Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: А в Крыму наоборот сухо. Легче переносится и мороз и жара. В Крыму вообще уникальный климат, едва ли не самый лучший и полезный.
    :wub1.gif: *одной рукой вытряхая мешки сподкартошки и набивая их лиВчиками/труселями/носками/майками/сланцами..............
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • да бывать-то бывает, но недолго
    хуже осенью, когда холодно, и дожди с ветрами постоянно

  • Именно поеттому жить надо в горах :secret:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А ты в Анапе была зимой? :-)

    Я нет. Только летом, пару раз.

    Но в соседнем Новороссийске что зимой творится, когда бора дунет, это ужас.

  • Ну, может... в Колорадо где-нибудь :-)

  • А слабо на южный берег Моря Лаптевых? :biggrin:

    10 000S-за русского! За бандеровца и копейки ни кто не даст...

  • Не была : ) на зиму буду уезжать в тропики : )))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • На Лаптевых пусть Еч ездит.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Старинная и крупная там армянская диаспора. Можно сказать, армянская столица Кубани.
    Между прочим, у меня там связи имеются. Как соберёшься, пиши, пароль скажу. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: На Лаптевых пусть Еч ездит.
    Он то сможет...даже не сомневаюсь :biggrin:

    10 000S-за русского! За бандеровца и копейки ни кто не даст...

  • Эта диаспора по всему берегу Чёрного моря так расползлась, что впору задаваться вопросом, в какой стране живёшь.

  • Ты знаешь, вот на Шпицберген бы съездила. Интересно.

  • Туда бы еще рейсовое что-нибудь ходило. А то ведь только на оленях или с партией. ))))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вот кстати, мне кажется, что если провести прямую от Игуасу до Шпицбергена, то середина попадет в район Канарских островов... Может уже на середине успокоиться? )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • За то сколько драйва..на оленях то :rofl: ( и без бани)

    10 000S-за русского! За бандеровца и копейки ни кто не даст...

  • Чем те крымский большой каньон не колорадо? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да мы с Ирисчиком про Майорку подумывали, вообще-то :-)

  • ну, как тебе сказать... там фигуристов нет :-)

  • В ответ на: ну, как тебе сказать... там фигуристов нет :-)
    А в Новосибирске они есть????? :rofl:
    А инет везде есть............
    Сидишь себе, ночами, болеешь за кого хочешь.............

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А там и остров с неприличным названием? : )
    Симке - и не только без бани, еще и без бабы. Но с водкой. И оленями закусывать. Короч, поехали...

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Не везде :-)
    Вон спутник грохнулся вместе с ракетой, и нету интернета у чукчей...

  • Тьфу. На Мадейру, конечно же.
    Остров с неприличным названием нам рядом не надо, мы респектабельные дамы.

  • А чо? Давай на лисапете...дуй..в Обскую губу...там клёва...клещей тьма..как на войне ...
    P.S. а чо мы замолчали резко про то что людей убивают на Укараине?(просто так сказал)

    10 000S-за русского! За бандеровца и копейки ни кто не даст...

  • Неее, я все таки *дуть буду* куда захочу и на чОм захочу :злорадство: :biggrin:
    А чО про них говорить? В сириях/ливиях/турциях/египтах тож кровушка льецца и чО?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: А чО про них говорить? В сириях/ливиях/турциях/египтах тож кровушка льецца и чО?
    ТАм славян православных нет..вот и вся разница :dnknow:

    10 000S-за русского! За бандеровца и копейки ни кто не даст...

  • Где, в Сирии нет?.. Там христиан процентов 10, не меньше. В т.ч. православных.

  • И все - славяне?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Лен..согласен 100%, но как то так сложилось..что Украина ближе, географически, чем Сирия... :dnknow:

    10 000S-за русского! За бандеровца и копейки ни кто не даст...

  • Меня в Крым жить зовут... Просто не пойму надо мне это или нет, и себя боюсь, мне ведь как втемяшится - то уже не остановить. Ведь возьму и уеду)

    Как оказывается всё просто...

  • Не все. Но какая разница.
    Религиозные конфликты ещё бессмысленнее и беспощаднее, чем территориальные :-(

  • И что?
    Какая разница какого вероисповедание дети и мирное население?
    Что ты СДЕЛАЛ для предотвращения/уменьшения кровопролития тех же славян?
    :dnknow:
    Сим, вот этот пустотреп нафиг?
    Мнение свое высказывать нескончаемо?
    Дом в крыму зависит от моего желания/возможности, хохлобитва - нет, чО воздух гонять........... :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Езжай, там хорошо. Если не прямо сейчас хорошо (сейчас наверняка будут проблемы), то через пару лет точно будет хорошо.

  • Поехали :friends: :biggrin:
    Помнишь, как в рязановских *небесах обетованных*?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Никому, кстати, пару сотен гривен не надо?.. У меня завалялись... уже не понадобятся, наверное.

  • В ответ на: В Анапу... ну, смотря куда... там эти лиманы, комарья в них... живьём жрут...
    Амброзия когда цветёт, аллергикам хоть вешайся... а цветёт она, пакость, почти всё лето...
    Сероводородные источники, вонища.
    Можно, конечно, но выбирать место надо очень тщательно.
    В ответ на: На Кубани жить неплохо, но опять-таки климат сейчас изменился, летом такая жара, что мухи падают, а зимой там гадко, ветра, дожди. Если жару переносишь плохо или с верхними дыхательными путями проблема, то лучше туда не надо, бронхит хронический обеспечен.
    Хм. Ну у меня тетя "на старости лет" как раз таки купила домик на Кубани. Ну по их меркам - далеко от моря, 40 км от Анапы, столько же от Азовского моря. А по нашим меркам близко, у нас районы друг от друга дальше находятся. :biggrin: Ну вот мы к ней и ездим на лето. Жаль, в этом году никак.:хммм:
    Так вот, комаров ничуть не больше чем здесь, хотя лиманы прям рядом. В отдельных местах очень краткое время только есть москиты, а так как обычно.
    Амброзия - да, это ад для аллергиков. Поэтому мне приходится уезжать летом, а не осенью. Но пылит она не все лето! А с середины августа по октябрь примерно. В самой Анапе, кстати, амброзии почти нет, дышится хорошо. Это если прям внутри Анапы или на пляжах. В станицах все грустно с амброзией, если на муниципальных территориях она все лето косится, то на частных участках нет, не смотря на все штрафы...
    Сероводородом воняет очень мало где, только где источники, сейчас все источники прибраны и используются, так что не хочешь - не нанюхаешься.
    Климат суперский! У меня хрон. бронхит, у ребенка астма, но только там мы начинаем по-настоящему дышать! Ну, и на другом чистом море тоже. )))) На нас что-то не работают рассказы про влажный климат, наоборот влажность помогает - легче дышать, легче переносить жару. Жары, кстати, особой нет. +30 - +35 отлично переносятся. Зимой я там мало была, но и опираясь на рассказы и фоты тети - все равно намного приятнее чем зимой в Сибири, я б сказала там осень, а не зима. )))
    В общем, есть там свои минусы, но кроме амброзии, совсем не эти. :бебебе:

  • На Обской губе клещей нет, только описторхоз в рыбе сырой.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Сим, вот этот пустотреп нафиг?
    Т.е. если я сейчас поедй туда инструктором..ЭТО перестанет быть пустотрёпом?:миг:

    10 000S-за русского! За бандеровца и копейки ни кто не даст...

  • Ну да, я примерно про то же... я в августе там с постоянно заложенным носом ходила из-за аллергии.
    И сероводород не везде, опять-таки откуда ветер дунет. Хорошо, что источники под присмотром. Я там была давненько... в 90-х... помню, едешь в маршрутке, и местами хоть не дыши :-(

    Поэтому не надо хватать первый же попавшийся участок, а изучать вопрос.

    С детьми там хорошо, Анапа недаром стала именно детским курортом.

    Но комары реально жрали. Мы тогда жили в районе Джемете. Причём, комары там не наши, которые летят-гудят, они там мелкие и злющие, летают быстро и почти бесшумно :-) Звери...

  • В ответ на: через пару лет точно будет хорошо
    Да, сейчас туда идут дикие бюджетные вливания и инвестиции. И это будет продолжаться до тех пор, пока будет оставаться политически значимым.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Он ещё очень, очень долго будет оставаться политически значимым, там же наш флот.

  • Может в сентябре съезжу посмотреть, вот только зимы люблю морозные... А так можно: зиму в Новосибирске, а с апреля по сентябрь в Крыму?

    Как оказывается всё просто...

  • Ну, ежели не в силах повлиять и направить, то участие, да :yes.gif:
    Ждем репортажа с места событий :злорадство: :biggrin:
    А то ............... шариковых/софроновых/циолковских то у нас........... передоз прям :смущ:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • >>>На Мадейру, конечно же
    ООО. Если получится - расскажите. А то меня ценник туда сильно не прикалывает.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да мы вроде в шутку... хотя я себя знаю, у меня пошутить хорошо получается :-)

    Цены, честно говоря, не изучала. В основном про климат читала... Дорого, да?

  • Флот, понятное дело, надолго (даст бог), а вот со всем остальным... Обустроят сейчас более-менее, решат вопрос с мостом, с водой, подтянут пенсии до Российского уровня... и особых преференций можно будет больше не ждать.
    Плюсы - в климате, минусы - в приграничности территории. Вот и выбирай : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я знаю людей, которые годами ездят в Крым именно зимой. На НГ в Ялту, или в круглогодичные санатории. Им очень нравится.

  • В ответ на: Может в сентябре съезжу посмотреть, вот только зимы люблю морозные... А так можно: зиму в Новосибирске, а с апреля по сентябрь в Крыму?
    самый лучший вариант, только не по сентябрь, а по октябрь, в сентябре еще фрукты есть вкусные, ну и тепло
    зимой там делать нечего, все вымирает, работы нет, местные в спячку впадают

  • Перелет примерно на 20-30 % дороже, чем на Канары. И отелей на Мадейре немного, соответственно цены...
    Так что если соберетесь и найдете бюджетный вариант - делитесь. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну не в район же Перекопа ехать... даже, в общем, и на ЮБК не обязательно. Мне в Симферополе понравилось тоже. Крайний раз мы со стыковкой не очень угадали, пришлось в Симферополе ночевать, но прям с таким удовольствием по нему погуляли, красивый город. Если ещё поедем, то даже хочу задержаться там на подольше.

  • зря... :спок:

    10 000S-за русского! За бандеровца и копейки ни кто не даст...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: