Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

психология. для умных людей топик. NF

  • Я забыла табличку "сарказм", простите, люди добрые)))

    ... я теперь каждый топик с опаской открываю - вдруг кто решит показательный выход из шкафа совершить, потрясая чужим найденным там бельишком. Мне кажется, что подобным мои границы сильно нарушаются. Но, может, это и моя проблема, да.

    Schrёdinger's cat

  • А что, у вас бельишко большого размера или просто несвежее?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • а я вот теперь всерьез задумалась о повреждающем влиянии молодого мужчины.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну ты мне ещё расскажи здесь про пингвинов ага....(ржунемогу) :rofl:теоретики етить колоктить... :rofl:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: потрясая чужим найденным там бельишком
    А когда своим собственным потрясают, вас потрясает в меньшей степени? Ну хочется женщине похвастаться молодым мужем... жалко вам что ли? Вам же его не всучают на ответ. хранение...

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • Да радуйтесь, что у кого-то окорока больше ваших, машинка трухлявее вашей, квартирка поубоже...

    А вот мне наоборот, грустно и даже стыдно как-то. Стыдно что я живу в тепле, а у кого-то изба продувается насквозь, стыдно что жру красную икру, а кто-то в соседнем подъезде мечтает об обычной карамели или газировке... И что с этим делать? Всех ведь не накормишь, не обогреешь.

  • Да, в меньшей. Хочется - не жалко.

    Schrёdinger's cat

  • Значит, надо жрать молча.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: И что с этим делать? Всех ведь не накормишь, не обогреешь.
    И это еще не говоря о голодающих детях Африки... Да... тяжело.

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • Ну тогда всё в порядке. Все сведения о юных мужьях сугубо добровольно выложены их счастливыми женами.

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • даже при наличии их полного отсутствия

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • " Домой он больше не вернется, Оставил только карточку свою"?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А год назад ещё и фильм посмотрел "Дом, свидание с планетой..."" Ужас... Сейчас даже обычная вода из крана воспримается как драгоценность. Вот уж действительно: "Цену жизни спроси у мёртвых"

    Вот фильм "Дом. Свидание с планетой..." Интересный, но тяжёлый.

  • нп. Читать или не читать? *вся в раздумьях*)))
    или найдется добрый человек и сделает резюме топика? )))))))
    есть совершенно прелестная история с "резюме", знаете? ггг

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • У меня в коллеции есть в HD формате...с сыной раза три уже смотрели...классный фильм :respect:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • точно не читай. оно все заполонило, хоть ему и писали всякое NF и для умных людей. Про резюме рассказывай.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А вот мне наоборот, грустно и даже стыдно как-то. Стыдно что я живу в тепле, а у кого-то изба продувается насквозь, стыдно что жру красную икру, а кто-то в соседнем подъезде мечтает об обычной карамели или газировке... И что с этим делать? Всех ведь не накормишь, не обогреешь.
    По некоторой теории это и есть причина лени - стыдно жить в комфорте.
    А теперь порассуждаем относительно полноты и успешности в этом же ключе.
    И получается, то тот кто полный не занимается собой из-за того что ей будет стыдно перед прежним окружение, что она похудеет, похорошеет, станет счастливой, достигнет успеха. И она лениться заниматься собой. К этому еще может добавиться отсутствие веры в то, что жизнь улучшиться после похудения.

    Внешнее равно внутреннему

  • у меня подруга похудела на 6 кг и уже замечает, что не так сильно потеет на жаре, что ей легче. Это я называю улучшением качества жизни и именно для этого нужно худеть толстым.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • зуб даю
    я с 96 года в зале

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ты что, дивная история. мне ее презентовали, как быль и что "это действительно случилось с одной моей знакомой" )))
    работала эта знакомая, преподавала литературу или историю культуры или типа того. И предложили ей подработать на каких-то курсах повышения квалификации - и она конечно, согласилась, ибо это было в совецкие времена и какая-то военная академия, где всегда платили неплохо))
    и вот у нее группа, и в группе этакий подполковник в возрасте, этакий слуга царю, отец солдатам и ать-два левой в одной фуражке. Офицер, красная шея, честные оловянные глаза, звезд с неба не хватал, но очень старался))) на экзамене преподша его оч внимательно и благожелательно слушала, а тот, не привыкший к тонким материям изъяснялся кое-как, косноязычно и скупо, и видно было, что больше всего на свете ему хочется крикнуть равняйсь-смирно, и чтобы все это мучение уже кончилось)))
    и вот преподша, не выдержав страданий старого солдата, который конечно же не знает никаких слов любви , пытается прийти ему на помощь и говорит: хорошо-хорошо, далее не продолжайте, а просто сделайте мне резюме.
    подполковник багровеет. причем весь от фуражки до ботинок и говорит: я подполковник советской армии и не пристало мне делать вам резюме! оч сурово и непреклонно. Та хлопает ресницами и недоумевает, она же помочь хочет, что тут вдруг на принцип пошел? и настаивает. И тут подполковнику, которому, видимо только этого несчастного экзамена не хватало, чтобы получить повышение (инче кой черт занес бы его на эти галеры вообще) делает над собой титаническое усилие. Сглатывает, с каменным лицом поднимается с места и делает РЕВЕРАНС!
    занавес))))))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Мне тоже было лучше, когда у меня был меньше вес и я был моложе. Так что и мне нужно худеть, я это точно знаю!

    Внешнее равно внутреннему

  • Ну тогда уж и молодеть. И траве зеленеть.

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • блиииин. )))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ещё раз повторю...что если занимаешься не на разрыв ...т.е. нет роста мышечной массы, а расти она будет только в случае предельных нагрузок, а не как Обамам с гантелькаме походить...молочную кислоту ни куда не денешь, а если денешь мышечной массы не увидишь, тогда смысл в занятиях? Туфта получается...а не занятия..лишбы ходить и потом кривляца..."я типа тут в зал хожу...аха..."И глазки закатить с презрением.. :biggrin:
    Ладно...мне пофик...я своё отзанимался...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • и делает РЕВЕРАНС! занавес))))))))))

    И это - советский офицер... Позор!!!!))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Есть в планах и помолодеть! :biggrin: В качестве эксперимента!

    Внешнее равно внутреннему

  • "Для того чтобы Россия зажила, необходимо вырастить подорожник площадью 17 075 400 км² и аккуратно наложить на территорию государства." :biggrin:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Если увенчается, вы непременно меня зовите. Я тоже тогда оборочусь лебедушкой по вашему примеру.

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • не позор, а сила духа и дисциплина! )))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • как там в: "бух в котел и там сварился"? вы про этот рецепт? )))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • А по другой теории стыд как раз и заставляет людей "работать над собой", не принимая то, что есть по умолчанию. Стыд - эмоция, которая направлена на то, чтобы "не быть таким, какой есть."

    Schrёdinger's cat

  • Не казаться, тогда уж...

  • Стыд - это эмоция, возникающая в связи с давлением социума и каких-то его установок. Т.е. заставляющая работать над собой с целью определенной подстройки под социум. И не факт ,что это здорово, ибо по сути способствует конформизму

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Почему - не казаться? Если человек лгун (а не кажется лгуном), и стыдится этого, то зачастую работает над собой, чтобы лгуном не быть.

    Schrёdinger's cat

  • Это идеальный вариант :-)

    А на практике "стыдно - когда видно" :-)

    Не видно - и уже не так стыдно.

  • В моей личной системе координат стыд скорее вреден, чем полезен.

    Schrёdinger's cat

  • но тут приходит совесть и начинает угрызать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • на практике данная эмоция в высокосифилизованных странах вот-вот станет атавизмом)))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: А на практике "стыдно - когда видно" :-)
    Не видно - и уже не так стыдно.
    Вот и девиз уже придуман, осталось знамя и барабан :biggrin:

  • Но это всё равно не "казаться".

    Schrёdinger's cat

  • Некоторые ее бараньей ножкой кормить начинают :злорадство: :biggrin:

  • бывает и так, что у пожившей совести и угрызать-то уже нечем :biggrin: .... поэтому угрызения уже во многом напоминают поцелуи

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Вы можете же допустить что каждая эмоция имеет разный параметр по напряженности: легкое чувство стыда, сквозь землю готов провалиться, убийственный стыд. Вероятно они действуют по разному. Про ваш случай - это скорее легкий стыд, который и вызывает желание действовать.

    Внешнее равно внутреннему

    Исправлено пользователем Беркут51 (23.06.14 16:40)

  • не, не, не я не по этому рецепту. у меня свой фирменный.

    Внешнее равно внутреннему

  • Стыд он во многом очень индвидуален, в какой-то степени даже национален .Убийственный стыд, когда действительно до смертоубийства доходит - это Япония, легкий стыд в гомеопатических дозах по типу "ссы в глаза - божья роса" - это, безусловно, РФ)))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Обязательно! Если по рецепту Ирисчег останусь живым. :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • Ну вы тоже... нашли кого слушать. Пользуйтесь своим : ) Или на крайний случай девственницами обкладываться и по стручку жгучего перца ежедневно - говорят, способствует : ))

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • Очень метко! Подходит и для некоторых на БЗ.

    Внешнее равно внутреннему

  • Хорошо, вас послушаюсь. Ваш рецепт мне больше по душе, хотя мой проще: не нужно девственниц искать и перец есть.

    Внешнее равно внутреннему

  • А что нужно по вашему?

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: