Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • "Лучшее предложение" - довольно увлекательный сюжет, хоть и предсказуемый в некотором роде. Буду признательна, если кто-то сможет пояснить мне навязчивую метафору механизма в контексте этой истории.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ну ет как рассказать про метафору лунного затменья, мне кажцо

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Понимаешь, бывают контекстные метафоры, которые, собственно, и не требуют препарации, они как-то органично накладываются на общий фон восприятия действа, и понятны в целом. Здесь же метафора навязывается на протяжении всего фильма с таким упорством, что, обнаружив главного героя, погруженного в ожидание, внутри большого механизма в развязке фильма, испытываешь устойчивое ощущение, что автор терзался какой-то сверхидеей, которую лично я до конца так и не уяснила. Мне понятны ассоциации первого круга, их увязка с ключевой мыслью: "В любой подделке всегда есть крупица настоящего", даже метафора с прощальной картиной от лжедруга, затеявшего всю эту аферу весьма прозрачна, но увязать в единое целое все элементы игры с механизмами мне тоже было бы интересно.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Дневной свет
    Daglicht
    Нидерланды
    2013

    Не выдающийся, но добротный фильм. Прожженные просчитают сюжет и злодеев, но все равно неплохо на разок.

    Астросексолог

  • на пп

    Посоветовали фильм "Облачный атлас"...
    Добросовестно скачала, потратив свои деньги...жуткая галиматья !!!!
    Выключила на какой-то азиатке в униформе....я такое не ем..

  • Натах...ОА это про двух педерастов..не нужно такое смотреть :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Как тебе финал "Во все тяжкие"? Шедеврально :respect:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Присоединяюсь, надо б еще пересмотреть, потрясающий сериал :respect:

  • Согласен:yes.gif:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • "Достоинство джентельмена" небольшой Южнокорейский сериальчик, 20 серий)
    сексвбольшомгороде наиборот, главные герои - 4 сорокалетних мужчины (красииивые :смущ:)
    !!!только для женщин
    Яркая, комедийная, романтичная, лёгкая и просто про жизнь...
    рекомендую

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Красивые ? Фильм же корейский !!

  • Как-то вы узко смотрите на мир, хотя это они корейцы, а не вы)))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • ну как бы тебе сказать-то
    корейцы-это не японцы, не китайцы и не вьетнамцы, а так же не и не и не...
    они другие
    они вообще-отличные от других
    к тому же там очень развита пластическая хирургия, дешёвая совсем, 199 долларов стоит операция по приобретению двойного века...так что уж артисты всех рангов в полном порядке.
    а молоденькие мальчики даже чересчур мимимишные...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ты смотри, каких высот достигла пластическая хирургия... :dnknow:

    А кто нибудь про призраков страшилку если посмотрит, сюда напишите , пожалуйста !

  • Смешной ностальгический фильм о жирненьких советских женщинах, влекомых чистой любовью к слесарям 5 разряда !!

  • Кто-нить на что-нить новое нынче в кинотеатрах ходил? ТОР-2, там... Стоит чего посмотреть? :umnik:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Менталист, Во все тяжкие, Ходячие мертвецы.... ну это, правда, не в кинотеатрах... В кинтеатрах за требуемое ими бабло - нечего, имхо
    Последнее, что в кинотеатрах смотрел стоящего - "Патруль"...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Географ глобус пропил.
    Хотя доступно на торрентах.
    Вот да, выкладывать в Сети - зло. Даже с ограничениями. Сломают и скомуниздят...

    пысы. А ведь скомуниздят вполне могут подвести под п.5 в трактовке с Мнений, которая в Правилах почему-то до сих пор не отражена... Ну люди занятые, понятно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот. Отсмотрелись тока чё. Сказать что в восторге - нет. Но в обсчем понравилось.
    В какой-то роли "Доживем до понедельника" наших дней. Более жосткое кино. Но и жизнь седня жосче.
    В обсчем рекомендую. Хоть какое-то шевеление мыслей вызывает...

    Ребенок с подругой отсмотрят, спрошу как с их точки зрения..

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Фильм "Бабы" 1940 года повествует о том, что либидо советского мужчины предвоенного времени напрямую зависело от производственных успехов женщины.
    Посмотрела с удовольствием :-))

  • Когда мне было около 4х лет, мы пошли с семьёй в кино.
    Я не помню смысла фильма, но я помню почему-то казавшуюся мне очень страшной сцену, когда по рядам гитлеровцев, пришедшим в цирк на представление, передавали друг другу КУКЛУ, которую играла живая тётя. Этой тёте, насколько я помню, нужно было прикидываться куклой, чтобы её не убили. Это то единственное, что я запомнила из всего фильма и ещё название - "Арена".
    И я потом всю жизнь пыталась этот фильм найти и посмотреть.
    И почему-то нашла ТОЛЬКО СЕГОДНЯ.
    Завтра буду смотреть. :-)
    ОТЗЫВЫ
    Что удивительно, я нашла там отзыв женщины, которая говорит моими словами, она передаёт точно мои ощущения !

  • Кто смотрел "Географ глобус пропил" - поднимите руку!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я буду смотрела "Географ глобус пропил" - завтра, поднимать? скачала, сегодня вечером хотела посмотреть))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • поднимай, мне охота обсудить.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я смотрел.

    .

  • Подождите обсуждать, у меня 15 минут дела и иду смотреть.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Рассказывай. Хочу жену сводить.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • И?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • А и хорошо.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Кто смотрел "Географ глобус пропил" - поднимите руку!
    Я смотрела! Не впечатлил фильм, абсолютно. И рядом не стоял с "Осенним марафоном" и "Полетами во сне и наяву", с которыми многие рецензенты сравнивают сей фильм. ИМХО, разумеется...книгу не читала, но и желания прочитать после просмотра фильма не возникло. Непонятны мне в общем восторги по поводу этого фильма, добротно снят, но на эту тему есть более выразительные фильмы.

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Нормальный фильм. Стоит посмотреть. Думаю, что у каждого будут свои впечатления.

    .

  • никто не скачал Трудно быть Богом? такие баталии - ещеникто не смотрел, уже все осуждают...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Я думала, мне одной тоскливо смотреть это кино. Или я чего-то не понимаю. Ну, по фильму – служкин - типа такой современный святой. Да? Ему ниче не надо, он отказывается от того, что само плывет в руки и хочет чтобы все всех(ну, по крайней мере, его) любили просто так и он тоже всех любит просто так. И он пьяница от ужасного окружающего мира, непротивленец и несчастливый сам и вокруг него непохоже, чтоб был кто-то счастлив. Такое добро без кулаков. Вообще-то я считаю, что если добро любит кулачные бои, то оно уже не сильно добро. И бедный служкин должен бы у меня вызывать симпатию и жалость и стыд - как мышкин, например. Но главгерой безмерно раздражал меня своим фиглярством, мне было его нисколько не жалко, а жалко, наоборот, его жену. Мне вообще было так уныло и тааак долго все, и неприятны были кривляния и десятиклассников, и их учителя географа, и противной завучихи, и вообще всех. Кроме, может быть, будкина (или буткина? Я не читала книгу), веселого ходока и нормального человека.
    Расскажите мне, почему вам понравилось.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Понимаешь, бывают контекстные метафоры, которые, собственно, и не требуют препарации, они как-то органично накладываются на общий фон восприятия действа, и понятны в целом. Здесь же метафора навязывается на протяжении всего фильма с таким упорством, что, обнаружив главного героя, погруженного в ожидание, внутри большого механизма в развязке фильма, испытываешь устойчивое ощущение, что автор терзался какой-то сверхидеей, которую лично я до конца так и не уяснила. Мне понятны ассоциации первого круга, их увязка с ключевой мыслью: "В любой подделке всегда есть крупица настоящего", даже метафора с прощальной картиной от лжедруга, затеявшего всю эту аферу весьма прозрачна, но увязать в единое целое все элементы игры с механизмами мне тоже было бы интересно.
    ---------------------------------------------------------------------------------------

    А про метафору с часами. Все забывала написать свое понимание. Но оно тривиальное, предупреждаю сразу. Наверное, часы – это символ механистического порядка, правильности и бездушия. И герой сам был таким, пока не полюбил живую, а не плоскую на холсте женщину. Человека, а не изображение. И в том, что он сидит внутри часов-кафе есть тоже какой-то смысл. Вдруг она придет, и он тогда будет песчинкой, сломавшей часовой механизм, и победивший бездушие машинерии. Или не придет, и тогда часы перемелят его как

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У меня похожие впечатления/ощущения от этого фильма. Я не увидела ни капли любви у главного героя ни к кому, ну может быть - к дочери, и то под вопросом. Я почему-то увидела полный пофигизм ко всему и всем и алкоголизм, в общем весь фильм меня преследовало отвращение именно к главному герою. Возможно действительно этот типаж - эдакий "герой нашего времени", но я отказываюсть верить в это категорически))). И вообще Хабенский мне показался каким-то усталым что-ли в от этого амплуа, у него уже ведь была подобная роль много лет назад в фильме (могу ошибиться с названием) "Час пик", а может он просто уже от жизни усталый такой))). Ну в общем какая-то беспросветность беспросветная)))

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • В ответ на: а может он просто уже от жизни усталый такой
    Вполне может быть... Даже не хочется представлять, какие отпечатки накладывают обстоятельства, подобные тем, в которых жил он и его покойная жена.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да и не нужно представлять, конечно же... но он снимался в Адмирале в тот период и там он лучше играл (моё личное мнение, конечно же). Просто в "Географе" достаточно избитая тема затронута, фильм и игра Хабенского в этом фильме меня не впечатлили.

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Сейчас Хабенский во всех своих ролях демонстрирует своё надрывное еврейство.

    А после того, как он меня грубо забанил у себя в Вконтакте, я на фильмы с его участием ни ногой !!
    Самовлюблённое хамло.

  • Такого уж осуждения не читала, но что фильм очень трудный, и так можно догадаться, потому как у Германа простых фильмов нет. Я лично вряд ли решусь.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Почему понравилось... ну, мне не было тоскливо его смотреть. Снят он добротно, ничего затянутого. Натуралистично, да, но без особого чересчур. Только зря, мне кажется, сценаристы перенесли действие из 90-х в наши дни. Нарушилась какая-то логика произведения. Тогда можно было понять героя, его сокращение на работе, это устройство в школу. Сейчас эта линия провисает, получается какая-то история в вакууме, но с современными реалиями.
    А Кама как хороша.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Склонен согласиться - у него действительно сейчас весьма узкая специализация... Он на самом деле очень аутентично смотрелся бы в главной роли в каком-нибудь сериале по мотивам романа/романов Шолома-Алейхема...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Кто-нибудь из читателей Карда «Игру Эндера» смотрел? Насколько близко/далеко? Есть смысл?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • я даже Карда не осилила, сдулась на половине второй книги)) но смотреть буду, интересно, как том и что))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Зря у меня такая фантазия. Я прямо представил себе, как ты сдуваешься на половине книги.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Из какого места дуло? (в смысле сдувание было, а не отверстие для вылета пули)...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Реальные парни — Stand Up Guys, 2012

    Режиссёр: Фишер Стивенс

    В ролях: Аль Пачино, Кристофер Уокен, Кэтрин Уинник, Джулианна Маргулис, Марк Марголис, Алан Аркин, Ванесса Ферлито, Эддисон Тимлин, Билли Барр, Рик Гомез

    Год выхода: 2012
    Страна: США
    Возрастные ограничения: 16+

    Лютый фильм...Аль Пачино и Уокен просто красавцы. Всем кто любит хорошее кино, рекомендую.

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • "Американцы" :live:

    Одно "но": когда ж в пиндосии обзаведутся голосами, могущими изобразить на русском что-то хотя бы наполовину понятное для тех, кто им владеет? Зашли бы на Брайтон-Бич, записали бы русской речи на мильон фильмов-сериалов впрок)))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Ты права, вместо молодого мужика, которому еще и 30 нет, вчерашнего студента, заядлого походника исходившего весь Урал, в фильме видим уставшего Хабенского , на которого смотришь и думаешь - ну куда это он на сплав :dnknow: Да и 14 летних пацанов середины 90, у которых перед глазами нищета и разруха, заменили в фильме такие бравые молодцы с смартфонами. Но те пацаны из 90 были честнее, они не предают своего учителя.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Мне вот, кстати, захотелось книжку глянуть, как там всё закончилось — Ю-Туба-то не было...
    Я пермяков почитала, они очень хвалят спектакль своего театра, его вроде даже на Золотую Маску выдвинули.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вынужден уйти из школы как и в кино, но совсем по другой причине. Завуч - мама Маши.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: