Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"1001 рецепт влюбленного кулинара" NF!!!!

  • через 10 тоже скажу, но пока их нет)

  • а кроме мяса и помидоров что-то еще сушили? я вот сижу и думаю. надо ли мне такое и что-то ничего придумать не могу, что бы я там сушила))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • сушила коренья петрушки и сельдерея, все травы пересушила, сушила дыню (очень вкусно получилось. прям очень), сушила яблоки, теперь вот мясо. хочу еще повялить рыбу.

    кто-то ягоду сушит - лесную клубнику, смородину, да хоть что.

    грибы конечно же сушат, но я в сушить в этом году не стала, а заморозила.

  • грибы можно сушить. (и чувствовать себя стариком-моховиком)))). Ягоды, поди. Фрукты(зачем их сушить?)

    я б купила(и куплю, скорей всего) ради вяленого мяса и грибов. ну и - Помидорки вяленые, это просто улет, хит буквально этой осени, спасибо свет.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • фрукты сушить для вкусноты))) я до одури люблю сушеные яблоки, например)) я и не сушеными их люблю, но и сушеными тоже)))

    Помидорки - хит сезонов, да))

  • Ну кто вот вы все тут после этого я спрашиваю? Так-то я уже все придумала - какой шкаф под сушилку уйдет, какой вентилятор туда всобачить, релюшку подобрала, полочек холодильных у родни поотбирала. Все готово, кроме куска времени. А оно готовое есть! Искусительницы! Покусала бы.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • а вот тут еще и по бросовой цене сейчас))

    впрочем, сушилок много всяких и других, можно выбрать свою)

  • А вам, дамочка, отдельный укус. С брызгами по стенам.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Докачка, не сочиняй) помимо куска времени у тебя уйдет еще кусок пространства, с полками-то холодильниковыми))) Купи готовый, и все)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В моей кухне формата коньячной стопки проблема найти место для поставить, вот и приходится лезть на стены. Хотя, да, полку прибить для готового агрегата проще, чем полностью огород городить. Но следующий уже только на цепях к потолку...надо только придумать кто мне такую штуковину подарил, чтобы легализовать покупку))))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • подарок от НГС за модераторство?))) дарили же нам значки и футболки на 10-летие))) Пусть в этот раз будет сушилка))

  • ты искусительница ))))))))
    грудками ты меня добила...сделала заказ сушилки

  • и я))) очень загорелось завялить курогрудь))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • :ха-ха!: кому-то я, сама того не желая, помогла выполнить дневной план по сушилкам :biggrin:

  • на цепях к потолку - это прямо ларец со смертью кощеевой))))) Насмешила)))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • чувствую, очередная туса будет вся в сушеных курогрудках)))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • ха. а давай я тебе в виде нее премию за ремонт коридора? *придумала*))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • вся в сушеных курогрудках)))))
    ----------------------------------------
    ..присыпанных вяленными помидорками)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • и вот еще что. я курогрудь солила сухим способом - не рассолом, не соевым соусом, поэтому после суток просаливания в холодильнике курогрудь была совсем не мокрая, соль поглотила влагу, как и должно быть, поэтому вялить хватило 9 ночных часов , я даже не ожидала, что будет так быстро. но я хочу еще в соевом соусе посолить, мясо будет явно "мокрее"), сколько и как будет вялиться, пока не знаю.
    в общем следующий эксперимент будет после соевого соуса.

  • а ты от соли промывала? Или ее немного было?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • нет, не промывала. я посолила "необходимо и достаточно" ) ни промывать, ни, наоборот, досаливать оказалось не нужно.

  • На полкило куриных титек 3 столовых ложки соли грубого помола, пачку сухой смеси аджика от Трапезы, чеснока 4-6 зубчиков или соли так же плюс черного молотого перца столовая ложка, паприки молотой две столовых ложки, красного жгучего перца половинку чайной ложки, чеснока 4-6 зубчиков. Чеснок раздавить и смешать со всеми сухими компонентами. Ну, а далее все как Свет расписала. Когда есть свежая зелень, хорошо добавить рубленой кинзы.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Профитроли на растительном масле от Тигирьки

    "Ну полный рецепт вроде Вам не надо, а состав такой. Только это на целое кафе(!) , кажись, ну или на армию , я делила всё на ТРИ, и на выход получилось 20 штук вот таких как у меня колобков, типа гипертрофированных профитролей )))
    Можно было вообще на четыре всё делить, как бы многовато )

    вода 900
    мука 450
    растит. масло 250
    соль 5
    яйца 600

    Всё в ГРАММАХ"

    P.S. Граждане! Карамельные мои, прекращаем пользоваться моим ангельским терпением и флудить здесь. *игриво вертит в руках кухонную бензопилу* :спок:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • быстрая засолка сала в мультиварке сухим способом
    Показать скрытый текст
    перед Новым годом что-то похожее находила в интернете, но потеряла закладку - пришлось экспериментировать
    Скрыть текст

    сало натереть солью и специями,
    у меня были: чеснок, перец черный молотый, приправа готовая универсальная из серии "для ленивых хозяек" (лук, морковь, коренья), оставить на несколько часов
    упаковать в рукав для запекания, рукав завернуть в фольгу
    (в рецепте вроде просто в фольге было, без рукава),
    положить в мультиварочную кастрюлю, без воды
    поставить на режим "томление" на 2,5 часа, потом шлифануть 15-минутным режимом "запекание"
    вполне возможно, что нужный эффект может быть достигнут и меньшим количеством часов
    на выходе - изумительной мягкости малосольное сало,
    а если взять соответствующий исходник с мясными прожилками, то получатся корейка или грудинка
    Показать скрытый текст
    это действительно я пишу в кулинарном топике?? :а\?:
    Скрыть текст

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • ***********
    Блины от Любы

    2-3 яйца
    1 ст.л. сахара без горки
    щепотку соли и соды
    стакан молока
    и муки пару стаканов, чтоб тесто типа как на оладышки, только с комочками, густенькое получилось
    Далее
    вливать порциями еще полтора стакана молока и размешивать вилкой/венчиком/блендером тесто
    как приблизицца к консистенции блинного, чуть гуще правда, то примерное полстакана КРУТОГО кипятка в три/четыре порции, и сразу мешать
    4-5 ложек раст масла
    Постоять минут 15, и выпекать
    *молоко можно по вкусу заменить на кефир/простоквашу/воду, даже не полностью, а часть того, часть другого
    *раст масла взять 3 ложки, и добавить растопленного сливочного
    *в тесто перед выпечкой макнуть палец и попробовать его, добавить по своему вкусу сахара и соли (не забываем, что избыток сахара - блины *горят*, недостаток - *бледные*)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: