Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • ну так значит год ты уже примерно знаешь! А че, фотали прям на улице раньше? Мне как-то представлялось, что искл. в ателье..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • нет, не знаю
    я приблизительно знаю год первой фотографии этого топика

  • а, это не про эту фотку..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Наташа, это не мостовая, это просто пол в студии. полы в студиях были разные. очень разные.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • хм....ну тогда это может быть Барнаул или Камень ...кто-то съездил и сделал семейное фото

    в общем мне важно было знать Польша или Россия....похоже, однозначного ответа не будет

  • на первом фото меня смущает окно
    точно такие рамы и остекление было на алтае в 30-х годах?

    сегодняшнее фото - студийное, без вариантов, что бы там ни утверждали Тигра с Пилюлей
    пол в студии мог быть любой, вообще - любой, это никакая не мостовая
    одежду можно только по году определить, потому что все , и в польше, и на алтае, носили одно, но немного в разное время
    поэтому или ты называешь год, а мы страну, или ты страну, а мы год :biggrin:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Камень, говоришь...
    напомни мне на выхи слово камень...
    где-то у меня были фото конца позапрошлого, начала прошлого веков из каких-то ателье камня...если недалеко, то сравним интерьеры...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • попробую ещё маму попытать, особеннопро первое фото этого топика (про окно)
    потом напишу

    но сейчас мы заинтересовались этой фотографией...да и лица странные, на нас вообще не похожие

    хорошо....напомню про Камень

    Исправлено пользователем Шлёндра (01.06.17 20:48)

  • Вот такие фото делали в Алтайском крае в 1930 г. (вероятно Веселоярск)

    Во втором ряду с наганом мой дед, бабушка
    Впереди брат бабки, его пацаны по бокам, дитё в центре - моя тетка, старшая мамина сестра

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • мож в ателье делался? То как они одеты, говорить что тщательно готовились. значит дольше чем на улице. Эти условия может предоставить тока помещение. То что не Алтай точно.

  • Выпускной вечер моей мамы в Китае. 50-е годы...
    Девочки обязательно были в белых платьях с цветком.:улыб:Красиво! Мама - в нижнем ряду крайняя слева, тетя, мамина сестра, - в середине справа. Впоследствии платье тети все мое детство добросовестно выполняло роль платья принцессы. :))
    А мама свое позже использовала в качестве свадебного, потому что не прунцесса.:улыб:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Лица очень поляцкие. Пол тоже явно не алтайский. Смущает только москальская косоворотка на дяденьке. Трофейная небось?)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Мой дядя. Курсант летного училища. Начало пятидесятых.
    Похож на персонажа из фильма?)))

  • Ни фига себе)) это же " Авиатор")))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Точно! Сам Розарио Агро. Нет, не Агро. Не помню. Его как-то утопили в каком-то кине.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ну) сама поразилась сходству, пересматривая старые фото

  • кажется нашли ответ

    это фотография с юга Ставропольского края, ближе к Нальчику
    это не наша семья, а фотография родственников одной из снох

  • Между прочим, у Ди Каприо условно русские корни : ) так что... чего только ни бывет : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: