Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • > Самоудовлетворение - единственная мотивация, которая движет нами по жизни. И ничего порочного в ней нет в отличие от "эгоизма", подразумевающего обычно получение каких-то бенефитов в ущерб другим.

    Эгоизм [от лат. ego — я] — преимущественно ценностная ориентация личности на удовлетворение своих индивидуальных интересов и потребностей без учета того, какие последствия это будет иметь для других людей. источник

    Другие эгоисту по фигу...

  • >> обрекаешь на голодную смерть.

    > И что? Какой в этом мой шкурный интерес? Никакого. Что прыгают белки по веткам, что не прыгают. Получается, кормлю, не кормлю - одинаково альтруистично.

    Вот-вот... тебе по фигу :-)

    См. пост выше, Онанимусу.

  • Что-то накручено сильно, да еще словарь приплели. Понятно, что любому действию предшествует нервный импульс. Этот импульс можно истолковывать как личный (интерес), а можно и не истолковывать, вон как у девушек, чисто безсознательно, даже не помнится. Хороший ход!

    Мне не пофигу, что белки прыгают, мне приятно это видеть. Мне приятно, когда они берут корм с руки, миленькие такие, уси-пуси. А вот после этого действия мне уже пофигу.

    БЗ-здох

  • у меня все поступки на благо народа

    попробуй
    развенчай

  • Какаго таки наГода?

    БЗ-здох

  • окружающего

  • Хорошо, подойдем с другой стороны, каков радиус поражения твой доброты?

    БЗ-здох

  • радиус-величина переменная
    но кто вдруг попал...отжалею - мало не покажется

  • жалость унизительна, но тебе это по фигу - значит, эгоистка :-)

  • могу в своё оправдание ответить : меня посещает эта мысль...что жалость унизительна

    я её сообщаю время от времени тем кого я отжалела...им по фиг )))))

  • Садо-мазо в полный рост. Вы нашли друг друга.

    БЗ-здох

  • а кто тут садо???
    народ? или я??? :eek:

  • Э... ты, наверное... :-)

    да не расстраивайся, все мы эгоисты... и думаю, что ни для кого это не новость.

  • В ответ на: у меня все поступки на благо народа

    попробуй
    развенчай
    "Благими намерениями вымощена дорога в ад!" (с) (не помню, чья).
    Так вот почему мы, расейский народ, живем в таком ...гм, кризисе перманентном...:хммм:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Эта..топик хороший и смешной)
    Но мне почему-то противно думать, что альтруизм это ханжество, как скво сказала. Мне больше нравится думать, что доброта это хорошо и правильно.
    И еще вот че. Вы можете мне не верить и развенчивать до посинения, но я - когда по пути разроняю особо много добрых дел, не испытываю самоудовлетворения, а испытываю ...мм сердитость на себя. Щас скажете, что я удовлетворяюсь от осерчания?! не знаю..сомнительно мне))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Намерениями, а не делами! Две болшие разницы.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая. Вот и ответ как избежать самолюбия и тщеславия когда делаешь добрые дела.

  • >не испытываю самоудовлетворения

    А как получается испытать самоудовлетворение?

    Альтруизм не ханжество. Ханжество - не признавать вещи такими, какие они есть на самом деле. Не признавать их места в жизни.
    Альтруизм - оборотная сторона эгоизма. Без одного нет другого.

    БЗ-здох

  • Э... ханжество - это когда сам грешен по сути, но выламываешься под праведника...

  • > Альтруизм - оборотная сторона эгоизма. Без одного нет другого.

    Так а ты разве не пытаешься доказать, что альтруизма нет? :-)

    Тогда выходит, что и эгоизма нет?..

  • ага....когда говоришь, что сало едят только хамы
    а сам под подушкой втихушку наяриваешь! ))))

  • Как получается? Щас скажу. Я люблю че-нибудь сделать красивого(клумбу, вышивку, медведЯ, чистку ложек-вилок, уборку в шкафу) - сесть и любоваться.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • мы, расейский народ, живем в таком ...гм, кризисе***

    да
    именно поэтому
    все вы, народ рассейский, ждёте манны небесной (ну или моей доброты нескончаемой:улыб:)
    а самим задницу с дивана поднять тяжело

  • Ну да, способ извести эгоизм под корень - похерить альтруизм.

    БЗ-здох

  • исчезнет понятие или явление?

  • >задницу с дивана поднять тяжело

    потому, что задница большая
    (размечтался)

    БЗ-здох

  • >исчезнет понятие или явление?

    Нам, солипсистам, пофигу.

    БЗ-здох

  • нп
    Позавчера на выходе из метро мне мужчина сказал спасибо за то, что не будь меня, он бы из метро не вышел. Мужик был слегка подшофе, что имел в виду я не знаю, но раз благодарил, значит что-то я совершила.
    А так как не имею понятия о чем речь, то совершила бескорыстно, без всякого умысла.
    Считается?

  • По твоей вине он мог замёрзнуть на улице. Лучше бы в тёплом метро сидел :-)))

  • В ответ на: нп
    Позавчера на выходе из метро мне мужчина сказал спасибо за то, что не будь меня, он бы из метро не вышел. Мужик был слегка подшофе, что имел в виду я не знаю, но раз благодарил, значит что-то я совершила.
    Он наверно как в анегдоте..... вас от износилования спас :). Не стал....

    Внешность + ум + доступность девушки = всегда постоянная величина

  • > Не стал.

    Не встал.

    Ужос, ужос, ужос.

    БЗ-здох

  • "Лучше бы в тёплом метро сидел" - в ментовке? Как раз бы и оставил бы там всю свою наличность.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • знакомо? :secret:

  • а я давно-предавно спасла мужика из сугроба! Дочка еще детсадовк абыла, и мы с ней плелись из сада по бурану. А в сугробе подремывал дядька, дубленка нараспашку, шапка норковая валялась рядом, и его уже так..снежком присыпало. Я его растолкала, заставила на ноги встать и отвела в одъезд. Какой-то, просто ближайший. Потому что он "Жил везде", но нечленораздельно.
    А моя бдительная как ЧеКа, 5летка запилила меня потом за такую "доброту".

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Кошелёк или жизнь?.. (приставляя нож к горлу)

  • Добрые поступки, совершенные без эгоизма, невозможно помнить.
    _____________________________
    Очень правильно подобранный индикатор для определения "действительной доброты":yes.gif:
    А то сделают на копейку, а трезвонят, как на рупь.
    Или молча помнят всю жизнь и про себя подсчитывают. Тьфу. Лучше бы искренне в лоб дали и забыли, больше пользы было бы.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Новинка? ))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Частенько вижу охоту ментов в метро на подвыпивших граждан, особенно вечером в пятницу, накануне праздников и по праздникам.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А вот сама ломала голову чо я такого сделала то?
    Сидел напротив меня, дремал.
    Ехали до конечной, может мог уехать в депо?
    У меня еще мысля появилась что надо бы разбудить, да не стала. Но видимо громко думала.
    Может это?

  • Позавчера на выходе из метро мне мужчина сказал спасибо за то, что не будь меня, он бы из метро не вышел. Мужик был слегка подшофе, что имел в виду я не знаю, но раз благодарил, значит что-то я совершила.
    ______________________________
    Да что там знать-то? За Ваш подол уцепился, тем и спасся - выволокся таки на свет божий.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Чорт вот как раз подола у меня в тот день то и не было - в джинсиках я зимой хожу как правило...

  • Новинка? ))))
    _______________________________
    В чем? В том, что все - козлы? Я Вас умоляю - старо, как мир :спок:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: а я давно-предавно спасла мужика из сугроба! Дочка еще детсадовк абыла, и мы с ней плелись из сада по бурану. А в сугробе подремывал дядька, дубленка нараспашку, шапка норковая валялась рядом, и его уже так..снежком присыпало. Я его растолкала, заставила на ноги встать и отвела в одъезд. Какой-то, просто ближайший. Потому что он "Жил везде", но нечленораздельно.
    А моя бдительная как ЧеКа, 5летка запилила меня потом за такую "доброту".
    А почему она тебя пилила? По моему все ты пральна сделала.

  • Чорт вот как раз подола у меня в тот день то и не было
    ______________________________
    Хм...да, тогда это вопрос... :umnik:


    в джинсиках я зимой хожу как правило...
    ______________________________
    А, ну вот и ответ! Ваша попа служила ему путеводной звездой. Звездила по-просту говоря.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • > А моя бдительная как ЧеКа, 5летка запилила меня потом за такую "доброту".

    А, ну вот и выяснилась причина, почему закрепилась реакция раздражения на делание добра...

  • Деточка моя, какая попа может быть зимой?
    Моя попа надежно укрыта пуховиком, надо быть микельанжело чтобы домыслить мою фигуру...

  • Потому что "...он мог быть бандит, мама! Запомнить, где мы живем и прийти нас ограбить! Что?! Нет, не пусть бы насмерть замерз! Позвонила бы в скорую и милиционерам -они бы его и спасли и грабить не дали!"

    Какое грабить.. но чуть живой был)) но тем не менее - я ж говорю - ЧК - верить людям надо только в самом крайнем случае(с)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну куда там.
    так всегда было, и до рождения дочки тоже))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • знаете, меня как-то история поразила, про доброгодоброго дяденьку который никогда в жизни не выкидывал стекляные бутылки, а всегда их предварительно тщательно разибвал, все же помнят время повальной бомжеохоты за бутылками? он это объяснял, что так он их стимулирует с голоду помереть ну или пойти уже работать, спиногрызами карочь прекратить быть. вот какой он, незнамый мне дядько

  • а... значит, у ребёнка вылезло на сознательный уровень... классика жанра.

    Вообще, интересны причины такого отношения...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: