Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"Охота на пум" - маленькая стихотворная шутка.

  • N.:

    - Эй, охотник на пум, сколько пум ты поймал?
    - Не счесть их.
    Я опумил цирки столиц семнадцати стран.
    Я охочусь на пум десять лет, презирая страх,
    И на двести шагов бьет без промаха мой винчестер.
    - Эй, охотник на пум, а зачем ты носишь ружьё?
    Ты открой эту тайну, а мы никому не скажем.
    Ничего не сказал охотник, и лишь меж ё...
    между ёлок исчез силуэт его в камуфляже.


    (...)

    Пума:

    Злая тактика пумолова
    Мне теперь предельно ясна:
    Ведь для пумы пиита слово --
    Даже круче, чем ветчина.
    Пумолов, как Шехерезада,
    Обрывает куплета нить
    И готовит в кустах засаду,
    Чтоб туда зверька заманить.
    Робко пумы идут на голос,
    Продолжений покорно ждут...
    Тут и ХВАТЬ их рукою голой,
    Тут и вей из хвостиков жгут.....


    N.:

    Жгут из хвостиков - как косичка...
    Жмутся жалюзи на окне.
    Хорошо? Но, как пел Б. Сичкин,
    Это всё "чтобы да, так нет".
    Жгут из хвостиков - мед для моли,
    он опаснее анаконд...
    Сто племен о безжгутье молят,
    сто племен выступают "контр".
    Месяц черпает желтой ложкой
    неба звездное молочко,
    не бывает тревога ложной -
    снизу пумы висят пучком.


    Пума:

    Очарованы, обезврежены
    И послушны твоей руке,
    Пумы в чащах рычат все реже, но
    Все пышней из хвостов букет.
    Заплетаешь в косички души нам,
    Никуда теперь не уйдем...

    Остаюсь лепестком засушенным --
    Самым белым в пучке твоем.


    N.:

    Всё вокруг идет честь по чести, но
    иногда слышен шум в кустах.
    Там зеленая тень с винчестером,
    пумоловка стоит, пуста.
    Тень ступает неслышной поступью,
    слышен песни неровный пульс:
    "Ой вы, косы девятихвостые
    ой, хвосты снежно-белых пум-с".
    Этой песнею заворожены,
    позабыв про свои дела,
    пумы, пумы неосторожные
    все идут..... и одна бела.


    Пума:

    Да уж хватит о пумах, хватит!
    Не сезон. Отцвели хвосты.
    Стонут цирки от тесноты
    И не знают, куда девать их.

    Размножаясь в неволе бурно,
    Пухнут пумы, теряя пух.
    Шерстью с их облысевших ух
    В зоопарках забиты урны.

    Чтоб в отчетах своих учесть их,
    Гогенбек сбивается с ног...
    А охотник плетет венок,
    Чтоб повесить на свой винчестер.


    N.:

    Хватит о пумах, баста!
    Осень, голод и линька.
    В лапы нос заграбастав,
    спит зверек пумоликий.
    Осень наполнит ямки
    серой прохладной влагой,
    мех, что вчера был ярким,
    темен. И нет полянки
    для небольшой гулянки
    с пумою-бедолагой (((( А-а-а-а-а!!!!!!!


    Пума:

    Он протяжно вздыхает: хОть и
    Заработал на ловле -- тыщи,
    С той поры никак не отыщет
    Ни покоя, ни сна охотник.

    Он лежит в темноте на койке,
    Все считает хорьков, и нутрий,
    И бобров... А заснет под утро --
    И во сне своем беспокойном

    Вдруг увидит (так четко, словно
    Наяву -- так контрастно, резко...),
    Как на летней полянке резво
    Скачут пу..... но о них -- ни слова.


    N.:

    В программе новостей в разделе "спорт"
    субботним утром прозвучала фраза:
    "Один охотник в устье Лимпопо
    воинственным закусан дикобразом".
    Толпа зевак, что на работу шла,
    борясь со сном (в субботу сон так сладок),
    не встрепенулась - дворник мял свой шланг,
    злой алкоголик выпадал в осадок,
    троллейбусник троллейбус вел к кольцу,
    автобусник автобус вел навстречу,
    три спекулянта посещали ЦУМ,
    ботаник на участке сеял гречу.
    Что им судьба охотника на пум,
    с названьем странным маленькая речка -
    волнующая с детства Лимпопо.
    Увы, народным массам это по...


    Пума:

    Народ, по сообщениям ВЦИОМа,
    К анализу событий не готов.
    Украдено ружье. С аукциона
    Распродана коллекция хвостов.
    Угрозы впереди не видят люди,
    Живут, и не приходит им на ум
    Вопрос вопросов: кто отныне будет
    Вести контроль за численностью пум?...

    P.S. Наташ, только не обижайся. Лучше улыбнись. :)

  • "Близятся выборы в Думу.
    Граждане, к урнам спешите!
    Ловите, ловите коварную пуму,
    Ловите, ловите, ловите."

    (Это Блок, как ни странно.)

  • Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

    Исправлено пользователем Hilda (25.12.02 12:48)

  • Исправлено пользователем Hilda (25.12.02 12:48)

  • Серафимм, Наталья, вас так гложет желание ударить меня побольнее, что вы начинаете кидаться на совершенно неповинных людей. Юкки убожество, а вы кто? Самое забавное, что вы по-детски рады своей безнаказанной грубости, вам даже в голову не приходит, что это не вы такие крутые, а просто вам СНИСХОДИТЕЛЬНО ПОЗВОЛЯЮТ ТАК себя вести. Федя, в реале ты показался мне довольно разумным и умным человеком. Шикарный мужчина, ничего не скажешь, что же ты так по-скотски ведешь себя по отношению к девушке, которая ТЕБЯ ЛИЧНО ничем не обидела?

  • Уж лучше, чем ваши потуги в словоблудии читать..

    Работник цифродробительного цеха.

  • Ангел, не пристало бы Вам ярлыки с размаху клеить! Тем более такие грубые "убооожество", "ничтооожество". По большому счеты - все мы в этом мире - НИКТО! Но не нам судить себеподобных. И кому как не Вам об этом знать.
    Тем более, уж к Юкки-то вышеозначенные термины ну, никак, не применимы. С точки зрения литературных талантов, она многих из нас за пояс заткнет и не напряжется!!....

    Не по-мужски, Ангел........


    А то, что тема недавняя Юкки о "потерянном смысле жизни" - так это всего лишь тема! Я вон завела о депрессняке предНовогоднем, так что - мне тоже "отльются" слёзы крокодильи неких "незаслуженно обиженных"???

    With love

  • А мне понравилось!
    Очень, очень необычно и столько образов рисуется из каждой строчки! Замечательное стихотворение! Хорошо помогает развеять будничные думы...
    Юкки - ты лучшая! И не слушай никаких поддатых дяденек из Кыштовки, которые по литературе никогда выше трояка оценки не получали! -))))
    Кстати, кто автор?

  • Нашел себе противника по силам?

  • Так...я попрасилба..не орать!!!!
    Чего всполошились то?!!!
    Я всего лишь задал вопрос....маленький и как всегда ни к чёмный...и что?
    А вот....стал быть верно всё....печально печально :-((((

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Вместо половины осикупи себе пол башки...:-)))Мож полегчает :-)))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ну во-первых, СНИСХОДИТЕЛЬНЕЙШАЯ, я имела ввиду жалкую попытку Юкки меня задеть своим "творчеством", а вовсе не её ЛИЧНОСТЬ.
    Это ТЕБЕ выгодно представить дело так, по-своему.

    А во-вторых,это тебе нравится изображать из себя властительницу дум :))), коей ты не являешься
    Да ещё и охотницей :))) На Пум :))

  • ---я задал вопрос-----

    Ангел, можно уточнений? раз в жизни! Вот твой пост:
    -------Уважаемая, по моему даже такая явная подхалимская штучка(я имею ввиду, что лежащего пнуть, большого геройства нет), не поможет вам проникнуть в ряды особо приблежённых к царской особе:-))))
    Убожество, мля:-))))))))с притензией правда..но ту да жа:-)))))))--------

    1. Где здесь вопрос?
    2. "Убожество, мля" - меня лично именно ЭТО возмутило.
    3. "но туда же"...- это КУДА "туда же"?

    Вот! Как минимум два вопроса! -:))) хАААчу ответов!

    With love

  • А у тебя уже клиника

    Работник цифродробительного цеха.

  • Как всегда много шума из ничего...Вот она, истиная популярность. Достаточно Вам высказать Ваши критические радикальные взгляды - неравнодушные к Вашей красоте и таланту товарки тут же устраивают публичное линчивание. Я, как Ваша истиная соратница (возможно в дальнейшем я и сменю ник на Н.К. Крупская) полностью разделяю Ваше мнение относительно творчества неизвесного автора. Вы, как личность тонко разбирающаяся в литературе и искусстве, просто не могли обойтись без коментария, придав ему ту максимальную корректность и дипломатичность на которую в данном случае могло претендовать это произведение от Вас. Но как всегда то, что было всего лишь завуалированой формой заботы о развивающимся литературном вкусе молодого поколения, общество восприняло как пощечину чуть ли не всему человекчеству в целом (нашлись правда особы, которые приняли на свой счет лично, но не стоит заострять свое внимание на клинических случаях). Вобщем, идите и читайте дальше своего Гессе...оставте обсуждение подобных литературных изысков для любительниц Марининой.

    Без подписи

  • Мне бы тоже хотелось услыхать ответы на простые, конкретные вопросы Джейми,
    А не «детский лепет» «мимо кассы»!

  • А я никогда другого от него и не видел:миг:

    Работник цифродробительного цеха.

  • А что тут не понятного, собственно.....Сима возможно всего-то поинтересовался всем ли кто гнобит Тигрицу гарантировано покровительство "сильных мира сего" (как ВЫ правильно назвали ее в теневом Хозяйка)? Наверняка, бедняжка, тоже хочет поблестать у Вас там.....хи-хи.....Кстати, советую вместо Хозяка использовать другуой упрощенный термин БХ - Белая Хозяка. Кстати, он подойдет и вам и нам, возможны и иные варианты расшивровки.

    Без подписи

  • Дорогая Мадам! Раз уж Вы взялись трактовать и объяснять слова мысли Ангела за него! - будьте любезны, ответьте и на мои вопросы к нему! Заранее благодарна. А то жду-не дождусь разговора по существу!! Только преогромная просьба - внимательно прочитайте, про что я спрашиваю, а не придумывайте за меня!
    -:)))))) (ээх, не умею я смайлики рисовать!)

    With love

  • Сударыня!
    Иногда, лишь изредка, нужно соизмерять силу своего интеллекта и величину объекта, на который эта сила направлена.
    Это не относится к случаям, когда есть желание блеснуть меткостью, стреляя из пушки по воробьям.
    Только и подобные желания необходимо соизмерять, дабы не наносили они вреда репутации блестящего интеллекта.
    И уж никогда не следует забывать, что бывает так, что наши простые слова оборачиваются сложными проблемами.

    Не воспринимайте, пожалуйста, как нравоучения – так, мысли в слух!

  • Я всего лишь высказала робкое предположение,но , увы, отвечать за "Ангела" меня пока никто не уполномочил. Так что воздержусь от дальнейших комментариев, тем более Вам куда приятнее будет выслушать его аргументы, чем мои - скромного соратника по партии.

    Без подписи

  • > .....Сима возможно всего-то поинтересовался всем ли кто гнобит Тигрицу гарантировано покровительство "сильных мира сего" (как ВЫ правильно назвали ее в теневом Хозяйка)?

    Хех... ну что за методы! Вот я гноблю Тигрицу совершенно бескорыстно, исходя из спортивного азарта охотника на пум, а вовсе не из-за так называемого покровительства каких-то там "сильных мира". Тем более, что с так называемой Хозяйкой я официально в контрах. Мы с ней так решили. После танца. Чтобы не охладеть друг к другу. :)))))

  • Вы безусловно правы, Любезнейшая Мадам! Никогда не отрицала, что отношусь к его поклонницам, так что - конечно, от беседы с ним не откажусь. (Хотя и с Вами поболтать приятно!) Да и вообще, не пристало Мужчине прятаться за хрупкие женские плечики, пусть даже и такой сильной личности как Вы, Мадам! Мужчина должен отвечать сам за себя!...Вот только сам лично Он ни-ка-ко-го интереса к моей персоне и моим тщетным просьбам конкретно ответить на конкретно поставленные вопросы не проявляет!...(((

    With love

  • Не воспринимайте, пожалуйста, как нравоучения – так, мысли в слух!
    ----------------------
    Милостливый сударь!
    Этой приписки могло бы и не быть, если бы всегда следовали лозунгами, которые провозглашаете Выше (я имею ввиду трактат о соизмерении интеллектов). Возможно, Вы еще не успели заметить (посему я беру смелость скромно указать Вам на это), что сущность моя глуха к всякого рода нравоучениям, тем более когда исходят они не из уст моих достопочтенных родителей. Ежели Ваши пламенные речи, направлены конкретно к Серафимму, то спешу Вас уверить...там с этим еще более запущено, чем у меня. А не кажется ли Вам, что для юного дарование, чьи поэтические потуги нам выпала честь обсуждать, является оскорбительным Ваши реплики (как и реплики других Гигантов мысли и эпистолярного жанра)? Ибо Серафимм обратился к ней, как к равной, а Вы же своей благородной адвокатурной деятельности свели все к банальному "С кем ты связался?". Ужасная бестактность.

    Без подписи

  • Он ни-ка-ко-го интереса к моей персоне и моим тщетным просьбам конкретно ответить на конкретно поставленные вопросы не проявляет!...(((
    -------------------------
    Да, в связи с временным отсутствием..Возможно Вас это удивит, но некоторые еще и работают в свое рабочее время. Уверена, как только появиться возможность, он с удовольствием ответит всем желающим....Естественно я не могу заранее не извиниться перед людьми, привыкшими все воспринимать на личный счет и которые уже наверняка решили, что я обвиняю их в пренебрежительном отношении к служебными обязаностями, глядючи на мегабайты постов, написаных в дневное время.

    Без подписи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: