранения - одного из мощнейших. Так что вы и в этом ошибаетесь.

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • ааа... это друге исследование?ну так опять мы в пролете. Если с пухляшками у нас все ровно, то где мы для многоцентрового стройняшек найдем?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ох.Нет такого инстинкта. Страх.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Спасибо, Кэп. На сегодня достаточно.

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • По-моему, в этом же топике обсуждали. Или я ошибаюсь?

    Schrёdinger's cat

  • Ох, ну и чтобы еще раз не обсудить? уже три дня прошло, многое забылось.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Человек очень сложное животное. Настолько сложное, что "применимость к человеку термина инстинкт до сих пор носит дискуссионный характер"(с)

    Но в общем да, не могу ничего сказать о противопоставлении - стыд мне кажется однозначно вредным, и рождается он, кстати, как раз таки страхом. Страхом быть отверженым.

    Schrёdinger's cat

  • Не исключено. И все-таки я бы отнесла его к эмоциональной сфере, а не к инстинктивной. Но здесь присутствуют более продвинутые ботаники, пусть выскажутся предметно, а то всё ох да ох.

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • Я выше ответила Цыганке, что не готова их противопоставлять. Тем более, что стыд как раз страхом и порождается.
    В любом случае, с точки зрения отдельного индивидуума - я в своей системе формирования нравственных основ двух человек стыд не использовала. Такой мой индивидуальный выбор)))

    Schrёdinger's cat

  • А где в этом случае писать? Здесь что ли?

    Внешнее равно внутреннему

  • Раздумывайтесь обратно, пожалуйста!
    :biggrin:

  • Нет, конечно. Только свой заводить, специальный тематический. У вас интересные всегда топики.
    А этот безнадежен уже... да и изначально-то был так себе, прямо скажем.

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • да меня не надолго хватило ))) не тот случай. Я уже думаю как голубцов из пекинской капусты накрутить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: да меня не надолго хватило ))) не тот случай. Я уже думаю как голубцов из пекинской капусты накрутить
    :dry: все вам лишь бы пожрать! :зло:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • *У вас интересные всегда топики.
    --------------------------------
    Спасибо! Я подумаю. До начала еще много времени. Я планирую его начать после 63 лет.

    Внешнее равно внутреннему

  • На стройных я точно согласен! :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • Ууу... так это долго еще ждать... не все доживут. Давайте пока хотя бы теоретически.

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • И не долго совсем - 16 ноября этого года., Всего то 5 месяцев осталось.

    Внешнее равно внутреннему

  • Вот и слава богу)

  • О. Так и вы тоже скорпион? :agree: А я-то думаю... :biggrin:
    Но всё равно долго. Можно уже сейчас готовить теоретическую базу, я считаю : ))

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • В ответ на: ...молочную кислоту ни куда не денешь
    Ну, мож, кто-то её сцеживать приноровился...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • так так, что вы там на мою днюху мутите? :umnik: :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Или сплёвывать...

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • Надо вас объединять, скучковывать и хэппибёздить одномоментно : )

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • В ответ на: по стручку жгучего перца ежедневно - говорят, способствует : ))
    А куда и кому его толкать?

    Или привязывать?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Не на днюху, Алина, а после! :спок:

    Внешнее равно внутреннему

  • не надо нас объединять :eek: :rofl:
    и хеппибездить в этом году меня тоже не надо :cray-1:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ааа ну после согласная я, объединяемся и мутим :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • так тут ведь и обсуждение шло без полутонов. Так что я в русле топика, тксзть)

    Как оказывается всё просто...

  • Это уже другой способ. Тот с жень-шенем. Вы не путайте.

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • Это что, вы предполагаете, что могут появиться последователи, ученики, О _о "Школа Беркута"?

    Внешнее равно внутреннему

  • Знаю я один похожий рецептик, как запекать филе, обернув его беконом.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А почему нет? Я могу продюссировать : )))

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • Давайте пока на этом закончим. Все таки НФ стоит. И конец рабочего дня - пора домой. Всем спасибо!

    Внешнее равно внутреннему

  • Кому домой, а кому и на массаж. Снова расти над собой через страдания...
    Удачного вечера.

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • Стопэ! Как это домой! Мне ще час работать, так что пишитя! Что я читать-то буду!

  • Кадушки сисястые..когда вы угомонитесь то уже? :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: