Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • люди, как говорит один мой знакомый, непуганые )))))))
    добрые, милые, но совершенно недисциплинированные
    кочевники! что с них возьмёшь??? :biggrin:
    на машинах , как на конях, где и куда хотят - туда и едут, если нет особых сложностей - едут на красный
    пешеходы вообще спокойно передвигаются... между и поперёк....как в поле/в степи
    маршрутки высаживают пассажиров и на 2 и 3 полосе (если она есть), а уж там где одностороннее и вовсе не озадачиваются

  • О как... раньше такое где-то только в районе улан-удэ начиналось.... второе пришествие чингисхана)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • мне иркутск запомнился...как там водители ездят :безум: они вообще не соблюдают никаких правил, кто успел тот молодец, мы были в шоке и незнали как нам ехать :безум: :biggrin:


    во ты про это тоже написала :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем гермашишка (28.05.14 09:26)

  • город свой любят! поддерживают его историческую сущность
    гордятся тем, что он КУПЕЧЕСКИЙ, а не промышленный
    никаких нестационарных построек (киосков/павильонов), только рубленые дома
    никакого сайдинга и прочей цивилизации

    мне очень понравилась их неторопливость и степенность...философы!

    проезд везде, включая маршрутки, 12 рублей

  • Вау. Надо ехать в Иркутск.

    Но одна не поеду, с мужиком как минимум. Говорят, там народ местный совсем дурной, ну в смысле который маргинальный.

    Ухх, поехали? :-)

  • ты про разбойников на дорогах?
    так нет их там...перевелись давно

  • эээ, да нет, про местное быдло, скажем так... ну, рассказывали мне... может врали, конечно.

  • врали
    если там и есть "быдло" (кто это?), то оно , если логически рассуждать, будет мягче и неторопливее, чем новосибирское...к примеру

  • Слушай, ну это просто Томск какой-то... тебе не показалось?: )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • мне Иркутс во многих местах больше напомнил Питер....такое ощущение, что одни и те же архитекторы 18-19 веков его проектировали

  • а как там с наружной рекламой? в кадр не попадала, или действительно мало?

    Schrёdinger's cat

  • вероятно, просто нет рекламы
    я же не специально фотографировалала, а, чаще, из окна автобуса

    сейчас ещё посмотрю....специально

    • вот....

    Исправлено пользователем Шлёндра (28.05.14 10:58)

  • В ответ на: вероятно, просто нет рекламы
    Повезло иркутянам, если так.

    Schrёdinger's cat

  • Деревня потому что. Лет через 10 и там будет...

  • есть там все, у меня у сестры подруга...вообщем я в том сильно не разбираюсь, но она купила пару "столбов" и сдает их под рекламу, уже лет так 5-7))) значит все там как надо)
    другое дело, если ты за рулем или просто рядом сидишь по сторонам некогда смотреть, там главное увернуться и вовремя проскочить :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • не видно там ничего....вот набережная....чистенькая
    мне в глаза не бросились ни маЙонезы, ни автомобили, ни банки....

    Исправлено пользователем Шлёндра (28.05.14 11:45)

  • спасибо тебе пална, я вот как будто сама там побывала опять, а то яже крайний раз в феврале была, там такой то красоты не было)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Да понятно... Судя по этому фото, наглядно видно, как они обходятся без щитов... пишут прямо на асфальте : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin:
    ну да....без "здесь был Вася" или "Маша+Ваня= любовь" никуда
    а замочки видите на перилах моста....влюблённые скрепили союз

  • Видим, ага : ) а наши-то сибиряки на деревья уже перешли в деле укрепления : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если администрация вменяемая, то, может, и не будет.

    Schrёdinger's cat

  • А я сейчас совершенно случайно вспомнила о фото в фотоаппарате из последней поездки в Иран, сижу скачиваю и вспоминаю Каспийское море... Как же там красиво. Смотрите - это все натуральные краски, я снимала в предрассветное время. часов 5, наверное.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • заря над Чёрным морем, тоже часов 5 утра

  • Да, девочки... красота.
    А вот наш Караканский бор... Крыска, это ты в соснах сразу голову теряешь? : ) На вот тебе : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не голову... просто очень хорошо становится.

  • Да, понимаю... тоже люблю сосновые боры... в них особая атмосфера, особый магнетизм... там даже время начинаешь ощущать по-другому.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А я степь люблю...вышел и от горизонта до горизонта НЕБО!!!
    А леса ваши...неееееееее...не понимаю... :dnknow:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • я тоже очень люблю сосновый лес, там такой запаааах, а больше люблю горами любоваться...сразу свой любимый новороссийск вспоминаю...море-горы... :wub1.gif: красотаааааа)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Каждому - своё... Видимо, в тебе душа кочевника, если тебе это близко... корни вряд ли : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А я в Ленинградской области и Карелии изнемогала если куда-то долго ехали - все ровное, ни кочечки, то степь, то болота, скучно аж до скрежета. И очень хорошо помню свои ощущения когда возвращалась в гости домой - холмы! леса! горы! если озера - так в низинке с деревьями! прилипала к окошку как маленькая.:улыб:

    • 15 лет назад, малая родина )))

  • В Карелии?.. Ну надо же... Я там, правда, была один раз, но помню еловые леса, через которые не продраться, так сплетись ветвями деревья... каменюки огромные неведомо откуда... но я там проездом, на Валаам ехали через Сортавалу.

    • ... и на камнях растут деревья...

  • Я без карты сейчас названий не вспомню.:смущ: 3 раза ездили, очень запомнилось то что лес - прямой, одной ровной линией! Даже на твоем фото это хорошо заметно. И что лес не везде, до него ехать и ехать, а по обочинам болота, переходящие в равнину какую-то, и не степь, и не поля, а не знаю как правильно сказать...

  • а я вот так люблю)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Дааа! :appl: :agree: Я как раз хотела написать.
    Что когда побывала на Кубани, в районе Новороссийска-Геленджика, то совершенно влюбилась в сочетание горы + море. Это такое вот, такое... просто идеально ложится на душу. Мы даже серьезно задумались переехать в Новороссийск, уж очень понравился город, ну да ладно, что уж об этом...

    • Новороссийск внизу

  • у меня в новороссийске почти вся родня живет))) я подумываю туда переехать, но наверное ближе к пенсии :yes.gif:
    я вообще...боюсь перемен, а мужу там очень понравилось, он бы хоть сегодня туда уехал)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Да уж лучше в Крым по нынешним временам... там тоже горы и море, сколько хочешь.
    В Новороссийске климат намного хуже.

  • не буду спорить))) маленькая переносила замечательно, а вот в том году...тяжелее...наверное поэтому и боюсь переезжать, все таки у нас замечательный климат...всегда осень :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Аиииииииииииии!!! Это тоже свои такие краски, родные? Без фотошопа? Вот правы все-таки, наверное, фотографы, поющие оды первому свету :)))

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Бор тоже хороший :))) Только там же, поди, комары?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Юкки, а это у вас случайно не Сони Альфа Некс фотоаппаратик?:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Конечно, комары... Но на открытом воздухе спасают костры (вообще жечь нельзя, конечно, но нам разрешали: мы побожились, что не спалим бор и они нам поверили : ) и фумитокс на ночь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Воооот. А на Каспие-то их нету:улыб: Там только змейсы и пиявсы:улыб:

    Вот, кстати, хвост змейсы, которая была в полной уверенности, что прекрасно спряталась от меня:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да-да, именно он.:yes.gif:Очень люблю.

  • Я змей не боюсь. Они вполне даже ничего. И вопреки распространенному мнению, совершенно не холодные и не скользкие... а напротив, приятные наощупь... как сумочка.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Абсолютно родные краски, у меня фотошопа вообще нет на компьютерах. Если я вижу, что кадр будет неудачным, я его просто не снимаю.

  • В ответ на: Да-да, именно он.:yes.gif:Очень люблю.
    Нуууу.... сИстра:улыб: Я тоже им снимаю:улыб:У меня N5, а у вас?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: как сумочка.
    :rofl: бедные змейсы... и пиявсы:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Абсолютно родные краски,
    :respect:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :agree: у меня f3, мне со вспышкой встроенной надо было:улыб:

  • А чего объектив серебристый? Я когда покупала сменные, там разных цветов были. Чего черный не взяли? :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: