Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Философия (психология ?..) любви.

  • "Если ты любишь что-нибудь, дай ему свободу.
    Если оно вернется - оно будет твоим навеки.
    Если оно не вернется, значит оно никогда не принадлежало тебе."

  • Скажи пожалуйста........ где ты это взяла??? я очень давно как-то сидела и долго думала над этой фразой.....
    это действительно так.......... так можно проверить любую вещь, любого человека......да что угодно........
    потому что когшда нет сил держать и бороться, то надо отпустить..........если исчезает на всегдп, то это уже конец.....

  • Истину глаголите.

  • Известное дело - принцип маятника.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Если оно не вернется, значит оно никогда не принадлежало тебе."
    ....а может быть Ты...приложил слишком мало душевного труда, может быть Ты мало дал понять о своём чувстве...тут всё тоньшее, я думаю :-))
    Самое странное что Это не может БЫТЬ или НЕ БЫТь, там столько оттенков и нюансов...балин...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Вероятность того, что оно вернется ничтожно мала. Подобная философия для людей, привыкших плыть по течению.....Ох, нет, дорогая......любовь - это состояние постоянной борьбы......"Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой". А вот так сидеть и ждать у моря погоды.......вернется? не вернется? Нет ничего хуже, чем ждать......

    Без подписи

  • Мадам, может все таки этот девиз больше подходит для революционеров? Как показывает история так любимых многими сериалов никакие интриги и борьба зачастую не помогают в деле завоевания любви..

  • Не знаю как там в сериалах "любимых многими"......да сидит там некая клуша, прынца ждет, он ей и сваливается прямо на голову......умненький, красавец, наследник многомиллионного состояния.....Вы склонны верить в то, что и в жизни так? Так можно прынца прождать до старости.....Еще Мичурин говорил: "Не ждите милости от природы, взять их - вот наша задача". Так что избрали жертву - и вперед! (невростенический смех). Да.тут главное не надо бояться провала....мужчины..они ж как автобусы......всегда можно дождаться следующего!

    Без подписи

  • > "Если ты любишь что-нибудь, дай ему свободу.
    Если оно вернется - оно будет твоим навеки.
    Если оно не вернется, значит оно никогда не принадлежало тебе."

    Господь сказал, что ничто нам не принадлежит, если нет на то воли свыше...
    Так что, даже если и вернется, то твоим не будет, лишь будет с тобой.

  • Интересно, каким образом дают свободу людимому человеку... Посылают, что ли? Типа, пошел ты... на свободу :)) К тому же, если человек любим, это не значит, что он несвободен. А самой отворачиваться, гнать, проверять чувства... так можно и человека потерять. Все ж разные, один вернется, а другой может решить, что он сам не нужен.

  • Вот-вот. И вообще что за понятие такое - свобода?
    От чего, от кого? И что с ней делать. Вот она говорит ему - я тебя люблю, ты меня любишь, но ты свободен! И что, он тут же к другой побежит что-ли? Это та самая вожделенная свобода?

  • Есть только одна проблема - отпущенный тобой на волю возвращается, чтобы отомстить. Ибо никому не мстят сильнее, чем освободителям. Свободу нельзя дать. Поэтому столь многие хотят получить ее извне - "придите и сделайте что-нибудь со мной". Делаешь. Они возвращаются и стреляют в спину.

    Осторожно, злой кот!

  • Простите, Мадам, меня молодого, не опытного. Как мне сопоставить?
    ***Так что избрали жертву - и вперед! ***
    и
    ***всегда можно дождаться следующего***

  • +++Есть только одна проблема - отпущенный тобой на волю возвращается, чтобы отомстить. Ибо никому не мстят сильнее, чем освободителям. Свободу нельзя дать. Поэтому столь многие хотят получить ее извне - "придите и сделайте что-нибудь со мной". Делаешь. Они возвращаются и стреляют в спину. +++

    Я сожалею.
    А мне в спину не стреляют, потому что ...по большому счёту я никого на свободу живым не отпускаю:улыб:Я только могу подобные сентенции изрекать...время от времени...в смысл которых мне хочется верить:улыб:А на самом деле меня просто бросают:хммм:

  • есть такое понятие свободная любовь.....только почему секс на право и на лево так называют..... любовь -это когда свободны оба...и свобода партнера тебя не напрягает или наоборот твоя свобода не напрягает партнера..... короче свободны должны быть все,но такого не бывает............

    ............Кто здесь?

  • "Если ты любишь что-нибудь, дай ему свободу.
    Если оно вернется - оно будет твоим навеки.
    Если оно не вернется, значит оно никогда не принадлежало тебе."
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Но!
    Если ОНО просто сидит в твоей комнате, смотрит твой телевизор, приводит в беспорядок твои вещи, ест твою еду, говорит по твоему телефону, забирает у тебя деньги и СОВЕРШЕННО НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ, ЧТО ТЫ-ТО ДАВНЫМ ДАВНО ДАЛ ЕМУ СВОБОДУ, значит ты либо женат на ЭТОМ, либо родил ЭТО...

  • ***любовь -это когда свободны оба***

    Свободны от чего или для чего ?

  • *Если ты любишь что-нибудь, дай ему свободу*
    Всё же что-нибудь или кого-нибудь?
    Лучше не забирать ничью свободу, чтобы не пришлось отдавать. Когда отдаешь то, что принадлежит другому все равно как отдать своё. То есть забирая свободу другого на самом деле забираешь свободу у себя.
    Оставить свободу человеку и любить искренне и сильно - чего же боле? Но трудно.

    Хабанера: "У любви, как у пташки, крылья - любовь не может не летать...:"

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Как можно забрать чью-то свободу, объясните мне, глупой...

    Ну я еще понимаю, когда человека за что-то садят в камеру, долговую яму, словом держат взаперти, а в личной жизни как такое возможно, ума не приложу.

  • ***Ну я еще понимаю, когда человека за что-то садят в камеру, долговую яму, словом держат взаперти, а в личной жизни как такое возможно, ума не приложу.***

    Даже когда человека за что-то садят в камеру, долговую яму, словом держат взаперти это совершенно не значит что он не свободен. Свобода - это состояние внутреннее.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Так тем более, эту свободу не отнимешь. А если не чувствуешь себя свободным, в большинстве случаев это "твоя" вина.

  • > Свобода - это состояние внутреннее.

    ОК, ну и как же другой человек может это внутреннее состояние изменить? Прибрать к рукам, заполучить в собственность? Если даже в наручниках и сидя в подвале, пленник тем не менее будет внутренне свободен, если он сам так хочет считать, разумеется.

  • Ну вы, блин, с Невер даёте.. я ж о том и говорю! Свобода - состояние души, потому как тело не может быть свободным по определению! А что в наших душах? Да как обычно... кто-то ломается, а кого-то никогда.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Да как обычно... кто-то ломается, а кого-то никогда.
    Вот!!! Что за ботва?!! Изыски прошлого совдеповского восприятия мира? Отголоски совковой психологии? Жексан, зачем ломаться, кого то ломать, прогибать и противостоять тем кто прогибает?!!!!
    Тебе не кажется , что всё это уродливо и ТАК задолбало уже?!!! Нас отучили просто жить, не думая как это отразится на мировом порядке вещей, не думая о глобальном решении вопроса всеобщего недоедания и не досыпания. Да, действительно, Абстрактный Вася прижал Абстрактную Машу в подъезде ипоцеловал в засос, причём тут голодающие племена Зимбабве, я ни как не врублюсь?!!! Понимаю пример абстрактен как само определение, но всё же. Откуда такая хватка? Откуда столько желания у НАС охотится на "ведьм"?!!!! Жексан ИХ нет!!!!!!!!!!!
    Фолософии- НЕТ!!!!!!
    Психологии - НЕТ!!!!!!!
    Любовь- она просто НЕ ПОПАДАЕТ , её нельзя ни описать ни подвести под какие либо определения, следственно разговор пустой и бессмысленный сведётся к чему? Да к банальности он сведётся!!
    Что и наблюдается в этом топике!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Можно. Обещаниями, клятвами, угрозами, подозрением, просьбами, общественным мнением, детьми, да мало ли чем. Даже словами: ты моя.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • > "У любви, как у пташки, крылья - любовь не может не летать...:"

    Если по ней хорошо пнуть - то еще как полетит!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Видно, Док, Вас часто отфутболивали, раз при слове "любовь" у Вас ассоциация "пинок"

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Да, Вы правы. Сужу исключительно по себе.
    Сам пинал, сам вот и сужу.:бебе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ну что Вы, Док. Любовь пинать нельзя. Да и невозможно. Ножка не поднимется

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Свобода, словами классика, это отсутствие желаний. Так к чему мечтать быть свободным?

    Без подписи

  • Ах, Доктор! Ваша репутация Дон Жуана подтверждается в очередной раз....То что Вы сейчас сказали не достойно уст Мужчины.....Любовь - это дар и будьте рады уже тому, что кто-то любит Вас, даже не взаимно....это доказывает хотя бы то, что ваш случай далеко не безнадежен.....

    Без подписи

  • Хи-хи.
    А что, герцогине одной куковать с ее имиджем?
    Вот я ей и составил пару.:миг:
    Не. Не буду я радоваться!
    Вон - глупые женятся, а умные выходят замуж... Так что, если я отверг предложение "влюбленной" дамы, то я типа сволочь? Как могущий, но не хочущий. :спок:

    Нееет. Уж лучше твои домогательства в форуме, чем постоянно - дома!:хехе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > Любовь пинать нельзя.

    Дык, раз пинается - значит можно.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А ты все пинаешь что пинается?

    Пиналка еще не устала?

  • > Пиналка еще не устала?

    По крайней мере, губы от губозакаточной машинки не сшоркались!:хехе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Человек САМ принимает решение и сам же ограничивает свою "свободу", поддаваясь на "обещания, клятвы, угрозы, подозрения, просьбы" и т.п. Нас ежедневно просят о чем-то, однака же, не все просьбы мы исполняем.

  • В ответ на: По крайней мере, губы от губозакаточной машинки не сшоркались!
    Чем ты их мажешь? Поделись!

  • Между "отверг" и "пнул" большая разница. Так что, дорогушечка.....
    А насчет женитьбы и всего прочего, так это "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь...." Такие вот как вы, часто становяться жертвами цепких женских ручек.просто Ваш час еще не пробил...Пойдешь под венец, как миленький....

    Без подписи

  • Не. Я секрет знаю!:миг:
    А та большая разница... Когда человеки умеют учиться на ошибках, такие монстрики получаются!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Нда, как сильна в обществе тенденция "по губам текло, а в рот не попало"...

    Не. Просто губы не раскатываю. Да. Такое бывает и это не хвастовство.:бебе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ты "Комок" вчерашний читала?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Эх, Док! Это лишний раз доказывает, что в любви Вы ничегошеньки не смыслите.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Небось долгие и упорные тренировки?

  • а вы смыслите ?

    Прибереги cвои оправдания для входа в Рай!

  • --Видно, Док, Вас часто отфутболивали, раз при слове "любовь" у Вас ассоциация "пинок" ---

    Не знаю как насчет Дока-он сам за себя ответит, но меня отфутболивали столько раз..ЧТо в свое время я чуть не потерял надежду..Хорошо что не потерял..:)

  • Вспомнилось по теме:
    "Не бей любовь об пол
    Это ведь тебе не баскетбол!"

  • Согласен.
    Весь разговор запутался в терминах и определениях.
    И как выяснилось, приемлемого для всех толкования терминов и определений нет.

  • Дорогая, осталось толтько вспомнить где наш Дохтор и где баскетбол......Между ними огромная пропасть......

    Без подписи

  • Насчет баскетбола не знаю, но в такой вот "футбол" со мной играли:)

  • После очень эмоционального, но абсолютно верного заявления Серафимма, я предлагаю всем здесь расслабиться и окончательно зафлеймить мой топик !
    Танцуют все, господа !

    +++ я отверг предложение "влюбленной" дамы, +++

    Доктор, дорогой, колись, кто эта дрянь ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: