Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • вот вы не знаете, так и не говорите! в какой еще инет?
    Ты вот ечик, натуральный разночинец - не был, не привлекался, не состоял, но все равно все плохо, осуждаю!
    Это лекции для людей в реальном режиме и времени, слышен смех, покашливание, все те звуки, что издает скопление живой природы.

    старшеклассников еще каких-то приплел..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • вы че, договорились меня злить специально? )) причем тут осведомлен и проницателен, он че, в гражданины бонды на работу устраивается?)

    Он знает и понимает. Он умный.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А что рассказывает-то?
    /*опасливо покосившись на свою подпись*/

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • про остапа бендера, например, как главгероя ильфа и петрова, про его эволюцию в будущем. Что это мог бы быть жеглов, например. и почему так, почему из авантюриста с криминальными наклонностями - в уголовку. Как бэ понятно, что герои и бандиты слеплены из одного теста. что по обе стороны камеры - одинаковый тип. Но интересно слушать, очень. Да.

    про есенина, про его застенчивость и наглость одновременно, про непомерное самомнение и амбиции, про то, как он поначалу в салонах разговаривал "..так, как заговорило бы с нами лампадное масло", по выражению маяковского, про то, что маяковский не любил читать, про стругацких и отдельный, третий мегамозг у двух братьев, когда они соединялись вместе.

    Про разное.. про жизнь и литературу, в общем. Только наоборот.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Почему осуждаю? Быков работает преподавателем литературы в одной из школ Москвы. Естественно что к каждому уроку готовится ( я завидую его ученикам) . И чтобы собранный материал зря не пропадал то он эти лекции читает везде где только можно, а потом все это размещает еще и в инете в том числе и в своей ЖЖ . Ну и диски выходят:улыб: Как только у него сил хватает на все это. Ведь еще каждый год по роману выходит.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Еч. а я ничего его не читала((, кроме того, что публиковалось в Огоньке или Эксперте.
    С чего начать?

    Как оказывается всё просто...

  • С чего угодно, хоть с книг в серии ЖЗЛ "Пастернак" и "Окуджава" . Но можно с "Орфографии" - читать и догадываться о ком это речь:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • спасибо

    Как оказывается всё просто...

  • )

    странно..мне категорически Быков не пошёл..немного посилилась, ибо родственница фанатеющая проходу не давала.. и не получилось ..нам с ним нечего друг дружке сказать.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • откуда вы его все качаете? я б послушала))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • да я не качала..до этого у нас с ним не дошло..просто родственница всякий раз вгружала его фолиантами, я даже из пакета не вынимала..а она всё время спрашивала _допрашивала, я ей пересказывала , ничего не прочитав.. она зачем-то не сразу поняла, что я пытаюсь издеваться в качестве самозащиты от быковоатак, обиделась.. я решила прочитать и искупить, начала - и не смогла.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • вы же говорите про Дмитрия Быкова, а не про Василя?

    Вяжу оверсайз

  • что вы , Василь не в тренде..он в истории.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • не знаю.... для меня не в истории.

    Вяжу оверсайз

  • уж на что я против всякой политики...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, собственно, для историко-литературного процесса - точно в истории.
    Есть такое дело, как актуальный литературный дискурс...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • есть:хммм: но человеческие ценности одни и те же, я надеюсь

    Вяжу оверсайз

  • Дык!
    Просто формы их трансляции и алгоритмы усвоения разные в разные эпохи)
    Но, кстати, есть вневременные вещи... может, Быков Василь бы и попал в них, если б не сильная, на мой взгляд, привязка к историческому моменту и к теме той войны...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Его последние книги (Василя Быкова) не о войне больше.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да, это все надо уточнить... но известен он стал своими сильными вещами именно о войне...
    Есть и какой-то процент чистой удачи у талантливых писателей в плане известности.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Видите, я на этих книгах воспитывалась и выпускное сочинение писала по Васильеву, там история была даже, но не о том речь. Вы правы, что воспринимается легче сезонное, нежели такое, я бы сказала, концентрированное. Боюсь, что эти произведения таки вечны, так нестабильно вокруг, мне страшно...

    Вяжу оверсайз

  • Надо просто жить. Неподло. Честно. Делать своё дело. А страх - естественная реакция организма... в целях самосохранения необходим... в разумных дозах : )
    Ты же сама знаешь про синичку.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: вот вы не знаете, так и не говорите! в какой еще инет?
    Это лекции для людей в реальном режиме и времени, слышен смех, покашливание, все те звуки, что издает скопление живой природы.
    а как же лекции в "прямой речи"?
    --
    Мне нравятся, слушается как книга.:yes.gif: В отличие от его книг.

  • через 10 дней лето

    :wub1.gif:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А я красоты понаделала, приятное ощущение мимолетного довольства собой.

  • завидую :flowers:
    очень люблю такое ощущение, но уже некоторое время не могу позволить себе такую роскошь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а я много экспериментов научных провёл и все удачные. тож очень собой доволен :смущ:
    очень приятно, когда побеждаешь что-нить ранее непобедимое :yes.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • а я просто так молодец и тож собой доволен :biggrin:

  • Вот и я сегодня утром на работу собираюсь, надеваю парку с подстёжкой, и думаю, что на будущей неделе лето :-)

  • ну это у меня постоянное состояние *зевая* :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • правда чтоль в начале июня до 30 будет??
    Нам к 20 июня надо нагретый водоем, желательно природный))

    Вяжу оверсайз

  • Его "Сотников" больше не о войне, а нравственном выборе который постоянно встает перед человеком. Поздние же его повести - про беллорускую деревню, где раскулачивание и конец 30 прошлись так же сильно что и война.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Василь Быков - большой писатель. И я искренне не пойму почему для большого писателя - трагедия войти в историю. Не кануть в лету. А остаться с каждым последующим поколением.

    что такого в этом моём замечании, что взмыла волна такой паники?.. рефлекторно что ли .

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Девочка, не роскошь! :1: Срочно сделай что-нибудь доступное сейчас и красивое руками, очень самовдохновляет. Ты можешь.:yes.gif:

    мокуме , молодец, герой!

    Мужик, и ты молодец, ага.
    ----
    Всех похвалила, довольна еще больше. :спок:

  • клёва :wub1.gif:
    я - герой, а мужик молодец ага :rofl:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ой, чуть не забыл.
    а ты самая красивая девачка в мире. вот. :смущ:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ну тебя похвалила, с ним согласилась. :бебебе:

    Я сейчас вообще готова всех хвалить и со всеми соглашаться, всех обнимать и целовать.
    Мне сейчас пообещали решить мою проблему, и вообще!

    А может, я просто клея нанюхалась. :biggrin:

  • таксикоша :biggrin:

  • :смущ:
    Смелое высказывание, если учесть, что ты меня не видел!:миг:
    Но спасииибо! :wub1.gif:

  • дык тут уже столько фоток ваших было.... фактически тут не только увидеть можно было, но и пожить))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • не мешай ...жеманство и ужимки -это наше всё! :biggrin:

  • В ответ на: таксикоша :biggrin:
    у нас во дворе токсикоман жил один. кликуха "мороз". нюхал всё подряд. мы, когда поржать хотели, его подтягивали и просили чо-нить рассказать. он радостно соглашался и тут начиналось самое главное! где-то в середине истории, у него как будто звук отключался. ротом шевелит, руками жестикулирует, а звука нет :rofl: он каждый раз думал, что смешной рассказчик. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: :смущ:
    Смелое высказывание, если учесть, что ты меня не видел!:миг:
    Но спасииибо! :wub1.gif:
    ну дык увижу-жы. :злорадство:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Петрушечный_нарк, Ну что там с этих фоток... :а\?:
    Тетеньки вот считают, что на фотках я лучше чем есть. :biggrin:

    Газик, Ага-ага. Но вы же вот пришли. :злорадство:

    мокуме, Да-да, прям про меня. :rofl: Но слава богу, есть интернет, и можно продолжать быть рассказчицей, уж если не смешной, так хотя бы восторженной. :спок:
    ---
    Ну-ну. В зоопарк я тебя аж два или три раза звала! :biggrin:

  • Да, есть что-то, но разрез глаз совершенно другой. У девочки тот разрез, который мне очень нравится.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Ну-ну. В зоопарк я тебя аж два или три раза звала! :biggrin:
    я просто стеснительный и недоверчивый :смущ:
    и ещё я очень боюсь. боюсь не понравиться. вот и не прихожу :хммм:
    ушол воевать :help.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • если никогда не придешь, то точно никогда не понравишься.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я знаю. :хммм:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • пришёл -это когда в красивой рубашке и брюках,с большим пакетом вкусняшек и перспективой остаться часика на три...
    а к вам -заглянул,с явно скучающей рожей ...мирно жующей зелёное вкусное яблоко.

  • Вы что-то не то себе нафантазировали! :eek:
    я сказала "вы" с маленькой буквы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: