Погода: −26 °C
10.12−27...−19ясная погода, без осадков
11.12−14...−13пасмурно, без осадков
  • Трудно представить

    Эээ, а почему трудно? Люди-то разные местами ,вот и дневники разные

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А я и щаз пачкаю бумагу. Токо виртуальную.мой блог, епта (если еще не видел кто)

    здровствуйте как маринават огурци

  • Дневники в классическом понимании этого предмета вела очень долго, какое-то время назад спалила их на костре в весьма живописном месте пригорода Нска вместе со стихами и прочим "творчеством" (или порвала в клочки? Не помню уже. Что-то жгла, что-то рвала и выбрасывала). Блог в жж грохнула года два назад, хотя жалко было - жальчее бумажных дневников.
    По всему дому лежат всяческие тетрадки-листочки, стаканчики с ручками и карандашами. Даже в сумочке у меня лежит клочок бумаги и ручка с карандашом. Постоянно что-то записываю, правда, это не столько "дневники", сколько всяческие идеи, "шпаргалки на будущее", плюс всякие напоминалки из серии "кстати, я хотела научиться готовить галантин и правильно гладить стрелки на брюках". Почему-то записав я помню лучше, чем просто подумав.

  • ***"кстати, я хотела научиться готовить галантин и правильно гладить стрелки на брюках".***

    впечатлилась...даже поразилась до глубины души или ещё чего-то
    мне бы никогда в голову не пришло записывать то, что я хочу научиться делать
    как интересно....!!!
    какие мы всё же все разные


    ...а дневники не вела
    никогда не любила писать, всё перемалываю на сто рядов в голове
    и рождаю идею тоже в голове
    и иду к ней головой :-))
    а потом опять перемалываю

    и так без начала и конца

  • Это ж к примеру было сказано:улыб:Я точно так же записываю "купить 200 граммов сыра с дырками побольше и 100 с дырками поменьше" или там "29 февраля в 17.58 визит дочки к окулисту".
    Событий много, информации много, держать все в голове не получается. А сидеть вечером и грустить о том, что, эх, я ж хотела сегодня с брюками поупражняться. Ну, ладно, завтра" - а завтра опять забыть - се непродуктивно я считаю:улыб:

  • Еще было "Если ты любишь, а парень смеется, плюнь ему в рожу пускай захлебнется!"

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • А это что бы потом не забыть:улыб:

    Я вела дневник, записывала свои разные переживания и мечтания. А потом мой дневник нашла мама и устроила мне суд инквизиции. После аутодафе дневник я писать не бросила, а стала писать его для мамы. Описывала как у меня все хорошо и все лучше всех. А потом и это бросила.

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • да я и пример такой бы сроду не придумала :-))))

    короче: я не записываю
    самое записываемое в моей практике - дни рождения

  • И я не записываю, а даже если записываю, то все равно забываю. Ежедневник вот себя не могу приучить вести

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • В юности не до дневников было...после лень..сейчас пишу..в стол...прикольно....многое есть о чем грех забыть безвозвратно... :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • о ситуативно, чтобы не забыть, я записываю, да
    например, что с собой взять в поездку
    села, как порядочная. список составила :)))
    продиктовала список подруге, которая металась как бы чего не забыть-потерять
    в результате: подруга потеряла список еще на подступах к сборам, а же потеряла его в отпуске, в процессе тсказать
    и ничего, все вернулись живыми-здоровыми, ну а что полотенце оставили сушиться на балконе в номере - так этож мелочи :)))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • нууу...такое и я пишу
    списки продуктов для сына, что б он не забыл купить

    но это ж не Дневники
    это ж не в вечность
    это поминалки такие

  • Я веду ежедневник.
    Планы на день и что сделано + различная справочная информация (последовательность действий, документы и т.д)
    Накопление ценнейшей информации.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а ты скажи - вы делали песенники? :))) *прикопалась*
    а помню, что делала один раз точно, и кстати, мой песенник так и пропал, не иначе сильно кому-то понра
    а в загинаемые уголки я переписала цитаты из Марка Твена - я им учитывалась тогда, соригинальничать, видите ли решила
    а итог? пропал песенник :))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • У меня несколько комп-дневников: авто-дневник, погода, вехи жизненые, здоровье. На компе че не вести и прятать не надо - шифр :appl:

  • забыла написать....
    у меня где-то и сейчас один песенник валяется
    мама из Рубцовска привезла, сохранила
    я рисовала цветочки и красивые платья на страничках, фоном
    а заголовки разукрашивала всякими завитушечками

  • а зачем Вы себе аплодируете, Дедуся?

  • А я часто вела дневник для мамы специально - когда мы оставались одни на хозяйстве, а она уезжала то на учёбу, то в командировку.

    Я пишу.
    "Сегодня приходил Эдик, мы с ним немного посидели на кухне, я его угостила тушёной картошкой. Потом он уехал.
    Танька получила двойку по немецкому, опять не сделала домашку."

    Потом рукой сестры криво, но ОЧЕНЬ крупно написано :" ОНА ВРЁТ !! Они с Эдиком закрылись в комнате и молчали, и ещё закрыли дверь ! И я не могла подкараулить, когда он ушёл, потому что уже заснула ! И никакую двойку я не получала, не верь ! Это просто нам написали всем в дневник, чтобы пришли родители, что сорвали урок, а Наташка специально врёт !!"

  • у меня все подруги вели
    мне же терпения не хватало
    я несколько раз пыталась, записывала пару песен и бросала
    зато потом, в институте, когда увлеклась бардовской песней, само записывалось, без усилий...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • На компе че не вести и прятать не надо - шифр
    ----------------------------
    Интересно, есть ли еще люди, которые, как и я, дома ничего не зашифровывают и не прячут ни в компе, ни в аськах всякие хистори, ни в почте мейлы-письма, ни переписку в скайпах-твиттерах-контактах... и еще и принимают любые звонки от кого угодно в любок время дня и ночи (если захочется ночью брать трубу, конечно)))...
    Это ж ужасно - жить и знать, что кто-то полезет взламывать, искать, читать то, что ему не следует читать... как так можно жить? Или ко всему привыкаешь? Но я ж не стала привыкать...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ***ничего не зашифровывают и не прячут***

    я
    это ж понятно :-))

  • У меня все планы, телефоны, контакты записываются на листочках. Вот хоть убейся, но не идет ежедневник. Зато все исписанные листочки аккуратно запихиваются в ежедневник:улыб:Короче никакой самоорганизации, так и помру балдой

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • меня возьми в компанию :)) такая же картина, абсолютна :))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • :agree:
    При этом я еще и никогда не выбрасываю этих листочков, а раз в неделю достаю их из сумки и карманов и складываю в специальную папку) А в ежедневнике они так и хранятся, пока он не кончится)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • да много таких, кто не запароливает
    у нас не только нет паролей, так и пароли от почты друг друга все знают
    в голову не приходит смотреть чужое

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а записывается на листочках
    и листочки потом запихиваются в ежедневник...верно, так...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Нифига не понятно) ты не паролишь, а кто-то паролит... и ниче - так и живет.
    У меня приятель каждый вечер чистит телефон от входящих-исходящих "подозрительных" и от СМСок, в том числе моих, типа таких: "Если ты сволочь не приедешь за своими коньками и рюкзаком я их выброшу в мусорку у меня шкафы не резиновые". Я ему говорю: что подозрительного в этой СМСке? А он говорит: "На всякий случай!"
    Если б я была муж, я б такую жену, что лезет на постоянной основе в мой телефон-аськи-почту, придушила бы, точно. Второй раз бы ей гарантированно не захотелось туда лезть. :зло:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • мы же с тобой давно выяснили, что по "базовым ценностям", мы практически, тождественны :-))
    потому я и сказала , что "это ж понятно" :biggrin:


    а про любителей чужих СМС-ок
    знаю одну семейку, когда жена, подслушивает разговоры мужа, а потооом у неё не хватает ума скрыть услышанное - сразу устраивает скандал
    ничего....живут пару десятилетий
    деваться , похоже, друг от друга просто некуда

  • деваться , похоже, друг от друга просто некуда
    ---------------------------
    Деваться-то некогда, да. Ног это ж можно изменить при желании?
    Хотя... если он, в свою очередь, лезет в её телефоны - тогда да) Тоже, небось, по базовым ценностям совпадают)
    Еслиф чё - нам можно будет пожениться, кстати... (*вдруг осенило...
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • а давай и поженимся.... на БЗ хоть будет о чём поговорить ....пару месяцев :-)))

  • Лена *строго* я первее, я давнее тебя знаю , если вчто :)))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • а у вас базовые ценности совпадают? *строго с ленинским прищуром*

  • а Ленин чернильницы ел из хлеба с молоком, вот как, обманывал жандармов
    поди совпадают за столько то лет :)))))) даже если раньше и не совпадали - поди притерлись уже :)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Давай))
    (*охотно изменяет Шлендре

    А потом я тебе изменю со Шлендрой, а Шлендре - со Стичей)
    Вот и еще будет, о чем поговорить)
    Вот только мужиков мы куда денем? :umnik:
    :rofl:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • где ты видела мужиков?



    и это...мне изменять нельзя :tantrum:

  • Ээээ... вроде были пока (*озираясь кругом
    Ирка! Твои на месте еще?
    Но, может, скоро сбегут, кто их знает)) Любому терпению бывает предел. Вот было бы интересно, если б они все посбегали... на пару недель хоть - пожить без них))
    Нужно попробовать, вдруг понравится))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • аааа...так ты про реальных мужиков

    а я то про БЗ-шных....*тоже поозиралась*
    нет никого...хоть криком кричи

  • А, так ты имела ввиду виртуально пожениться?
    Ну уж нет) Я могу и в реале, если вдруг взбредет в голову прочно))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • я в реале могу только "вести общее хозяйство" с дамой :-))

  • В ответ на: песенники - это да.. Это - песня!!!! ... неубиваемая. ))) цитата]
    ---------------
    У меня был такой самиздатовский песенник.
    Все песни про любовь.
    И иллюстрации- фографии актрис и актеров, вырезанные из журнала "Советский экран".
    Жаль, не сохранился мой песенник!
    А моя младшая сестра вела дневник в классах 6-8... Она писала очень подробно и красиво о своих душевных переживаниях. Мне иногда показывала. Я начинала переживать за сестру...
    В 10 классе она достала свой дневник и уничтожила.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Нуууу.... вот уже и началось... - ценности ценностями, а по сексу нужно тоже совпасть) Как минимум - ориентациями) :biggrin:
    Да я пока тоже закоренелая гетеро :хммм:
    Аж стыдно - в наш-то просвещенный век высоких технологий...:хммм:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ***Как минимум - ориентациями) ***

    о! минимум у нас уже есть!
    базовые ценности - тоже!
    ещё бы бытовые предпочтения совпали и идеальная семья :-))

    ты спишь на каком краю кровати предпочитаешь спать?

  • :eek: это что тут такое творится?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • женимся мы со Сквот...или она с Ирисчик
    мы ещё не поняли :-))))))))))))))


    но это всё виртуально
    в следствии отсутствия настоящих мужчин на БЗ

  • Как же вас угораздило-то на такое?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • мы неожиданно поняли, что созданны друг для друга : у нас базовые ценности совпали :-))))))))))))))

  • В ответ на: в следствии отсутствия настоящих мужчин на БЗ
    У нас на БЗ они не настоящие? А какие тогда?
    Для меня загадка: что значит термин "настоящий мужчина"?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • для каждого в этом термине свои определяющие качества

  • Ну прям вертеп какойто :wub1.gif:

  • В ответ на: у нас базовые ценности совпали :-))))))))))))))
    Все любите спать на левом краю кровати? :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум