Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

О братьях наших меньших илиКто живёт с тобою рядом

  • Маленькому весёлому существу, даже клички которого я не знаю, посвящается.

    "Такие дела: уже не секрет
    Встречаю я первый рассвет без тебя...
    Такие дела..."
    (Ассорти -"Такие дела")


    * Тишка. *

    Весной, в доме напротив, в частном секторе, аккурат через дорогу, в покосившейся собачьей будке у любимицы соседской детворы, чёрной с рыжими пятнами собаки Нади, родился щенок Тишка. С первых своих минут на этом свете был Тишка совершенно уверен, что весь мир-только для него и существует, а если кто иногда и пытался его обидеть или осадить его неуёмное любопытство, так мама всегда успевала на выручку.
    Будучи ещё слепым, Тишка всё время куда-то полз, норовя перевалить через порог будки и уползти туда, где пахнет не только сеном, молоком и деревом, но и какими-то совершенно другими, такими чарующими запахами.
    В июне первый выводок воробьёв-желторотиков дружно верещал тысячью писклявых глоток в ветках склонившейся над будкой берёзы, солнце светило каждый день так ярко, подорожник, пырей и полынь от жары дурманяще пахли, а ребятишки весело играли с Тишкой в догоняшки.
    В июле Тишка уже всё обследовал в своём родном дворе и постоянно сидел, виляя хвостом, за воротами, мимоходом обнюхивая проходящих мимо людей, потешно, неуклюже прыгая, пытался поспевать за ними.
    К августу он уже окреп и выходил за ограду под присмотром мамы. И вот как-то однажды произошло важное событие в маленькой Тишкиной жизни: мама перевела его через дорогу. На той стороне дороги стояли трехэтажные дома, в них жило несметное количество людей, сновали туда-сюда кошки и коты, бегали незнакомые дети и степенно проходили взрослые. Но самое главное-там стоял высокий железный ящик, куда люди высыпали невероятное количество таких вкусных вещей, каких Тишка отродясь не видывал.
    Нет, вы не подумайте, хозяев своих Тишка очень любил, они были такие добрые. Тишка с мамой их очень любил. Хозяева их всегда кормили и голодным Тишка никогда не был. Ну, разве что только иногда хозяев почему-то не было дома по выходным, но когда есть хотелось уж совсем сильно, мама где-то выкапывала и приносила вкусную косточку. И почему люди не грызут кости? Может они просто не знают, какие они вкусные?
    Но всегда наступал вечер воскресенья и в алюминиевой чашке у будки непременно появлялась еда.
    В сентябре Тишка уже даже отваживался самостоятельно бегать через дорогу к тому самому железному ящику. Мама, правда, всегда грозно рычала на него за такую самостоятельность, но что он мог с собой поделать?
    Стоило только подойти к дороге и увидеть на противоположной стороне этот ящик, как всё вокруг уходило куда-то в сторону и Тишка, как завороженный, не отрывая глаз от вожделенного предмета, неуклюже переваливаясь и виляя хвостом от нетерпения, устремлялся к нему. Правда удача была редкой, ведь залезть в сам ящик и поковыряться там он не мог, уж слишком ящик был высок. Чаще доставались только вкусно пахнущие бумажки, целлофан и пластиковые бутылки из-под лимонада.
    Но один раз возле самого ящика он обнаружил настоящее сокровище-целый пакет косточек, на которых было полно маленьких кусочков мяса! Ах, какие же это были вкусные косточки!
    Каждый раз, подходя к ящику, Тишка надеялся, что удача снова ему улыбнется, и он опять найдет такой же пакетик. Нет!, это будет не просто пакетик, он найдёт целый огромный пакетище, такой большой, что хватит не только ему, но и маме и даже хватит на чёрный день закопать в землю возле будки в укромном месте.
    Время шло, удача не улыбалась, но Тишка верил: если не осенью, то вот, когда он немножко подрастёт и сможет запрыгивать в ящик, тогда уж он точно найдет...

    Вскрикнула женщина, стоящая на обочине, из салона уезжающей роковой легковушки послышалась матерная брань, а на асфальте осталось маленькое рыжее тельце.
    Подбежавшая чёрная с рыжими пятнами собака ткнулась мордой, обнюхивая неподвижное тельце, несколько раз лизнула Тишкину мордочку, жалобно скуля, забегала вокруг неподвижного сына. Проехал грузовик. Где-то в кроне огромного тополя прокаркали вороны.
    Из дома напротив вышел мужчина в дорогой куртке на голое тело, перенёс Тишку с асфальта на пожухлую траву у дороги, заглянул в помутневшие удивлённые глаза, стёр маленькую капельку крови с рыжей мордочки, несколько раз надавил на грудную клетку щенка в отчаянной попытке запустить остановившееся сердечко (хотя прекрасно понимал бесполезность попытки), как-то безысходно оглянулся по сторонам и ушёл.
    Тишка пролежал возле дороги ещё два часа, а потом его забрал хозяйский сын Вовка, чтобы похоронить на заднем конце двора, у сарая, рядом с березой, в листве которой галдели без умолку воробьи. Точно такой же берёзы, что весной шумела листвой над будкой в углу двора.

  • Кошмар. Вы - изверг, Мишель. Все настроение с утра безнадежно испорчено. :хммм:

  • Оспидя! У меня одной, что ли жестокое, заледенелое сердцО? чета меня совершенно не трогают подобные жалобные рассказики а-ля муму..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В Нижневартовске по осени полно собак и больших и маленьких. Даже кошки попадаются. А к весне остаются только здоровые матерые собаки. Прочих они съедают. Жить-то как-то надо.
    Но зато эти собаки умеют ездить в автобусах, в час пик. Они со всеми вместе протискиваются в салон, терпят давку и выходят на своих остановках. Билеты только не покупают.

    БЗ-здох

  • А у Вас есть домашнее животное?

  • Патамушта собаки нету.
    У меня вот есть, так я такие ужасы стараюсь не читать.

    Специалист по связям с реальностью.

  • неть,
    я тоже совершенно черствая и бесчувственная тварь
    :ха-ха!:

    what do you want?

  • Нет. Я не люблю зверей. Впрочем, я и людей не очень.(с) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Кстати. училка литературы у моей деточки(она же их классная) всячески прививает им любовь к литературе. Например, чтением, вслух. В том году было. Читала она им муму. Вслух.
    Вечерний наш диалог с ребенком:
    - Как в школе дела?
    - Нам Татьяна Геннадьевна муму вслух читала... Жалостная весчь..
    - Расплакалась?(Кто-нибудь плакал в классе? (помня себя в ее возхрасте и чтение муму )
    - Из детей - никто.
    -???!!!!
    -Ну, татьяна Геннадьевна когда дошла до этого места, как он ее утоплять пошел, заплакала и сказала - "дальше, дети читайте сами" - и вышла из кабинета..
    - А вы?
    - А мы че? Мы ниче. Дочитали, а потом переменка началась...

    Жестокий век, жестокие сердца...(с):миг:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Прочитал коментсы-хватило :death:

    Да злой я

  • А это считается хорошо? ( осторожным голосом)
    У тебя так прозвучало, что это, типа, достоинство.
    Я свою собаку ребенку покупала, чтоб понял , чем живое отличается от неживого. Не разумом понял, а эмоциями.
    Зачем пестовать жестокосердность, не пойму?

    Специалист по связям с реальностью.

  • >Зачем пестовать жестокосердность, не пойму?

    У моих дочерей закончились все романтические слюни по поводу братьев наших меньших после того, как им самим пришлось ухаживать однай за крысой, другой за свиньей морской.
    По началу было столько ахов. Потом надоело, а ведь не бросишь. Еле дождались, пока не освободились от бремени.

    БЗ-здох

  • Для того чтобы вырастить доброго отзывчивого ребенка - житвность в доме не обязательна.
    Достаточно младшего брата или сестры, бабушки или дедушки. А то бывает собака в доме, а внук лишний раз к старикам не заглянет.
    Странно, сейчас собака сейчас даже ребенка может заменить:хммм:

    Как оказывается всё просто...

  • А у меня вот ничего подобного. Любит, заботится. Понятно, что любит гораздо в большей степени, чем заботится, но на то он и ребенок. И ему собаковладение однозначно на пользу, во всех смыслах.

    Специалист по связям с реальностью.

  • То есть, если хочешь воспитать отзывчивого ребенка, надо родить ему брата или сестру?:улыб:Хм-хм...это же какая бесконечная цепочка выходит, актуальный младший-то все время будет расти под угрозой воспитаться неотзывчивым!
    Нет. Я выбираю собачку ( твердым голосом).

    Специалист по связям с реальностью.

  • >собаковладение однозначно на пользу

    Конечно на пользу.
    Основная польза в том, что начинаешь понимать, что любовь это каждодневный труд, а не подбрасывание косточки уличной собачке.

    БЗ-здох

  • >Я выбираю собачку

    А мы только к четвертому более-менее научились растить детей. Старшие - так, первые блины.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Старшие - так, первые блины.
    А как вы в данном свете оноситесь к старинному русскому обыкновению - "Старший умный был детина, средний был ни так, ни сяк, младший был - совсем дурак"?

  • Это так гениально народом был прочувствован тот факт, который сейчас уже доказан генетиками, что с возрастом качество генетического материала ухудшается :-)))

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (02.11.06 14:09)

  • Не обязательно, просто собаке есть альтернатива)))
    У нас тоже была собака, сказать что как-то моя банда сильно о ней заботилась, я бы не скахзала, а вот когда заболели бабушка и дедушка, детки себя с очень хорошей стороны показали.
    А мой сейчас актуальный младший растет заботливым, но не потому что у него есть кшка и собака,а потомоу что старшие дети ему говорят, что меня, дедушку, двоюродного Никитку 1,5 лет надо любить и жалеть, так что я вместо кошки и собаки))) Просто замкнутый круг получается :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • с возрастом качество генетического материала ухудшается :-)))
    ------------------------------
    Ты сморозил чушь, извини. Последыши вообще такие способные и умные детки получаются)))
    Я гляжу и на своего и удивляюсь - какая светлая головка и вообще красивый мальчик))) :beee::улыб:

    Как оказывается всё просто...

  • Господи, так тебе еще до того возраста, с которого оно (ухудшение начинается) еще жить и жить :роза: :чмок:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А..... Это о тех кому за 70?)))
    Тогда конечно, перспективы радужные

    Как оказывается всё просто...

  • Я предполога, что конец будет таков :cray-1:
    Настроение упало. :death:

  • Я как-то была свидетелем, как кошка пыталась пробежать через дорогу... перед несущейся легковушкой.
    Она так мудрено попала... Короче, зрелище жуткое! (((. А ведь тоже у нее были какие-то дела, планы...
    Еще удалось видеть картину с собакой, переходившей дорогу по зебре. Так это милое создание без особой суеты остановилась прямо у зебры (людей не было, а зебра была со светофором), дождалась зеленого света и спокойно прошлась по оживленной магистрали в час пик. То ли кто научил, то ли опыт подсказал, что машины стоят - надо идти. Просто удивительно. :ухмылка:

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Собаки как дети. Одна собака обычно осторожно переходит дорогу. А вот если бегут толпой, то те кто позади совершенно не смотрят на дорогу.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Видела как собака, это милое создание, без особой суеты остановилась прямо у зебры, дождалась зеленого света и спокойно прошлась по оживленной магистрали в час пик.
    Я такой картины не видел ни разу (сидя за рулём её не увидишь), зато много раз видел другую: собака бежит вдоль дороги по асфальту (бровка дороги сразу за кромкой асфальта представляет собой пересечённый, труднороходимый рельеф). Сзади её догоняет автомобиль (в нём сидит Мишель, разумеется). Собака останавливается, сворачивает с дороги, ждёт пока машина проедет, потом возвращается на асфальт и бежит дальше.
    Вообще люди сильно недооценивают степень ума животных.

  • Собаки как дети.
    ----

    Да уж, собаки как дети… и как дети понимают и воспринимают мир по окружающим.
    Солнечный летний день. Полдень. На остановке не торопясь скапливается народ в ожидании своего автобуса. Довольная жизнью, привыкшая к людскому теплу и ласки пришла и она, серенькая кошечка. И никого не опасаясь села на скамейку, вылизывая остатки скромного обеда доставшегося ей от хозяйки мясного ларька, стоявшего рядом. Мимо пролетает поток машин, меняются люди, а кошечка, казалось, ничего не замечает, поглощенная своей чистотой и внешним видом, тихо мурлыкала что-то себе под нос, - ведь жизнь для нее была прекрасна.
    Так бы все и продолжалось, но в этот момент мимо скамейки проехал синий Mark. Вдруг он остановился, сдал назад, опустилось стекло в окне водителя и из него, нагло посмеиваясь, показалось лицо. Отворилась задняя дверь, и со всех ног выскочило что-то прямо на кошку. Бедное животное, забыв о том, оно делало, фыркнув, и изогнув спину, молниеносно прыгнуло на спасительный тополь у лавочки. Мастив, не ожидавший такого поворота, в недоумении гавкая, обошел дерево, показал зубы, злобно прорычал, но действуя по своим собачьим инстинктам пару раз кидался на ствол, изливаясь слюной - думая, наверное, что таким образом достанет свою жертву. Но все попытки поймать киску были тщетны. Это понял уже и хозяин, он назвал какое-то имя. Собака, услышав команду "на место", успокоилась и убежала обратно к хозяину. Машина, скрипнув колесами, исчезла.
    Все так же светило солнце, также стояли люди в ожидании подходящего транспорта, только кошечка жалобно мяукала на ветках тополя: толи успокаиваясь, толи сожалея о своей горькой участи, толи привлекая к себе внимание полюбивших ее людей. Но никого не дождавшись, она спустилась и быстро убежала от этого рокового места...
    А что стало с собакой? и кто станет следующей ее жертвой? Чему мы учим таких детей и для чего?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Я эту картину видела, когда ехала в маршрутке на последнем сиденье. Собака привлекла внимание, поскольку шарахалась от людей, и одна бежала по аллее, добежала до зебры и остановилась. Было интересно, как она поведет себя дальше, потому как очень много собак встречаются на дорогах, которые бездумно (ни разу не пуганные) бросаются вперед перед идущим транспортом. Жалко их, но остановить точно машину на скорости невозможно...
    А ум у них особенный, если еще и учить, много можно увидеть.
    Например, была такая собачка, которая с хозяином каждый день ездила на работу и обратно. Потом ее можно было видеть одну. Сидит на остановке, садится только в определенный автобус, проходит в салон, и выходит строго на нужной остановке. Вот как она считает эти остановки, слышит ее название, или по запаху определяет? Вот и удивляешься потом их уму.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: Собака сидит на остановке, потом садится в определенный автобус и выходит строго на нужной остановке. Вот и удивляешься потом их уму.
    Я был сильно поражён, когда пару лет назад узнал, что муравьи (невероятно!) умеют считать до шестидесяти четырёх! Если бы мне об этом сказал просто так любой доктор наук-ни за что бы не поверил. Но это была передача (большая) про муравьёв и там все эти опыты подробно описывались. Опыты были очень корректны и продуманы-не подкопаешься.
    Теперь я даже на ползущего паука смотрю и пытаюсь представить его паучьи мысли.
    Как странно всё устроено-мелюзга меньше грамма весом-и умеет считать...

  • У меня дома три кошки. Воришки блин.
    Если бы их небыло мы бы уже згрызли друг-друга с женой... а так кошек погоняеш веником и жена становится ближе...несчастье-то одно, на двоих... точнее три на двоих + рыбки.. :ха-ха!:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Белая Тень, цитата:
    "У меня дома три кошки. Воришки блин. Так кошек погоняешь веником и жена становится ближе..."

    Так шож ты кошек своих не кормишь, изверг? Вот и воруют: кушать-то хочется.
    У меня кот то же есть. Никогда даже на стол в жизни не лазил (тока пока маленький был, из любопытства лазил несколько раз, я его журил, он и отвык насовсем. Еда есть у него всегда, зачем ему воровать что-то?
    Про "погоняешь кошек веником и жена становиться ближе" ход ваших мыслей не совсем понятен: это что-то типа "садо-мазо" чтоли?
    Поделись своим опытом с народом, не зря же ты заикнулся.

  • В ответ на: чета меня совершенно не трогают подобные жалобные рассказики а-ля муму..
    Ваша беда в том, что Вы му-му читали.

  • Жизнь-борьба. А у кого она была лёгкой, как фильма про любовь?


    ….Дворняжка…
    Зимой, каждый день ровно в десять тридцать он выходил из дома, открывал гараж, разогревал двигатель автомобиля и уезжал под тихие звуки музыки автомагнитолы. Стройный, степенный, немного хмурый мужчина в светлом пальто и начищенных ботинках, пахнущий кремом после бритья и мужским одеколоном «Прощай оружие».
    И каждый раз его провожала невзрачная незнакомая чёрная дворняга, прибегавшая неизвестно откуда ради такого случая.
    Вообще-то он выезжал из гаража ровно в это же время и летом, но летом его никто у гаража не встречал-чёрную дворнягу летом садили на цепь, чтобы она не бегала и не топтала хозяйский и, не дай Бог, соседский огород. Но это уже совсем другая история.
    Он всегда выносил незнакомке какой-нибудь лакомый кусочек: суп в пластиковой чашке или утренний бутерброд с колбасой и сыром. Она всегда смотрела с благодарностью, а он удивлялся-как она могла так точно знать время, часов ведь у собак нет, но приходила она ровно через минуту после его выхода из дома. Так вот и встречались они по утрам: он и дворняга. Лето-разлука, зима-снова встреча. Молча и не приближаясь друг к другу близко (не ближе вытянутой руки) смотрели друг другу в глаза: она с радостью и нетерпением, он с грустной задумчивостью.
    И всё это уже вошло ему в привычку и с наступлением бабьего лета и холодов он неизменно вспоминал про чёрную, маленькую дворняжку и, садясь в машину, уже смотрел, не появится ли знакомый силуэт за углом соседнего дома. И она неизменно приходила и садилась неподалёку. И ему неизменно было неудобно, когда он забывал захватить из дома чего-нибудь для своей знакомки. И тогда он всегда виновато оправдывался перед ней, хотя видел, что она не понимает ничего из его слов, а только смотрит, в ожидании, на его пустые руки.
    Так было всегда. Но только не в эту осень. Уже давно все хозяева отцепили своих барбосов и они стайками бегали от дома к дому, уже и бабье лето давно прошло. Он принёс кусок копчёной колбасы и положил на полке в гараже, а знакомой дворняжки всё не было. Всё холоднее становилось с каждым днём, а кусок колбасы на полке всё суше.

    И только когда полетели первые снежинки, он понял, что больше утром его никто не будет встречать у гаража.
    [Мишель. 2006 год]

  • Ну зачем такие грустные посты писать :cray-1:

    Да злой я

  • А это не пост. Это мой ответный плевок в глаз Весёлому Мяву.

    *Эй Вы! Там в холоде,
    Одиночестве или старости, Вы можете понять меня?
    Эй Вы! Находясь в проходах
    По пояс и исчезающими улыбками, Вы можете понять меня?
    Эй Вы! Не помогайте им выключить свет
    Не сдавайтесь без борьбы!*
    [Pink Floyd-Hey Yoy]

  • Всегда поражался бредовости буржуинских текстов :eek:

    Да злой я

  • ......Милосердие......
    (отрывок)

    В маленьком домике на окраине сибирского городка жила обычная семья из 4-х человек. Она работала в детском саду воспитательницей, он на железной дороге ремонтировал пути, а дочки учились в ближайшей школе в третьем и четвёртом классах. Доход в семье не ахти какой, но не бедствовали, в общем-то. Ещё жила собака во дворе на привязи, вечно просящая еды и вечно срывающаяся с цепи: цепь длинным железным хвостом тянулась за ней сзади и соседские мальчишки ловили и приводили её домой.
    Была, как полагается и кошка Мурыська, и в декабре, аккурат под Новый Год в семье стало на два существа больше: родились симпатишные, слепые и такие потешные котята. Их всех раздали по соседям, а двое, всё же остались неприкаянными. "А нехай бегают! где одна, там и троих котов прокормим, а крыс во дворе, глядишь, меньше станет"-трезво рассудила хозяйка и Маша и Дудусь стали новыми членами семьи.
    Маша была трёхцветной черно-бело-рыжей лохматой кошечкой, а Дудусь получился полосатым, словно тигр и, почему-то, гладкошёрстным, не в пример матери, которая была сибирской породы. Мурыська была заботливой мамой, тщательно вылизывала своих оставшихся детей и даже спрятала их на несколько дней, когда стала замечать, что количество котят стало уменьшаться день ото дня. Но потом всё же успокоилась и доверчиво принесла их из-под подпола к тёплой печке.
    В лютые февральские морозы, придя с улицы, было так уютно и здорово свернуться клубком в коробке возле самой духовки, покормить котят или лениво и нехотя отбиваться от них, как от надоедливых мух. Мурыська не злилась на их непоседливый нрав, потому что любила. Она вообще любила всех своих котят, а этих особенно, может потому что была уже очень старой кошкой и родить больше она вряд ли бы сумела, а может потому, что чувствовала, что эту зиму ей уже не пережить. Как-то в конце февраля, в самый лютый мороз, она ушла и не вернулась...

  • Пришвин...А чё тема еб......и не раскрыта то?!!!!!

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • Уродец.
    Каждый в квартале, где я жил, знал, кто такой Уродец. Уродец был местным бездомным котом. Уродец любил три вещи на этом свете: играть, есть объедки : и любить с большой буквы.

    Сочетание этих трех вещей вместе с жизнью, проведенной на улице, оставили свой след на Уродце. У него был всего один глаз, а там, где должен был быть второй, зияла пустая дыра. С той же стороны у него было еще оторвано ухо, а левая нога, кажется, была когда-то сильно поломана и срослась под неестественным углом, оставляя впечатление, как будто он постоянно собирался свернуть за угол. Свой хвост Уродец давно потерял, от него остался лишь малюсенький обрубок, которым он постоянно вертел и дергал.

    Шерсть у Уродца была бы красивого темно-золотистого цвета с полосками, если бы не раны, покрывавшие его голову, шею и даже плечи толстыми желтоватыми струпьями. Каждый раз, когда кто-то замечал Уродца, всегда слышалась одна и та же реплика: <Какой УРОДЛИВЫЙ кот!>

    Всех детей предупреждали не трогать его. А взрослые бросали в него камни, обливали из шланга и брызгались водой, когда он пытался зайти к ним домой, или защемляли дверью его лапы всякий раз, когда он уходил. На что Уродец реагировал всегда одинаково. Если Вы направляли на него шланг, он оставался на месте, пока не намокал, или пока Вы не прекращали. Если Вы в него чем-нибудь бросали, он в виде прощения просто изгибал свое долговязое тело, не двигаясь в сторону. Я никогда не любил кошек, так как большинство ребят предпочитает собак. Но что-то в этом бедном, обиженном судьбой бездомном животном трогало меня. Я обычно оставлял у двери еду и воду, чтобы показать Уродцу, что у него всегда здесь будет дом, но он предпочитал оставаться на улице.

    Каждый раз, когда он видел детей, то подбегал к ним, громко мяукая, и тыкался в руки головой, прося их ласки. А если Вы брали его на руки, он сразу же начинал сосать и лизать Вам рубашку, уши: всё, до чего мог дотянуться.

    Однажды Уродец попытался разделить свою любовь с соседскими шавками. Они не стали отвечать добром и сильно растерзали Уродца. Из своего дома я услышал его дикий крик и бросился на помощь. К тому времени, когда я подбежал туда, где он лежал, было понятно, что несчастная жизнь Уродца почти подошла к концу.

    Уродец лежал в лужице сырой крови, его задние ноги и нижняя часть спины были жутко вывернуты, а вдоль белой полоски шерсти вниз по брюшку спускалась глубокая рваная рана. Когда я взял его на руки и попытался отнести домой, то услышал, как он хрипит и хватает ртом воздух, и почувствовал, как он борется со смертью. <Должно быть, ему ужасно больно>, подумал я.

    Затем я почувствовал знакомый тычок и ощутил, как кто-то сосет мое ухо. Уродец, страдая от такой сильной боли и явно умирая, пытался лизать мое ухо. Я прижал его поближе к себе. И он уткнулся головой в мою ладонь, затем обратил на меня свой золотистый глаз, и я отчетливо смог расслышать, как он мурлычет. Даже с такой невыносимой болью этот страшно покалеченный в стычке кот просил только немного ласки и сострадания.

    В тот момент я подумал, что Уродец - это самое красивое и любящее существо, какое я когда-либо видел. Он ни разу не попытался укусить или поцарапать меня, он даже не пробовал вырваться или как-нибудь бороться. Уродец просто смотрел на меня, полностью веря, что я смогу унять его боль.

    Уродец умер у меня на руках до того, как я успел зайти в дом, но еще долго после этого я сидел и держал его в руках, думая, как одно маленькое, покрытое шрамами, изувеченное бездомное животное смогло так изменить мое мнение о том, что значит иметь настоящую чистоту духа и любить так полно и искренне и прощать даже тех, кто причиняет тебе боль. Уродец научил меня тому, как дарить нежность и сострадание, намного больше, чем смогли бы тысячи книг, лекций или специальных ток-шоу, и за это я всегда ему буду благодарен.

    У Уродца шрамы были снаружи, а у меня шрам остался внутри, и пришло время задуматься и научиться любить искренне и глубоко. И отдавать себя полностью тем, кто тебе дорог.

    Многие люди хотят быть более богатыми, успешными, красивыми, получать больше внимания: но что касается меня, то я всегда буду стараться походить на Уродца.
    (с)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А еще в Африке не хватает питьевой воды. Людям.

    БЗ-здох

  • А эскимосам фсегда холодна....бедные нерпы!!!!!Как же их жрут!!!!!!!!!!!!! :eek:

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • а это к чему?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • тоже жалко

    БЗ-здох

  • А людям всегда чего нибудь да не хватает.

    .

  • ну так слетай помоги :dnknow:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • я уже помогаю. Реже мою руки.

    БЗ-здох

  • мало. попробуй хотя бы совсем не мыться.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А в Европе потопы.
    И куда деваться бедному крестьянину?

    БЗ-здох

  • может подумать о том, что живешь в России?
    что ж тебя так швыряет, что глобусу?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А про круговорот воды в природе забыла с третьего класса?
    И вообще глобально надо мыслить, глобально.

    У нас в подъезде собачка гадит. Пошли к хозяйке, а она говорит, что собачка контуженная после аварии, пожалеть надо.

    БЗ-здох

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: