Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Общество потребления - отстой! Мы наш, мы новый... а какой?

  • Да ты не парься! Как САМ поймешь, так и придет к тебе духовность эта...

    Ветер все сильнеееей!!!

  • в каком-то журнале вычитала, что ГП символ победившей посредственности
    там говорилось, что сам ГП ничего особенного собой не представляет, единственная его заслуга в том, что еще в младенческом возрасте заработал шрам, отразив почему-то атаку злодея, опять же сам не зная как и тыпы
    но мне книги Роулинг нравятся тем, что они на редкость детально проработаны, более того, они тщательнейшим образом увязала все концы, что в совр литературе редкость, надо сказать)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Причем тут псоредственность или НЕ посредственность?? Речь идет все о том же. О борьбе добра со злом. Добро плобеждает зло посредством любви, настоящей Любви, а не по Фрейду:))
    Мальчик выживает поэтому.
    Возвращаясь к теме топа. Мне нра общество, в котором живет Гарри. Я туда прямо хочу.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В страшном сне? :злорадство:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • так то общество вот совсем-совсем не отличается от нашего, если убрать все магические штучки, нет? )))
    ну и потом не только любви, а дружбе, взаимовыручке, самоотверженности...

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В том и фишка, что "средний" человек вынужден справляться (и справляется) с экстраординарными обстоятельствами. Богатырю, кудеснику, еще кому выдающемуся это и так положено "по должности".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В Америке тоже есть такие школы, если ничего не путаю...

    Да и по всей Европе было принято посылать детей в школы при монастырях. И ничего - мамашки не посходили с ума от невозможности посюсюкаться над своим великовозрастным чадом круглосуточно.

  • Дух - невещественное начало явления (человека, события и пр.), обычно в ньюто-картезианской модели мира противопоставляется материи.

    Schrёdinger's cat

    Исправлено пользователем Safran (01.12.11 10:41)

  • *фыркнула* хочу - и трогаю, а чо? :tease:

    Schrёdinger's cat

  • Скажем так - я предполагаю на основе имеющихся знаний, что духовная жизнь в аграрном обществе была бедней, чем в индустриальном и постиндустриальном.

    Schrёdinger's cat

  • Хочешь и трогаешь.
    Наверно сильно хочешь.

    БЗ-здох

  • Есть мнение, что культ детства, явное отделение детей от взрослых (повлекшее за собой значительные изменения в общественной ТЗ), произошло совсем недавно, в конце 19-го-начале 20-го века.

    Schrёdinger's cat

  • Угу. И ничего хорошего, кстати, из этого не выходит.

  • Это не сильно. Когда сильно, я троганием не ограничиваюсь

    Schrёdinger's cat

  • Чо в страшном сне?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Магические штучки так привлекают..... оно этим то и отличается , общество это...не, я хочу!!!!!!Написал бы письмо Дамблдору, да он погиб... при исполнении...

    Ветер все сильнеееей!!!

  • а знаете что? самый то героический герой в результате Снегг оказался, вот у кого Любовь
    так там при исполнении, наверняка, кто-то другой назначен?)) и Дамблдор зачем, вы же не в школу поступать )))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • АБАЖАЮ книги про ГП!!!))))))мне очень нравятся!!!
    Крысочка что касается "посюсюкать" - дело даже не в матерях,я тебя уверяю. Вчера вечером я бы их всех заперла лет на пять в монастырь и даже не грелась.Дело в детях. Есть вещи которые для детской души очень важны и большой вопрос как они будут решаться- в индивидуальном порядке или так сказать на потоке.
    И Эти вопросы, проблемы и сиюминутные решения нельзя отложить "до каникул". Наши педагоги считают что нормальный возраст сепарации 16-18 лет и я с ними согласна от всей души. Не раньше.
    И потом матери посюсюкать.. а отцы стало быть не при чем? Ты думаешь в 10 лет не нужен отцовский вклад в воспитание?

  • В ответ на: обычно в ньюто-картезианской модели мира противопоставляется материи.
    Это cogito ergo sum, штоле?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Кардинааально


    технологически развитое общество так или иначе, волей-неволей,тихим сапом приведет однажды (уже приводит) к такой сильной расбалансировке всех экосистем планеты Земля , что выхода ,кроме как сильно попридержать свои технологические устремления - нет. Всё остальное не работает, нужны именно "кардинааааальные" меры

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Индивидуальный подход возможен не только в семье. Дело в профессионализме воспитателя...

    Про отцов не могу сказать. "Я никогда не буду мужчиной, интересно, что они думают?" :-)

    Но у Ефремова речь идёт о слепом материнском инстинкте - против этого возражения вроде были. При том, что родителям там отнюдь не возбранялось детей навещать сколько угодно, насколько я понимаю. И они были достаточно привязаны друг к другу.
    Ты перечитай... есть книги, восприятие которых сильно меняется с возрастом. Во только я всё равно плачу в конце. Это почему-то не меняется.

  • Парадокс, но ньюто-картезианская парадигма имеет в прародителях Ньютона и Декарта, но вобрала в себя лишь механистические части из комплексных и многомерных философских мировоззренческих трудов этих учёных.

    Вы сейчас привели цитату из Декарта, от которой при определении понятия "дух" отталкиваются так называемые рационалистические философские течения. Есть ещё иррационализм.

    Вообще, вы такой хитренький - раскройте, мол, определение "духовность" мне. А разум и способность к познанию мира вам на что? Что за потребительский подход, ваще?

    Schrёdinger's cat

  • Я за эволюционный путь развития.

    Schrёdinger's cat

  • То, что происходит сейчас с технологиями, это как раз революция, а не эволюция.
    Возьмите тот же компьютер с интернетом и посмотрите, НАСКОЛЬКО эти две вещи изменили мир, общество и т.д. за последние 15-20 лет

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: А разум и способность к познанию мира вам на что
    Гм, здесь вопрос в том, что я не то, что не могу дать характеристику какому-нибудь явлению, я просто не понимаю, какое явление кроется за этим определением.

    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: