Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

моральная сторона поступка, как считаете?

  • Ну могли бы ради интереса все-таки написать, что делать с телефонными воришками, чтобы это привело хоть к каким-либо результатам. Но это, как я понимаю, не укладывается в рамки беседы о гуманности и цивилизации.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Почему моих?
    Впрочем, и моих тоже...и ваших...в целом, человеческих...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Отношения они бывают разными: между детьми и родителями, между коллегами по работе/учебе, между длюбящими друг друга людьми, между друзьями, между мужьями и любовниками, между преступником и потерпевшим, между тюремщиком и заключенным. Все вроде человеческие. Вас конкретно какие интересуют?

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Пааавторю:
    -=То есть, для знакомых лично правила этого ресурса одни, а для незнакомых лично другие? И что значит - это не сайт Наташ Ростовых? Кто это решил?=-

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В шоке...:eek:
    А неужели основа для всех этих отношений - разная?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я тоже против смертной казни. По тем соображениям, что а) возможны ошибки следствия б) считаю, что убийство должно быть недопустимо - абсолютно. Ничьими руками. Гражданин не имеет право убить гражданина и государство не должно иметь такого права. Потому что как только начинаются оговорки, типа, в этом случае убивать нельзя, а вот в этом -можно, рамочки дозволенного непременно расползутся. Поскольку все начинается в голове. И если понятие "убивать нельзя" делается условным, то эта условность очень скоро перерастет в "кой когда, кой кого, кое где-можно".

    Специалист по связям с реальностью.

  • ...и подобно Креолке кто-то скажет: это просто не их сайт...(то бишь государство)...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я же нашла первое сообщение-то. Не поленилась.
    "Да уж... То есть логично поздравлять воров и убийц и дарить им цветы.
    Оторвало руку и поделом. Ногу бы оторвало - еще лучше. За хранение наркотиков - расстреливать. Да-да." Че-то зря, конечно, я нахамила....
    И что значит - это не сайт Наташ Ростовых? Кто это решил?=-
    Сама Наташа Ростова и решила, пришла, не понравилось, ушла. Пришла, не понравилось, решила сделать мир чище и лучше - осталась. У нее есть выбор. У Вас выбор избежать встречи с преступником - изначально не жить.
    Да. Для меня правила общения со знакомыми мне людьми одни, с незнакомыми другие. Я знаю, что я могу ожидать от знакомых людей и. если они что-то делают, значит я им это позволила. Если меня что-то не устраивает, они автоматически переходят в круг "незнакомых" людей. И за порядком на вверенном ресурсе должна следить не я, а модераторы. Мысль неглубокая, но понятная надеюсь.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • У Вас основа для отношений со всеми одинаковая? *в шоке*

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • так я же не про этот топик, про хамство-то...))))) а вообще самое первое обращение к Девочке Креолки...
    счас дальше прочитаю...
    можете пока поискать...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Так а я в других топиках с Девочкой и не общалась. Вот тоже новости. Раз уж Вы меня обвиняете, то будьте любезны предоставить доказательства моего хамства. А то я тоже могу написать. что нахамила исключительно в ответ на то, что Вы оскорбили мою маму.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Думаю, тебя, как редко появляющуюся, в разы возросшее ежедневное, обыденное местное хамство должно особенно поражать. А мы, как ни грустно, привыкли.

    Специалист по связям с реальностью.

  • -=У Вас основа для отношений со всеми одинаковая?=-
    Да.
    Уважение по умолчанию. Изначально.
    Но не навечно.
    Но изначально - да.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Упс. Ну я то вообще изначально всех люблю. Но у меня изначально со всеми нет отношений. Они возникают и вот тогда основа для отношений разная.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Да уж. Привыкли! Бери выше, втянулись.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • В ответ на: Так а я в других топиках с Девочкой и не общалась. Вот тоже новости. Раз уж Вы меня обвиняете, то будьте любезны предоставить доказательства моего хамства. А то я тоже могу написать. что нахамила исключительно в ответ на то, что Вы оскорбили мою маму.
    Траффик жалко.
    Да и не в суде мы, чтоб обвинять.
    Просто маленький штрих к Вашему портрету. Просто Вы - такая. Не лучши или хуже, а просто - такая, как есть...

    -=А то я тоже могу написать. что нахамила исключительно в ответ на то, что Вы оскорбили мою маму.=-
    Пишите.
    Законом-то не запрещено, так?

    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ...хамство здесь было всегда...
    ...как и неприятие новеньких...и нестандартных стареньких...
    ...я не вижу особой разницы между тогда и сейчас...
    БЗ всегда БЗ...что тогда, что сейчас.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Трафика жалко - объяснение принимается. Особенно, если учесть, что я под Креолкой-то пишу всего дня три, и с Девочкой общаюсь исключительно в этом топике. Видите, Вы меня сейчас обвинили исключительно потому, что знаете что Вам за это ничего не будет. А если бы несли ответственность за клевету, пять раз бы подумали. А когда нет ответственности ни моральной, ни административной, ни уголовной.... Вот отсюда и проистекают корни преступлений.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Поэтому Девочку следует расстрелять! :ухмылка:

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Вы уж либо напишите, что такого полезного, нужно сделать, чтобы не было преступников, либо не пишите мне совсем как обещали. А передергивать тут каждый мастак.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Да какая разница, что я напишу. Ну напишу я, например, что надо более действенную систему судопроизводства, некоррумпированную милицию, программы реабилитации и переобучения заключенных, социальные программы для молодежи - Вы же мне опять три короба напишите, что всех надо к стенке поставить и вся недолга.
    Поэтому давайте каждый будет писать что хочет.
    В общем я спать пошла, всем счастливо оставаться.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Расстреливать будем Креолку!!!
    Я нашла))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот новости. Это коню понятно. Только сильно врядли, что если Вы цыгана из семьи торгующей наркотиками будете социально реабилитировать и учить полезным рабочим специальностям, то он выйдет и понесет этот свет в массы цыганские, а все у них в клане сразу тоже переобучатся и обрадуются, чеж раньше то, они не додумались, что можно не торговать наркотиками, а честно работать на стройках капитализма.
    Тех кто ворует себе на наркотики телефоны - не надо реабилитировать, они не с помойки пришли. И едят и одеты получше нашего, в детстве книжки читали хорошие вполне, в институтах учатся. И человека, убившего нескольких людей можно преподать столярное мастерство и выпустить обратно, только толку будет с этого чуть, а именно то, что он не будет убивать то время, пока находится на реабилитации и обучении.
    И Ваши фантазии они хороши в стране под ласковым названием Утопия, только нет такой страны. А есть наши дети, которых завтра, за просто так могут подсадить на наркотики, а послезавтра за эту же дозу и убить.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Воооот. нашли. А почему нашли? Потому, что Вам указали на аморальность Вашего поступка и призвали к ответственности за клевету. А Зося вон еще расстрелом пригрозила.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Топик "Как вас приняли на БЗ?"
    то ли 5, то ли 9 сентября...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да поняла я уже все ))))
    Я же не Креолка. Я всем уже это по разу написала, в этом топике, кстати, тоже, а Вам забыла сообщить. Поэтому придется все-таки казнить Вас за клевету по невнимательности, а меня пожурить, что забыла, что я не Креолка. И Креолку, кстати, не Ира зовут, поэтому я и подумала "что Вы в теме", поэтому журить меня не будем тоже.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Щас! :ха-ха!:
    Ваше стремление выставить меня клеветницей несколько отлично от наличия факта клеветы, не находите?
    Аморальны - Вы! (тихо, тихо - всё а предалах шуточной деловой игры, затеянной нами в рамках темы топика)

    Совершили преступление, сделали вид, что не было. И требуете доказательств того, что было.
    И я, аки мент, доказываю Вам, что было.
    Презумпция невиновности в действии..
    Вот и преступники ведут себя так же, как вы.
    А докажите, что преступники...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Одни люди более категоричны, другие - менее:миг:

    "Око за око" - я согласна. Не всегда, но зачастую.
    Но есть нюансы:

    - человек знает, какое наказание может получить. Тогда это должно стать законом. ИМХО.
    - если это становится законом - какая должна быть формулировка ? (исключительно гипотетически рассуждая)
    - если это - не закон, то это - нарушение закона.
    - в заглавном посте описана ситуация, в которой могли пострадать невинные люди...

    я не спорю, а пытаюсь тоже подумать на эту тему
    обсуждение становится интересным для меня

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Так если Вы забыли мне это сообщить, то о какой клевете по невнимательности может идти речь?
    А...о Вашей...понятно...
    Ну ничего, я Вас прощаю...
    :бебе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я же не Креолка
    Но под этим ником.
    ИМХО, если не хочешь отвечать за поступки ника - не нужно выходить под его логином.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Аха...банить всех...бессрочно...:)
    но тогда те, кто выступает за расстрел а реале, начнут призывать к пониманию в виртуале...

    мы плавно перемещаемся в городской форум, продолжаем дискуссию там...
    дежа вю...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -= поэтому я и подумала "что Вы в теме"=-

    ..я общаюсь с никами...
    ...и только с ними...даже если ники клоны - я уважаю право человека писать под тем именени, под которым хочет...значит, ему это нужно, а от меня не убудет...
    ...приватно не общаюсь
    ...спелетен не собираю, сама не распространяю...
    я никогда не в "теме" закулисья...я только в теме топика...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Закон... он конечно должен быть прежде всего в человеке. Ну, например, вряд ли кто мог подумать сто лет назад про то, чтобы ввести за воровстство с помощью интернета. Но человек не должен даже "захотеть" воровать. А хочет он не потому, что он кушать хочет и кто-то где-то его социально не адаптировал, а потому что так зашибись: не работаешь, нифига не делаешь, а только ходишь и воруешь. И вот по большому счету я бы ввела экскурсии для подростков: к наркоманам. как они в какашках своих валяются и вены себе грызут от боли. И фильмы бы о зонах бы документальные наснимала о том, как в тюрьме "хорошо" и показывала бы детям - сильно надо. Если бы люди задумывались о последствиях противозаконных поступков, они бы их не совершали, хоть иногда.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Я не призывала расстреливать всех и вся, точно также как и Вы не предлагали целовать убийц в попу и кормить их икрой с ложечки. Если хочется делать балаган из обсуждения - хозяин барин.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • И вот по большому счету я бы ввела экскурсии для подростков: к наркоманам. как они в какашках своих валяются и вены себе грызут от боли. И фильмы бы о зонах бы документальные наснимала о том, как в тюрьме "хорошо" и показывала бы детям - сильно надо. Если бы люди задумывались о последствиях противозаконных поступков, они бы их не совершали, хоть иногда.

    К этому - присоединяюсь.

    Как-то мне рассказывала одна женщина, муж которой попал по поводу белой горячки на Владимировскую, такую историю:

    супруг быстро вышел из болезненного состояния, но курс лечения нужно было пройти весь. И его взяли исполнять обязанности чего-то типа санитара. Психологическое "лечение" оказалось крайне действенным. Насмотрелся он воочию, что происходит с теми, кто не может остановиться. После этого закодировался и не пьет по сей день.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • я свое отработала на гепатите. И к вопросу о социальной реабилитации - там на одного "неблагополучного" приходилось 10 вполне умытых "детей". Страшней всего было людям, которые попали к нам "случайно". Вот уж кто, детям и внукам по гроб жизни накажет близко не подходить к наркотикам.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • В ответ на: Если хочется делать балаган из обсуждения - хозяин барин.
    Маска изначально предполагает балаган. Для того, кто в маске.
    Не находите?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Сегодня годовщина смерти сына моего мужа...от первого брака.
    Ему было 26...умер от передозы вдвоём с другом.
    Вы все меня видели!???
    Так вот я за то,чтобы СОВСЕМ не было тех кто привозит,распрастраняет,помогает...наркоманам.
    СОВСЕМ!!!!
    Одного расстрелять на хер,который привёз - десять подумают!
    Второго ,который продал - пусть думают остальные...
    А смерть от передозы показать всем,кто ещё жив.
    Один знакомый водил свою дочь к умирающему наркоману....лучше один раз увидеть!
    И не надо мне о ранимой детской психике!

  • на последнего
    Месть всегда аморальна, потому что месть - это грех... это о заглавном посте.
    Карманники были, есть, и будут... не смотря на жестокость наказания, потому что это образ жизни, ну или психическое расстройство вроде клептомании... раньше кое где была такая практика: в первый раз попался - отсекали кисть, во второй (то есть если ловили вора с культёй) человек становился короче на голову, потому что раз ему первый урок не пошёл впрок, значит дальше перевоспитывать такого бесполезно... и самое страшное, что даже уже один раз попавшиеся НИКОГДА не прекращали своего занятия и рано или поздно оказывались на плахе... Потому что обычный человек НИКОГДА не думает что что-то плохое может произойти ИМЕННО С НИМ... то есть, с кем угодно, но только не с ним...:улыб:психология...

    по поводу взрывчатки в кошельках и прочих подобных штучках... ну воры же они не идиоты, и если то там то здесь начнут попадаться вот такие "сюрпризы" то и поведение соответственно изменится... например, зачем кошелёк открывать руками? можно и палку взять :ха-ха!: (типа из обезьяны превратиться в человека) :ха-ха!: или ещё хуже... придумают как проверять это непосредственно у хозяина... ну и взрыв будет тогда у хозяина в кармане...

    насчёт наркоторговцев... Государство МОЖЕТ справиться с этой проблемой! Может, но НЕ хочет... слишком много денег там крутится... а некоторые вообще считают, что наркоманы - безвольные люди и позор нации, и если они передохнут, то другим будет только лучше... нацизм чистой воды... Вот только самосуд нисколько не лучше бездействия государства, потому что это просто месть... страшная жестокая месть... которая опять же не принесёт сколь нибудь ощутимой пользы, потому что пока наркотой торговать ОЧЕНЬ выгодно - ею БУДУТ торговать... и на место устранённых торговцев придут другие, причём постараются в свою очередь устранить тех, кто устранил их предшественников... и так по кругу... война, короче... без конца и без победителей. А надо то всего навсего сделать этот бизнес НЕВЫГОДНЫМ... чтобы риск превышал прибыль... и ВСЁ.

    А вот насчёт показать всем последствия наркомании - в принципе правильно... но тоже малоэффективно... покажите мне хоть одного курильщика, который бросил курить потому, что боялся рака лёгких... я сам курильщик с 20-ти летним стажем бросил курить потому, что не курить это ВЫГОДНЕЙ... лучше самочувствие, перестал болеть простудой и гриппом, лучше мозги работают, и главное :ухмылка: столько денег оказывается на сигареты уходило :шок: НО ещё раз повторю - показывать надо, дети ДОЛЖНЫ знать что может случиться от ОДНОЙ дозы!

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Одного расстрелять на хер,который привёз - десять подумают!
    Второго ,который продал - пусть думают остальные...
    Сочувствую Вашей трагедии.
    Однако схема "одного расстреляем- другие перестанут" не работает. В выше приведенном примере с цыганами, чей дом сожгли, неужели цыгане перестали наркотиками торговать? Нет же, не перестали.

    Государство, которое узаконивает смертную казнь - узаконивает убийство. Потому что если государство имеет право убивать, то почему дядя Петя не может? У него тоже очень веские на это причины могут быть.

    Я согласна, что проблема наркомании - очень серьезная, и нету у меня к сожалению одноходового решения. Системный подход к этой проблеме должен быть - на уровне государства, общественных организаций. Только вот государство не заинтересовано, а у общественных организаций зубов и денег не хватает.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Еще раз повторю, что только неотвратимость наказания, а сейчас её увы нет, может остановить многих от совершения преступления. И второе, те кто нарушает закон должны чувствовать, что они становятся вне общества, что никто из нормальных людей их больше не примет, не подаст руку. Увы такого у нас нет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот-вот. У нас к сожалению, господствует принцип неотвратимости безнаказанности.

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • В ответ на: те кто нарушает закон должны чувствовать, что они становятся вне общества
    А вы лично никогда ПДД не нарушали? И что, вы теперь вне общества? Где та грань за которой человек становится изгоем? Нету безгрешных людей, каждый человек постоянно что нибудь нарушает, какой нибудь закон. Получается, что мы все недостойны не то что там руки друг другу подать, жить не достойны!
    Искреннее раскаяние в содеянном, прощение других и следование двум главным заповедям - ИМХО только так можно нормально жить в нашем мире.

    И ты, Брут...

  • Вы знаете, может я неправа, но нарушение некоторых законов, установленных государством я даже за нарушение не почитаю. А вот нарушение общечеловеческих законов как раз и делает человека изгоем, если конечно современное общество оперирует четкими понятиями "хорошо-плохо",.
    Политкорректность, доведенная до абсурда - бич современного общества. Ка трудно стать изгоем в таком обьществе!

    Как оказывается всё просто...

  • Ну и я в общем-то про тоже самое... :улыб:

    И ты, Брут...


  • Как жаль, что Креолка куда-то исчезла из топа. Поддерживаю её точку зрения по теме.

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Ну так вы ей в личку это и напишите... мол так и так, поддерживаю и всю оставшуюся жизнь буду поддерживать... глядишь и поженитесь... :tease:

    И ты, Брут...

  • Поздна метатся... уже одной ногой в кандалах.. :cray-1:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: