Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Любовь как чистый кислород

  • +++А как бы среагировали вы? +++

    На месте жены ?
    Если бы я узнала о наличии подобной "подружки", то я пошла бы к ней и лично, ни мало не смущаясь, расцарапала бы ей её наглую морду.
    Если бы мой муж попробовал бы вступиться за эту профуру, я крупно поссорилась бы с ним, вплоть до развода.
    Начерта мне терпеть какую-то .... на своей законной территории ?

    ЗЫ Все слова вполне литературны, не так ли ? ;-)
    Но не удивлюсь, что мой пост окажется порезанным :)))))

    Исправлено пользователем GHOST (02.08.02 17:47)

  • Да уж... На своей законной территории даже взгляду чужому не место... Согласна!

  • "... На своей законной территории "
    ээээ?
    типо меняю адын гарем из 8 жен на два гарем из 4 жен?

    under construction...

  • О! Здравствуйте, давненько вас не было слышно...
    А что у вас разве отсутствует чувство "своей территории"? Вы разве пускаете, простите, козлов в свой семейный огород?

  • а у меня знаете ли нет огорода... я все больше сам по чужим огородам вследствие..')

    under construction...

  • ***Начерта мне терпеть какую-то ... на своей законной территории ?
    -----------------------------------------------------------

    ***даже взгляду чужому не место... ***
    ------------------------------------------------------------
    Вопрос обеим.Если позволите?
    Сударыни, а двойного стандарта в вышеизложенных фразах не допускается?
    Как на счет "законной территории" собственного мужа?

    Исправлено пользователем GHOST (02.08.02 17:47)

  • Сообщение удалено. Удалил GHOST

  • Сообщение удалено. Удалил GHOST

  • Уважаемый кильк! Или мойв...

    Каждый волен сам разбираться с чужаками на своей территории !
    Если мне муж даст заслуженный выговор, я смолчу как нашкодившая кошка и шипеть не буду, потому как имеет право ! Кто бы спорил :)))

  • Оставим огороды козлам... ОК?
    Не взлетим, так поплаваем!

  • "выговор" ........ я бы сказал как утопшая кошка...

    under construction...

  • ***вплоть до развода***. (относительно мужчины)
    ***заслуженный выговор***(относительно женщины)
    Вот об этом я и говорил как о двойном стандарте.
    И, прошу Вас не опускайтесь до оскорблений животного моего "тотема".

  • О многоуважаемая мною Тигрица!

    Я приношу вам свою благодарность за то, что вы высказали свою точку зрения по моему вопросу....

    Однако мне очень обидно, что любой топик, в котором появляетесь Вы, зафлуживается мгновенно. Надеюсь, что в данном случае это совпадение, но не похоже....

    Он был вполне серьезным, а превратился в обсуждение картинки к нику.

  • Приношу свои искренние извинения за "флуд".
    Спишите на мою неопытность в виртуальном общении.

  • О многоуважаемая мной и не только Элиа:улыб:
    Не виноватая я-я-я-я !
    Он сам пришёл !!!!:бебе:

  • А по сути я даже вам отвечу.

    Я НЕ любовница своих друзей, поэтому я НЕ залажу на чужую территорию, поэтому ни у кого НЕТ морального и юридического права расцарапывать мне "морду".



    Еще раз напониминаю, что речь идет о ДРУЖЕСКИХ отношениях, пусть и об односторонних.

  • Ну-ну....... А этот пост что? Опять начало флуда?

    _____________________________________


    Высоко сижу, далеко гляжу!!!(с)

    С приветом из небытия.

  • Вероятно, это мои досужие домыслы, но всё же.

    Мне кажется, этот серьёзный топик был открыт с единственной целью - показать Человеку Которого Любит, что общественное мнение на твоей стороне, что ничего такого в этой дружбе нет и все его претензии необоснованы и раздуты из ничего.

    Сорри если не попал:улыб:
    Если попал - тоже сорри.:улыб:

  • +++А судя по тому, как широк круг ваших знакомых и друзей мужского пола (если ваш имидж соответствует действительности), то вы явно не имеете права так резко отзываться о "грехах" других, ибо грешны сами. +++

    Советую обратиться в магазин "1000 мелочей", дабы приобрести наконец устойчивый штатив для свечки, так как держать её в руках --это вчерашний день :спок:

    ++++Еще раз напоминаю, что речь идет о ДРУЖЕСКИХ отношениях, пусть и об односторонних. +++

    Прошу прощения, если мои резкие выражения о расцарапывании морды и прочих прелестей "подруги" Вы приняли на свой счёт :))

    Как насчёт принятия во внимания того факта, что речь шла о гипотетическорй ситуации ?:бебе:Уж в ней я могу делать всё, что мне заблагорассудится, не так ли ? :спок:

  • Мне кажется, что все-таки брак (семья, пара) - неподходящий объект для обзывание чужой территории...

    Что, мне возле своего любимого еще и собак на цепи посадить? Чтобы не дай бог никто не подошел?

  • ...Я считаю происходящее даром небес....

    Давайте вернемся наверх! Давайте оставим все как есть - не нужно заморачиваться надуманной проблемой - ну какого, извините, добра здесь еще искать - все же прекрасно!

    Элиа, это так здорово, что Вас любят - принимайте это как должное. У вас не должно возникать чувства вины за это - пейте это - вы видимо заслужили, и не Ваша вина, что это у кого-то забирают и отдают Вам.
    Также не нужно чувствовать себя виноватой перед близким человеком - я бы на его месте порадовался, что ему позволительно быть рядом с Вами, которую любит не только Он.

    Мой совет - изгоните из своей жизни чувство вины - одно из самых неполезных отрицательных чувств - действуйте по принципу "все, что я делаю - все правильно" - остальные - в сад!

  • > Также не нужно чувствовать себя виноватой перед близким человеком - я бы на его месте порадовался, что ему позволительно быть рядом с Вами, которую любит не только Он.

    сударь является сознательным поклонником душевного мазохизма?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Отнюдь - это уже пройденный этап - я знаю, ревность лечится. И лечится именно так - нужно позволить себе не реагировать на "постороннюю" любовь. Позволить, и вопреки "осведомленному" окружению, показывающему на тебя пальцем, относиться к этому спокойно. И почувствовать гордость. Ревность - боязнь потерять, но если ты в себе уверен, то чего бояться-то?
    И если Его любят, то значит он достоин. И Он просто обязан доверять Ей, иначе... Иначе его страх увидит Она. А увидев его страх, Она разочаруется в Нем. И это - начало конца.

  • Тут есть маленький нюанс. А, не примет (не сочтет) ли ОНА ЕГО спокойствие за обыденное равнодушие (безразличие) к собственной персоне.
    Ревность ЕГО, как катализатор отношения для НЕЕ. Поправте меня дамы, если в этом я не прав, т.к. на знатока женской души-загадки я не претендую.
    И это - начало конца!
    Другой аспект.
    О страхе...
    Срах - естественнен для человека, как "защитник" психологического ли, физического ли состояния человека. Не испытывают страх только люди не здоровые, как правило душевно...
    Так, что не сочтет ли ОНА ЕГО душевно-больным если не увидит его естественного страха (потерять).
    И это - начало конца.
    Простите за банальности сего опуса, но, по большому счету, жизнь одна сплошная банальность.

  • Ох, бедняга.....)))
    это самая настоящая дружба, которая иногда дороже любви....... и не стоит думать, что девушки их обделены, а ты эгоистка......
    Ну да, у меня похожая проблема существует.....только я напрягаюсь не из-за девушек, а из-за того, что я не могу любить всех, потому что люблю одного, который является единственным.........в своем роде...))
    Поменьше таких мыслей, тогда ваша дружба будет долгой и крепкой, если вы все будете ее ценить......

    >И позволительно ли по отношению к твоему любимому человеку поддерживать отношения с такими друзьями, зная, что их отношение к тебе - это любовь?

    А любимый должен понимать, что это всего лишь друзья....... в чем проблема, ведь у тебяч нет любви к ним..... в смысле ...как к мужчинам....)))
    будь счастлива....

  • Вообще, странно...
    Странная "любовь"...
    Странные отношения....

    Как можно не находить в ЛЮБИМОМ того, что Вы нашли в других ?...
    Разве Ваш мужчина не единственен для Вас и не достаточен ?:улыб:Разве, уделяя внимание этим "друзьям", тем самым Вы не крадёте их внимание у их НАСТОЯЩИХ подруг, и не обделяете своим вниманием Вашего возлюбленного..?
    Вы дарите ИМ частицы души, которые вполне могли бы достаться Вашему любимому, в полном объёме:улыб:
    Не знаю, может, можно любить и так, как Вы любите....
    Обращая своё внимание на других мужчин, встречаясь с ними, и принимая БЛАГОСКЛОННО их ухаживания:улыб:Тогда поистине, Ваш возлюбленный -- очень несамолюбивый и терпеливейший человек на свете, очень мягкий...если не сказать, "мягкотелый" ...как бы это по-культурнее-то выразиться :)))
    Такое терпеть сможет не каждый:бебе:

  • хм... понятно... то есть вы просто-напросто идеальный спутник жизни и рыцарь без страха и упрека из девичьих предрассветных снов... хорошо... хоть с одним познакомился на старости лет...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Почти со всем согласна.
    1. У самой девушки проблемм то нет.....Какая бы из нас отказалась от посторонних мужчин, которые б нас любили за просто так.....Говорили всякие там приятности, мчались по первому зову на помощь.....ради того, чтобы увидеть возлюбленную. Да-да....так может вести себя только Лююбящий мужчина, а не мужчина-друг. Мой просто мужчина-друг мне может и сказать...."Знаешь, дорогая моя, у меня тут дела неотложные, так что оставим решение твоей проблеммы на попозже..." А вот если б он Любил.какие там дела...взглянуть бы на Нее. Так что.....
    2........на самом деле проблеммы у тех влюбленных мужичков. Я смутно понимаю потребность девушки окружать себя слабохарактерными существами мужского пола. У меня схожая ситуация была....Я своему бывшему возлюбленному, который по его заверениям меня любит (или любил), предлагала нечто подобное "давайте дружить домами!".....Я бы не отказалась.....кстати, нынешнему парню об этом не обязательно сообщать.....Но он наотрез отказался: или все или ничего. Я его за это уважаю.....поступок вполне достойный мужчины. Пройдет Любовь у всех - дружите сколько душе угодно......
    3. На счет Вашего парня. Я ему не позавидовала бы......Вы его совсем не любите, раз вам на его чувства плевать? Зачем доставлять мальчику столько неудобств, знакомя с Ними? Он , поверте мне, не упустит не одного плотоядного взгляда брошенного в Вашу сторону "воздыхателями" и будет мучаться ненужной ревностью. Раз имеете "запасные аэродромы", то имейте и сознательность скрывать это от своего парня....Да ложь.....да вранье...Но.....это не более лживо, чем называть "дружбой" отношения с мужчинами, которые Вас хотят и Любят. Взгляните правде в глаза.

    Без подписи

  • А Вам нужен идеальный спутник жизни и рыцарь в одном лице? Хм...обычно барышни страдают от этого.....

    Без подписи

  • > обычно барышни страдают от этого.....
    от этого, это от чего? ...

    > А Вам нужен идеальный спутник жизни и рыцарь в одном лице?

    идеальный спутник в одном лице с рыцарем? ... нет... лично мне не нужен... даже странно, что у вас такие вопросы возникают... ну мне во всяком случае странно, может я чего не вьезжаю...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • На счет третьего пункта - когда-то давно он действительно был актуален. Но сейчас - уже нет:улыб:
    Скорее соглашусь с Тигрицей - осталась только гордость за свое, родное, и презрительная усмешка в сторону этих горе-любовничков, которые мучаются как непонятно кто, ведут себя как последние слюнтяи, и чья единственная радость - кидать плотоядные взгляды:миг:
    Иногда их становится жалко. Иногда от нечего делать можно обнять и поцеловать то, до чего им никогда не дотронуться, и посмотреть как они мечутся между топором для меня и валерианкой для себя:улыб:Тоже развлечение... между прочим:улыб:
    но в целом - я согласен с тем, что хотя-бы самообманом девушке заниматься не стоит - если парень при общении смотрит либо на бюст, либо пониже, то не стоит кричать о вечной его дружбе, чистом кислороде, и тем более удивляться реакции его жены:улыб:
    2Тигрица:
    А вот расцарапывать при этом нужно не подругу... если твой муж высовывает язык на бок и брызгается слюнями при виде своей бывшей однокласницы - последняя тут совсем не причем, точнее - ни в чем не виновата. Нужно искать проблему и причину происходящего либо в себе, либо в муже. Ну или не искать, а расцарапать лицо ему, чтоб в следующий раз так не делал. Хотя в такой метод я почему-то не верю:улыб:

  • Отвечу и вам и Katherine:)

    ПОразительно.ю что наконец-то на форуме нашлись люди, которые даже в самых положительных ответах не применяют формулу

    "Так-то оно так, да и хорошо бы вроде, однако же все-таки стоило бы..."

    Спасибо за поддержку, в общем:)

  • >>>Как можно не находить в ЛЮБИМОМ того, что Вы нашли в других ?...
    Разве Ваш мужчина не единственен для Вас и не достаточен ?:улыб:

    Сколько уже говорилось и обсуждалось по этому поводу....


    Ну можно!
    Пример?
    Если я интересуюсь музыкой, если у меня по жизни было очень много друзей музыкантов, если я сама такая, или по крайней мере была, а мой парень не имеет к музыке никакого отношения, да и поговорить о ней ему не всегда интересно - то что?

    Бросить его на этом основании я не собираюсь, по глупой причине - ну люблю я его.

    А поговорить хочется. И поиграть. Ну или хотя бы послушать, как играют другие...

    Кстати, один из вышеупомянутых персонажей именно музыкант.

  • Блиц-ответ

    1. Правда.

    2. Хм....

    3. Да ну? Коли вы так искренне полагаете, то тогда какого же .....
    (см. "пост Мадам Помпадур, пункт 2")

  • Может быть и сочла бы.... хотя по сравнению со многими жизненными примерами у него действительно ангельское спокойствие. Но он переживает.

    И я тоже часто за него боюсь, хотя скрываю это, и думаю - а не сочтет ли он....

    Наверное, не сочтет.

  • Ой, дорогая..насчет п.3 все не понятно ....впрочем это "хм" тоже мне говорит не о многом.

    Без подписи

  • ***Наверное, не сочтет. ***
    Если, с его стороны, это не равнодушие и он "Сочтет", но не "Произнесет" побоявшись обидеть, задеть, оскорбить (или что-то еще) то тогда он один "стОит" всех остальных. И Вам бы задуматься.....

  • Я стала вам уже так дорога?
    Это приятно....

    "Хм" - это насчет несчастных и слабохарактерных мужичков... Если бы мои друзья были такие, они бы не стали устраивать свою жизнь там, у себя дома... Они бы высунув язык и поджав лапки бегали бы за мной и умоляли "если ты не ответишь взаимностью я спрыгну с 9тиэтажки" (бррр, ужасная картина).

    А что касается пункта 3го... Вы в своем пункте третьем разнесли меня в пух и прах по поводу
    "наплевания на чувства моего парня", по поводу того, что эти отношения нужно скрывать и т.д.
    Но тогда зачем же вы точно также предлагали своему бывшему возлюбленному, который к вам не стал равнодушным, "дружить домами".
    (Его счастье, что отказался, а то бы страдал.... а спутник жизни мадам - ловил бы плотоядные взгляды на дружеских посиделках).

  • Так я и задумалась:)))

    Иначе была бы с кем-нибудь другим, если бы он не стоил всех остальных, вместе взятых...

  • Что Вам сказать?
    Тогда Удачи! ;-)

  • "Дружить домами" это значит я дружила б с ним и его пассией, еслиб она была. Никаких там моих спутников не предвиделось...Уж поверьте, я б скромно умолчала о своих друзьях....Да, благо, что отказался......таких друзей, знаетели....сами знаете куда....

    Без подписи

  • Совсем забыла ответить...

    Не попал. Если бы ему надо было это ДОКАЗАТЬ, то, даже навалившись всем форумом, этого не вышло бы.
    Нет, он все знает, понимает ли - ну, умом, скорее всего, не сердцем.

    Так что это было нужно мне, если уж на то пошло - то для самоубеждения:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: