Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Ну врет она- как пишет стихи, вроде все явно врет, а я казать не могу почему-то просто тупо улыбаюсь про себя....короче вопрос: Как ей об этом сказать и что потом делать?

  • Такая же Х-ня.
    Может, просто выгнать, как тока надоест окончательно?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • да не мне только он ездит по ушам...всем ))) гы...
    РС она не моя....он так проходящая мимо, иногда попадает на конец.

  • А если она не врет?А если Вы придумываете все себе?
    Иногда даже правда выглядит ложью,а ложь под правду косит.

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Угу, а еще есть такая штука... Когда человек не хочет что-либо принимать, он называет это ложью и восклицает: "Нет! Не может быть".

  • А всеже интересно почему чаще всего ложь на правду похожа?

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Мне кажется, что оттого, что и ложь, и правда режут глаза. (Не всякая ложь и не каждая правда.)
    Под ложью часто понимают то, чему не верят, не доверяют, чего боятся, оттограют, чему удивляются... (Сколько раз Вы слышали возглас "Да ты врешь"?) А ведь такие же эмоции можно испытывать и к фактам, к истине.

  • ДА ,но иногда в шутку вроде соврешь ,а ведь все поверят.Вот и приходится потом "продолжение" врать.

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Ну да, бывает... Но мы же исходили из того, что "а вдруг она не врет?"...

  • Но если в тему,то может она врет то только потому ,что он делает вид ,что верит и молчит.Вот если бы он ей хоть раз сказал:"Милая -любимая-хорошая , а зачем ты мне врешь тогда -то и тогда."Она бы потом пять раз подумала а стОит ли врать вобще и какая ей от этого польза.Опять же можно врать ,а можно просто всю правду не говорить,но и не врать.

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • *Но если в тему,то может она врет то только потому ,что он делает вид ,что верит и молчит*
    Спрашивается, а смысл?

    Но если в тему дальше.:улыб:Могу свой пример привести. Многие поверхностно меня знающие люди нередко заявляют: "Ну что ты врешь, ты же вот тому-то по-другому расссказывала". Не понимают, что я люблю вставать на разные позиции, на разные отношения к какому-либо факту. Ведь истинность сказанного не меняется, меняется отношение к сказанному. Это сказанное смакуется и так, и сяк. НУ не люблю я одни и те же вещи разным людям одинаково повторять. Главное - смысл-то не меняется... Мне кажется, что правда от этого не становится кривдой.. а вот некоторым кажется.

    И дальше, о правде-кривде... К примеру, у меня манера разговаривать, даже стиль написания ...эээ... жеманный, манерный, не всегда ясный. Многие из-за этого считают, что я не до конца искренна.
    И что, если человек, когда говорит правду, краснеет и покрывается пятнами - это же не значит, что он врет?
    --------------------------
    Уф... В общем, эту тему могу развивать до бесконечности - благо обсуждали ее на тренингах и вкривь, и вкось. :)))
    Вердикт один - постарайтесь доверять людям, скорее всего они говорят правду, но Вы этого не видите. :)))
    Впрочем, это, наверное, не Вам, Консуэло.:улыб:

  • В ответ на: К примеру, у меня манера разговаривать, даже стиль написания ...эээ... жеманный, манерный, не всегда ясный.
    ...Ага! Меня тож "вштыривает" частенько, да так что и сам после прочитать, дла и понять не могу чего накропал:-)))
    А вот ешо побриться не успеваю с утра, так это не моё отношение к жизни а так....проспал там или ешо чего...но базу тоже можно подвести даже под небритость..довольно не хилую..и тогда я буду иметь не просто небртость...к примеру...а такую богемную...небритость, а это уже совсем другой коленкор :-))))))))))))))))))

    ЗЫ..Чушь - сабочачья...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ---Может, просто выгнать--
    Не надо, другая такая же будет. Оставьте женщинам их гавань тихую.
    Лишая её вранья, ты лишаешь её части жизни. Враньё-это существенная часть личности женщины, это её драгоценный камень, тайна и обаяние. Даже когда она тебе просто взглядом что-то обещает, то и тогда врёт, ибо то, что она обещает, совсем не то, что ты ожидаешь.
    Без вранья женщины будут скучны как старые монашки

  • В ответ на: ибо то, что она обещает, совсем не то, что ты ожидаешь.
    ...Иванычь!!! 5-ть баллов....Я тож проверял. ТАМ...ни чего нового. Всё везде одинаково!:-))))))))))))))
    ЗЫ. правда есть исключеня...НО!!!! ТАК!!!!РЕДКО!!!!
    так тчо можно сказать что их практически нет!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • > А если она не врет?

    Врет.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • "Не надо, другая такая же будет. Оставьте женщинам их гавань тихую.
    Лишая её вранья, ты лишаешь её части жизни. "

    Ну ничего себе!!!! Хорошего же вы мнения о женщинах!!! Я не согласна.
    Я вот встречала мужчин которые так здОрово врут, так иногда глупо врут, врут даже не зная зачем. Так завираются, что потом сами в своих выдумках путаются. А все от того, что силы духа иногда не хватает правду сказать. А потом так плохо бывает когда понимаешь, что тебя полгода дурили. Это мой личный опыт.
    Так что вы - мужики тоже не без греха.
    Я думаю врут все, хоть изредка, но врут.

  • ///Так что вы - мужики тоже не без греха.
    Я думаю врут все, хоть изредка, но врут. ///

    Ага, вот свежий пример: бойфренд моей подруги обожает ее обманывать, по поводу, без повода, ради шутки и т.п.
    Она уже просто привыкла и не обращает внимания, спокойно выслушивает, периодически вставляя "Да что ты говоришь! Надо же! Не может быть! Как интересно!", и все у них замечательно.
    Ну хочется человеку иногда соврать, потребность у него такая, иначе скучно ему :-)))

    Последняя фишка: влетает домой с выпученными глазами и полной сумкой продуктов, "Я в магазине забыл рассчитаться, за мной гонится охрана!!!", она говорит "Не боись" и закрывает его в ванной. Посидев полчаса он все-таки вышел сам, признался, что пошутил. Она тоже. Вот так и живут :-)

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Я тоже почти так и жила. Но, знаешь, мне очень надоело, что иногда правду просто допытываться нужно. Доверие к человеку теряется.

  • Да все мы врать здоровы, и женщины, и мужчины.
    А что с ней делать? Если ложь безобидная - ну так и и пусть развлекается. А Вы в ответ что-нибудь врите. Жизнь-то какая интереснаяначнется! Глядишь, потом в соавторстве роман фантастический напишете и прославитесь. ;-)

  • Только не подумайте, что пытаюсь свести к тому, что "А мужики тооже козлы еще те!" Нет, просто, согласна с Мышей - у меня вот тоже живой пример по поводу вранья мужчины. Причем любимого. Да уже и не враньё, а так - стиль жизни. Все норовит (вернее, норовил) НЕДОсказать, перевернуть - чтобы лазейку, если что, оставить, что ли??? А когда я ему элементарно на несоответствия указывала, то тааак возмущался, тааак страдал, что я еще и в виноватых оставалсь, что он заврался! Казалось бы - ну, чего проще сказать - я сегодня там-то (тем боле, я к его "там-то" всегда с пониманием относилась - доверяла), так нет, какие-то истории про "помочь кому-то", перевезти маму с работы домой, там прямо вопросы войны и мира между Галактиками затрагивались. А потом, когда выплывала ложь..."ну, не хотел, чтобы ты переживала"...Вот и пойми их, наших ненаглядных, без которых нам, к счастью, никуда! -:)))

    Я вот про что - очень часто мы за другого решаем-определяем его возможную реакцию на наши слова или действия. И просчитываем, как можно безболезненней из этой ситуации выйти. НО - мы то "гоним" по себе! А реакция того, другого, за которого мы, Николай Второй, решение приняли - подчастую сооовсем иная! Отсюда недомолвки, перепуталки, несоответствия. А такой просто выход как НЕ ВРАТЬ! даже в голову не приходит. Почему-то...

    NB. Просьба не расценивать этот мой пост как перевод темы в сто-раз-уже-обсужденное "Врать ли, когда смертельно болен или говорить ли подруге, что Он гуляет с другой" и тд!

    Заранее спасибо, Джейми

    With love

  • Опять таки все зависит от лояльности оппонента. Я тоже на первых парах могла легкомысленно заявить мужу, что сегодня (как и вчера, позавчера....) заезжала к подружке поболтать часа на три. После чего слушала нудную лекцию о нецелесообразности использования своей жизни. Теперь у меня всегда заготовлена пара твердых алиби типа регионального совещания и всероссийского слета.

  • А мы с тобой не с одним ли мужичком-то жили :-)))))
    Очень уж твоя история на мою походит :-))))

  • Ага причем втроем :-)) Я до сих пор живу :-))

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • 2 Аll .....если я бы вам сказал ее имя...то все бы ВЫ, увожаемы мои, а так же не переваривающи меня как личность, хором сказали "ДА! она врет". ноя не буду, пусть себе живет в своем придуманном мирке...))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: