Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Ну это если самим не окультуривать почву-то.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • уле понту культивировать, коли климат не тот.

  • Чой-та? При должном прилежании можно и виноград вырастить, не токмо картошку.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Здорова, Нобель! С новым годом тебя, чтоле, морда ты красная!

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ну и тебя. рассказывай давай, чего нового.

  • Я где-то в недрах интернета находила форум, на котором тусуются европейские русские тётки, которые туда замуж повыходили, в Италию в основном, ну там плюс сопредельные страны, Франция, Швейцария. Жалуются, что у них там укроп не растёт. Вернее, растёт, но ни вкуса, ни запаха, хоть умри.
    Тоже климат не тот :-)

  • Бе-едненькие!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • как же они без укропа-то !

  • А ведь когда была порядочная с/х культура...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну реально мучаются они там. Сдуру мужиков своих в Россию привозили, те у тёщ поели сырников всяких да борщей, теперь требуют, а продуктов-то там нетути. Творога вообще нет, сметаны нет, костей для бульона нет, приходится искать какие-то заменители... самые упорные мотаются по соседним славянским странам, кое-что молочное находят, типа несладких йогуртов, несолёных сыров, но с укропом засада - семена, привезённые из России, всё равно вырастают в нечто непотребное.

  • Новый год нынче под знаком трезвости и праздного валяния пузом к верху.
    Зато работу новую нашел, после каникул выхожу.
    Скажи мне вот что: есть ли смысл в этом самом односолодовом виски, если на вкус у меня дома самогонка все равно лучше?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Неа, нету. Чем та же Хортица-чернослив хуже?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Вооот. Вот у меня братец в канаду мылится. А я его и спрашиваю: как же ты без кефиру-то?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • На черносливе не пробовал. Мне как-то на клюковке больше по вкусу.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В Канаде большая украинская диаспора...Может, они там у себя по ностальгической повадке оставили чтонть национально-кисломолочное?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Думаешь, среди них фермерствующие есть?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ХБЗ... В канадском инете наверняка есть сайты/форумы на какомнить из славянских языков - можно всяко уточнить насчет кефира, варенца и прочей ряженки

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • ато. в семидесятых - восмидесятых вечерние тогучинские электрички блистали исключительной порядочностью.

    если вдруг кто не знает : курители каннабиоидов - самые безобидные в этом мире существа.

  • Там вроде есть магазины русских продуктов, насколько мне рассказывали... скоро знакомая от родственников вернётся, спрошу про кефир :-)

    Вообще, приготовить кефир дело нехитрое, но если молоко длительного хранения, пастеризованное по самое нехочу, то оно просто может не скиснуть. Именно поэтому не получается самодельный творог. Но если есть кефирный грибок, то... не знаю даже... можно попробовать, в принципе :-)

  • В ответ на: ...и моего любимого Филимона бы ещё вернула :смущ:
    это не меня нужно просить )))

  • Ну вроде есть в Канаде кефир:
    web-страница

  • блин. завел в тупик. что ответить - не знаю, ибо алкоголь сейчас не употребляю. изыди, сатана. :зло:

  • Они там еще с 19-го века живут, так что должны...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я читал, что оно там все молоко такое: не прокисает, а протухает.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: