Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Чайный салон Азалии Ибрагимовны

  • Ну и чего вы такой умный?! Вот взяли и всё раскрыли! А я как дура сидела с пачки переписывала,жаль специфических букв на клаве нет, а то бы написала как положено.... Эх.....

  • "Чай черный" - это у нас обычно купаж из разных видов красного чая.
    Красный он по Китайской классификации, ну а кто чай придумал - то и прав, красный он.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Талкан есть в аптеках. Маме брала.

  • Здорово было бы в Китае чайхану открыть.
    Писающий мальчик в зале. Зазывала на входе (с русской усатой физиономией).
    Во бизнес попрет! Китайцы в очередь выстраиваться будут чая отведать!
    И медицина там нетрадиционная китайская, говорят, все дисфункции хорошо лечит.
    Надо политического убежища просить!

  • Ну что, на выходных хоть кто-то из любителей чая - попил чай как надо? Или водовкой заливались?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А что, задавали!? :eek:
    *судорожно ищет запись в дневнике с заданием по питью чая*
    Мы только первый пример в чайнике черный riston ceylon premium...

  • В ответ на: Ни в коем случае не претендуя на роль гуру (сама еще очень многого не знаю и не пробовала), для понимания вкуса чая могу посоветовать начать с элементарного - с нормальной, в меру мягкой чистой воды. Дрянной водой можно испортить любой чай, даже самый-самый.
    где взять такую воду?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Бутылированный Архыз или Меркурий - очень хорошо будет.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Мамаша, вы не любите чай?

    Наверное, вас потому так и таращит. Не выпили ли вы чего-нибудь эдакого?...
    Какая она тебе мамаша... БАБУСЯ!

  • В ответ на: Кофе надо отдельно, стопудова!
    Это неизведанная тема, да и с чаем она ни как. Чай отдельно - кофе отдельно. )
    Где то у китайцев в свое время вычитал, что чай - мужской напиток, а кофе - женский.

  • В ответ на: ну мне сложно представить , я ни разу не медитировала.. и как можно познать себя?.. кроме как в экстремальных случаях , когда творишь то, чего от себя не ожидал, говоря мягко..
    И не медитируйте! По экстремальным случаям категорически не согласен. Познать какую часть себя для Вас представляется интересным?

  • В ответ на: а мне и так нормально. человек в принципе как одеяло из лоскутов..
    Это Вы о множественной личности наверно.

  • В ответ на: а специалист по психическим расстройствам от меня в восторге,то ли незаметно.
    Видать такой специалист попался (двоечник).

  • Может, я таки выясню при жизни еще, отчего у меня на чае в некоторых странах пленка появляется, типа бензиновой? На одном и том же чае, что характерно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • на пп и всем не равнодушным
    А что для вас такое чайная церемония, а?

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Может, я таки выясню при жизни еще, отчего у меня на чае в некоторых странах пленка появляется, типа бензиновой? На одном и том же чае, что характерно.
    не используйте металл нигде в процессе - ни при кипячении, ни при заваривании
    и - поменяйте воду

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Для меня - это когда вкусный чай и его можно выпить несколько чайников:улыб:И когда он без пленки мерзкой гадкой.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • китайцы кофе не пьют, так что это какой-то шарлатан писал )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Воду пробовала разную. А кипятить как без металла? Самое поразительное - что логики никакой нет. В Армении пленки нет, в Иране - есть, в Европе - есть. в России - нет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на:
    В ответ на: ну мне сложно представить , я ни разу не медитировала.. и как можно познать себя?.. кроме как в экстремальных случаях , когда творишь то, чего от себя не ожидал, говоря мягко..
    И не медитируйте! По экстремальным случаям категорически не согласен. Познать какую часть себя для Вас представляется интересным?
    ту часть, разумную, которая формулирует решения как поменять свою жизнь . раньше у меня эта опция работала безукоризненно. а нынче дорогое мироздание меня , вероятно , наказала и я сижу в желе по брови .

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Соглашусь с Сэймэем: те марки, что он назвал, пожалуй, лучшие.
    Верх-катунская бюджетнее и чуть хуже, но тоже приемлемо.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Верх-Катунская вода?
    то есть прям для чая воду покупать? Для меня это новость.
    А если просто чистую воду в больших бутылках не подойдет?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • О, Хода : ) Рада видеть!
    По-моему, вы уже поднимали этот вопрос когда-то сильно раньше... или не вы? но кто-то поднимал... вроде бы, в Вопросах и ответах.
    Меня этот момент тоже интересует, но до причины мы так тогда и не дорыли, насколько я помню : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну как... многие же пьют... пойдет, наверное. Но лично я к ЧВ отношусь негативно (не хотелось бы сейчас углубляться в эту тему, там много причин, но вот так).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • На огне в стеклянном чайнике, или глиняном, прекрасно кипятится без контакта с металлом.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Я тоже рада:улыб:Да-да, и тогда это была я, и сейчас - вот видите, годы идут, а злодейский чай нисколько не меняется:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Стекло разве от открытого огня не расплавится? Таких чайников не встречала, надо поискать... Да и огня-то у меня нет - плитка электрическая, стеклокерамика - ее, поди, тоже нельзя?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ту часть, разумную, которая формулирует решения как поменять свою жизнь . раньше у меня эта опция работала безукоризненно. а нынче дорогое мироздание меня , вероятно , наказала и я сижу в желе по брови .
    Грехи видать матушка... Хотя существуют техники нахождения и открытия "разумной" части (типа осознанной молитвы внутреннему Я).

  • В ответ на: китайцы кофе не пьют, так что это какой-то шарлатан писал )
    Возможно, хотя там была высказана чисто концептуальная позиция.

  • Концептуально кофе - он:улыб:Мужик значит. Как и чай:улыб:
    А есть еще мате!

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • понятно, что не за благодеяния.

    техники и осознанные молитвы внутреннему Я - это,верно, запредельно сложное нечто, типа как сидеть на монодиете..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Концептуально то понятно, но по наблюдениям из жизни получается что больше предпочитают кофе все же женщины.

  • Вообще то все намного проще... Если сравнивать то можно говорить ну типа об ускорении коана.

    Исправлено пользователем ильич (02.05.14 17:55)

  • ну это, наверное, не для рядового носителя чердака.. а без дзен буддизма никак ? только зависание и непрерывная перезагрузка..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Да в общем то предельно просто. Я этому например даже в рамках семинара обучаю.

  • и что, полчища просветлённых бороздят просторы Новосибирска и области?)

    я вот за все считанные разы, что с психологами общалась - всё время оставалась так и неподнятой целиной ..

    один раз только весело было, но там был старенький дедушка-психиатр, у нас с ним тараканы мастью совпали, только у него поядрёнее , всё же профессионал, он сам и посетовал,дескать, психоаналитиков обученных и квалифицированных у нас нет, а посему "самостоятельно, девица, выпутывайтесь"..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А причем здесь психоанализ то? Что за дедуся, не ЦП случайно?

  • дело было в девяностых) но я не знаю кто у вас под аббревиатурой "ЦП"..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: дело было в девяностых)
    Ну тогда все понятно...

  • ну да, я уже тогда была цивилизованным человеком и гигиена психики живо волновала меня.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вопросы психопрофилактики и психогигиены изучал значительно раньше, но какое отношение это имеет к цивилизованности таки не понял.

  • Ну да, кофе - он, чай тоже.

    Но есть же ещё водка.

    Это для кого?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Водка это в первую очередь для кто по сути уже не способен к достижению внутренней гармонии и стремиться жить в иллюзорном хотя и самого себя разрушающем мире.

  • В ответ на: Вопросы психопрофилактики и психогигиены изучал значительно раньше, но какое отношение это имеет к цивилизованности таки не понял.
    а, ну значит вам есть ещё куда расти..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Да как бы всегда интересно и кстати полезно развиваться то. Другое дело, если человек вбил себе в голову что он уже достаточно развит и цивилизован... В этом случае прямо беда!

  • соглашусь..и беда и тихий ужас.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну что могу сказать, начинаете жить по заветам Ильича (пгавильным путем идете товарищ!).

  • по апрельским тезисам, не то слово.


    а что, даже форум не освобождает от некой официозной скованности и не даёт возможности раскрыться чуть ширее натуре с драматическими наклонностями?.. несмотря на добротную теоретическую подкованность относительно психической санитарии и гигиены..


    пээс. молчать, ги*...сары. я о себе.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Форум то как раз и является "одним из источников" психологической антисанитарии (надеюсь факты приводить не надобно).

  • так, что его в печь теперь , как Эту… как ее… переписку Энгельса с этим… как его — дьявола… с Каутским..?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: