Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • ух, какой колоритный мушшина!

  • Могучий старик. Сейчас что-нибудь про избу скажу. Посмотрю внимательно.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Дом без "завалинки" - недешевый вариант. Сруб сложен из половинок крупных стволов (около полуметра), спил дерева направлен внутрь образуя относительно ровную поверхность. Пристрой, сени возводились одновременно со срубом. Стены сеней - толстые доски , закрепленные в пазах (без гвоздей) мощных стоек. Похоже дом старше твоего прадеда. И находится он севернее Ново-Николаевска на параллели от Томска до Иркутска.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • нифига себе! *восхищенно*

    кулак, а че такое завалинка? Фундамент, чтоле?

  • Прадед жил на Алтае. Была там такая деревня-Куташ. (между Горно-Алтайском и Чоей) . Сейчас она стерта с лица земли. Когда проезжаешь это место, видны остатки срубов домов, всё поросло травой...
    В той деревне и мой папа родился.
    Саша, мне нравится твой профессиональный подход! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Родители, 1966 год, город Свердловск (сейчас Екатеринбург)

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Ошибся с местоположением. Расскажи, как выглядел дом.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Я не знаю. Я его не видела. И прадеда не видела... :хммм:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • еще родители, тот же год..

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • а вот уже и я родилась :улыб:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Лапочка! :улыб: :роза:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • бабушка по маме ( в белом берете), примерно, 1940 год

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Не фундамент, что ты. Но завалинка и фундамент связаны.
    Попробую обьяснить. Изба премиум - класса ставилась на непрерывный фундамент по периметру сруба, который часто был стенами подвала или цоколя.
    Изба эконом - класса ставилась на каменные или кирпичные столбы под углами и пересечениями сруба из бревен. Дощатые полы опирались через лаги на нижние венцы сруба. Изба висела в воздухе на столбах. Воздушный зазор между нижними бревнами и уровнем земли "заваливали" землей, чтобы зимой не примерзать босыми ногами к полу, оставляя небольшие "продухи" для вентиляции. Вместо подвала выкапывали погреб с выходом в избу. Как то так.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • угу, спасибо.

  • еще она в то время...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • двоюродный дед по маме (стоит справа с усами), год фото неизвестен... Дед воевал, попал в плен, оттуда бежал... к сожалению я была мала когда он рассказывал о побеге..

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

    Исправлено пользователем Kolombina (08.07.10 21:27)

  • дед по маме.. на отдыхе... стоит в центре ... год неизвестен.. но уже после войны..

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • дедушка мужа... год неизвестен

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Помойму глазки и губки папины...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • в первый класс с Лениным

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • в детстве я копия-папа.. а с возрастом больше от мамы почему-то...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • а есть более поздняя версия фото? ну там лет в 19-25?:смущ:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • специально для Барагозника.. я с подругой ..1989 год.. г.Геленджик

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

    Исправлено пользователем Kolombina (08.07.10 21:56)

  • слухай прямо мой вкус) те гаварили что ты красотка? а теперь как ты выглядишь? замужем рост вес возраст наличие детей и авто) ы :чмок: тоесть необходима теперешняя фотка)

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • говорили)) но все равно, спасибо, за комплимент... сейчас у меня любимый муж, сын в армии и лапочка дочка есть... я счастлива, чего и всем желаю :роза:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • вот так всегда, всем все, а мне что? мне ба ла лай ка) фотку та хоть повесь):улыб:я приставать не буду) *чеснае слово*

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • мама в шляпке, год примерно 1956..

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • в другой раз))) здесь не по теме будет :улыб:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • да ладно не тушуйся я одним глазом а ты уберешь) и напишешь типа слава КПСС):миг::чмок:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • мине дюже интересно что из этой красоты вырасло)

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Барагоз, тема закрыта :улыб:

    напоследок - мама с родителями... начало 60-тых

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • )) печальный опыт чувствуется...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • естлиф по честноку то ты на маю бывшую первая которая в смысле с которой 5 лет прожил очень похожа... :миг:*видать испортилася*:улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • бывает... крепче держать надо было, наверное...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • да убить надо было) наверное) *праехали*:миг:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Бить женщин руками низзя.

  • да я не руками. ладно плохая тема)

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Вот ещё что-то. Родители только что "сошлись". Это так раньше называлось до регистрации брака. Голодный 46-47 год. А на втором дядя чуть позже.
    Пилюлечка, как у Вас без бликов получаются снимки с фото? У меня все с бликами по центру, не хорошо. Научите!

  • У меня тоже с бликами часто. Выбираю освещение, чтобы свет от окон не отражался...:)

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Мой дед Михаил. Фото сделано перед войной.
    Он погиб в 28 лет под Смоленском.
    Осталось трое детей, среди которых-мой отец.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • А это мои бабушка и дедушка по материнской линии. И их дети.
    Моя мама стоит в темном платье со светлым воротником.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (09.07.10 10:51)

  • Мама в 10 классе ( г.Каргат Новосибирской области). Она крайняя справа в нижнем ряду.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • И напоследок..
    Это я со старшим сыночком Ванечкой.. До рождения младшего осталось 5 мес. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • в верхнем ряду мои родители

  • отец в армии...

    Исправлено пользователем Шлёндра (09.07.10 21:52)

  • Блииин. какие у тебя красивые родители! Прям виктория и дэвид Бэкхем. Особенно папа.
    А ты в кого?

    Без подписи

  • мой сын сильно похож на деда своего...всё-таки действительно всё передаётся через поколения

    я?
    раньше говорили, что на отца похожа
    а сейчас - на прабабушку (см. первый пост этого топика)
    я могу и своё фото повесить...щас

  • Блиин. вот повезло кому-то. А вот к нам на БЗ такие парни не ходют.

    Без подписи

  • сиди...щас сына покажу и уберу

    Исправлено пользователем Шлёндра (09.07.10 22:02)

  • Фотография сделана в Германии? Обрати внимание на стул, на котором сидит бравый солдат в центре. Из гнутой трубки нержавеющей стали - творение немецкой довоенной школы дизайна - Баухауз. Возможно выпускаются до сих пор.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: