Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Я хочу создать свою религию

  • Эпиграф:
    "все люди, как люди, один я - как Бог!" (с)

    Вот, не знаю, с чего начать...

  • А для чего вам новая религия? Не хватает тех что уже есть, или чувствуете себя новым пророком?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Хочешь иметь много денег - создай новую религию (с) Р. Хаббард

  • Ну это мнение Р. Хаббарда, которое он успешно и воплотил ;). Может здесь другая другая идея, улучшить и облагородить всех нас:миг:?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так вот даже не знаю, что выбрать: денег заколотить или мир облагородить...
    А лучше и то, и другое. Чисто по русски...

  • Вот например есть такая версия:
    "Матфей, Лука, Марк и Иоанн - компания бездельников, собравшаяся на тусовку, они устраивают соревнование, выдумывают главного героя, коротенько проговаривают сюжет - и вперёд. Остальное зависит от способностей каждого. Потом четыре варианта разбираются на семинаре. Матфей довольно реалистичен, но пережимает линию мессианства, Марк - неплохо, но нестройно. Лука пишет лучше всех, невозможно не признать этого, у Иоанна перекос в философскую сторону. В общем, к семинару присоединяются и другие, берут печатать курсовые работы, когда ребята понимают, к чему всё это привело, уже слишком поздно, Павел уже съездил в Дамаск, Плиний насчал своё расследование по поручению императора, легион сочинителей апокрифа делают вид, что они тоже достаточно много знают...
    Что если на самом деле всё было именно так?" (с)

  • Если чисто по русски, то не получится ни первое, ни второе ;). А мысль высказанная о семинаре- соревнование - очень любопытна, по крайней мере нигде раньше не встречал ;). Но ведь как здорово у них получилось, вот что значит работал не один, а команда ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Думаете, для начала надо собрать банду... то есть, команду?

  • Вы почитайте при таком подходе Евангелие от Митьков. почерпнете, м/б, чего....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • С удовольствием, может, ссылочку кинете? А о чём там речь - в двух словах?

  • Лучше тогда от Евангелие Еськова:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Как много интерпретаций! А главный герой везде один? Тот самый?

  • Конечно, без верных апостолов такое дело с места не сдвинуть Кто же будет предано смотреть в глаза и исполнять все желание своего бога :миг:и нести новую религию в массы ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Хотел предоставить вам ссылку на Еськова, но увы, не смог почему-то не срабатывает:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (28.11.03 15:26)

  • С удовольствием, может, ссылочку кинете? А о чём там речь - в двух словах?
    ____________________________________

    Да не помню, где валяется это нетленное творение...поищи поисковой...А речь там все о том же.....и герои те же....Но впечатлишься.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот хочется отойти от стандартной схемы.
    Мы в современном мире, может, через Интернет забабахать? Придумать благодетеля, например, анти-Гейтц, и от его имени к чему-нибудь призывать...

  • Вот хочется отойти от стандартной схемы.
    Мы в современном мире, может, через Интернет забабахать? Придумать благодетеля, например, анти-Гейтц, и от его имени к чему-нибудь призывать...
    _________________________________________

    К чему, например? К антиглобализму чтоли? Так это не назовешь нестандартным течением:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Нет, к антиглобализму не надо...
    Главное- пообещать чудо.
    Придумать обряд: если каждое утро ты будешь набивать на клаве некое буквосочетание, в котором заложен глубинный смысл мироздания, то после N-го раза тебе будет счастье! Опять же, оно должно в чём-то выражаться...

  • Подвести электроды каждому в мозг ;, нажал на несколько клавишей и все в Нск счастливы:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нет, это же не религия, а физио кабинет получается... Я вспомнила, что главное - это вера! В то, в чём ничего не понимаешь. Т.е. сначала надо придумать какой-то алогичный элемент.

  • Бросайте это нафиг:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Посмотрите на небо. Вы нем что-нибудь понимаете? Я например ничего ;). Разве можно как-то представить вселенную? Особенно её размеры и соотношение себя и всей этой махины:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нет, не могу, я на днях бросила курить, нельзя же всё сразу!
    Видите, какие побочные эффекты возникают...

  • Сосите леденцы - говорят помогает, когда бросают курить:улыб:
    Представляю, что вам могло бы взбрести в голову, если бы вы сидели обкуренная:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • У меня есть чёткое представление вселенной: в детстве на экскурсии в одном городе в планетарии нам показали дырку в одном месте в большом древнем каком-то глобусе звёздного неба. Он был электрифицирован и в нужных местах горели лампочки. Засунув голову внутрь получаешь впечатление на всю жизнь.

  • На мысль о создание религии вас подвергло, то что вы бросили курить? Странная реакция организма:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Поделитесь представлениями, вдруг у Вас богатая фантазия - будет интересно.

  • В "Колодце пророков" была мысль, что следующий мессия явится нам через компьютерную сеть путем всеобщего голосования. Можно развить тему.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Скучно...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Нет, на мысль меня подвиг финансово/творческий кризис. Один из пунктов рефлексии: высвободилась некая денежная масса, ранее тратившаяся на сигареты. Как её оптимально реализовать? Было много вариантов. Но везде сумма стартовых вложений намного выше. Вот, пытаюсь прорабатывать нестандартные.

  • На книги, умные и хорошие:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Предлагаю вам на паях быстренько сгоношить банк, дабы бросившим курить людям было куда нести высвободившиеся ресурсы:улыб:Назовемся посолиднее, криэйтеров подключим...Пелевина перечитаем если что в качестве методички:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Голосования? Т.е. будет несколько кандидатур? И баллотироваться сможет каждый, или всё-таки будут условия? Избранный мессия - суррогат современного большинства? И вместо креста - ноутбук...

  • И вместо креста - ноутбук...
    _______________________________

    А вместо кадила - кальян.....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Так, неплохо, а на что потратим бабло паствы? Ну часть понятно, на пропаганду отказа от курения и просветления за счёт вентиляции лёгких.

  • Что-то Вас всё в сторону наркоты сносит... Мы же о здоровом образе жизни. Или Вы по аналогии "Почём опиум для народа?"

  • Так, неплохо, а на что потратим бабло паствы?
    ________________________________________

    Причем пропагандировать будем преимущественно на Канарах и Кипре. После того, разумеется, как откроем филиалы в центральной европе.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Леденцы фигня, я тут читала в газете, когда хочется курить надо делать само массаж кистей, говорят помогает реально.

  • ---Нет, это же не религия, а физио кабинет получается... Я вспомнила, что главное - это вера! В то, в чём ничего не понимаешь. Т.е. сначала надо придумать какой-то алогичный элемент.---

    Ну например, "матрица"

  • банду, банду....все правельно понял...

  • В ответ на: банду, банду....все правельно понял...
    Лично мне это напоминает некий рекламный ролик :ухмылка: Может что ни будь попроще?
    У меня нет идей, кто умней.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: