Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

психология. для умных людей топик. NF

  • Вас тут большая часть БЗ просто перестанет читать. Будете сами на свои стада смайликов любоваться. :спок:

  • В толковом словаре полно метафор, но никто ж не предлагает его выкинуть и пользоваться только определениями... этак можно и на уровень Эллочки скатиться.

  • :rofl: меня как-то это меньше всего беспокоит... на БЗ нет моей ЦА :secret:, ведь я пишу сказки на творческом :rofl: :rofl: :rofl:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Он не Глупец точно. Я его мнения никогда не стала бы исключать.
    По существу темы есть что сказать? Про человечество и "всё" не интересно.

  • :biggrin: ну тут в "эллочности" регулярно народ обвиняют, так что ничего страшного.....можно и сжечь пару словарей :secret: :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Да можешь хоть съесть их :-)

  • :biggrin: думаете мне это поможет? вместо таблеток? :а\?: :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • ну... нетрадиционная медицина иногда помогает... главное в это верить :yes.gif:

    ммм... вот пришло в голову, если по аналогии с "В здоровом теле здоровый дух", то... в худом теле что?.. :-)))

  • :nea.gif: все НЕтрадиционное вызывает во мне в лучшем случае скепсис и недоверие... :help.gif: :rofl:

    ...в худом теле---худой дух, в красивом--красивый, в толстом---толстый, в вонючем---вонючий!:yes.gif: :rofl:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • А в умном? :-)

  • :dnknow: умный вестимо :umnik:
    :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • на первый

    Вот реальная, неоднократно озвученная здесь мной, ситуация.
    Разложим по полкам.
    Там, где я работаю, практически все, за исключением меня и ещё двух человек, говорят (для примера) лОжить, ихный и т.д., слыхом не слыхивали про склонения и согласования слов (например: Скажи Люды, чтоб она...), не знают таких слов, как суммарно, латентный, когнитивный диссонанс, кошерный. Борис Виан для них укуренный едераст.
    Я, белая и пушистая,...: общаюсь с ними с использованием своей обычной лексики. То, что меня коробит от лОжить, жалуюсь только вам, в кругу тех, кто меня поймёт, то есть, единомышленников.
    Они, с эпиляции и из солярия,...: вызывают меня к менеджеру по персоналу и составляют со мной разговор, что моя речь слишком сложна, изобилует непонятными словами и что мне нужно разговаривать проще, как они, то есть, научиться говорить лОжить.

    Предполагаю следующее: в стае людей с одинаковым признаком (в данном случае речь) завелся отличный от них. То есть, чужак по определённому признаку. Ксенофобию никто не отменял. Механизмы просты: избавиться от чужака или переделать. Для меня они тоже чужие. Но я же не требую от них книжки читать. Во-первых, я одна и чувствую их силу, а конфликтов не хочу. Во-вторых, я вообще автоном по жизни, в третьих, я толерантна (ну, если больше нравится толерастна, то нехай).
    Ну, то есть, два пункта имеют природу страха: первый и третий.
    То есть, они боятся меня, я их, но они, чтоб не боятся, приказывают мне быть, как они, я же не приказываю им, потому что боюсь. А была бы не автономом, а альфа, то приказывала, а была бы трусихой, то смирилась.

    Дальше.
    Некоторые люди не могут осознавать себя сами по себе, опоры внутри нет. Им нужны внешние костыли. Например, в виде общественного мнения. Часто, созданного СМИ. Соответствие себя общественному мнению даёт человеку ощущение поддержки социума. И тогда тот, кто боится чужаков по отдельным признакам, начинает этим чужакам диктовать свои правила. Трусливые - подчиняются, альфы - нападают в ответ, автономы положили на всё и всех.

    Что не так?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: По существу темы есть что сказать?
    Конечно, не стала, ты ведь носиш Корону, и обязана вести себя одинаково со всеми своими Подданными. :ухмылка:

    А про чью тему вопрос? Про твою или про ТС?
    Про твою я уже ответил: Спрашивать, почему Добро ещё не победило Зло, могут только Дети.
    А у ТС в топе вообще вопроса не звучало, как уже отметили.

    Сенсорная депривация

  • В ответ на: То, что меня коробит от лОжить, жалуюсь только вам, в кругу тех, кто меня поймёт, то есть, единомышленников.
    В ответ на: Механизмы просты: избавиться от чужака или переделать. Для меня они тоже чужие. Но я же не требую от них книжки читать.
    Вы ненавидите их, они ненавидят Вас. Но вы считаете себя более правой, да что там - полностью правой, потому что говорите по словарю, а они - как в голову Бог пошлёт.

    Ксенофобия от злобного филолога, который желчно и по хамски перебивает вас, при вашем слове "позвОнит", ничуть не лучше любой другой ксенофобии. Вот только не всем дано рассмотреть бревно в собственном глазу.:yes.gif:

    Сенсорная депривация

  • кофе среднего рода у людей второго сорта
    игнорирование правил языка, на котором говоришь, пишешь, думаешь свидетельствует о деградации этноса. Да, можно говорить "ложить" и быть светлым добрым человеком, но когда "ложут" в массе, коллективно - это тупая зомбированная толпа. Типа миротворческих сил НАТО или *вспоминает Украину*
    Топик перетек в недавний топик Ирисчега

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: игнорирование правил языка, на котором говоришь, пишешь, думаешь свидетельствует о деградации этноса.
    А кто это говорит? Судьи кто? Аристократия с белыми ляжками, рассуждающая о смысле бытия, пока потные мужики и бабы упахиваются с раннего утра, кося скашивая траву?

    Рассуждать о деградация смешно и самонадеянно. Русская деревня всегда ложить класть с прибором хотела на ваши аристократические правила, и говорила так, как хотела. Изобретала новые подходящие глаголы на ходу, чему лично был свидетелем. Куда она там деградировала, не подскажете?
    Деградация этноса - это приход новых чужеземных веяний, в случае России. Когда из столицы к нам лезет обниматься содомия и ЛГБТ, осознанно разрушается ячейка общества - семья, когда списываются и перечеркиваются все традиционные ценности - вот это деградация.

    А никак не стон патрициев, которым в очередной раз на нежную филологическую мозоль плебеи наступили... :dnknow:

    Сенсорная депривация

  • не блекочите, смешно усики топорщутся

    противопоставление русской деревни и белых ляжек пофЕгу обеим сторонам. Одни заняты покосами, другие философствованиями. Все гармонично. Надоело Ницше цитировать - пошел стог накосил. Устал стог косить - пошел трактат сочинил. Все остальное - надумки иноземных скотов (а есть и иноземные молодцы, везде люди разные), которые ничтоже сумняшеся сеют смуту и раскол, подучивая недалеких умом и направляя их ядреную энергию в разрушительные русла.
    я сама и косить, и класть умею по причине происхождения. Правда, не потею особо при этом
    ваш пост вообще троллинг чистой воды, что тоже по причине среднего рода кофе. Отвечаю вам и мерзко мне на душе... Пойду стог покошу.

    Вяжу оверсайз

  • а почему Вы решили, то, как говорю я - правильно?
    правила языка - это условность людей, а не закон природы
    другими словами, кто-то когда-то сказал, что вот так правильно...
    точно так же, как кто-то сказал про вес: вот такой правильно
    явления одного порядка
    так что речь можно вести не о правильном \ неправильном а о таком, как твои представления\ не таком, как твои представления

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну, в общем, Вы сказали то же, что и я, только другими словами
    тогда мне непонятен выпад на мой пост
    предполагаю то, что Вы вообразили себя единственно так думающими
    а поскольку Вы альфа...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ира...я не знаю ап чём топег,но выражаю свою солидарность!
    п.5. Последнее предупреждение.

    Исправлено пользователем Таша (22.06.14 17:16)

  • Ира
    я недавно вконтакте наткнулась на рассуждения, как возвести людоедство в узаконенную норму права
    И люди будут прекрасно относиться к этому процессу....
    пусть лучше все остается как есть, кофе мужского рода очень приятный напиток.
    тут же вопрос выбора собственной позиции, отношения, правда же?

    Вяжу оверсайз

  • я кстати полностью согласна с Вами, но добавлю. на самом деле в рф и с аристократами и с просто хорошо воспитанными людьми туго. поэтому рассуждать о чистоте языка больше присуще экс пролетариям, которые получи ВО и по этому праву считают что перешли в касту интеллигенции и их босоногие предки это фу! эдакий снобизм нищих. по настоящему воспитанный человек не позволяет себе делать замечаний никому по поводу грамотности. и уж тем более не ставить себя выше других по данному признаку.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • а и надо ставить, чтобы бескультурщина альфой не стала

    Вяжу оверсайз

  • Альфой в чем? Если на телевидении, в СМИ - то я с вами согласен. В политике - да. Но это публичные места, в которых требования к высокой культуре изначально должны быть и быть высокими.
    А так как-то вспоминается серия Масяни про город высокой культуры... и здесь культура, и здесь, и еще вот здесь... :dry:

    Сенсорная депривация

  • Конечно же!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • в сознании
    тогда об этом можно будет не говорить
    а прививать надо уже насильно, потому что баланс нарушен
    и это логично сочетается с озвученными вами семейными ценностями.

    Вяжу оверсайз

  • Прививать насильно, но не хамски же! Не всегда цель оправдывает средства.

    Сенсорная депривация

  • И я целиком согласна с Вами.но добавлю. На самом деле в РФ с воспитанный людьми тугоо, да. И поэтому каждая худая в первом поколении считает, что перешли в каст красавиц аристократов и их толстые предки и люди на них похожие это тьфу! Этакий снобизм псевдокрасоток...ну и далее по тексту про воспитанного. , не ставить себя выше других и так далее... :rofl:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Марк, насильно осчастливить нельзя, увы...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • блин..не было меня всего сутки...а про сиськи как главный показатель отсутствия ума так никто и не написал...или наоборот..вот нет ума нет сисек...ШТО ЭТО?!!!Ваще...Обычно или сиськи или ум...два раза в жизни я встречал когда и то и другое уютно сожительствовали...но только два раза :biggrin:

    Как всегда несведующие куры пытаются ставить диагнозы Мадам :rofl: :rofl: :rofl:
    Хочеться процитировать классиков жанра...
    "Куры!!!Мадам вас всех вместе просто купит и продаст раз на сто...при этом все буду улыбаться и махать"...это так к слову. А если далее по теме...

    Когда например если мне дама начинает рассказывать про устройство карбюратора или отличие турбонаддува от простой подачи смеси...или к примеру хвастаться как она ловко заводит эксковатор..к примеру...я так думаю..."Фёдор...пора рубить швартовы...и валить встречным курсом не взирая на шквальный ветер ума..."
    Как то так...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Забавно. А у меня как раз отлично всегда получалось сблизиться, говоря о том, что мужчине интересно. О карбюраторе - значит о карбюраторе...

  • Ленаа-а-а-а-а!!!!Женщина должна больше слушать...только тогда всё.......:миг:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • О! точно! чтоб соблазнить мужика, достаточно тихо вякнуть: "Ах! как интересно!" и преданно пялиться собачьим взглядом, слушать пургу, что он несет...
    потом слега подумать... а оно такое надо ли?... плюнуть и уйти... оставив индивида в полном недоумении...
    ибо...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Должен - это когда взял и не отдал.
    А в постели всё по согласию... и про карбюратор тоже.

  • В ответ на: и преданно пялиться собачьим взглядом, слушать пургу, что он несет...
    Да у вас тут целый салон женской высокомерия и ненависти?

    Сначала требуют: "приди в кафе на свидание, развлеки, расскажи что-нибудь" (и потом так - всю жизнь), потому что свои куриные мозги не в состоянии родить интересную беседу, а сами тайком потом сидят и с товарками обсуждают, какие же мужики тупые и неинтересные... :безум:

    Сенсорная депривация

  • Мериться умом с женщинами как-то не очень правильно, не находите?
    Это как пипками мериться, ладно меж мужиками, там хоть условия схожи, хоть и размер разный, а тут как?
    Не пойму, ей богу не пойму. :dnknow:

  • Мы считаем тупыми их, они считают тупыми нас, но при этом имеем друг к другу снисходительный вид.
    Вы считаете, плавать в таком глубоком озере иллюзий это нормально?

    Сенсорная депривация

  • Есть многое на свете, друг Горацио...:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ну вы ж про карбюратор-то не знаете...

    тупыми я никого не называла... это вы сами себе табличку на грудь повесили...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Не, все неправильно:улыб:Разве можно их считать тупыми??? . Если даже иногда и считаем их дурами, то это сгоряча, в состояние аффекта. Потом в этом раскаиваемся. Хотя правда каждый судит по своему кругу :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Если даже иногда и считаем их дурами, то это сгоряча, в состояние аффекта. Потом в этом раскаиваемся.
    Правильно. Нам, мужчинам, можно прибывать в иллюзии, а вот женщины себе этого позволить не могут - слишком они замороченные на "контроле" ближайших окружающих.

    Сенсорная депривация

  • Федя ты не в бровь а в глаз!
    все так и есть про кур учащих мадам.
    что касаемо сисек то походу и правда кто за чем стоял. и вообше если есть сиськи то и мозг не особо нужен. и только в самых крайних случаях когда мозга нет совсем и сиськи не помогут.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Соболев, а сними ни кто мерятся и не собирается....тут роботает только древнее:
    "Ни каких супов!!!!!Три палки и спать!!"© :rofl:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А альтернатива какая?

  • Альтернативы нет... :dnknow: :миг:
    Можно только койку заменить на раскладной диван :rofl:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Зачем альтернатива? Каждый относится к другим так, как хочет, чтобы относились к нему самому.
    Каждый, кто проповедует ежедневную ложь, получает её обратно в видоизмененном виде (плохой каламбур).

    Сенсорная депривация

  • Анна..я давно заподозрил и не раз озвучивал тут своб версию, что...
    БЗ-есть сборище социопатов и просто социальных.трусОв... :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ТрусОв? :eek: это как?

  • А вот так...сиди и думай теперь...если сразу не допёр :спок: :rofl:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • звучит как "мы все умрем!" (С)
    Надоело. Давно уже непонятно, о чем в топике речь))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: