Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Проза жизни (зарисовочки)

  • Давайте рисовать! :улыб:

    На работе ежедневно вижу много новых людей.
    Обратила внимание: от мужчин часто пахнет хорошим парфюмом.
    От женщин- сигаретным дымом..
    :хммм:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ну что, тоже своего рода парфюм))))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • нда-а...
    а кога-то это был сугубо мужской запах.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Сегодня. Пришла пациентка. В кабинете сразу стало нечем дышать от запаха дыма. Смотрю: лицо знакомое . Я ей полгода назад уже говорила, что перед входом к врачу не нужно курить, что ей вообще не нужно курить и по здоровью (хронический бронхит, бронхиальная астма) , и по роду деятельности (воспитатель в ДС). И вот ситуация повторилась.
    Она очень извинялась и удивлялась: как это я её запомнила?
    Да я её не забуду никогда!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • хронический бронхит
    ___________________

    слышал, кстати ,что обычно у воспитательниц ДС другие профзаболевания, напр., прогрессирующая глухота...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • У меня сестрица, гинеколог, утверждает, что всегда может определить, курит женщина или нет... по запаху... :безум:

  • Оттуда тоже дым идет? :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • чота вспомнился мне эпизод из сериала клиника)) как молодой доктор уговаривал пациента курить бросить, а то тот рак заработает. Тот вроде как согласился и молодой врач был ужасно рад, что он такой убедительный и пациенты его слушают. А пациент не успел из клиники выйти и закурил. И тут старый врач молодому и объяснил - наше, мол, дело их лечить, когда они заболеют и к нам придут, а не указывать им, как им жить.

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • не знаю, я не гинеколог... :biggrin:

  • Кстати, сколько смотрю британских сериалов - в начале 20-го века куча женщин там курит, причем и аристократки, и кухарки.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Тогда все врачебные рекомендации к чему? Их можно рассматривать, как указание "КАК ЖИТЬ".

    Больные Сахарным диабетом едят сладкое, которое их убивает.
    Объясняю, что в их случае качество дальнейшей жизни и продолжительность жизни зависит от того, соблюдают они диету или нет.
    И что в ответ? : " Доктор, ну, я не могу без сладкого. Я потому и ложусь в клинику, чтобы Вы нормализовали мне сахар крови. "

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Да да. Уже тогда они начали загнивать.
    А я вот 15 лет назад, в этот город приехавши, был вообще в глубоком шоке от количество теть разного возрастного калибра курящих в открытую.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я тут Миллионершу с Борисовой пересмотрела - вот где смолит она не по-детски...
    Разочаровалась, кстати...

  • Дыма нет, но пепельницей воняет. Потому с курящей дамой 69 исключено...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вся разница в том, что те немногие оставшиеся у нас врачи, вроде тебя, Пилюлечка, человека стараются вылечить. А них на этом бабло зарабатывают.
    Там у них идеальный человек, это который долго не умирает, но постоянно болеет.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я в детстве удивлялась, глядя на Борисову и её игру: разве эта тетя красивая и талантливая? И голос у неё неприятный.
    Что-то, видимо, я не понимаю....

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • вопрос, видимо, именно в том, чтобы врач понимал, что это именно рекомендации. И не злился на непослушных пациентов, теряя тем самым самомотивацию добросовестно делать свое дело. по принципу, если ему самому не надо, то и мне не надо, *предполагаю*))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Тогда врачи совсем не нужны. :хммм:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • а сколько я смотрю нашего советского кино, выпущенного годов до 80, там мужики смолят не переставая, да прямо в доме. Про тех же колхозников - пришел в гости, закурил и даже разрешения не спросил, а в доме и жена, и дети и никого это не колышет))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Я не помню, что я думала про красоту и талант Борисовой, но мне этот фильм казался смешным... А в этот раз я, во-первых, сильно удивилась, что ни разу не видела первую серию, во-вторых было не смешно, а напряжно, и хотелось ей стукнуть скалкой по башке, чтобы она успокоилась уже и не носилась с воплями по экрану... :biggrin:

  • здрассти, а больных кто лечить будет?))
    вот кстати, а что там по этому поводу в клятве написано, которую все врачи произносят? я просто не знаю

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Врачи нужны, конечно, но ведь пациент должен быть готов лечиться. В чем-то нас современная медицина расслабила, потому что не очень больно и не очень страшно, а значит, мозги не включаются...

  • Я уже давно пришла к выводу, что людям нравится болеть, потому что это привлекает внимание к своей персоне.
    Желание лечиться есть, но оно практически сводится на нет бессознательным стремлением быть\считаться больным.

  • Мне кажется дело не в "считаться больным", а в элементарной лени. Это же придется делать какие то телодвижения, менять планы и пр.
    Вот если бы кто-то пришел и полечил...

  • И хронический ларингит.
    Психические не считаем. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Как это - не считаем?
    У меня так просто при посещении сада/школы, начинается нервный тик на оба глаза и на обе ноги, которые не несут в направлении группы/класса, а только на выход... :biggrin:
    Я вообще не понимаю, как они там работают все.

  • Как, как... Мучаются да работают.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • - Вам нельзя мясо и хлеб.
    - Доктор, а пельмени можно? (с)
    :biggrin:

  • До поры до времени это не считалось особо вредным.
    А что касается женщин в советских фильмах - так в 70-е эта мода на хиппи и эмансипэ и до нас докатилась.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не знаю, наши воспитателки не выглядят замученными. Вполне себе цветущие женщины, и не психованые ни разу. :dnknow:

  • Я умру, наверное.
    Сейчас на приеме была молодая женщина.
    Находится в декретном отпуске.
    Подышала на меня. И у меня-астма.
    Говорю: Вы грудью кормите? Отвечает: да.
    :eek:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • а я заметила, что когда я в отпуске, у меня никогда ничего не болит вообще. я могу хоть на снегу спать и насморка не случится, а вот стоит вернуться в обыденную реальность, моментально)) все говорят - акклиматизация, но я-то знаю. И организм знает, что в отпуске хорошо, и его не проведешь)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Пилюля, Вы представляете себе, насколько мало знаний по здоровому образу жизни имеют обычные люди, не интересовавшиеся этим вопросом специально. Откуда им это знать? У нас что, реклама про это прет с экранов или все же про пиво?
    Из собственного опыта могу сказать, что основной шок от посещения курсов для беременных у меня был от того, насколько мы мало знаем о родах. Включая тех, кто рожал уже.
    Так что, если ты не медик, то инфа о том, что курить - ребенку вредить, что с пива спиваются распрекрасно, вполне могла и не дойти до гражданина.
    Нам, кроме медиков, нужны валиологи, или как это называется? Короче, спецы по здоровому образу жизни, причем, занятия обязательные с детсада... :зло:
    ЗЫ. Блин, чего это я... :umnik:

  • У меня дома ничего не болит. Все болит на работе... :biggrin:

  • Аллергия на работу.

  • :yes.gif:
    И это ужасно - до пенсии еще, как до... Китая из Сибири... :biggrin:

  • А толку?
    Я курящей кормящей мамочке говорю: Что же Вы делаете? Вы же вредите своему родному ребенку!
    А она, потупив взор: Да, такая я плохая...
    И ушла, улыбаясь.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Вот курица инфантильная!

    .

  • Я же говорю, с детсада надо начинать. А то, что толку, всю жизнь она не считала курение чем-то из ряда вон, а тут Вы со своим утюгом... А ей в детстве не говорили, что это плохо. И "все знакомые мамашки курят, и ничего". А статистику медицинскую ей никто не показывал... И т.д., и т.п.
    Только с детсада, не иначе...

  • уважать некоторых людей сложно, да? а приходится))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Когда приходится, то это уже не уважение.

    .

  • ну не уважать, а хотя бы допусксмть его право поступать, как он считает нужным, а не ты)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: уважать некоторых людей сложно, да? а приходится))
    К чему такой вопрос?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Допускать то конечно можно, а вот позволять, отнюдь, не всегда.)

    .

  • к тому, что мне видится в твоих постах осуждение, усталость, беспокоюсь за твою карму))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Осуждение? Скорее, удивление. :улыб:
    За карму не боись!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Считаешь, что эту мамашку грешно осуждать?
    Да её побить не грешно ! За её ребенка душа болит.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ну вот а как ты представляешь себе, что ты - взрослый человек не позволяешь делать другому взрослому человеку делать нечто, чего нет в УК, например? меня этот вопрос прям сильно мучает, признаюсь))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • сама бить будешь?))) нет, не выход, Пилюлишна *вздыхает*
    скорее я склонна согласиться с Прилипалой - учить с яслей, воспитывать, окультуривать. Но эти еще лет через 20 только вырастут, а нам сейчас как? Раньше хоть вид делали, что обществу не пофиг, журнал фитиль в кинотеатре показывали, а сейчас? *махнула рукой* вот и живут они с осознанием, что "все можно"

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • И сейчас можно многое сделать. Пропаганда - великая вещь, особенно, когда на уровне государственном. Ну, это тут многие знают не понаслышке. Вопрос только в том, что государству не до того, похоже... Некогда ему нами заниматься. :secret:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: