Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Поплакали бы в подушку (в кладовке, в ванной), устроили скандалец: "И сколько таких Клав по России?"
    ----------
    Думаю, что в таком случае я бы вынудила эту скатину отсылать пару тысяч в месяц несчастной Клавдии.

    Без подписи

  • Мда... Где они, те времена, когда родить можно будет, лишь получив на это разрешение и сдав экзамен, и анализы... Чтобы физиологически невозможно было "случайно залететь"...

  • В ответ на: ......сейчас речь шла о таких извращенцев вроде Симы и Затеника которые пишут "это не мои мол проблеммы".
    Ну не знаю как там насчет Симы, но насчет меня ты тут явно передергиваешь...:улыб:Развила тут тему, панимаишь...:улыб:Обьясняю тебе еще раз свою позицию другими словами: я - за контрацепцию во время случайной (и не случайной тоже) связи. Однако если женщина сама в первую очередь не думает об этом, то пусть потом не плачется и не жалуется - это действительно её проблемы если она залетела, особенно если залетела по собственной пьяни.
    А вопрос о том заботиться о нежеланном ребенке или нет - это совершенно иной вопрос... топик то не с этого начался, мудрая ты наша!:улыб:

  • А если бы вы материально нуждались?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Если бы да кабы..есди бы у бабушки был х..р, она была бы дедушкой.....Зачем держать в доме такую скотину безответственную, с которой еще и нужду треплешь?

    Без подписи

  • что ж, если Вы сами вершите свою судьбу - то Вы - сильный человек!

    Кстати, об абортах - и самостоятельном принятии решения о них же - подчастую, решение принимается под воздействием уговоров близких (мам, подруг) или по строгому наказу отца ребенка, которому он невыгоден, нежелателен, неудобен!
    Вот представьте себе - Вы - под родительским крыдом, папаша будущий знать ничего о дите не хочет, Вы оооднозначно ребенка не поднимете сами! Что делать? Давить на его ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? Идти к его родителям?
    А Вы- вся такая самостоятельная - решили родить. И?!!....

    With love

  • *Где они, те времена, когда родить можно будет, лишь получив на это разрешение и сдав экзамен, и анализы... Чтобы физиологически невозможно было "случайно залететь"... *
    Пусть эти времена никогда не наступят!

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Подпишусь под каждым словом!

  • Всякое бывает...

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Мадам, вы нарисовали огромное количество частных житейских ситуаций и каждую из них прокомментировали своим отношением... к мужчинам естественно... ну и что? ... этим вы просто еще раз доказали, что для вас порядочность человека определяется тем, поступил ли он в соответствии с вашим мнением о правильном (точнее - идеальном с вашей точки зрения) разрешением ситуации или вопреки ему...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > И тем не менее...
    Те женщины, которые вырастили детей в войну, работали без выходных и за мужчин, и за себя.
    Они - дуры?

    Во-первых, тогда были запрещены аборты.
    Во-вторых, не так уж сильно возросло население в войну. Многие женщины, потеряв мужей, так и остались бездетными.
    В третьих, лучше бы некоторые этого не делали.

  • ---------я бы вынудила эту скатину отсылать пару тысяч в месяц несчастной Клавдии. ----------

    Красиво, конечно, и благородно!
    НО! А вот такая ситуация - з-лата у него, к примеру, ну..не важно сколько, но вот эти неожиданной "Клавы" пара тысяч - не лишнее в Вашем семейном бюджете, у Вас у самих, к примеру, дети...
    Как тут? Будете придерживаться благородной линии поведения, а потом пилить, что маловато на жизнь, мог бы зарабатывать больше???

    With love

  • Ну хорошо....а что такое для Вас порядочность? Уж не стану спрашивать у Вас что такое порядочность в принципе...ибо не думаю, что есть какие то четкие неоспоримые определения по этому вопросу. Уверена, что Вы оцениваете поступки людей со своей колокольни, так же как я со своей.....

    Без подписи

  • Но решение-то всё равно принимать мне! Пускай, под нажимом обстоятельств, но всё равно мне! Даже если выход я найду неправильный, о чём пойму позже, я не скажу, что так сложились обстоятельства, а скажу, что Я САМА ошиблась.

  • Конечно......должен же он и руками чего то уметь делать...пусть идет по начам вагоны грузить.....Ой, не дай мне Бог в такую ситуацию!

    Без подписи

  • *Во-первых, тогда были запрещены аборты. *
    Но их делали. Подпольно. Подручными средствами и препаратами.
    *Во-вторых, не так уж сильно возросло население в войну. Многие женщины, потеряв мужей, так и остались бездетными. *
    Ну и пусть, что не сильно возросло население. Но они сохранили ДЕТЕЙ и вырастили.
    *В третьих, лучше бы некоторые этого не делали. *
    А это уже не Вам судить и решать, кто достоин, а кто не достоин жить.
    Некоторые, может, воспротивились бы Вашей кандидатуре. Не становится жутко от этой перспективы?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • ...Но решение-то всё равно принимать мне!...

    YESSS! Выбор есть всегда - только его можно свалить на обстоятельства, а можно на себя.

  • Мадам, я считаю, что порядочность - это необходимый минимум... и в своем посте этот необходимый минимум проиллюстрировал... конечно, женщина после такого проявления порядочности оказалась бы все равно в не слишком привлекательной ситуации... и ей реально можно посочувствовать... и действительно ей в этой ситуации пришлось гораздо хуже, чем мужчине... но это не означает, что мужчина теперь должен ложиться костьми для восстановления баланса... он может это сделать, но не должен... если он пойдет дальше, то из просто порядочного он станет благородным, с широкой душой, рыцарем и т. д. ... если он не сделает необходимого минимума, то будет непорядочным... вот и все...

    PS
    все это конечно имеет отношение к случаю, когда взамоотношения "до того" укладываются в схему случайного перепиха двух малознакомых людей, в которй никому ничего больше и не надо было... то есть по теме топика... ваши драматические примеры от нее по моему мнению стоят далековасто...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну, в принципе, Вы правы - проще на свою голову проклятья призывать потом, нежели на "того парня"!
    Вот только иногда излишняя самостоятельность и к ней стремление всегда и во всем может застить глаза и направить не туда, куда надо бы! И тут вот неплохо бы все же, перед окончательным принятием самостоятельного решения - хорошенько все обдумать и взвесить!

    With love

  • В ответ на: о таких извращенцев вроде Симы
    Так , балин, кто ето извращенец?!!!
    Я так скажу , деушка, я ни чего ни имею против того, что люди разводяться, уходят и проч....се ля ви...как говорят у нас в Кыштовке, и абсолютно говорил не о том, кто и о ком забоитьтся, разговор изначально был о том, что все прекрасно понимают, при определённой ситуации( а таковой является к примеру какая нить вечерина или что другое), чтои М и Ж, не только догадываются Кто и КОГО, но и прекрасно предполагают чем ЭТО может кончиться, и кто может кончить...вот о чём я толкую...но а коль вы господа сознательно идёте, так сказать на коннект, то будьте любезны к неожиданностям в виде пьяной беременности и проч.(вен. неприятностей).
    То что козлов хватает по жизни, это мы и без вашей лекции знаем, как и стервей тех тож не мало, проститя :-)))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • > Но их делали. Подпольно. Подручными средствами и препаратами.

    Их делали во все времена. С большим риском. Допускаю, что многие просто не хотели рисковать собственной жизнью. Особенно замужние женщины, у которых уже были дети.

    > Но они сохранили ДЕТЕЙ и вырастили.

    Конечно. Моя мать - одна из таких детей. Больная столькими болезнями, что с раннего детства и по сей день лечится, и конца этому не предвидется, разве что общего для нас всех... Голод и стрессы... Я много раз слышала, как она говорила своим родителям, что лучше бы они ее не рожали...

    > Некоторые, может, воспротивились бы Вашей кандидатуре. Не становится жутко от этой перспективы?

    Не особенно. Не более, чем от мысли, что когда-нибудь меня не станет.

  • 1. Есть много людей и сейчас, которые болеют и проклинают тот день, когда родились.
    Но Вы-то, барышня умная, Лазарева читали и знаете, что этого делать не стоит.
    2. Это Вы сейчас так говорите.
    Когда Вы знаете, что Ваша жизнь управляется не человеком.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Ну, если за Лазарева разговор пошел, то... Дети сами выбирают родителей.
    Тех, которые не дают им родиться, или тех, кто не желает их растить - в том числе.
    Карма.
    Винить некого... Нужно было лучше выбирать.

    Но думаю, что Джейми хотела услышать что-то другое...:улыб:Хотя, уже наверняка услышала.

  • /// тут вот неплохо бы все же, перед окончательным принятием самостоятельного решения - хорошенько все обдумать и взвесить! ///

    Джейми, кому? Кому всё обдумать и взвесить?:O)
    Мне же, правда?

    Да и при чём здесь "излишняя самостоятельность?" Мы, вроде бы, совсем о другом говорим.

  • В ответ на: Ребенка делают двое, и ответственность лежит на обоих. Теоретически, одинаковая.
    Ответственность всегда делится - да. Но, даже теоретически, не всегда пополам. Доля каждого "определяется" фактической долей ответственности за последствия данного поступка. Пополам - это крайний случай, когда мужчина и женщина состоят в браке и ответственность за рожденного ребенка по закону в равной мере ложится на обоих.
    Другой крайний случай - когда они видят друг друга в первый и последний раз в жизни. В этой ситуации вся ответственность за ребенка де факто ложится на женщину. Что, разумеется, отнюдь не препятствует тому, чтобы впоследствии переложить часть ее на отца в том или ином виде... Однако, изначально, похоже, речь для него может идти лишь о моральной ответственности, хотя и не слабой.

    Еще раз сформулирую главную мысль - ответственность за поступок (любой) распределяется согласно доле фактической ответственности каждого за последствия данного поступка.

  • Чепуха это всё, было бы чего выяснять. Взрослые же люди,
    неужели ещё кому не ясно - кто может, тот по жизни детей
    и тянет, бывает что и не родители вовсе - и абсолютно
    не важно, кто виноват и чья ответственность:улыб:

  • > ответственность за поступок (любой) распределяется согласно доле фактической ответственности каждого за последствия данного поступка.

    Таки ой.
    Последствия, говоришь...

    Ну вот пример от фонаря.

    Молодой человек бросил девушку. Она с горя вышла замуж за первого подвернувшегося. Родила тройню. Мужа сбила машина. Вопрос - обязан ли тот молодой человек содержать ее и троих детей, ведь если бы он ее не бросил, ничего этого бы не произошло?..

  • Типа... никто ни в чем не виноват, а с детьми, в крайнем разе и детдом справится?

  • В ответ на: Ну вот пример от фонаря.
    Продолжая твои рассуждения, я бы взвалил всю ответственность на дедушку... давшего жизнь такому человеку, который воспитал сына, бросившего несчастную девушку, родившую с горя троих детей от первого встречного...:улыб:

  • То-то и оно, что не надо о последствиях... Иначе придется потомкам до 99 колена расхлебывать то, что заварил их пращур:улыб:

  • Крысуля, если нет последствий - делай все, что хочешь, и не грей голову:улыб:

  • ЕСЛИ нет... Откуда же можешь знать, будут они, или нет...

  • Просто нужно принимать в расчет все возможные последствия.
    Иначе, детский сад получается - "а я не зна-а-а-а-а-а-а-ал...":улыб:

  • Ну прямо как в поговорке "знал бы, где упасть - соломки бы подстелил"
    К сожалению, так не бывает, а случается, что и дети родятся...

  • А взрослые тем и отличаются от детей, что способны отдавать себе отчет в последствиях своих действий (если исключить из рассмотрения людей с патологиями недоразвития). Именно поэтому, начиная с совершеннолетия они по закону несут ответственность за все свои поступки, и даже за те, последствия которых для них оказались неожиданными.

  • ....Другой крайний случай - когда они видят друг друга в первый и последний раз в жизни. В этой ситуации вся ответственность за ребенка де факто ложится на женщину....
    Объясните мне тупому, ну почему. Пока все абсолютно декларативно - ответственность лежит на женщине. Нет, мне так безусловно проще, но почему? Почему, де-факто, на женщине?

  • В ответ на: ....Другой крайний случай - когда они видят друг друга в первый и последний раз в жизни. В этой ситуации вся ответственность за ребенка де факто ложится на женщину....
    ***
    Почему, де-факто, на женщине?
    Да по определению. Мужчина в этом случае просто никогда даже и не узнает "а был ли мальчик".

  • ...Да по определению...
    По какому определению? Можно определение и кто его сформулировал.

  • То ли поздний вечер сказывается...:улыб:Просто прочти внимательнее...

  • У меня еще не поздний. Чего читать-то.
    Фразу, что мужчина не узнает? Чего не узнает?

  • Неточно выразился - не по определению, а по условию:улыб:Вот что читать - "они видят друг друга в первый и последний раз в жизни."

  • ....Вот что читать - "они видят друг друга в первый и последний раз в жизни."...
    И что? А потом - первый раз в жизни, понятно, можно сказать уверенно, а последний? Он, что после этого секса в Америку уедет или умрет от радости?

  • Неважно. Вариантов - миллион. Если очень интересно - могу придумать живописную историю и послать в приват, чтоб не засорять топик :-)

  • ...Неважно...

    ОК. Ехал мужик на машине, сбил женщину, и дальше поехал. Он ее в первый раз видел, а оказалось не в последний. Ищут пожарные и т.д.
    И ведь тоже не знал, "был ли мальчик" - может с ней ничего и не произошло. В чем разница?

  • Я не пойму о чем спор... Бывает ли такое, что люди встречаются лишь однажды? Бывает ли так, что от таких встреч рождаются дети? Если это не очевидно... в любом случае - этот вопрос имеет мало отношения к данному топику...

  • ...Я не пойму о чем спор...
    Вопрос топика - чья ответственность? Так чем отличается случай с автомобилем от "случайного секса" в плане ответственности?

  • Ничем не отличается от изнасилования.

  • А ничем. Не пойман - не вор.

    Здесь даже некоторые женщины говорили, что ответственность за детей лежит в основном или полностью на женщинах.
    В связи с этим возникают законные вопросы:
    1. А нафига им вообще мужики?
    2. Мужики все еще не могут смириться с п.1?

  • А-а-а!!! То бишь речь о добровольности немерений...
    Т.е. ты хотела секса, ты и предохраняйся? А мужик при этом секса не хотел?

  • Предположим, оба хотели секса и оба предохранялись. И что?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: