Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Преданность без любви...

  • Есть ли в этом смысл?
    Добровольное рабство (имхо)

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Есть. Людям нужны правила - для их же собственной пользы.

  • Да, люди разные. И удивительные. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • нет смысла в этом, хотя встречается частенько.

  • В свете разговоров о морали хочется крикнуть: Это аморально!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • (терпеливо) ...мораль у разных людей разная.
    Чья-то это вполне допускает.

    Для кого-то жить с нелюбимым - аморально.

    Верность - лишь один из аспектов отношений.

  • Не сердись.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • аморально жить с нелюбимым человеком. Во-первых, аморально по отношению к нему - лишаешь человека счастья встретить свою звездочку, и глупо по отношению к себе - жить без любви, в серой безцветной рутине.

  • :agree: :flowers:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • За каждой такой преданностью что-то стоит. И не нам судить, правильно это или нет. Жизнь очень часто длиннее любви, а кроме любви есть и другие грани отношений.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ездец!
    или ходец! ааа, вспомнила, дед-пыхто...

    ты говоришь сейчас только о ситуации - он её не любит, она его не любит, один хочет расстаться, второй не хочет расстаться из соображений упрямства и сделать назло
    Всё!
    Все остальные ситауции под этот твой ярлык -=аморально=- не попадают...
    :спок:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: За каждой такой преданностью что-то стоит. И не нам судить, правильно это или нет. Жизнь очень часто длиннее любви, а кроме любви есть и другие грани отношений.
    и кто сказал, что эти другие грани - не есть любовь? :спок:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • А кто вообще может сказать что-то наверняка про чужие отношения?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да сами же люди и говорят.
    Женщина выходит замуж по расчету. Живет с нелюбимым. Мучает его упреками. Мучается сама. Требует от него верности и кичится своей верностью, восклицая: А как же мораль?
    (пример из жизни)

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (22.06.08 13:57)

  • Кто-кто...есть тут у нас лица, специализирующиеся именно на этом.

    Специалист по связям с реальностью.

  • аморально жить с нелюбимым человеком

    В заглавном посте нет ни намека на совместную жизнь.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Извините. Имелась ввиду совместная жизнь с нелюбимым человеком.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Да сами же люди и говорят.
    Женщина выходит замуж по расчету. Живет с нелюбимым. Мучает его упреками. Мучается сама. Требует от него верности и кичится своей верностью, восклицая: А как же мораль?
    (пример из жизни)
    это глупая женщина... :спок: но может и поумнеет со временем..:хехе:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • да мне побарабану эта твоя аморальность-моральность. пошла она в зад эта моральность, если она мешает любви.

  • И что? Это их выбор: её и его.
    И всё-таки быть преданным и не изменять жене/мужу - это немножко разные вещи. Преданность шире, по-моему.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А если он женился по любви и думает, что она с ним искренна? А на самом деле что?
    Тогда как расценить эту её преданность?
    Жестокая по отношению к нему корысть.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • А какая это преданность? Преданность - она в голове, а не в "что люди скажут".

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Да сами же люди и говорят.
    Женщина выходит замуж по расчету. Живет с нелюбимым. Мучает его упреками. Мучается сама. Требует от него верности и кичится своей верностью, восклицая: А как же мораль?
    (пример из жизни)
    Вот именно - ГОВОРЯТ...
    Мало ли что они говорят...как часто люди говорят одно, а делают и чувствуют другое...
    И соотношение тех, кто стясняется показать себя с хорошей стороны ( ну...воспитаны так ) примерно такое же, как и тех, кто стыдится плохим выглядеть, но почему-то совсем не стесняется плохо поступать...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: да мне побарабану эта твоя аморальность-моральность. пошла она в зад эта моральность, если она мешает любви.
    уточню: твоей любви...
    а вот ты под машину попал и сделался инвалидом, к примеру...и жена тебе тут же - а не люблю тебя, люблю другого...и уходит...и остаёшься ты со своей любовью да со своей жизнью в самом этом заду...:хммм:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Неподходящий пример...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Когда нет аргументов - пускаются в ход как раз такие граничные/исключительные случаи. нечестно.
    а вообще я буду счастлив, что моя девушка нашла силы влюбиться и уйти от меня - счастье для любимого человечка - это здорово.

  • В ответ на: Во-первых, аморально по отношению к нему - лишаешь человека счастья встретить свою звездочку,
    А если это звездочка - ты? Это будет - морально?

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • ээээ... непонял :dnknow:

  • видишь ли...вот эти случаи как раз не граничные-исключительные...
    вернее, в чьей-то действительности это и правда такая редкость, больные, инвалиды :)...до того редкость, что это для них исключительные случаи...ага...
    а в некоторых действительностях как редкость безбашенная благополучность, позволяющая жить, думая только о новой сиюминутной любви...

    планеты разные...

    ты на одной, я на другой
    всего-то :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Locca, видать, спрашивает, вот ежли тебе звездануть промежду глаз-нормально буит?:улыб:Месть, похоже, хотит провернуть за всех обманутых рогоносцев. Коварная.

  • В ответ на: Да сами же люди и говорят.
    Женщина выходит замуж по расчету. Живет с нелюбимым. Мучает его упреками. Мучается сама. Требует от него верности и кичится своей верностью, восклицая: А как же мораль?
    (пример из жизни)
    Офигеть, дайте две. Моя бывшая жена! Вы с ней знакомы да? :eek:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: а вообще я буду счастлив, что моя девушка нашла силы влюбиться и уйти от меня - счастье для любимого человечка - это здорово.

    "...и да простят они мне душу грешную, ибо не ведаем мы, что творим". Так и хочется добавить: "и не знаем о чём говорим.".
    :зло:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • > Женщина выходит замуж по расчету. Живет с нелюбимым. Мучает его упреками. Мучается сама. Требует от него верности и кичится своей верностью, восклицая: А как же мораль?

    Понятно, что если упрекать, мучить да требовать, то будет не жизнь, а кошмар.

    А если не мучает упрёками? Если не требует от него верности?..
    Ну, просто живёт, соблюдая правила игры.

  • Представь такую вот ситуацию:
    Ты живешь с человеком. Ты его очень любишь. Ты знаешь, что он тебе предан. Но он честно говорит тебе, что не любит тебя, что живет с тобой только потому, что.....(доводы могут быть разные), но будет предан тебе.
    Каково лично твоё отношение к ситуации?
    Устраивает ли тебя такое?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Можно я тоже отвечу?

    Мое отношение к такой ситуации вполне нормальное.
    Потому что тот, кто предан, сам сделал этот выбор.
    То есть и тому, кто любит - хорошо, и тому, кто предан - неплохо.
    Никто никого ни к чему не принуждает.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Придурок он, если такое говорит "честно".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: А если не мучает упрёками? Если не требует от него верности?..Ну, просто живёт, соблюдая правила игры.
    Если игра в открытую, если другая сторона знает, что такая вот у неё игривая вторая половина, и всех это устраивает,- это одно...
    А если игра не в открытую?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • >аморально жить с нелюбимым человеком.

    Любви в мире много. Хватит на всех. И разной причем.

    БЗ-здох

  • Пример про женщину, описанный выше- из жизни. Так вот она говорила: разведясь с мужем: я его не любила, но я отдала ему лучшие годы и была преданной женой...
    Человек добровольно загоняет себя в непонятно, что...И совсем не думает о том, кто с ним рядом...Крадет у него любовь.
    Я про это...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (23.06.08 08:57)

  • В ответ на: Любви в мире много. Хватит на всех. И разной причем.
    Пожалуй, соглашусь.
    И вырасти может любовь из разных отношений, а не только из романтично-гормональных.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Значит ей так было лучше и удобнее.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • >Если игра в открытую

    А ты можешь разделить открытые и закрытые игры?
    И даже если тебе говорят, что не любят, а по всему выходит, что такая нелюбовь лучше, добрее какой-нибудь любви.

    БЗ-здох

  • > Если игра в открытую, если другая сторона знает, что такая вот у неё игривая вторая половина, и всех это устраивает,- это одно...
    А если игра не в открытую?

    Опять за мораль?..
    Игра в открытую, игра в закрытую...

  • В ответ на: Пример про женщину, описанный выше- из жизни. Так вот она говорила: разведясь с мужем: я его не любила, но я отдала ему лучшие годы и была преданной женой...
    Человек добровольно загоняет себя в непонятно, что...
    Я про это...
    Почему загоняет-то?
    А если на момент начала совместной жизни этот мужчина был самый близкий ей человек, несмотря на то, что не было "фонтана чувств"?
    И что ей надо было делать? Ждать этого "фонтана" до посинения? А если бы вообще не дождалась?

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Придурок он, если такое говорит "честно".
    Лучше пусть молчит?
    :))

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Почему загоняет-то?
    А если на момент начала совместной жизни этот мужчина был самый близкий ей человек, несмотря на то, что не было "фонтана чувств"?
    И что ей надо было делать? Ждать этого "фонтана" до посинения? А если бы вообще не дождалась?
    Почему-то все рассматривают только одну сторону, не любящую, но преданную... и не рассматривают другую...
    Конкретно в этом случае мужчина очень её любил, был состоятельным и красиво ухаживал. . А любила в тот момент она совсем другого. Но он не был таким состоятельным и не мог дать ей много того, что дал этот мужчина.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Вдруг подумалось: может быть, это преданность, замешанная на чувстве вины?
    Не люблю, но заменю любовь на преданность?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Почему-то все рассматривают только одну сторону, не любящую, но преданную... и не рассматривают другую...
    Конкретно в этом случае мужчина очень её любил, был состоятельным и красиво ухаживал. . А любила в тот момент она совсем другого. Но он не был таким состоятельным и не мог дать ей много того, что дал этот мужчина.
    Ну, люди разные бывают - в чужую душу не заглянешь...
    На первый взгляд она - просто расчетливая женщина, но откуда мы знаем, что там на самом деле было?

    Слышала откровения одной особы, которая утверждает, что очень любит своего мужа. Однако и до, и после свадьбы она общалась во своим бывшим любовником... и далеко не платонически.
    Она говорит: ну должна же быть у меня личная жизнь!
    У меня сразу возник вопрос: а муж - это какая жизнь - общественная? :dnknow:

    Это я к тому, что тараканы в головах бывают очень специфические.

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Вдруг подумалось: может быть, это преданность, замешанная на чувстве вины?
    На чувстве благодарности. На чувстве уважения. И может быть, даже на преклонении...
    Это плохо? :улыб:

    Иногда банан - это просто банан.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: