Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"Читать" чужие телефоны - это ...

  • ... нормально?
    Можно ли чем то оправдать близкого человека, который читает в вашем мобильнике SMS-ки, просматривает кому вы звоните, кто звонит вам? А потом устраивает вам скандал и обижается?
    Можно ли оправдать человека, который пишет SMS-ки фривольного содержания другим, а вам говорит, что это ничего не значит?
    Кто из них прав? Тот кто шарится в чужом телефоне, или тот кто дает для этого повод?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Меня бы дико напрягло. Если бы кто-то - читал. Поскольку это моя территория, личное пространство и все такое. "Вход запрещен, злая собака!"
    Какой смысл устаивать скандал, обнаружив "компромат", тем более, таким методом? Разве скандал в этой жизни хоть кого-то остановил и хоть что-то предотвратил? Раз пишет, значит имеет такую потребность и желание. Заставь прекратить писать -начнет звонить.
    Фривольно ;).

    Специалист по связям с реальностью.

  • А если это способ, что бы проверить врет тебе человек или нет? Разведка так сказать.... Все таки неприятно думать, что тебя за дурака держат....

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • один раз я застала милого за этим занятием.
    в тот же момент просто и доступно объяснила ему, чем это может закончиться, если он повторит подобное действие.
    если человек ищет компромат - значит, он хочет его найти.
    а для чего? чтобы ткнуть в него носом, и расстаться?
    да зачем такие трудности?
    расстаться можно и без причины, если есть желание.

    после данного разговора я не боюсь за свой телефон, хотя у меня частенько бывает там "фривольное":улыб:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • очень распространенное в последнее время дело:хммм:
    и ничего с этим не поделать...
    приходится писать людям абсолютно нейтральные СМС

    О! а еще хистори в аське просматривают...

    не понимаю, честно

    what do you want?

  • Ну, вот допустим, удостоверилась. И что дальше? Дальше остается терпеть или разбегаться. Поскольку просить не врать там, или не делать подобного - явно бессмысленно, в большинстве случаев.

    Специалист по связям с реальностью.

  • вот и я о том же.
    но некоторым людям этого не объяснить.
    приходится на личном примере показывать.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Очень наболевший для меня вопрос. Моя позиция нельзя читать чужие письма, пусть даже такие короткие как СМС-ки. Очень тяжело, когда это делает близкий тебе человек, просматривает СМС-ки, исходящие и входящие звонки, пытается достать распечатки всех звонков, устраивает скандалы по поводу каждого нового номера в записной книжке. Пришлось из-за этого отказаться от такой функции, как определитель номера. Не помогают никакие беседы, приходится прежде чем войти в дом стирать все СМС-ки и записи исходящих звонков. Главное, что нет повода в чем-то подозревать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • > ... нормально?

    Нормально.
    Тут вопрос в том, хочет ли человек знать о партнере все, или не хочет.
    Кто не хочет - не читает, нет у него такой необходимости.
    Кто хочет - читает.
    И каждый по-своему прав.

    А вот устраивает ли скандалы по этому поводу - это уже следующая тема... На мой взгляд, скандал можно закатить по какому-нибудь другому, более удобному с точки зрения этики, поводу... Не вторгаясь при этом в личное виртуальное пространство человека, в котором тебе места нет... Поводов таких наверняка хватает и без виртуального флирта партнера...

    > Можно ли оправдать человека, который пишет SMS-ки фривольного содержания другим, а вам говорит, что это ничего не значит?

    Он просто не любит партнера... Достаточное оправдание?
    Или может быть где-то и любит, но уж всяко ему этого не хватает, и хочется других связей, хотя бы и чисто виртуальных.

  • ===Ну, вот допустим, удостоверилась. И что дальше? ===

    А дальше.... дальше вооружившись новой информацией делать выводы)))))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ненормально...
    это как по чужим карманам шариться...
    или читать чужие письма... или в сумочку залезть...
    __________________________________________
    Можно ли оправдать человека, который пишет SMS-ки фривольного содержания другим, а вам говорит, что это ничего не значит?
    __________________________________________
    а как Вы узнали про эти фривольные СМСки ? если некто с Вами поделился их содржанием, это один вопрос , а вот если Вы сами влезли и прочли-это как минимум неприятно , для автора СМСок!!! Ну мало-ли чего и кому я пишу?...

  • Немного расширим тему. Что вы скажите о мужчине, который нанимает частного детектива для слежки за женщиной?

  • Ваша позиция - "меньше знаешь - крепче спишь"?

  • Развод и девичья фамилия однозначно!
    Есть мое частное пространство: мой телефон, пейджер, записная книжка, бумажник, мой компьютер и т.п. Проникновение в эту зону исключено даже для самых близких моих людей.

  • Из-за такой ерунды разводиться?.. Эх, молодо-зелено...

  • а, кроме всего прочего, кто определяет насколько данные послание "фривольны"? в каждом случае общения возникает свой арго, может быть то, что покажеться оппоненту фривольным просто манера общения, ну "прикол" наконец, мало ли как люди шутят........

  • Вот с таких мелочей начинаются крупные проблемы! Я не обязана отчитываться во всем перед своим супругом. Порочить его не собираюсь, поймаю за чтением моих записных книжек без моего ведома - до свиданья! И слез лить не буду!

  • Вообще терпеть не могу, если лазят в мои ЛИЧНЫЕ вещи, но! как не странно, у нас с любимым - так, он прочитал, я прочитала... Ревнивые оба... Хотя компроматов ни у кого нет. В конце концов, если человек их ищет, вряд ли он найдет, можно будет все сделать так, что никто никогда ничего не узнает.

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • вот именно, а если человек в силу личных причин - неудачный опыт, характер и т.д - воспринимает это не как ерунду, а как серьёзные проступук, предательство, начинает, на полном серьёзе, подозревать в измене, да мало ли еще чего, мы же все субьективны!

  • ну а кто ж его заставлял лазить по чужим телефонам в поисках компромата? мало ли у кого какой опыт, так что ж теперь второй половине за этот опыт теперь собственным душевным спокойствием расплачиваться?

  • А я с некоторых пор не так категорична, МОЕ_ТВОЕ пространство, подло и т.д
    Если тебе нечего скрывать, то какие ТАКИЕ уж проблемы? Раньше я доверяла любимому на все 100%, и ничего не проверяла, а однажды, даже не скрывая этого, пролистала его тел справочник, и из многих женских имен спросила его только об одном, но именно о том, о котором он не хотел отвечать, и после некоторых разбирательств, я сказала, что не буду постоянно проверять, так как мне противно это, но если ЗАХОЧУ, то сделаю это, даже не стыдясь, потому как доверие подорвано и сам виноват.Он не возражал :ха-ха!:

  • А если вам душевного спокойствия приспичило, то не надо делать ничего такого за что тебе было бы стыдно перед мужем/любимым и т.д

  • ну и кому лучше стало от Ваших проверок?
    Вы убедились в том, что Вашему избраннику есть, что скрывать... и что? легче Вам от этого ?какова конечная цель этих проверок? если он Вас обманывает сейчас, то скорее всего и дальше будет, просто станет более осторожен, но и то , только до тех пор пока ему эта осторожность будет необходима...
    стоило ли все это начинать?...

  • а мне его ( душевного спокойствия) не преспичило... оно мне в принципе необходимо... всегда... и не только в отношениях с мужем...

  • я с вами полностью согласна, просто так ведь бывает и часто возникают оч. много сложностей, может как - о это проблему иначе порешать можно, не все конец любви - малины:улыб::)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: