Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
  • Такое ощущение возникло у меня вчера, что нет на свете больше романтиков.Один любовь меряет килограммами, другой говорит, что любви нет, а есть только привязанность...Миром правит материализм...

    Один я такой что-ли остался?

    Если да-убейте топик.....Неужели все так грустно?

  • Нет. Это свидетельствует об одном.

    ДУРАКОВ НЕТ!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • По-вашему все романтики дураки?Так я понимаю?

  • Нет.
    Но они оччень смелые люди.
    Потому как не боятся, что их за дураков сосчитают...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ну почему, я думаю, что есть романтики, которые скрывают это, потому что как раз думают, что их посчитают за дураков.

  • А кто такие романтики? Те которые верят в любовь, или те которые публично делают вид, что верят в любовь?

  • Хм.Грубо, но отвечу я так:По-большому счету мне все равно что обо мне подумают окружающие, ибо это сугубо их личное мнение, а на самом деле я тот кто я есть,и не факт что именно такой , каким меня считают некоторые из присутствующих.

  • Хе!
    Так романтики в душе тоже считаются?
    Так таких тут весь форум...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • По-крайней мере это те, кто не считает что любви нет только потому, что ее нельзя потрогать, понюхать,послушать или взвесить...И не утверждает, что любовь-это всего-лишь некая биохимическая реакция в организме

  • В ответ на: Хе!
    Так романтики в душе тоже считаются?
    Так таких тут весь форум...
    А не таких не бывает...

  • Я читал Ваши стихи:)-Вы не материалист и ..только за это спасибо:) А за стихи-особо:)Продолжайте и дальше избавлять этот мир от серости своим творчеством:)

  • Все это различные формы самообмана. Но вообще, на мой взгляд, романтик, это просто несколько показушный стиль поведения.

  • Я так не думаю:)Это не стиль поведения-а состояние души.А что касается темы топика-это просто крик души...

  • Я бы рад, но... Увлекся прозой.

  • Да?Если она будет настолько же хороша, насколько хороши стихи- я только за:)

  • -----я думаю, что есть романтики, которые скрывают это, потому что как раз думают, что их посчитают за дураков. ---


    Да возможно,но вообще боятся- глупо, а боятся сказать что думаешь- тем более.

  • Не один вы сожалеете по этому поводу. Печально становится, когда слушаешь людей. Так редко говорят они слова - "несмотря ни на что", "навсегда", "я уверен"... В основном на слуху всяческие "если бы, то", "может быть", "не хочу привыкать".. Тоска. Стелят и стелят себе "соломку", забывая напрочь со временем, от чего хотели предохраниться, что выгадать... забывая о самой способности любить.. безгранично.

  • А мы всегда боимся чего-то... Чего нового, чего старого, чьего-то прошлого. А обычно своего, просто оценивая это из глаз окружающих... Усложняем себе жизнь по мере возможности.

    А как ты думаешь, можно ли стать материалистом из романтика?

  • Не все так серо оказывается, раз не один я так думаю...

    А с вами- не могу не согласится.Миром правит серость...Все настолько мелко и мелочно, желания и стремления людей ничтожны,да подчас и стремлений -то нет.Так хорошо им всем "тепло и сыро"...За полумерами и полуутверждениями так хорошо прятаться, как в яичной скорлупе- вот мой кусочек серенького неба и больше мне и не надо...

    Хорошо что остался хоть кто-то,кто не только так думает, но и не боится признаться прилюдно, что он так думает..:)
    :улыб:

  • Ну дык - все седалище отбито нафиг!
    Тут и захочешь непредохраняться - все равно предохранишься...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Одно дело, самому в сердце хранить частицу ирреальности, другое - требовать это в обязательном порядке от других.
    Это уже натуральное свинство! :зло:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А почему грубо? Все правильно. Хотелось бы мне так.
    Кстати, по-прежнему отношу себя к романтикам. Не вымерла еще...

  • Увлекся прозой

    А какой? Сама грешу.

  • ИМХО-можно сделать вид что стал материалистом, можно ожеть эту маску, можно утверждать что ты материалист, но если ты им не был- никогда и не станешь..Насчет обратного процесса......отдельный разговор.


    ВСЕМ:

    Сразу оговорюсь, что я не отрицаю материального мира как такового, и вообще-то ни к чему не призываю- ни к уходу от реальности, ни к впадению в нирвану.Но то что становится все больше не просто материалистовЮ а махровых материалистов-это просто..страшно!А насчет власти материального мира над людьми- посмотрите "Бойцовский клуб":)

  • Не насчёт власти материального, а на то, как америкашки с жиру взбесились :))) И вообще , этот фильм --о любви (на взгляд мой --романтика взгляд :))

  • А питаться воздухом?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Вы не поняли меня- я ни от кого ничего не требую, я просто сожалею что люди настолько погрязли в материализме что отрицают вообще духовную составляющую напрочь!

  • В ответ на: А какой? Сама грешу.
    Поганенькой... Достойное всего одно. Но нецензурное. Остальное дневники, да описания.

  • Значит не все еще потеряно..:)

  • Дело в том, что как только возмущения по поводу какого-то факта переходят к описанию путей выхода из ситуации, болтология превращается в конструктивный разговор.

    Да и с целями неплохо определиться. Вот ты от романтиков чего хочешь?
    Или чтобы материалисты романтиков не прессовали?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Да согласен- и о любви тоже!Ну там просто едйствие происходит в америке- а так не только ьни с жиру бесятся- достаточно вокруг взглянуть!

  • > Достойное всего одно.

    "Мудрец сомневается, дурак - никогда".

    Снимаю шляпу, сударь!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Дааааа... FC - это вещь, кстати, сильно помогает. Особенно когда чего-то боишься, нужно всего-лишь сказать себе "скользи"... Ну и того!

    Не надо бросаться в крайности, все-таки человек это гораздо сложнее чем черное и белое. Кроме всех оттенков серого, есть еще РГБ, или ЦМИК, кому как больше нравится.

    А я... Я не романтик, и не материалист, хуже - идеалист. Это не значит что я за идею глотку порву, это просто значит, что к любой новой задаче я подхожу с идеальных позиций. А когда все идет набекрень меня это сильно удивляет!

  • цитирую самого себя:(читтайте постинги)

    Сразу оговорюсь, что я не отрицаю материального мира как такового, и вообще-то ни к чему не призываю- ни к уходу от реальности, ни к впадению в нирвану.

    Безусловно любому человеку надо что-то есть, но

    МЫ ЕДИМ ЧТОБЫ ЖИТЬ А НЕ ЖИВЕМ ЧТОБЫ ЕСТЬ!

    Черт возьми, а за вчера я с десяток встретил таких, кто думает наоборот!

  • Воинствующий романтик?
    Это круто! Даже оббпившись пива мне такого не встречалось.

    И нафиг мне цитирование?
    Как я заметил, там нет главного - цели.
    Так чего романтическая душа просит-то???

    > МЫ ЕДИМ ЧТОБЫ ЖИТЬ А НЕ ЖИВЕМ ЧТОБЫ ЕСТЬ!

    Как-то чем лучше материальное положение и мироощущение, тем качественнее удается обставлять романтические моменты в жизни...


    > Черт возьми, а за вчера я с десяток встретил таких, кто думает наоборот!

    Собеседовался по поводу работы?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А причем там любовь? Этот тип выдумал себе друзей, и полюбил их... Это фильм о свободе.

  • ОК-согласен- итак определяемся:

    Антагонизм романтиков и матерых материалистов вечен как сам мир- а потому по поводу "прессования"-это неизбежное явление, принимаем как факт.

    Что хочу от романтиков?Я от них ничего е требую,потому как собственно какое имею право это делать.Но мне больно видеть как люди живут по инерции, вертятся в одном и том же, губят в себе зачатки творческого начала, становятся серостью, просто сдиваются с толпой, серой массой.Они боятся открыть рот, сказать слово, высказать мнение, наконец отстаивать свое мнение.Не могу просто спокойно смотреть как люди если и стремятся к чему-то , то это что-то связано только с покупкой все большего колич\ества материальных благ, которые подчас им даже не нужны.Вы можете мимо нищего пройти и не бросить ему хоть копейку?Я не могу!Даже иногда знаю что он и не нищий вовсе- все равно не могу!И..продолжать можно долго..

    Что до путей выхода-пусть каждый хоть раз в жизни посмотрит в себя, задумается над тем кто он, что он , что он делает в этом мире, куда идет, зачем живет, пусть посмотрит на себя со стороны!Пусть перестанет жить тлько для того, чтобы набить себе брюхо-это психология пиявки, и тогда, возмодно, этот мир станет хоть на йоту чище, светлее и добрее!

  • В ответ на: МЫ ЕДИМ ЧТОБЫ ЖИТЬ А НЕ ЖИВЕМ ЧТОБЫ ЕСТЬ!
    А ты цинично подумай, а почему бы не наоборот?

    Можно добавить сюда ряд нехитрых удовольствий, которые так разнобразят нашу жизнь. Причем все они в том числе от немудреных вещей.

    Хм... Я вот к чему - наверное романтики в большинстве своем становятся наркоманами...

  • Ой, FClab - это фильм обо всем, и о свободе, о свободе выбора, о любви, о страхе и преодолении его, об одиночестве, о "жизненных ценностях", о материальном и духовном, и о последнем романтике.
    Этот список можно продолжать с очередными просмотрами фильма.
    А неромантикам сложно, наверное, было бы общаться в этом разделе.

  • Каждый увидел то, что захотел увидеть:улыб:Я увидела там, как в любимом человеке могут уживаться 2 разные личности, и любишь их обе...несмотря ни на что...

  • ----> Черт возьми, а за вчера я с десяток встретил таких, кто думает наоборот!

    Собеседовался по поводу работы? ----


    нет, вовсе нет- с работой у меня все в порядке, и не надо думать что я некий облезлый голодранец, который не может заработать себе на кусок хлеба- я вполне состоятельный человек, уверяю я вас, не могу сказать что богат но на жизнь хватает, но да не об этом сейчас..

    А встретил тут же- в соседнем топике-если интересно-топик Малышки- Что такое любовь-почитайте до чего там вчера некоторые договорились..

  • Ну я же не испугалась, а романтиком я себя не считаю, хотя иногда что-то такое проскальзывает...

  • В ответ на: Но мне больно видеть как люди живут по инерции, вертятся в одном и том же, губят в себе зачатки творческого начала, становятся серостью, просто сдиваются с толпой, серой массой.
    А я считаю что каждый человек это индивидуальность! КАЖДЫЙ! Но все мы (люди) так сильно похожи, и именно поэтому не стараясь выделиться сливаемся в серую массу... :)))) Но каждый из этой как ты говоришь серой массы видит, и ощущает себя индивидуальностью.

    Стараясь выделиться ты попадаешь в показуху...

  • Сдается мне, что не в романтиках и материалистах дело...

    Все описанное есть приметы Общества. А желаемое - ведет к Анархии. Самореализация вся эта еще...

    Дык это. Задумывались. Только толку было мало. За одним изгибом фановой трубы последует другой, и так без счета раз.

    В общем, верю, что достали.
    Но в данном случае слепое отрицание окружающего есть выход.

    В качестве ободрения могу сказать только: "А кому счас легко?"

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ---Но каждый из этой как ты говоришь серой массы видит, и ощущает себя индивидуальностью. ----


    Ощущать-то он может и ощущает, но является ли ею на самом деле??...М-да..Как тут судить честно говоря не знаю..Возможно вы и правы...

    ------Стараясь выделиться ты попадаешь в показуху... -----

    А начал эту тему вовсе не из желания выделится- что-вы!Я действительно начал сомневаться в том, что хоть кто-то разделяет мои взгляды....Рад что заблуждался..

  • Да понятно. О романтике в наше время голодранцы как раз речь и не ведут...

    Тут еще маленькая поправка...
    Ты веришь, что они это от чистого сердца?
    Форум приучает к тому, что раскрывать в ответах душу - дурной тон.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Каждый увидел то, что захотел увидеть:улыб:
    ну да, наверное, как в любом талантливом произведении каждый видит что-то свое...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (29.07.02 17:24)

  • +++Форум приучает к тому, что раскрывать в ответах душу - дурной тон.+++

    Вот ерунда..Мне например плевать, раскрываю, да и всё :)))

  • В ответ на: Ощущать-то он может и ощущает, но является ли ею на самом деле??...М-да..Как тут судить честно говоря не знаю..Возможно вы и правы...
    Мыслю, следовательно существую. В конечном итоге ты такой, каким истинно хочешь себя видеть.

    Можно только задать критерии индивидуальности....

    Я и не говорю, что желание такое было осознанным. Я вот, например, сумел довести это до состояния, когда никто не считает что _я_хочу_выделиться_, а будто просто на самом деле такой "нетакой". А всему виной детские комплексы.

    Вот только когда горько напиваюсь - все становится на свои места.

    А может это все самообман?

  • --Все описанное есть приметы Общества. А желаемое - ведет к Анархии. Самореализация вся эта еще... ---

    Да, это и есть наше общество.Насчет Анархии.....ЧТоже, да правы, но отчасти.Ведь не все смогут даже понять о чем речь, не все смогут найти в себе силы заглянуть в себя, а изменить себя смогут единицы-но мир станет чуть добрее,разве этого мало?

    ------Дык это. Задумывались. Только толку было мало. За одним изгибом фановой трубы последует другой, и так без счета раз.----

    А об этом надо думать каждый раз- после нового поворота.Надо постоянно искать свой путь в этом мире, тогда только найдешь свой Авалон:)


    ---В общем, верю, что достали.
    Но в данном случае слепое отрицание окружающего есть выход.

    В качестве ободрения могу сказать только: "А кому счас легко?" ----

    да им-то как раз и легко!Поел и набоковую...За добрые слова спасибо:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: