Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Продолжение топика "Из новостей NF (часть 3)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (10.01.15 13:00)

  • "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Играюсь. Никого не жаль

  • Что-что... Пытаются увеличить доходную часть бюджета под соусом борьбы с пьянством.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Играюсь. Никого не жаль

  • Почему уроды? У каждого монастыря свой устав.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И ты - Брут? :eek:
    :1:
    В ответ на: У каждого монастыря свой устав.
    Правильнее будет сказать "лагерь" :ухмылка:

    Играюсь. Никого не жаль

  • Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Выделение мокроты в том или ином виде это вообще в нашей отчизне дюже больное место

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Играюсь. Никого не жаль

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • "Если в 2004-м году к среднему классу себя относили 40% населения, то в 2011 году их стало 63%». "

    Да уж, действительно.

  • Единого среднего класса нет, но в нашем обществе усиленно насаждается миф о нем - само это понятие превратилось из социологического в идеологическое. Миф возник по двум причинам:
    Во-первых, пришла пора подводить итоги реформ, и лучшим подтверждением их успешности станет предъявление групп, которые выиграли от преобразований.
    Вторая причина - государство хочет найти достаточно массовые группы, которые могли бы заплатить за дальнейшие социальные преобразования. Подобная функция и приписывается среднему классу, который некоторые ультраправые политики склонны считать "бесплатной силой реформ". отсюда

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (04.06.12 08:58)

  • Жестокий оскал империализма. , как написали бы совецких газетах...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Началось последнее в XXI веке прохождение Венеры по диску Солнца
    у нас тоже можно посмотреть - возле оперного, у монумента Славы, в планетарии - седня до 11.40 - бегите скорей

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Играюсь. Никого не жаль

  • грустная новость

    умер Рэй Брэдбери

    Каждый выбирает для себя...

  • В ответ на: Ваши версии случившегося?
    Ужас, такие истории меня очень пугают.
    Была одна такая - про Дятловский перевал, не совсем одно и то же, но я читала несколько ночей подряд версии произошедшего и боялась темноты, чего со мной даже в детстве не было.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • "В Великобритании вынесли на обсуждение закон против интернет-троллей" web-страница А что, очень хорошее начинание:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Просто жуть.
    Но очень жаль, что Д. Муратов неправильно назвал должность Бастрыкина. Следственный комитет уже давно не при прокуратуре...

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • "На формирование списка из 100 книг по истории, культуре и литературе народов РФ, рекомендуемых к самостоятельному прочтению российскими школьниками, на эти цели может быть выделено до 2 миллионов рублей " http://ria.ru/edu_schools/20120608/668693219.html
    :улыб: есть возможность заработать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Россияне не хотят любви!
    Показать скрытый текст
    Опрос показал, что такое "русская мечта"

    Почти половина россиян мечтает о деньгах, но не о любви. К таким выводам пришли социологи РАН, представившие доклад на тему: "О чем мечтают россияне", сообщает газета "Новые известия".

    По результатам опросов 1750 человек в возрасте от 16 до 55 лет, представляющих все основные социально-профессиональные группы и все регионы и типы поселений, выяснилось, что для 40% россиян главной мечтой является "жить в достатке, иметь возможность тратить деньги, не считая копейки". При этом стоит отметить, что большинство граждан не хотят богатства и согласны просто уйти от бедности. "Ни богатство с такими элементами, как шикарные автомобили или яхты, ни карьера, ни слава, ни красота в предмет мечтаний подавляющего большинства россиян не входят", - отмечается в докладе.

    Второе место разделили мечты о хорошем здоровье и жизни "в более справедливом и разумном обществе" - по 33%. 23% опрошенных мечтают иметь хороших детей, а 21% - "свою отдельную квартиру, дом". Далее следуют мечты о самореализации (18%), хорошей семье (17%), собственном деле (15%), хорошем образовании (12%), возможности "быть полезным обществу, внести "свою лепту" в развитие России" (11%), хорошей работе (7%). А вот "встретить настоящую любовь" мечтают лишь 6% россиян, "стать уважаемым и известным человеком" - 4%. Самым непопулярным же стал ответ "стать очень красивым, привлекательным", об этом мечтает лишь 1% опрошенных.

    В ходе опроса россиянам также предложили самостоятельно сформулировать мечту для золотой рыбки. Четверть опрошенных (23%) просить что-либо у сказочного персонажа отказалась. "Это те люди, которые считают, что судьба находится в руках человека", - объяснили академик РАН Михаил Горшков. Большинство же тех, кто все же ответил на вопрос (43%) попросили о здоровье себе и близким.

    При этом почти треть россиян (29%) надеются, что их мечта сбудется благодаря чуду или удаче. Каждый пятый (20%) просит помощи у Бога, а 6% респондентов признались, что ради осуществления своих желаний обращаются к экстрасенсам, гадалкам и магам, цитируют издание в своем обзоре "Заголовки".

    Также попросили социологи россиян назвать сказочного героя, который является воплощением "русской мечты". Так, среди женщин победила Золушка: ее судьбу хотели бы повторить 60% женщин. "Респонденты посчитали, что трудолюбие и добродетель волею фортуны будут рано или поздно вознаграждены", - предположил Михаил Горшков. Российские мужчины же признали идеалом Емелю. Его судьбу хотели бы себе 28% респондентов.

    По результатам проведенных опросов, социологи с уверенностью утверждают, что в России активно идет процесс формирования общества потребления: граждане стали жить лучше, пишет "Коммерсант". Так, например, мобильным телефоном владеют уже 85% опрошенных (в 2003 году - 25%); компьютером - 72% (в 2003 году - 22%). Улучшаются и собственные оценки материального положения - в 2003 году как "хорошее" его характеризовали 9% граждан, а в 2012 году - уже 21%. Питание назвали "хорошим" 27% опрошенных в 2003 году и 46% - в 2012 году. Одежду -15% и 33% соответственно.

    На сегодняшний день на одного опрошенного сегодня приходится 21,1 квадратный метр общей площади, что на 3,6 квадратных метров больше, чем в 2003 году. При этом половина опрошенных проживают в отдельных квартирах с двумя и более комнатами, а 23% занимают отдельные дома и даже коттеджи.

    Между тем лишь у 11% имеются сбережения, достаточные, чтобы семья могла прожить на них не менее года. Не приводит рост благосостояния и к появлению новых жизненных перспектив у россиян. Все это социологи объясняют неравномерностью роста уровня жизни. В то время как обеспеченные россияне больше мечтают, при этом осуществляя свои мечты, положение неблагополучных слоев консервируется или даже ухудшается.

    Однако к такому социальному разрыву граждане РФ в целом относятся толерантно. Исключение составляет лишь медицинское обслуживание: менее обеспеченные россияне считают несправедливым то, что богатый человек, может, по сути, купить себе здоровье.
    Скрыть текст


    источник

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Играюсь. Никого не жаль

  • Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • http://news.ngs.ru/more/557877/


    «Спинарные протезы сейчас испытывают на биоманекенах в морге. Испытания идут хорошо.»

    Чё, трупы ходят, что ли?..

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Этому уже последовало опровержение от Мединского.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Сегодня - Международный день вдов, учрежденный ООН.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А в новом Шашлыкоффе бесплатно наливают:
    http://news.ngs.ru/more/568537/

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: