Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Проза жизни (зарисовочки)

  • Даже не знаю что ответить. Не потому что ответить нечего, а потому что я так много писать не умею. А ты считаешь, что человеческим поведением только УК управляет?

    .

  • ну вот давай на примерах, та девица кормящая. Пилюля ей про вред рассказала, та кивнула и ушла.
    про человеческое в целом - если время есть я тебе 10страничную статью накатаю, разплюнуть))
    а вот та конкретная девица - твои действия?

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • а государство вообще должно бы получше о своих ресурсах заботиться, не то время, чтобы говорить, людей не жалко, бабы еще нарожают))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: а государство вообще должно бы
    Вот как ты докажешь государству, что оно что-то должно. "Кто его посадит, оно же государство..." (почти с)
    ЗЫ. Хотела смайлик влепить, да не смешно...

  • А какое мне дело до этой девицы? Для меня вообще курящая женщина, как женщина, перестает существовать. У меня просто нет побудительного мотива, чтобы в данном случае что то делать. Вот когда мне в работе, к примеру, кто то вредит своими действиями или, по моему мнению, что то делает неверно, то я нахожу цивилизованные аргументы, чтобы убедить человека, что он не прав. Если, конечно, у него не хватает квалификации доказать мне обратное.

    .

  • а как тебе мужчина, который музыку громко в окно посередине ночи? беруши купишь?))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Мне кажется, работа - не тот пример. Работа - это материальная заинтересованность, плюс какой-никакой профессионализм в конкретной сфере. И в любом случае, это не частное дело конкретного человека... Поэтому доказать что-то друг другу проще.
    А вот когда это плохо, но дело неподсудное и личное, фиг что ты кому докажешь, хоть зааргументируйся...

  • А Пилюльке-то что делать?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • мне просто странно, вот почему в других странах хотя бы вид делает государство, что им не пофиг? а наше нет?

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Это подсудно. Просто у нас не работает... :rofl: Как и многое другое.

  • В чем-то нас современная медицина расслабила, потому что не очень больно и не очень страшно, а значит, мозги не включаются...
    ------------------
    Частые фразы: "А жить-то когда?" Или "Все там будем". Получается, текущие удовольствия, ощущения важнее?

    Каждый выбирает для себя...

  • лечить, Пилюлька. лечить и жалеть бестолковых, а что еще остается))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Погибну от трёх причин:
    - от гипертонии (это моя нереализованная агрессия),
    -от астмы (это меня пациенты травят)
    - от ожирения (это меня пациенты конфетами кормят)
    Хороша перспективка? :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • НПП

    А вот скажите мне, кто-нибудь разве с детства не знает, что курить вредно?.. Особенно молодой мамашке?
    По-моему, все это знают.

    Кто может - бросают. Кто не может - продолжают. И хоть заговорись им...

  • В ответ на: По-моему, все это знают.
    Это по-твоему...

  • В ответ на: - от гипертонии (это моя нереализованная агрессия),
    -от астмы (это меня пациенты травят)
    - от ожирения (это меня пациенты конфетами кормят)
    - завести в кабинете макивару и на ней оттачивать мордобитное мастерство;
    - держать окно открытым;
    - на двери повесить объявление "Беру конфеты деньгами"
    шютка... :biggrin:

  • "Вредно" для многих очень расплывчатое понятие, как оно, что мало кто себе представляет. Опять же, "все курят и все живы"...Вред-неизвестный, неконкретный и неизвестно, будет или нет, а , если будет, то когда и какой. А ощущения от курения-вот они, привычные, конкретные и приятные.

    Каждый выбирает для себя...

  • Важнее, пока не приперло, и текущие удовольствия не потускнели рядом с текущими проблемами со здоровьем.
    Однажды на мое замечание, что кофе не надо пить 20 раз в день по 2 ложки на стакан, я услышала: "Ну, помру, всем проблем меньше..." На что согласилась, что если помрешь, то как бэ и да... А вот если будешь еще долго жить с проблемами и множеством ограничений, то как бэ не факт, что "всем проблем меньше".

    Исправлено пользователем prilipala (30.10.13 16:17)

  • Так я и спрашиваю: "Кто-нибудь этого не знает?"

    Вдруг и правда такие найдутся.

  • Кстати, полагаю, это и есть перспектива будущего (не ближайшего, но обозримого).
    Читала, что автоматизация предоставления государственных услуг, в частности, в сфере здравохранения, неминуемо приведет к тому, что пользователи будут иметь не только личный виртуальный кабинет, электронную карту пациента, возможность записи к специалисту и дистанционной врачебной консультации, но и возможность самостоятельно вносить в специальную форму данные о симптоматике и на основании этих данных, данных о температуре, давлении... и результатов анализов, имеющихся в базе, автоматически получать диагноз и рекомендованные препараты, схему лечения и т.д. Т.е. действительно, врачи как таковые постепенно и в большинстве сойдут со сцены... правда, хочется надеяться, что хотя бы хирурги и стоматологи останутся : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ирис хорошо по этому поводу высказалась. Знать мало, надо прочувствовать.

  • А прочувствовать можно, лишь попробовав.
    Тогда бессмысленно с детского сада это талдычить. Наоборот, только протест можно вызвать, и желание попробовать.

  • В жизни вижу много молодых людей, которые выбирают здоровый образ жизни, не курят , почти не пьют, не употребляют наркотики, все-таки медленно но меняемся? Помню в школе, у нас в к лассе пацаны все курили, пили на любой праздник, и девчонки тоже. :bottle:

    Мечтайте так много, как вам хочется, ведь это не будет Вам ничего стоить !!!!!!

  • Прочувствовать вред, попробовав? То есть, курить 30 лет, поиметь через это бронхит или что другое и тогда прочувствовать? Ну, это путь сильных духом и слабых мозгом.
    Я имела в виду, прочувствовать, то есть получить собственное внутреннее убеждение, что это плохо. Для этого не обязательно пробовать.
    Тебя в детстве учили хорошим манерам? И что, ты знаешь, что нельзя посылать на п.5 пожилых людей, потому что пробовала и тебе били лицо? Или просто считаешь, что это плохо, потому что тебя так воспитали?

  • Я имела в виду не столько попробовать (пробуют обычно раз-два, ну, единичные разы, от этого вряд ли большой вред будет), сколько бОльшую осведомленость, знания,что там в организме происходит. Была когда-то передача про наркоманию, там был задан вопрос, как уберечь человека от наркотиков. Так вот одним из советов был отвести его в клинику, где лечатся наркоманы, чтобы человек сам, своими глазами увидел последствия. Жестоко? да. Но больше шансов, что подействует.

    Каждый выбирает для себя...

  • написали на пачках сигарет, и рисунки вроде сделали, и что кого это остановила!!! Каждый видел авто аварии, и что мы стали медленнее ездить? Беда в нашей уверенности, что со мной этого не случиться!!!

    Мечтайте так много, как вам хочется, ведь это не будет Вам ничего стоить !!!!!!

  • С внутренним убеждением проблема, согласна. Как и с внутренней мотивацией.
    Механизм приобретения оных мне непонятен.

  • Меня никто не водил любоваться на ломки этих несчастных, но как-то с детства я знаю, что никогда даже пробовать не стану. Откуда?.. Без понятия.
    Напугать можно... уберечь - не уверена. Люди разные. Кому-то действительно нужно попробовать или хотя бы посмотреть. Другим это может быть наоборот противопоказано.

  • Один из механизмов - пропаганда. Собственно, воспитание - это тоже во многом пропаганда, только на уровне семьи.
    А вот в отсутствии оной (пропаганды то есть), свободное место в моральном облике строителя капитализма будет занято чем-то другим. Что мы сейчас и наблюдаем повсеместно на просторах нашей большой и малой Родин...

  • Люди разные

    Серое вещество в нашей отчизне всегда было в неком дефиците. Вот относительно этого параметра и вся "разность". Ну ,по крайней мере в данном контексте - "несчастных", "попробовать" и т.д.

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: Меня никто не водил любоваться на ломки этих несчастных, но как-то с детства я знаю, что никогда даже пробовать не стану. Откуда?.. Без понятия.
    Это врожденное. Каждый человек рождается с определенным набором изначально "прописанных" в его мозге установок. Кто-то объясняет это генной памятью предков, кто-то - опытом прошлых воплощений, кто-то - программой. Но это не важно. Важно то, что такие установки есть, и именно они во многом и определяют жизненный путь (или судьбу).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Есть тому научные доказательства?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • По дороге с работы домой наблюдала, как родители ведут детей из ДС.
    - Мама держит дочку (года 3-4) за руку, а та поёт: Ветел с моля дул, ветел с моля дул.... Видно не судьба, видно не судьба!!! ... :улыб:
    - Бабушка ведет внучку: Дашенька, посмотри на небо, там сразу два самолетика след оставляют! Красиво, правда? Дашенька: Ой, как красиво!
    - Молодой папа идет метровыми шагами, за ним бежит дочка и, плача, кричит: папочка, возьми меня за ручку, пожалуйста! Папочка!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Всегда сжимается сердце, когда вижу как за таким папочкой или мамочкой бежит ребенок как собачонка. Убила бы!

  • Вообще не понимаю, как можно спокойно идти, и не контролировать хотя бы взглядом ребенка. :dry:
    Мелкий когда норовил идти сзади. я его всега или впереди себя заставлял идти, или сразу за руку брал, чтобы знать, что он вотон, тута. Особенно, если вдоль дороги идем, или переходим ее.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Моя мама из окна квартиры часто наблюдает (во дворе дома- ДС) : мамочка идет впереди и говорит по телефону, сзади- ребенок 3-х лет бежит, спотыкается, падает, опять бежит... Она ни разу не оглянется.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • вот и объяснеие, в смысле научные доказательства :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Влюбленного в вас мужчину можно вычислить по походке
    Хотите узнать, что на самом деле испытывает к вам мужчина? Отправляйтесь с ним на прогулку. И желательно на высоких каблуках! Если мужчина будет постоянно опережать вас или раздражаться тем, что вы не можете идти быстрее, значит, вы ему безразличны. Ученые из Тихоокеанского университета Сиэтла обнаружили забавный факт: мужчины подсознательно корректируют свою скорость ходьбы в соответствии с темпом любимой женщины. По мнению ученых, причина этого явления уходит вглубь веков, когда люди жили общинами и группы охотников и собирателей постоянно кочевали либо собирали какие-то съедобные растения. Любящие мужчины оберегали своих партнерш и старались держаться рядом, ну а те, кому было безразлично, съест ли женщину выскочивший из кустов зверь, уходили вперед. Это правило работает до сих пор. Ученые пригласили 11 гетеросексуальных пар - в общей сложности 22 мужчины и женщины - и попросили их прогуляться по дорожкам парка в одиночестве. Таким образом они установили привычный и комфортный для каждого человека темп ходьбы. Он оказался в среднем 5,5 км/ч для мужчин и 5,1 км/ч для женщин. Затем участников попросили прогуливаться друг с другом - пары подбирались случайным образом. И, наконец, на третью прогулку пары отправились со своими «родными» партнерами. Поразительно, но мужчины замедляли шаг, чтобы идти с оптимальной скоростью спутницы, только если это была «их женщина»! Это происходило независимо от того, держались ли они за руки или просто шли рядом.
    Скрыть текст

    можно и на детей распространить - как на объект нуждающийся в защите

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (31.10.13 11:52)

  • Ага. На всю жизнь картинка врезалась в память. Выстроенные по периметру дома образуют двор колодцем, любой звук прямо усиливается. Слышу вопли ребенка со двора-Аааа! Оооо! Уууу! Выглянула в окно и вижу- бедная мамашка, как вьючное животное, прет какие-то сумки, а за ней следом, воздевая ручонку к мамане, косолапит и голосит малек лет двух, не более. Издалека слышно было. Так она один дом прошла, потом взяла и его еще на руки. Куда там было брать, не представляю. Малек сразу притих.

  • В исследование идет речь о прогулке . Часто мы вот так гуляем? Да очень редко, а вечно куда то спешим:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Видела также, когда своих еще в садик водила, как мамашки своим, спеша, подзатыльники отвешивают и орут на них, а с вечера, поди, вовремя спать не уложили, вот ребятенок и не выспался, вот и капризничает.

  • нп
    ну надоже, какие сердобольные все)) чопопало на самом деле
    ну какой смысл здесь эти сцены расписывать, а? как будто что-то изменится
    и ничем не лучше бабулек на скамеечке, одно осуждение "а манька, манька-та, слышь, к полюбовнику свому пошла а про дите забыла"))
    мне неприятно читать, если честно. Многие/все и так распрекрасно все это видят в жизни.
    толку?

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ирч, мне вот очень хочется только одним мамашкам накостылять, которые сами скачу через дорогу как попало, а ребетенок сзади волочится или совсем уж конец обеда - мамаша бежит и сзади на веревке санки... !!!! они же низкие, их можно и не увидеть.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А еще у них веревки отрываются, спинки отскакивают и ребенок из них вполне так вываливается при определенном "везении"...

  • Вот зачем вы мне все эти страсти на ночь глядя рассказываете?
    *хватаясь за сердце*

    Так-то я сама собиралась сегодня не менее тр-рагическую историю рассказать, только не помню, про что. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • На парковке, постоянно ходит бабушка попрошайка, вроде не запитая, но всегда мучаюсь давать или нет? Сначала не дам, потом зову ...

    Мечтайте так много, как вам хочется, ведь это не будет Вам ничего стоить !!!!!!

  • А зовёте-то зачем ? :biggrin: Представила - картинка странная :-)))
    --Бабуля, а ну-ка иди сюда.
    -- Бегу, милок, бягуууу...
    *бабка ковыляет*
    -- А вот тебе, бабка, кукиш

  • буриданов...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: А еще у них веревки отрываются, спинки отскакивают и ребенок из них вполне так вываливается при определенном "везении"...
    Когда мне было 3 года, меня мама возила в садик на санках.
    Помню, что зимы тогда были снежные-снежные! Сугробы большие, а дорожки меж сугробов узенькие.
    И еще одно ощущение из детства, которое врезалось в память: я лежу лицом в снегу.
    А снег холодный-холодный!
    Потом я приподнималась и начинала кричать: Галя паля!!!
    :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Наташааа!!!! :rofl:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Подъехал тут к Сибирскому Моллу. Выхожу из машины, и тут пацан: дяденька, купите покушать. Сначала не расслышал, думал денег просит, головой мотнул. А потом догнал, отвел там, где этот холл с фастфудами, купил ему булку с колой... да пошел в Ашан за пивом. Долго потом у подъезда в машине сидел. Пил пиво... думал...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: