Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Польза от БЗ - НФ! (часть 13)

  • Наш запасной акк к нетбуку часов на 6 если с инетом (модем), без инета на подольше хватает. Номинал сейчас не скажу, он на работе. С весом, к сожалению, зависимость прямая. Пока прорыва в этой технологии не случилось.

  • Фиговину откопал. Убедился, что она в очень хорошем состоянии и отдавать ее не стыдно. Только верхняя нежная прозрачная крышка наваленными сверху книжками маленько потерлась. И отвез на объект, можно забирать.

    Интернет говорит, что под семерку легко встает с родным xp-шным драйвером и небольшим бубном. То есть не проблема. Бумажный мануал искать не стал - он есть в интернете, и без него двухдневный розыск блока питания подкосил.)

    Готовь тортик Соболеву за его природную доброту и п.7.

    из под белых брюк волосатые ноги

    Исправлено пользователем Таша (02.06.14 22:54)

  • Спасибо, конечно же Соболеву тортик, тебе - :чмок: :biggrin:

    Как оказывается всё просто...

  • Вообщем...)))
    Много слышала и давно собиралась и вот таки собрались на выходных съездить в Томск. Говорят там очень много красивых мест на что можно посмотреть, где побывать и что пофотать. Вот у меня к вам просьба такая, кто был в тех замечательных местах, не мог бы со мной поделиться "паролями и явками" :biggrin: Едим туда на сутки и не очень хочется тратить время на глупое блуждение по городу в поисках чего то :biggrin: Заранее очень благодарна)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Здесь почитай. Я тоже туда писала, когда ездила.

  • спасибо, почитала, выписала :agree:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Не знаю, есть в топике про него или нет, но уникальный дядька

  • да просто прогуляйся по Лагерному саду, а потом от него по Ленина до Совпартшкольного переулка, а потом поднимись по Октябрьскому взвозу до церкви...Заодно еще немного сверху на Томск посмотришь :respect:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Не знаю, мне сам Лагерный сад как-то не очень, а вот вид оттуда на Томь - это что-то...
    И я бы таки в в старые кварталы заглянула, в музей под открытым небом...
    Вообще-то, в Томске действительно просто ходить, а не носиться от одного репера к другому...

  • Спасибо всем большущее)))
    я поняла одно...там везде красиво! Поэтому даже не буду париться, где квартиру снимем, оттуда и начнем путешествие))) но хотя...кое что я все равно для себя выписала)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ну вот я именно про вид... там еще в этом году по выходным повадились парапланеристы летать... сразу за бровкой самой, если так можно выразиться, верхней "террасы"... Красотищааааа!....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • НПП

    Слушайте, люди. Вопрос несколько странный, но мне его задали, и я должна ответить, а я не в теме.

    Где вы покупаете сигареты?.. :-)

  • Сегодня утром купил в киоске на остановке. Но думаю, что это скоро закончится. Последнее время покупаю в магазине в спец.отделе. Просто подхожу говорю какие сигареты мне нужны и всё. А что?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Быстроном, Метро, Лента, Мегас

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • согласно ФЗ от 23 февраля 2013 с 1 июня табачная продукция продаётся только в магазинах и павильонах (см. ст. 19), выкладка табачной продукции запрещена, но по требованию покупателю ему должны предоставить прайс-лист (ст.19, п.5)

    о-хо-хо....

  • Угу.

    Ладно, так и скажу, что в крупных магазинах. А где спрашивать, если выкладки нет, на кассе?..

  • да, на кассе
    не удивлюсь если дойдут до маразма и начнут выдавать сигареты в отдельном непрозрачном пакете
    как несколько лет назад пытались выдавать пиво

    кстати....не обязательно в крупных магазинах
    в законе не регламентируется площадь, должно выдерживаться 1) "продажа НЕ НА УЛИЦУ" и 2) не нарушать закон о рекламе (выкладка приравнивается к рекламе)
    т.е. достаточно иметь вход ВОВНУТРЬ и сигареты можно продавать

    Исправлено пользователем Шлёндра (03.06.14 12:01)

  • если магазин рядом со школой, то их там может вообще не быть...
    в нашей Горожанке их нет по определению... (она примыкает тылом к школьной территории)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Спасибо, ребята. Переслала кому надо :-)

  • да....эта статья закона начала действовать ранее
    если до школ и т.п. заведений менее 100 метров - продажа сигарет запрещена

    самое смешное, что на пиво ограничений по расстоянию - нет
    т.е. , если нет 100 метров в той же "горожанке" пиво продавать можно, а сигареты давно нельзя

  • я когда начинаю говорить про наши законы...пена из рта это мягко сказано....самое главное, что мы нашли "зло вселенское" курЕво :безум: что то я ни одного не видела, который бы выкурил простую сигарету и пошел на убийство или "размять кулаки" :спок: а это....нельзя продавать "на улицу"...это точно никогда в россии не закончится, пристроил две стены и крышу...можно, снес-нельзя...где вообще...вообщем я все сказала :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: согласно ФЗ от 23 февраля 2013 с 1 июня табачная продукция продаётся только в магазинах и павильонах (см. ст. 19), выкладка табачной продукции запрещена, но по требованию покупателю ему должны предоставить прайс-лист (ст.19, п.5)
    Ах вот оно что... Вот я удивилась, отчего в Ленте прилавок с сигаретами шторкой закрыт но работает... А про только магазины и павильоны - уже давно действует, разве нет?

  • закон был принят в 2013, а ограничения по "розничной продаже" , о которых мы сегодня говорим, начались только с 1 июня 2014
    хотя....многие могли уже "готовиться" и прекращать торговлю " с улицы" и ранее....чего тянуть?

  • Ну да, я уже поняла. И про общепит тоже - большинство же уже полгода как запретили.
    Зато вычитала интересную фигню. На перронах курить нельзя уже не помню сколько. Но с 1 июня если на перроне стоит поезд дальнего следования - то курить можно.

  • Расскажите мне, лекари и близкие к ним, чем можно побороть такую беду: вчера у жены начался жеточайший чих, она чихала не переставая в автомобиле, пока мы ездили в деревню за ребёнком, чихала на обратной дороге, а к вечеру с чудовищным насморком и головной болью свалилась в постель. Нам 12-го просто необходимо с утра иметь её в здоровом состоянии, а то уже детям пообещали путешествие в Горный, и они его ждут трепетно.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ваша беда явно аллергия, в аптеке есть препараты против оной.

  • Не похоже. Как аллергик с большим стажем могу сказать, что другие совсем симптомы.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А если ваша беда называется ОРЗ, то препаратов, которые смогут вылечить ОРЗ за 3 дня нет в природе.
    Леченый насморк длится неделю, а нелеченный 7 дней. ))

  • Злой ты, зверёк двузубый Мишель. Может, получится? А?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Хотя, нет, вру, есть одно средство, которое может вылечить насморк (да и не только его) за 3 дня. Но это жёстко, вряд ли у твоей жены хватит силы воли: трёхдневная голодовка. Я пробовал 1 раз сам лично (ну чтоб убедиться). Был зело удивлён, работает. Но не есть 3 дня - это жёстко.

  • аскорбинку пьете?)) Мне помогает. 3 грамма в день 1-2-3 дня не больше.

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Если это простуда или начало ОРВИ. я делаю так. В этот же день, когда начинаются симптомы, заваливаю крепкий чай, наливаю в кружку 1/4 заварки, 1/4 водки, доливаю кипятком, добавляю мед и малиновое варенье до сладкого чая и выпиваю сразу же маленькими глотками. Закутываюсь, и потю. Очень обильно. Ни разу не подводило - на следующее утро все симптомы как рукой, только небольшая слабость. Главное не пропустить в самом начале, потом это средство уже так эффективно не действует.
    Но может не надо в Горный? Может Господь вас хочет от чего уберечь? А? Отложить поездку

    Как оказывается всё просто...

  • Главное не пропустить в самом начале, потом это средство уже так эффективно не действует.
    Если не пропустить в самом начале, то любое пртивогриппозное средство (хоть народное, хоть из аптеки) останавливает болезнь за пол-дня. Но это не тот случай, тут уже всё запущено, походу.

  • Ну тогда сидеть дома и лечить мамочку.

    Как оказывается всё просто...

  • Угу.

    Дал Ане ссылку на этот ветк. Вдруг что её устроит.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А если это не просто простуда, а вирусное или синусит? Врачей-то не зря придумали.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот чего пишет:
    В ответ на: :) только там оно не совсем про меня
    вечером я уже не чихала, у меня горло болело зверски
    а ночью уже сопли и кашель

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Вобщем поездка откладывается. Горы как стояли, так и еще 100 000 лет простоят, а жена - существо нежное, беречь и беречь. Лечитесь, Будьте здоровы)

    Как оказывается всё просто...

  • как аллергик, тоже с немалым стажем говорю, что очень похоже на мой вид аллергии

    сегодня какие ощущения?

  • Болит горло, голова. Сопли.

    Попробуем вечером «Зодак» на всякий случай.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • вы ездиди в деревню - начались симптмы
    если это аллергия то на алтай ехать нельзя!!!

  • Симптомы начались с утра вчера. Ещё до поездки в деревню. Во время поездки усиливались.
    Не факт, что аллергия, но всё равно спасибо за настойчивость, попробую внегистаминные заставить принять.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Как можно аллергию спутать с простудой? она сама-то должна же различать.

  • очень сложно первые годы различать
    у меня когда началась аллергия, года три в августе лечили ОРЗ
    потом уже после проб стало понятнее...
    и я уловила один только симптом, отличный от простуды, чещутся и набухают дёсны и иногда язык

  • Ну язык набухает - это ещё пол-беды, а прикинь если чё-нить другое набухнет? А если у мужика?

  • Рука бойцов тогда устанет. Чего уж греха таить?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Аня всем передаёт огромное спасибо за участие. Даже, кажется, растрогалась. Просила сказать, что вы все хорошие.

    И я ей, кажется, верю.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я с такими же симптомами валяюсь... В деревню не ездил )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Значит ты - не Аня, правда ведь? :biggrin:

    Оно нам не надоть ............. :not_i:

  • Давно валяешься? Чем лечишься?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: