Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • Каких 50 ,уже под сотню! Даже если представить, что это одни и те же ,все равно человек 20 то наберется?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • мамадарагая!!! *протирает глазищи*
    што на БЗ творится!! Гуимпленчик, ты слышала??? Модераторы, не побоюсь этого слова, призы раздают!! За топики про модераторские серпы и яйца!!! *спряталась на всякий случай в кукурузном поле*
    чё-то тут не то, чё-то не нравицца мне всё это. Чё-то неспроста это всё, я б сказала!! *кричит в отчаянии*

  • Из путешестий много интересных моментов

    вот один,
    расстояние между Новосибирском и Омском, почти такое же, как между Хабарой и Владиком. А разница между городами - нисоизмеримая... Омск и Новосиб, все-таки родственники, а Хабара с Владиком, как иностранцы

    what do you want?

  • Хитрая ты какая, дитя кукурузы!! Я сразу сказал - за призами НЕ ко мне, за призами - к обчественности.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

    Исправлено пользователем yxx (31.03.07 12:38)

  • А чё у них за разница? Хабар-ск провинциальнее?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • агга,
    очень провинциальный и очень неторопливый,
    вещь в себе

    what do you want?

  • Меня ментальность городов всегда интересовала -- вот, например, Самара, говорят, город весельчаков, а вот на Юге (Украина, кубань) сибиряков ,по рассказам воспринимают как очень жестких , себе на уме людей.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Еще, что впечатлило. В Кр-ске на улицах играет музыка всякая веселая. Очень приятно ходишь а вокруг тебя музыка, мне понравилось.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот поеду в средув Омск и посмотрю, что за родственник он Великому и Могучему Новосибирску.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не знаю, насчет Самары, у меня с ей иные ассоциации,
    я все детство там каждое лето...

    а Сибиряков раньше кавказцы очень хорошо воспринимали,
    но это было давно:улыб:

    what do you want?

  • что за родственник он

    ну, так...
    младшой братик....
    *трубы по-ниже и дым по-жиже*

    what do you want?

  • мне Омск показался очень похожим на Новосиб... внешне и по ощущениям...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Омск - это ж реально конкурирующая фирма. Любой омич вам скажет, что его город - столица Сибири, а Н-ск - замухранск. :ха-ха!:

    Я в сотый раз опять начну сначала....

  • так любой житель Крска, то же самое скажет,
    хорошо, что Искитимцы пока так же не говорят:улыб:

    what do you want?

  • А еще говорят о центризме в России. Одних столиц сибирских штук пять насчитать можно. :ха-ха!:
    А Искитим тоже столица, но маленькая.

    Я в сотый раз опять начну сначала....

  • ага, правда (возвращаясь к теме) стоит чуть в стороне от пути и только серая шапка слева (или справа от трассы ,в зависимости от направления движения) показывает, мол вот там цементный град Искитим...

    Хотя, с искитимом связано одно мое Роададвентюр....

    Решили мы отправится в славный лагерь по имени "первая мая", что расположен посреди живописного села Завьялово...
    *это ж надо идиотство - пионерлагерь посреди деревни, бедные детишки*.

    Вот мы и приехали на Электропоезде до вокзала Искитимского и решили узнать, что же у нас с автобусами до пункта назначения. Оказалось, что ближайший автобус оправляется в 7.40 следующего утра (а время было около 8 вечера).
    Но, толи мы не кабаны (лет по 17 - 18 было)
    И пошли мы пешком до городу Парижу, точнее до Завьялова.

    Каких то сраных 79 км.

    Вт это был адвентюр, я вам скажу...
    конечно, пару раз нас недалеко подвозили...
    но это была моя единственная ночевка в стогу и всякие такие разности. Начало июля, ночи жаркие, земля горячая...

    Пришли около 9 утра, всклоченные, грязнючие, но довольные:улыб:

    what do you want?

  • "Cимволика герба: бело-зеленая цветовая гамма имеет давнюю историческую традицию для Сибири: зеленый цвет - здоровье, природные богатства Сибири, а серебро - чистота помыслов, снег, покрывающий город в течение длительного периода. Голубая перевязь с серебряными волнами символизирует реку Обь, а черно-серебряный тонкий пояс - транссибирскую железнодорожную магистраль. В месте пересечения перевязи и пояса размещено стилизованное изображение моста через реку - сооружения, которое стало основой для возникновения и развития города. Количество зубцов на короне определяет статус населенного пункта, как города областного центра. Соболя, лук и стрелы заимствованы с исторического герба Сибири. Лента цветов Государственного флага России" (с)

    Так что соболя "достались по наследству":)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • либо вас всё таки далеко подвозили, либо вы не ночевали - а всю ночь марафонили, но за 12 часов ночью 80 км пройти это unreal :улыб:

  • ну, конечно, подвозили
    я и сам знаю,
    шо анрил

    от утянки до Бурьмы везли, это 29 км...

    и там еще потом, сколько не помню :)))

    what do you want?

  • Помню, летала я как-то в 13 лет из Сочи в Новосиб с пересадкой в Москоу (через полтора часа).
    Было у меня 25 рублей (это стоимость завтрака в буфете на тогда).
    Задержали более половины рейсов. На сутки.
    В аэропорту не было 10 см свободной площади.
    Пройти и не потерять пуговицы - было анриал. Вывозили людей на скорых.

    Элен не запаниковала, а спокойно прожила сутки без еды, воды и денег, помогла какому-то иностранцу, получила массу необычных впечатлений и понаблюдала за людьми в экстремальной ситуации.
    Вспоминаю это как приключение:улыб:

  • ...Было у меня 25 рублей ...
    ...
    ...спокойно прожила сутки без еды, воды и денег

    а куда 25 рублей делись?

    только вот Ваши 13 лет были задолго до "павловской реформы", так что это был не "завтрак в буфете", а студенческая стипендия.

    Too drunk to fucк

  • Ну... может, это были не 13 лет... или - не 25 рублей:)))

    А при предъявленном раскладе увлекательного эпизода, конечно, ничего не срастается. В соответствии с Постановлением ЦК КПСС, Совмина СССР, ВЦСПС, ЦК ВЛКСМ от 13.03.1987 размер стипендий был от 15 до 20 руб. для учащихся на гособеспечении до 100 руб. - повышенная стипендия. А среднестатистическая стипендия была где-то 50-60 рублей. Вряд ли эта сумма - стоимость двух-трех завтраков, конечно же.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: с пересадкой в Москоу (через полтора часа).
    Было у меня 25 рублей (это стоимость завтрака в буфете на тогда).
    Задержали более половины рейсов. На сутки.
    В аэропорту не было 10 см свободной площади.
    Вспоминаю это как приключение:улыб:
    У меня была похожая ситуация, токо постарше я была. Отложили в Москве рейс на 12 часов. Денег крайне мало - скоко не помню, один апельсин в сумочке :ха-ха!: Даже присесть негде. Тоже справилась. Хотя ходила уже пошатываясь. В самолете рухнула и уснула))

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • У меня все детство до окончания школы прошло на чемоданах... Так что ваши историии про 1 сутки на вокзале для меня как обыденность...

    Вот вы бы попробовали за 10 классов средней школы сменить около 8 школ в 7 городах, а в каждом из этих городов минимум по 2 места жительства )))
    И это не считая дошкольных "путешествий"

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Да, не жизнь, а почти сплошной экстрим. Это действительно очень сложно - жить на чемоданах. Но, как позитив, - сколько городов России посмотрели, да пожили в них :роза:

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: