Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • По морю ходили корабли и кораблики.
    В шторм, правда, не ходили, а стояли... кто где :-)

    • Как девятиэтажка плывёт...

    • 5-бальный шторм

    • захлёстывает и второй уровень набережной - первый весь

    • Большой и очень большой :)

  • это чего там над жывотным - сувенирные бейсбольные биты?..

  • Городские курьёзы

    • так мы и не поняли, занято там, или свободно...

    • Альфа и омега нашего путешествия - сортир севастопольского

  • Да чего там только нет... биты тоже. Есть и с надписями, типа, для любимой тёщи, и т.п.

    Уф. Всё:улыб:

  • окончание прям на какой-то немажорной совсем ноте :biggrin:

  • Это жизнь... (вздохнула)

  • Обменять валюту - и в сортир? Отмывать деньги)) Или наоборот.

    Красиво, что уж там говорить. Мне плющ (?) понравился - переплетенные ветви, а у корня какой-то вампирчик.

    А там еще и колибри водятся?

  • Не знаю, что это за дерево заплетённое, я в них не разбираюсь:улыб:
    Я сама как увидела этих "колибри", так и обалдела. Но розыск показал, что это насекомые такие, бражники.

  • тьху, не в том топике запостила тебе соопчение)) Тут ответь.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • > как красиво.. господи, есть же на земле благославенные места... *с тоской*
    И фотки прекрасные, крыска молодец. Крыска, а вообще - твое ощущение от отдыха в этих алупках?))

    Ощущения... остановившегося времени какое-то :-)
    Я не очень люблю горы, но в крымских горах мне как-то лучше, чем на Кавказе.
    А ещё... когда я через 2 недели увидела прямую улицу, то даже изумилась - оказывается и такие бывают:-)
    Ещё - каждый раз, уезжая из Крыма, я думаю, что больше не вернусь, но... возвращаюсь.
    И в первый раз за всё время я из интереса посмотрела, почём же там недвижимость.
    Это всё пройдёт, конечно :-)
    Но вставать в 4 часа ночи, чтобы посмотреть с балкона на созвездие Ориона над морем - это так классно...

  • ну и почем? *алчно*

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • 2Сифон: жильё там стоит примерно столько же как и у нас. Просто оно там другое :-) Практически нечего сравнивать. Ну, если брать 9-этажки панельные в Севастополе, то сравнимо. А остальное... в старых домах очень по-разному. Элитка навскидку подешевле нашей аналогичной раза в 2. Всё-таки денег там у людей меньше.

    ну, а роскошные апартамент-отели Ялты, конечно, по другим совсем ценам идут, но... сдаётся мне, не больно-то их и покупают.

    Землю можно совсем дёшево купить, в принципе.

  • что значит другое- хуже?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну, там нет таких домов, как у нас. Новое строят в основном из сибита, в лучшем случае на ЖБ-каркасе. Оно в принципе дешевле в постройке. Из местного камня строят частные дома (там ракушечник добывают, это очень легко, его хоть ножом режь, мягкий). Старые дома - это старые дома, хоть какой там вылизанный фасад, внутри может быть всё, что угодно :-)
    Новые дома для военнослужащих строят и русские, и украинцы. По довольно оригинальным проектам, большие квартиры, стоят примерно как у нас.

    В Ялте в городе жить... без привычки - невозможно :-)
    Это же гора. Там чтобы по этим лестницам да склонам спокойно ходить, нужно просто ничего другого не знать.

  • мы в Евпатории базировались
    так там есть районы крепких панелек, построенных в советские времена, такие как у нас
    но что меня неприятно поразило на Украине - холодная вода и газовая колонка - что у родичей в Донецке, что у квартирохозяйки в Евпатории
    сложно настроить на нужную температуру

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Да лучше, когда она есть :-)
    У моих родственников в Севастополе нет колонки. Есть водонагреватель. Но они электричество экономят, и не включают его почти никогда.

  • знаешь...насчет колонки. когда мы лет 20 назад въехали в новую квартиру (в Москве дело было) меня колонка вогнала в тоску, я с ней тогда впервые столкнулась. зажигать, регулировать температуру, она еще гаснет иногда , вспыхивает...неудобно, короче.
    но вот когда в первое же лето отключили горячую воду, а мы при воде остались, благодаря этой тоскливой колонке...вот тут я и призадумалась..не так она плоха оказалась)))

    Каждый выбирает для себя...

  • В Питере у многих. Я когда там жила в детстве, то не помню с ней проблем особых... гасла, только если сильно прикручиваешь.

  • мне она на тот момент очень непривычна была. кран проще регулировать, не надо за огнем следить.
    но мне тогда лет 10 было

    спасибо за фото!
    у меня в Крыму, помню, было ощущение не остановившегося времени, а покоя. причем сразу как из поезда вышла

    Каждый выбирает для себя...

  • А, т.е., там только один кран всего?..
    нет, в Питере у нас было два крана. В один подавалась вода через колонку.

  • 2 крана-с количеством все в порядке. только это ничего не меняет) оба регулируются через колонку.
    но это в ванной. в обеих раковинах так же как у вас в Питере.

    Каждый выбирает для себя...

  • Посмотрела твои фотки...ну благословенные места, да..сразу Гагра вспомнилась, конечно..

    Ну ты лаврушек-то домой набрала поди зелёненьких :-))) Я помню, полкуста где-то в горах в Гагре ободрала :-))))

  • Как ты себе это представляешь- обдирать кусты в чужой стране?..

  • очень просто) там этого лавра - столько венков на головы не наплести))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ээ-эээ.....ну ты прикинь, я мало того, то любовно ободрала этот кустик, так ещё и насушила на ниточках потом листики :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: