Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • вообще-то нет
    Хомутов - это не совсем моя ветвь
    я из ремесленников
    у меня один прадед - портной
    другой - сапожник
    третий - почтовик
    кстати, эти линии - ремесленники-связисты до их пор в выборе профессии прослеживаются

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ничо не знаю
    сказала что дом купца Хомутова мог быть твоим - значит купчиха
    *сказала как отрезала*

  • ну лано,буду купчихой
    внешность позволяет
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну вот
    вот это - свидетельство о рождении того самого Григория, который муж Матрёны, моего прадеда...тут незадача такая: я не смогла отксерить полностью, сделала по половинкам, а соединить что-то не могу...если кто-то поможет, буду очень благодарна...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вот он - прадед Григорий в форменной одежде

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • семья, ой хотела здесь ещё показать себя и мою маму в одном возрасте

    • 1940 почти вся семья в сборе первый слева, в военной

    • мама в 18

    • я в 18

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем IrishStyle (12.11.11 23:12)

  • Дед мой закончил Томский политех и работал топографом
    в Сниигимсе
    до самой смерти в 1947 году от туберкулеза лёгких

    • группа

    • это экспедиция 30 годов

    • а вот и сама съёмка

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • но до этого они вместе с бабушкой закнчили Первые губернские курсы работников соцвоса (социалистичесого воспитания) и работали с беспризорниками...собственно, на этих курсах они и познакомились...

    • самый красивый мужчина в первом ряду - первый бабушкин

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • как ты на маму похожа...

  • я не сообразила сюда ещё фотку младшей своей прикрепить: три одинаковых лица...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я помню её лицо...копия

  • ну вот, я продолжаю
    26-29 годы

    • это митинг, посвящённый 7 ноября, там можно разобрать

    • а вот соревнования на коньках, спортсмены, на стар

    • кто-то, конечно, отстаёт

    • а вот и дедушка с бабушкой собственной персоной

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • только я понежнее мамы, а моя дочь понежнее меня
    оттачивались черты с поколениями

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну и вот
    отдыхать тоже любили
    и ещё побольше нашего
    даты видно на фотках

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и на сегодня напоследок
    самая уникальная фотография
    (при большом разрешении даже читабельная)
    если краеведам будет интересно, то смогут почитать

    • стенгазета 30-х годов

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ириш, замечательно, спасибо!

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • :knix:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • О, я вижу патефон! У нас тоже такой был, у родителей, когда они совсем молодые были.

  • А я сначала подумала, что это ноутбук :-)))

  • Крыыска!!! Это в 37 то году?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: